поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Купил книжку ПДД. Что такое мост?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292286  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В ПДД у меня нет определения что такое мост! Обгон на мосту запрещен, но как определить на мосту я или нет?
Короче где прочитать определение моста согласно ПДД? А также про путепроводы и эстакады
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292290  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99

В ПДД у меня нет определения что такое мост

А у меня в ПДД нет определения что такое руль и тормозная система. А они на неё ссылаются, что делать, паника!!!11 8(

Руководствуйтесь общеупотребимым смыслом.
12/29 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292292  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А вопрос, кстати, дельный. Действительно, не совсем понятно, где мост начинается и где заканчивается. Это, в частности, породило сложную для меня ситуацию при сдаче на права много лет назад. Инспектор велел мне остановиться, едва я только съехал с моста на старомосковском тракте. Честно говоря, я не был уверен, на мосту я ещё или уже съехал с него. А если съехал, то не считается ли насыпь, по которой я еду, еще мостом? Мысль сработала так: "Разрешите отойти от моста чуток", - сказал я инспектору. Инспектор подумал и сказал: "Разрешаю". Потом ещё подумал и сказал: "Ладно, всё, здесь останавливайтесь!"
В автошколе нам говорили, что, если инспектор повторяет приказ об остановке, то остановиться надо в любом случае, даже под знаком. Я остановился, получил оценку "сдал" и, счастливый, побежал в автобус с курсантами.
Хотя сомнения остались. Где граница моста и как её определить, находясь на мосту?
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292293  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   

1. http://rosavtodor.ru/print/information_print.php?i...
Мост - сооружение, состоящее из опор и пролетных строений, предназначенное для пропуска транспортных путей через водные преграды.
Длина моста - расстояние между началом и концом моста, измеренное по его оси. При этом начало моста - первая по ходу отсчета километража точка пересечения линии, соединяющей концы открылков устоя или других видимых конструктивных элементов устоя или пролетного строения с осью моста, без учета переходных плит, а конец моста - последняя по ходу отсчета километража точка пересечения линии, соединяющей концы открылков устоя или других видимых конструктивных элементов устоя или пролетного строения с осью моста.
_____________________________________________________________
Вот правда сам я так ничего и не понял из этого...Голову сломать можно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292296  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

Обычно перед въездом на сам мост (например мост через ЖД) справа и слева начинаются ограждения, далее они присутствуют на самом мосту и при съезде с моста. Инспектор что посчитает мостом? От начала до конца ограждений или то место, где проезжая часть пересекает жд не на одном уровне?
Получается что сколько людей, столько и мнений?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292299  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99

Получается что сколько людей, столько и мнений?

Есть отличное мнение - если неуверен, можно обгонять или нет, считай, что обгонять нельзя.
А в крайней поездке до Питера я насмотрелся на обгоняющих на мосту по самое... причём перед мостом стоит знак "река такая то" .
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292300  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99
Инспектор что посчитает мостом?

При наличии разметки - участок со сплошной осевой, при отсутствии - участок с забором :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292301  наверх
Автор: NF Decor  (О пользователе)
Дата:   

Тоже часто задумываюсь над этим вопросом. В виду частых поездок по трассам... есть знак "название реки", разметка по сути должна быть сплошная а она прерывистая....в голове мысль река значит мост, вывод обгон запрещен.
Но по сути моста нет, есть допустим котлован там и течет река...даже ручеек гордо названный рекой.


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

если неуверен, можно обгонять или нет, считай, что обгонять нельзя.

так и стараюсь делать.
Но бывают случаи когда видимость хорошая, разметка позволяет, моста как такового нет, впереди ТС из-за которого не видно что река... выхожу на обгон спокойно завершаю и благополучно остановлен инспекторами... вменяют обгон на мосту....на вопрос где мост ответили знак река есть значит и мост есть.
но оказали прыткими на штрафы и выписали 2 по 500 за ремни.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292302  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АльBascoo
ответили знак река есть значит и мост есть.

Согласись, что логика в этом есть.

Цитата:
От пользователя: АльBascoo

есть знак "название реки", разметка по сути должна быть сплошная а она прерывистая

В направлении Перми таких мест вагон и маленькая тележка.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292303  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

если неуверен, можно обгонять или нет, считай, что обгонять нельзя.

Просто я уже больше года не обгоняю там, где есть боковые ограждения из-за лишней перестраховки. Не хочу отдать права за такую ерунду. Но 99% водителей за это не парятся и едут спокойно. Вот решил разобраться, купил ПДД свежее, а там ни слова про мост :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292311  наверх
Автор: NF Decor  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

В направлении Перми таких мест вагон и маленькая тележка.

это и было к стати в том направлении.

Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

Согласись, что логика в этом есть.

Так я и не стал особо с ними кусаться... но и про мост внятно не могли объяснить. Поэтому сошлись на компромиссе..
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292312  наверх
Автор: Andre_i_ka
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=27268...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292330  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

Согласись, что логика в этом есть.


Цитата:
От пользователя: АльBascoo

Но по сути моста нет, есть допустим котлован там и течет река...даже ручеек гордо названный рекой.

Формально закопанная труба для пропуска реки под дорогой - мостом не является (опор нет, открылков нет), обгон не запрещен. Поэтому логика, что после таблички с указанием реки обязательно будет мост, работает не всегда. А по здравому смыслу в этом месте обочина пропадает, опасность не меньше, чем на мосту. По большому счету места запрета обгона не должны трактоваться двояко, а в случает неоднозначного толкования ГИБДД должно выдавать предписания о нанесении разметки и установки запрещающих знаков, чего оно не делает, а штрафы собирает. И бороться с этим наверно можно одним путем: засыпая официальные органы (ГИБДД и прокуратуру) кучей писем с просьбами навести порядок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292366  наверх
Автор: Живу я здесь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Руководствуйтесь общеупотребимым смыслом.


Цитата:
От пользователя: aleksis66

точка пересечения линии, соединяющей концы открылков устоя или других видимых конструктивных элементов устоя или пролетного строения с осью моста

С осью еще понятно, а вот открылки и устои... Какой там общеупотребимый смысл?


Цитата:
От пользователя: АльBascoo

где мост ответили знак река есть значит и мост есть.


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

логика в этом есть.


Цитата:
От пользователя: Стажер

Формально закопанная труба для пропуска реки под дорогой - мостом не является (опор нет, открылков нет), обгон не запрещен.

...А моста нет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292370  наверх
Автор: Нордик-Мордик
Дата:   

На большинстве мостов сейчас сплошная...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292374  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andre_i_ka


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=27268...

Спасибо за ссылку. Местами даже похохотал))) Полезная ссылка оказалась.

Цитата:
От пользователя: Вперед!_За_кабаноМ!

На большинстве мостов сейчас сплошная...

Это хорошо конечно. Но вопрос то в другом. Никто точно не знает что такое мост согласно ПДД. И инспектора могут этим пользоваться. У кого язык лучше подвязан на дороге - тот и прав. А я этим даром не наделен и не люблю доказывать и объяснять. А хочу ткнуть пальцем в нужный абзац, где все по полочкам.... А нету такого!
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292382  наверх
Автор: NF Decor  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вперед!_За_кабаноМ!

На большинстве мостов сейчас сплошная...

если не ошибаюсь на мосту у ревды "злополучном" где бъются постоянно в последнюю поездку была прерывистая. А там реально МОСТ)) с этим уж не поспоришь. А так по сути должен же наверное знак существовать и он существует но у нас не применяется.
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292383  наверх
Автор: Magnum-rzd   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

А у меня в ПДД нет определения что такое руль и тормозная система. А они на неё ссылаются, что делать, паника!!!11

Руководствуйтесь общеупотребимым смыслом.

абсолютно некорректный пример, раз определения нет, то ДПСники трактуют мост так как им удобно, слышал даже версию что по наличию отбойника определяется его граница :-D

ездил летом на авто в Украину, и перед этим прочитал их ПДД, так вот там определение моста есть в первой главе, рядом с определениями ПЧ и прочего. "Мост - сооружение, предназначенное для движения через реку, овраг и прочие препятствия, границами которого являются начало и конец пролетных сооружений"


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

Есть отличное мнение - если неуверен, можно обгонять или нет, считай, что обгонять нельзя.

мнение хорошее, но все же ПДД должны трактоваться максимально однозначно, а тут есть варианты.

ИМХО, граница моста не может быть однозначно определена водителем в ряде случаев, поэтому надо просто ставить знаки запрета и все, а не устраивать гадание на дороге.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292384  наверх
Автор: pre-pod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magnum-rzd

ИМХО, граница моста не может быть однозначно определена водителем в ряде случаев, поэтому надо просто ставить знаки запрета и все, а не устраивать гадание
на дороге.

Про знаки запрета мне инспектор сказал, что перед мостами их не ставят, потому что мост, обгон и так запрещен. Это он ответил на, мое замечание, что знак с названием реки и прерывистая разметка после него мне обгон не запрещают. А про определение он сказал: Да, я знаю, что такого определения нет, но если есть знак название реки, то и мост есть, а обгон на мосту запрещен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292385  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pre-pod

но если есть знак название реки, то и мост есть, а обгон на мосту запрещен

Ой, не факт! Почитайте тему, ссылка на которую вверху. Река может и рядом протекать и параллельно. И по трубе под дорогой, а труба - это не мост.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292386  наверх
Автор: pre-pod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99

Ой, не факт!
Почитайте тему, ссылка на которую вверху. Река может и рядом протекать и параллельно. И по трубе под дорогой, а труба - это не мост.

Да, я согласен с Вами, поэтому выслушал все его доводы и решил с ним не спорить более. Пусть суд разбирается.
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292405  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pre-pod

Пусть суд разбирается

К сожалению суд очень редко разбирается по-существу. А нам всем полезно знать, что на месте надо вписывать в протокол, может что-то из этих обсуждений - на дороге потом вспомнится.

Цитата:
От пользователя: Magnum-rzd

ездил летом на авто в Украину..."Мост - сооружение, предназначенное для движения через реку, овраг и прочие препятствия, границами которого являются начало и конец пролетных сооружений"

Очень хорошо, что у них есть определение. Но очень плохо, что с дороги начало и конец пролетных сооружений не видно, а видно только если встать на берегу реки рядом с дорогой. Неоднозначность толкования всё-равно остается даже при наличии определения. По делу нужен знак "мост", при его отсутствии явное запрещение обгона на дороге в указанных местах. Просто определение моста не спасет от произвола на дорогах.
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292408  наверх
Автор: Magnum-rzd   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Очень хорошо, что у них есть определение.

вот я тоже сначала порадовался за их ПДД, а потом понял что

Цитата:
От пользователя: Стажер

с дороги начало и конец пролетных сооружений не видно
  |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292419  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99

В ПДД у меня нет определения что такое мост! Обгон на мосту запрещен, но как определить на мосту я или нет?
Короче где прочитать определение моста согласно ПДД? А также про путепроводы и эстакады


ПДД не является исключительной повинностью водителей, они еще действуют на организаторов дорожного движения (если интересно, то как правило перед ПДД идет текст Постановления Правительства о вводе ПДД в силу, там указано кто обязан организовать движение в соответствии с ПДД). В нашем случае - организаторы движения, руководствуясь другими нормативными и проектными документами, должны установить что есть мост, а что есть дамба, и в соответствии с ПДД организовать там движение, т.е. перед мостом повесить знак запрета обгона. Вроде просто все?..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил книжку ПДД. Что такое мост?   #292435  наверх
Автор: Нордик-Мордик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesnik99



Может ты просто злостный нарушитель, нет?! :crazypilot:
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода