поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

ДПС вытащили из палатки)) ахаха )


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319383  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет) хотел поделиться забавной историей, и спросить есть ли смысл обращаться к автоюристам или самому в суде этот бред рассказывать :-D и вообще какие у меня на вскидку шансы? )

Вобщем рыбачили мы на ахтубе, астраханская область, в таких дебрях, что вокруг поле, которое весной затапливает, маленькие озера, река, красота одним словом! до ближайшей деревни на пароме переплавляться надо. ночью замерзли, а дров рядом нет, зашли в заброшеное строение неподалеку, нашли на полу 3 доски и благополучно их сожгли) днем приехал местный браконьер, который рядом сети ставил, на копейке без номеров) орал что это его доски были, мы предложили ему тыщу рублей в знак доброй воли) он отказался, требовал чтоб мы привезли доски, потом вообще 4 тыщи захотел) угрожал нам бульдозером, мы его естесственно послали подальше, но когда он уехал решили отъехать на пару километров на всякий случай, кто знает что у него на уме) выпившие но не сильно. по пути нас подрезал ваз 2111 из которого вышли этот браконьер, участковый с помощником, оба без формы (авто тоже личный) и лысая кошка :-D показали какие-то корочки требовали документы, на что были тоже посланы подальше :-D но ехать они нам не давали хватались за руки, угрожали статьей за неповиновение) вобщем мы поставили палатку прямо там и легли, выпили еще за здоровье) через часа 3-4, вобщем темной темной ночью приехали дпс светили фонариком, заставили меня выйти из палатки, и опять же угрожая статьей за неповиновение и хватая за руки усадили себе в тачку и повезли до паромной переправы (пару км) нашли там понятых, тоже местных браконьеров и составили протокол яко бы я управлял авто в нетрезвом виде и от осведетельствования отказался ) я вообще не стал в этом участвовать и ничего не подписал, думая что так не бывает и местные просто разводят меня на бабло) но недавно набрал им в суд и там есть дело на меня( отправил ходатайство чтоб рассматривалось у нас)))
на руках у меня фотки этого бродячего цирка (браконьера и участковых, без кошки, на фоне машин) в светлое время суток, и видео темной ночью где ничего не видно кроме мелькающего фонарика, но слышно как дпсник говорит лейтенант такойто, выходите из палатки))) :-D
55/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319384  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   

Забыл сказать протокол никакой мне естественно тоже не зачитали и копию не дали машину на штраф стоянку не забрали )
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319388  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skyline29

слышно как дпсник говорит лейтенант такойто, выходите из палатки)))
:lol:
Весёлая история. Похоже это надолго затянется 8(

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2014 09:27]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319391  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Skyline29): История захватывающая, но ДПСники, похоже, своё дело знают досконально. Жаль, что защищать себя против произвола полицейских Вы стали уже позже. Свою позицию необходимо было выражать непосредственно на месте событий, а так - это просто всё, о чём Вы нам здесь поведали, всего лишь Ваша версия. В суде будет всё выглядеть иначе......
Если в документах, составленных в отношении Вас нет косяков, то Ваши шансы не велики, лучше заранее ознакомиться с материалами этого "дела", иначе без адвоката не выиграть. в любом случае, держите нас в курсе событий...
3/19 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319397  наверх
Автор: Мoneymaker  (О пользователе)
Дата:   

да классная история :-D с другой стороны, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", проще было по человечески решить на месте.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319401  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Спасибо! буду писать тут по ходу дела, самому интересно больше чем обидно ) а подскажите как найти нормального юриста ? Нашел в интернете несколько более менее крупных фирм, но отзывы о них смущают, пишут что не сильно стараются)
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319402  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ceoseo



Согласен полностью, сам виноват, не умею я без приключений) Хорошо хоть не на машине работаю...
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319404  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Skyline29): Бессмысленно искать юриста, не имея на руках документов, но судя по Вашему рассказу, и тому, что Вы не сопротивлялись с самого начала, то шансы нулевые...
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319405  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skyline29

выпившие но не сильно. по пути нас подрезал ваз 2111

а щас вы что хотите от суда-то?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319408  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов™



Не знаю как там в законе ) но во первых сомнительно само наличие там дороги, во вторых я бы не сел за руль без угроз в мой адрес ) в третих участковый не мог меня так нагло останавливать, а дпс через несколько часов вытаскивать из палатки, кто знает что я там делал)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319409  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



А когда документы придут сюда в суд можно будет их копии как то получить ?)
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319410  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Skyline29): Насколько я знаю, в полях действуют только законы растениеводства и картофелеводства, а вот у озера (или реки) действует только водный кодекс, по которому, увы, находиться ближе 100 м от водоёма в нетрезвом виде и употреблять спиртные напитки запрещено. Может быть Вас хотят привлечь инспектора за нарушение водного кодекса???
Получить Вы сможете только повестку, лучше всего, явитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела....

По поводу палатки, могу сказать, что это Ваш, хоть и временный дом (жилище) и зайти в него кроме Вас никто не имеет права без Вашего согласия..

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2014 17:44]
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319411  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Нене точно за управление в нетрезвом виде ) поле там в смысле степь, ничего не растет кроме травы а дорога - просто накатаная машинами колея) подскажите как надо было сопротивляться на будущее ?))

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2014 17:54]
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319413  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Во-первых, необходимо снимать на телефон всё происходящее фрагментами по 3-5 минут (ненужные можно будет просто удалить), во-вторых, необходимо привлечь внимание свидетелей, в-третьих, при составлении любых "писулек" со стороны полицейских принимать активное участие в их заполнении, фотографировать их в разных стадиях заполнения, в протоколах или постановлениях вписывать самостоятельно в графе "объяснения лица, привлекаемого к ответственности" свои умозаключения, можно использовать для этого даже поля протоколов или постановлений, звонить в 112 и сообщать о случаях противоправных действий в отношении Вас со стороны полицейских...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319414  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   

Понятно спасибо учту ))) кстати когда меня сотрудники увезли ребята позвонили в 112 заявили о похищении из палатки неизвестными в форме гибдд ))) но им отчет об этом на почту еще не пришел )
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319415  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Во время звонка по 112 обязательно запишите кто конкретно принял Ваше сообщение и запишите номер учётной записи сообщения о нападении полицейским на Вашу палатку, попросите вызвать наряд полиции на место происшествия....
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319457  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

ИМХО, раз дело завели, то суд состоится.
ДПС Вас вытащили из палатки, дави на то, что алкоголь употребил в палатке, до зтого был трезвый, участковый и браконьер факт алкогольного опьянения не могли установить и клевещут на Вас.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319472  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   

ага спасибо так и планирую)) :-D
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319502  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   

звонил в Ахтубинск в суд) дело направлено в ЕКБ ) должна еще бумажка какаято прийти сказали
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319525  наверх
Автор: Салымон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skyline29

я вообще не стал в этом участвовать и ничего не подписал

Именно такая самоуверенность при общении с людьми в форме и лишит вас прав на 1,5 года.
Сейчас для суда вы - пьяный в дымину водмитель, которого остановили на трассе, который даже ручку держать не мог.
Одна фраза в протоколе, написанная вашей рукой: "водителем не являлся, поэтому от медосвидетельствования отказываюсь" решила бы проблему.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319580  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   

но, спасибо! осознал свои ошибки)
  |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319903  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skyline29



Забыл сказать протокол никакой мне естественно тоже не зачитали и копию не дали машину на штраф стоянку не забрали )

Пишите жалобу в прокуратуру на то что неправомерные действия инспекторов ГИБДД
Далее жалобу в службу собственной безопасности ГИБДД
Жалобу на имя начальника ихнего местного ГИБДД

Ну и в суде от всего отказывайтесь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319909  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Я не понял, факт управления палаткой в нетрезвом виде имел место? :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319910  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skyline29

ночью замерзли, а дров рядом нет, зашли в заброшеное строение неподалеку, нашли на полу 3 доски и благополучно их сожгли)



Цитата:
От пользователя: Skyline29

это его доски были, мы предложили ему тыщу рублей в знак доброй воли



Цитата:
От пользователя: Skyline29

мы его естесственно послали подальше

Понимаю, что на этом форуме принято оправдывать и меня не поймут, мягко говоря, но...вот вам взгляд со стороны.
Автор приехал на природу, совершил хищение чужой собственности, в ответ на претензии владельца предложил откупиться малой суммой. Владельца цена не устроила, после чего автор его послал. Лично мое мнение, автор обильно ухи поел.


Цитата:
От пользователя: Skyline29

решили отъехать на пару километров на всякий случай



Цитата:
От пользователя: Skyline29

выпившие но не сильно



Цитата:
От пользователя: Skyline29

яко бы я управлял авто в нетрезвом виде

Так выпивши был за рулем или нет ?
Ситуация дебильная, вместо того, чтобы извиниться за косяк, автор решил включить быка, что вывело из себя мужика. Получил ответку, теперь походит пешком 1,5 года.
ИМХО, если бы не быковал, а решил дело миром, вежливо, проблем бы не было.
Юриста нанимать в данном случае бесполезно.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС вытащили из палатки)) ахаха )   #319921  наверх
Автор: Skyline29
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер




cпасибо, конструктивная критика )

пс: Сегодня сходил в суд, судья отнеслась внимательно но у меня доказательств толком нет, назначила второе заседание будет опрашивать дистанционно ментов там )
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода