поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Срок действия медсправки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Срок действия медсправки   #301463  наверх
Автор: 
Дата:   

Какой срок действия справки нового образца? сегодня сделал на ней не написано сколько лет действительна... как например в справках старого образца

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2013 20:55]
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301464  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

2 года.
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301465  наверх
Автор: (((CVBJ)))
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.01.2015 02:47]
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301466  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (((CVBJ)))

где про это почитать тожно?

Приказ Минздрава от 12 апреля 2011 г. N 302н.
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301467  наверх
Автор: (((CVBJ)))
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.01.2015 02:46]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301468  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (((CVBJ)))

а можно выписку ? искал искал , так и не нашел что то

Пункт 27, периодичность осмотров.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301469  наверх
Автор: (((CVBJ)))
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.01.2015 02:47]
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301476  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

Это известная дыра в законе. 302-й приказ отменил собой 555-й, но конкретно про водительскую справку в нем не сказано ничего. Поэтому сейчас на этот счет полный бардак, часть клиник работают по старому закону, часть пытается прикрутить к водительской справке 302-й. Реально закон о собственно справке до сих пор не принят, периодически в новостях всплывает, что он вот вот будет внесен на обсуждение в думе, но дальше этого дело не идет. В итоге опять же некоторые клиники ставят на справку печать "3 года", некоторые пишут, что на два, некоторые не пишут ничего.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301494  наверх
Автор: toliks
Дата:   

Терапевт сама определяет,когда вы к ней придете со всеми печатями на справке! Сейчас нужно: анализ мочи,крови,флюорография,экг,психиатор,нарколог,окулист,отоларинголог и терапевт.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2013 17:56]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301496  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toliks

Сейчас нужно: анализ мочи,крови,флюорография

15-го февраля проходил комиссию, ничего этого не надо было.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301497  наверх
Автор: toliks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-


значит мне повезло,заодно проверился!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301531  наверх
Автор: Milena27
Дата:   

Спрашивала в ГИБДД при замене прав о справке.Сказали, 3 года.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301544  наверх
Автор: Марс-100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (((CVBJ)))

Какой срок действия справки нового образца?



Цитата:
От пользователя: (((CVBJ)))

дак там:
Перечень работ,
при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников.
это типо кто работает по специальности водитель как я понял?



Цитата:
От пользователя: Schurick

Это известная дыра в законе. 302-й приказ отменил собой 555-й, но конкретно про водительскую справку в нем не сказано ничего. Поэтому сейчас на этот счет полный бардак



Цитата:
От пользователя: Milena27

Спрашивала в ГИБДД при замене прав о справке.Сказали, 3 года.


Это не дыра в законе, а такой теперь закон. Как я понял, в настоящее время для вождения личного транспортного средства (не для работы) медосмотр вообще не нужно проходить, а медицинская справка для автолюбителей не нужна, т.е. в отношении автолюбителей медосмотр и медсправка отменены. ГИБДДешники, автостраховщики, автошколы и все граждане просто не могут поверить, что такое случилось, поэтому и "полный бардак". Получается, что ГИБДДешники и автострахователи (и другие службы) не имеют права требовать медсправку от водителей любого личного транспорта, в том числе при смене водительского удостоверения. Кстати, личным автомобилем может быть грузовой автомобиль, в том числе с прицепом, и автобус. Для управления личного грузовика или автобуса (не для работы) и любого другого личного транспортного средства нужны соответствующая категория в водительском удостоверении и другие должные документы кроме медсправки. Мы обсуждаем "документ", который с 12.04.2011г для автолюбителей юридически не существует. Как всегда, бардак в голове неизбежно приводит к бардаку в повседневной жизни - автолюбители стали проходить медосмотры для допуска к вождению любых личных транспортных средств даже чаще чем до 12.04.2011г (было раз в три года, стали проходить раз в 2 года), хотя эти медосмотры для автолюбителей с 12.04.2011г отменены совсем.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301545  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

В том-то и дело, что не закон, а действительно дыра. Есть несколько приказов, не стыкующихся один с другим и есть огромная дыра между ними, которая ничем не закрыта.

Во-первых, есть приказ 831н от 28.09.2010, который утверждает форму бланка справки, правила ее заполнения, но не говорит ни слова о сроке ее действия.

Во-вторых, есть приказ 302н от 12.04.2011, который вроде как определяет противопоказания к управлению транспортными средствами, но касается, как уже было сказано, только профессиональных водителей. И который при этом отменил приказ 555, который касался всех.

В-третьих, есть еще приказ 139н от 17.02.2012 (заметьте, еще более поздний, чем приказ 302н), который касается предельной стоимости справки, точнее предельной стоимость "услуг" каждого из врачей, при этом четко видно, что список врачей соответствует как раз-таки приказу 831н, а уж никак не 302н, поскольку никаких анализов, никаких дерматологов и маммографий там нет. Кстати, те клиники, которые сейчас пытаются действовать при выдаче справки по приказу 302н, этот, более поздний приказ 139н прямо нарушают, поскольку в несколько раз перекрывают предельно разрешенную стоимость выдачи справки.

И самое главное, никуда не делось ни из каких приказов требование предоставлять справку при получении водительского удостоверения. Так что никакого четко действующего закона (во всяком случае четко связанного между собой набора приказов) на данный момент нет. И творится при этом полный бардак. В том числе и со сроком действия справки, о котором вообще ничего и нигде не сказано.
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301560  наверх
Автор: (((CVBJ)))
Дата:   

Мужчинам в возрасте до 55 лет - сроком на 3года
Женщинам в возрасте до 50 лет - на 3года
Мужчинам старше 55 лет - сроком на 2года
Женщинам старше 50 лет - сроком на 2года
Мужчинам и женщинам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и всем старше 70 лет - сроком на 1год
Работа водителем - сроком на 2года
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301630  наверх
Автор: Марс-100
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Во-первых, есть приказ 831н от 28.09.2010, который утверждает форму бланка справки, правила ее заполнения, но не говорит ни слова о сроке ее действия.

Если справка для управления личным транспортным средством не нужна, тогда названный приказ для такого вида деятельности никакого смысла не имеет, даже если его конкретно формально не отменили. В отношении нерабочего вождения автотранспорта этот приказ отменён юридической логикой приказа 302н от 12.04.2011. Возможно, этот приказ сохраняет справку для профессиональных водителей, но не для автолюбителей.


Цитата:
От пользователя: Schurick

Во-вторых, есть приказ 302н от 12.04.2011, который вроде как определяет противопоказания к управлению транспортными средствами, но касается, как уже было сказано, только профессиональных водителей. И который при этом отменил приказ 555, который касался
всех.

Это означает, что с 12.04.11г противопоказаний по заболеваниям для любительского автовождения нет (только по состоянию опьянения и другим причинам, записанных в ПДД), значит, и проходить медосмотр нет смысла, и справка везде не нужна.


Цитата:
От пользователя: Schurick

В-третьих, есть еще приказ 139н от 17.02.2012 (заметьте, еще более поздний, чем приказ 302н), который касается предельной стоимости справки, точнее предельной стоимость "услуг" каждого из врачей, при этом четко видно, что список врачей соответствует как раз-таки приказу 831н, а уж никак не 302н, поскольку никаких анализов, никаких дерматологов и маммографий там нет.

И в этом случае, определение стоимости медосмотров осталось для водителей профессионалов, а не для автолюбителей. Не вижу противоречия.


Цитата:
От пользователя: Schurick

Кстати, те клиники, которые сейчас пытаются действовать при выдаче справки по приказу 302н, этот, более поздний приказ 139н прямо нарушают, поскольку в несколько раз перекрывают предельно разрешенную стоимость выдачи справки.

Почему бы Вам не написать жалобу по этому поводу в прокуратуру или другой контролирующий орган и получить официальный ответ. Потом представить этот ответ нам на этом форуме. А мы результат Вашего юридического воздействия на нерадивых хапуг здесь обсудим.


Цитата:
От пользователя: Schurick

И самое главное, никуда не делось ни из каких приказов требование предоставлять справку при получении водительского удостоверения.

На этот раз Вы не представили номер приказа, на который ссылаетесь. Допустим, это требование сохранилось. Очевидно, что оно логично для профессиональных водителей, но потеряло юридический и здравый смысл для автолюбителей, т.к. противопоказания для любительского автовождения юридически отсутствуют (отменены) с 12.04.11г.


Цитата:
От пользователя: (((CVBJ)))

Мужчинам в возрасте до 55 лет - сроком на 3года

По юридической и здравой логике эти ограничения касаются профессиональных водителей, но не автолюбителей, т.љк. противопоказания по болезням для автолюбителей отменены приказом 302н от 12.04.2011.

Получается, что в поликлиниках ещё с 12.04.2011г обязаны отменить услуги по медосмотру автолюбителей для допуска их к вождению личного автотранспорта. Врачи должны принимать на осмотр водителей только по направлению предприятий или частных предпринимателей. Каждый водитель при медосмотре при устройстве на работу должен иметь при себе Паспорт здоровья работника, а не старую водительскую справку. Для желающих навести порядок это ещё один повод обратиться в прокуратуру для выявления нарушения и наказания виновных в навязывании и оказании незаконных услуг. Виновными могут быть признаны ни только руководители больниц, но и структуры, которые требуют незаконную водительскую справку, печатают эти бланки и выдают их автолюбителям, наверняка за деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301631  наверх
Автор: User 343
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toliks

Сейчас нужно: анализ мочи,крови,флюорография,экг,психиатор,нарколог,окулист,отоларинголог и терапевт.


А кал то забыл!!!!!!! Три кило!!!!!!!! :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #301643  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марс-100

Марс-100

Всеми этими выкладками можно конечно озадачиться. Можно даже действительно написать пару жалоб и попробовать получить какой-то результат. Только вот в недрах нашего Минздрава еще в октябре прошлого года родился вот такой проект, который правда всё никак не могут внести на рассмотрение - http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1753

Но рано или поздно внесут и примут. И вот если его примут, тогда наступит полная жопа для всех. И для автолюбителей в том числе. И кал килограммами носить придется. Каждые два года.
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #313636  наверх
Автор: Мармарис Марисовна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Schurick



Цитата:
От пользователя: Марс-100

Марс-100


Господа, прочитала последние ваши посты по мед.справкам и озадачилась....
Как на сегодняшний момент дела обстоят, можете сказать?
Ничего не изменилось, и требования предоставить мед.справку при сдаче экзамена на права категории "В"(для любителя) действительно незаконны так же, как и в марте 13 года?
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #313638  наверх
Автор: Мармарис Марисовна
Дата:   

Сама разобралась, вопрос снят, предоставление медсправки при сдаче экзамена по управлению ТС законно и обоснованно, вот ссылок на НПА давать не буду.....из вредности :-p
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #313640  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мармарис Марисовна

вот ссылок на НПА давать не буду.....из вредности

Ну тогда я дам. Тоже из вредности. :-)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=85166;div=LAW;dst=100031;rnd=0.4971633959117546
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #314024  наверх
Автор: StrelokE1_96RUS
Дата:   

3 года :-)
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #314246  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

так нужна при замене вод.прав(любительские) справка или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #314247  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

так нужна при замене вод.прав(любительские) справка или нет?

Конечно нужна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срок действия медсправки   #323138  наверх
Автор: почеМук
Дата:   

Автор: wowikv (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 26 Фев 2014 15:05

так нужна при замене вод.прав(любительские) справка или нет?
---------------
менял водительское на днях в облГИБДД, медсправка обязательна. Получал её в июле 2013 (на ней сроков годности не указано), инспектор облГИБДД сказал, что действительна 10 лет :hi:

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2015 11:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода