поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

FAQ. Замена водительского удостоверения через госуслуги.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
FAQ. Замена водительского удостоверения через госу...   #323968  наверх
Автор: 
Дата:   

Думаю, что посты про замену ВУ в старом FAQ уже прокисли. http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
Расскажу как я менял ВУ по истечении срока действия.
Через госуслуги все делается отлично, но есть ожидание. Поэтому менять ВУ лучше начинать за месяц.
1. Медкомиссия.
Забил в 2гисе рубрику медицинские комисси. Посмотрел какая ближе к дому. Выбор пал на клинику на Блюхера 11.
На их сайте указано:
Допуск к управлению транспортным средством категории А, В, при наличии водительского удостоверения Мужчина - 1 200, Женщина - 1 400. Думаю, что в других клиниках цены могут варьироваться. Но я этот вопрос не изучал.

Перечень медицинских исследований, проводимых при оформлении медицинской справки о допуске у управлению транспортным средством (приказ МЗ и СР РФ № 302н от 12.04.2011, приложение 2 п.п. 27)
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Содержание в сыворотке крови глюкозы
Содержание в сыворотке крови холестерина
Группа крови (Blood group, АВ0) (при оформлении водительского удостоверения первично)
Резус-принадлежность (Rh-factor, Rh) (при оформлении водительского удостоверения первично)
Электрокардиография
Цифровая рентгенография органов грудной клетки
Осмотр терапевта
Осмотр невролога
Осмотр оториноларинголога
Вестибулометрия
Аудиометрия
Осмотр хирурга
Осмотр офтальмолога
Женщинам - Осмотр гинеколога ( одноразовый гинекологический набор включен в стоимость)
Оформление заключения

Пришел к 8:30 утра, с мочой, двумя фотграфиями 3х4. (фотки для справки, одна нам вторая им, должны быть матовыми) Народу дофига. Какая то организация своим сотрудникам, организовали профосмотр. Чтоб в такую беду не попасть, лучше позвонить и выяснить в какой день и во сколько приходить, чтоб народу поменьше. Специалистов проходить, конечно нужно много, но так хоть для себя заодно все проверить.
в 11:30 все закончил, погнал в диспансеры. Когда 2 года назад походил медкомиссию на оружие, все справки делал в одной клинике. Но сейчас все ужесточилось.
Если вы из Орджоникидзевского, Железнодорожного р-на или областник, то вам в Психиатрическую больницу №3 на Калинина 13. Вы там можете накрыть разом и нарколога и психиатра.
Всем остальным, как и мне повезло меньше, нужно помотаться по городу
Нарколог: Областной наркологический диспансер Халтурина 44а - справка 240р (Заезд от Бебеля, большая бесплатная парковка)
Психиатр: больница №6 Народной воли 63 справка 240р (это центр, там с парковкой беда).
При себе Военный билет или приписное, паспорт, действующее ВУ.
Это важно! Вы не можете сначала пройти нарколога с психиатром, а потом поехать на медосмотр в поликлиннику. В поликлиннике вам дают саму форму с фотографией, на которую в диспансерах поставят печати.
Метнулся обратно в клинику. они работают до 15-00. Отдал доки, сказали, что забирать документ завтра или в любой день с 13 до 15.
На след день забрал справку и вечером сел за комп оформлять госуслугу.

2. Оформление госуслуги.
До начала действия нужно приготовить (кофе) свою фотку на светлом фоне и скан подписи. К ним есть требования по размеру, но я сейчас не вспомню, к сожалению. Заходим на госуслуги. Далее /Каталог услуг / Министерство внутренних дел Российской Федерации / Получение водительского удостоверения, кнопка "Замена Водительского удостоверения". Если развернуть вкладку "Стоимость и порядок оплаты" Вы увидите стоимость 800р. Это не правда, на квитанции все равно будет 2000.
Нажимаем получить услугу. Далее вводим все данные. Ничего там сложного нет. Но понадобится номер справки из клиники и номер лицензии клиники, я его взял предварительно (мне даже дали копию лицензии)
Название клиники лучше вводить без кавычек. Я ввел с кавычками и в моем готовом заявлении кавычки превратились в обозначения кавычек типа &quоt ПрофМед &quоt При этом в ГИБДД его приняли.
Выбирается подразделение ГИБДД, если вы в Екатеринбурге, то предлагается только МРЭО №3 на Чкалова 1. Загружаете фотку и подпись. За фотку особо не парьтесь, она на права не попадет. Нужна видимо для опознания вас и занесение в базу.
В конце оформления предлагается выбрать дату. На момент оформления 13 февраля, самая ближайшая оказалась на 3 марта. А у меня как раз действует до 3 марта! И время 9:00, 12:00 итд. Выбрал на 12-00. Получается, что очередь для оформления на госуслугах около 18 дней.
Оформление закончено. Предлагаются 3 документа для скачивания.
1 Памятка. в ней № электронного билета (этот № потом нигде не понадобился), Ваше ФИО, куда и когда прийти. .
2 Квитанция на 2000руб. Тоже можно не тратить бумагу, не распечатывать. Я заплатил в терминале сбербанка. У них есть готовая форма.
3 Заявление. Его нужно распечатать, там 2 страницы. Печатайте на одном листе. Остается только поставить подпись и дату.
Жду. 28 февраля приходит уведомление от госуслуг, что мои данные подтверждены и ГИБДД будут несказанно рады меня принять в назначенное число и время.

3 В ГИБДД.
Прихожу на Чкалова 1. При себе:
- Заявление,
- Мед справка плюс копия
- Паспорт
- Действующее ВУ
- Квитанция с госпошлиной
3 этаж. Народу до-фига! Девушка суетиться между людьми, одела маску, чтоб никого не заразить. Помогает людям взять у электронной машины талончик. Спрашиваю
- Девушка, я по госуслугам. Мне талон брать?
- Нет, говорит стойте у кабинета №1, вас вызовут.
Ну стою жду. По громкой связи называют номера. А у меня номера-то нет! Подождал немного в 12:05 заглядываю в кабинет. Говорю старшему лейтенанту, так мол и так. Он спрашивает -Фамилия?!, потом смотрит у себя в компьютере. И, смягчившись -Присаживайтесь!
Лучше подготовьте весь пакет документов сразу, чтоб не шуршать бумажками в пакете и не рыться по карманам, перед строгим полицейским. Подаю документы. Он несколько минут, что-то там колошматит по клавиатуре, периодически отвлекаясь, то на коллег, то на заглянувших в кабинет. Под конец спрашивает, когда я получал свое первое ВУ (а, к слову сказать, его терял 10 лет назад) и нет ли у меня при себе справки из автошколы. Я говорю, что нет.Он: -Ну нет, так нет. Возвращает мне паспорт и мед справку, со словами: - Ждите у кабинета № 113, вас вызовут.
У кабинета № 113 с надписью Polaroid сидит очередь в 17 человек. Очередь двигалась 40 минут. После меня было 5 человек. Видимо до меня был какой-то наплыв. Периодически, называют фамилию по громкоговорителю и человек заходит, потом выходит уже с правами.
Одновременно в кабинете находятся 2 клиента, один фотографируется, второй получает ВУ.
Проходишь в кабинет, садишься напротив девушки, она тебя фоткает сразу на мыльницу Canon, пока ты еще не успел засмущаться. Прямо там где сел, на фоне стены и без вспышки. Она все это распечатывает на своем маленьком принтере (видимо Polaroid), потом вы вместе с ней проверяете свои данные. Расписываетесь. Она их ламинирует и отдает начальнику. Я расписался размашисто и в итоге на моем ВУ нижняя половина подписи обрезана, потому что сам бланк гораздо больше, чем реальные права.
Перед подписью я не смог сдержатся, чтоб не сказать вслух -Ну и рожа! Ведь на прошлых правах на меня все время смотрел молодой человек, а тут мужик какой-то. .
Я пересаживаюсь на стул напротив ее начальника. Он берет заявление и смотрит на него. Потом берет в левую руку старое ВУ, а в правую новое. Долго всмартиваеться. Вот он, момент истины! Возможно он сверяет данные. Но скорее всего разглядывает, насколько изменились черты лица за 10 лет. Нет, ну вдруг у него хобби такое. Через него же много людей проходит и молодых и не очень, и женщин у мужчин. И, чтоб как то разнообразить свою работу, он смотрит, на старое и новое фото и думает - этот постарел. - А этот молодцом!
Все. Протягивает мне новое, блестящее (как в рыбьей чешуе) водительское удостоверение с категориями В и В1 и сроком действия до 03.03.2025.

Итог
Чистого времени: пол-дня по клиникам, час в ГИБДД.
Денег 1200 + 240 + 240 + 2000 = 3680р. Стоимость фоток я не учитываю, потому как для таких случаев фотографирую себя и свою семью всегда сам. Ну там печать выходит копейки.

Всем кто дочитал, спасибо! Может кому-то сей опус поможет, и сократит время по замене ВУ.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2015 13:01]
93/3 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323974  наверх
Автор: Belochka (Я пришла!)
Дата:   

Я в прошлом году делала. Ни фотку ни подпись через госуслуги не загружала, ничего, сканало и так. Медкомиссию проходила в Парацельсе на Викулова за 2000 руб. включая нарколога и психиатра. В ГИБДД тоже достаточно быстро все, ходила в сб утром после открытия Олимпиады :-D . При записи через Госуслуги отдельное окно - я была первая, на фотографирование и потом на получение - в общую очередь пришлось немного постоять. В общем, действительно, ничего страшного (кроме фотографии на новом ВУ).
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323976  наверх
Автор: istvan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Belochka (Я пришла!)

Медкомиссию проходила в Парацельсе на Викулова за 2000 руб. включая нарколога и психиатра

Сейчас не получиться так сделать. Я тоже раньше на оружие проходил все в одном месте. Но, в клинике сказали, что где-то год назад было изменение в правилах. Теперь только через диспансеры.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323979  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: istvan

Сейчас не получиться так сделать. Я тоже раньше на оружие проходил все в одном месте. Но, в клинике сказали, что где-то год назад было изменение в правилах. Теперь только через диспансеры.

И сейчас есть клиники, которые делают всё вместе с наркологом и психиатром. И без анализов и прочей ненужной чепухи, не имеющей никакого отношения к выдаче справки. Смотрите в специализированной теме - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=351769...
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323980  наверх
Автор: Belochka (Я пришла!)
Дата:   

Вот мне повезло-то!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323982  наверх
Автор: Поркинсон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: istvan

Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Содержание в сыворотке крови глюкозы
Содержание в сыворотке крови холестерина
Группа крови (Blood group, АВ0) (при оформлении водительского удостоверения первично)
Резус-принадлежность (Rh-factor, Rh) (при оформлении водительского удостоверения первично)
Электрокардиография
Цифровая рентгенография органов грудной клетки
Осмотр терапевта
Осмотр невролога
Осмотр оториноларинголога
Вестибулометрия
Аудиометрия
Осмотр хирурга
Осмотр офтальмолога
Женщинам - Осмотр гинеколога ( одноразовый гинекологический набор включен в стоимость)
Оформление заключения


Вот этот перечень, сдается мне, был навязан клиникой для увеличения стоимости медосмотра.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323988  наверх
Автор: istvan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поркинсон

Вот этот перечень, сдается мне, был навязан клиникой для увеличения стоимости медосмотра.

Да список большой, но ценник вполне приемлемый 1200.


Цитата:
От пользователя: Schurick


И сейчас есть клиники, которые делают всё вместе с наркологом и психиатром

Да, познавательно.
Например на Ак. Шварца, 14Г Но оказывается там приходящие спецы, которых еще бывает ждать приходится. А ценник у них 1730р. По времени может и не будет быстрее, но можно сэкономить на проезде.
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #323989  наверх
Автор: Поркинсон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: istvan

Да список большой, но ценник вполне приемлемый 1200.

Да ценник-то фиг с ним, но половина анализов в этом списке необязательны а время занимают.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324000  наверх
Автор: Алехан72
Дата:   

Здоровье 365 на Бахчиванджи, 2500 - справку выдают сразу, у них свой нарколог и психиатр. А на Чкалова на обязательно ехать, можно в другом городе - быстрее получится. У меня товарищ две недели назад менял права, приехал на Чкалова - там тьма, ему сказали едь в любой другой город. Он поехал в В.Пышму и там все быстро ему переоформили.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324035  наверх
Автор: cerkon  (О пользователе)
Дата:   

регился на госуслугах..

Цитата:
От пользователя: istvan

Жду. 28 февраля приходит уведомление от госуслуг, что мои данные подтверждены и ГИБДД будут несказанно рады меня принять в назначенное число и время.


Регился на госуслугах, электронный билет на 06,03,2015 на 14,00...завтра топать!!....Никакого уведомления на почту не приходило!!!!!..ЧТО ДЕЛАТЬ!!??? 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324085  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

На волгоградской в больничке 800р спавка, но нарка и психа надо со стороны принести!!!
Пока не доехали до туда, а просто позвонили, убедившись в стоимости, по телефону подтвердили!!!!
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324151  наверх
Автор: MALDER-XF
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.11.2021 12:01]
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324154  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MALDER-XF

А точно нужно сдавать кровь и мочу?

Всё от клиники зависит. Все пользуются тем, что до сих пор нет утвержденного приказа, касающегося перечня специалистов и обследований, необходимых для выдачи справки. Его всё принимают принимают, да никак принять не могут. Поэтому кто во что горазд, кто-то решил, что надо по приказу 302н работать (он так-то никакого отношения к справке не имеет, но другого действующего на данный момент нет), кто-то по отмененному 555-му работает, кто-то вообще не пойми как.

Перечень противопоказаний и ограничений наконец-то приняли (он, кстати, вообще предполагает, что врачей вместо семи должно остаться то ли пять, то ли четыре, а реально в нем только психо-наркологические и офтальмологические противопоказания остались, других в принципе нет). А приказ по самому освидетельствованию где-то так и завис у них.

По сроку годности, кстати, тоже никаких официальных указаний нет, кто-то считает, что два года, кто-то считает, что три, и шлепает на справку соответствующий штамп.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2015 13:21]
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324426  наверх
Автор: 487
Дата:   

менял недавно, но без гос услуг (там очередь на месяц вперёд), первый день пришёл в 10 утра, талонов в терминал на сегодня уже небыло, пришлось на след. день идти к 7-30 занимать очередь и стоять полтора часа до открытия (работают с 9), талон успел взять, но в 9-30 талоны на сегодня кончились, вот вам и сервис...
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324454  наверх
Автор: Агент008
Дата:   

На какое число можно брать талоны? Допустим во вторник взять талон на пятницу. Бланк заявления в ГАИ можно взять или скачать можно ?
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324455  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агент008

Бланк заявления в ГАИ можно взять

Можно.

Цитата:
От пользователя: Агент008

или скачать можно ?

Можно. Можно там же на Госуслугах скачать. Ну или здесь:
http://base.garant.ru/files/base/12120472/18226439...
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324484  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 487

менял недавно, но без гос услуг (там очередь на месяц вперёд)

Вчера записался на замену. Увы, вы правы - ближайшая доступная дата - 15 апреля. Но мне нормально, у меня права еще месяц действуют ))
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324602  наверх
Автор: КотаФей
Дата:   

мед комиссия в "новой больнице" 900 рублей (4 специалиста + терапевт)
псих + нарколог для ЛЮБОГО района на калинина 13 - 480 рублей

Имхо, автор темы выбрал очень не простой путь ;-)

Цитата:
От пользователя: Romkins

Вчера записался на замену. Увы, вы правы - ближайшая доступная дата - 15 апреля. Но мне нормально, у меня права еще месяц действуют ))

буду знать, спасибо. Седня попробовал на 7е апреля, нет времени, подумалось сайт глючит как обычно.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2015 16:49]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324613  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КотаФей

мед комиссия в "новой больнице" 900 рублей (4 специалиста + терапевт)
псих + нарколог для ЛЮБОГО района на калинина 13 - 480 рублей

а кто-то ленивый и ходит до соседнего дома %)

Цитата:
От пользователя: КотаФей

Седня попробовал на 7е апреля, нет времени, подумалось сайт глючит как обычно.


чисто теоретически - попробуйте запись в Пышму, например. Может быть свободнее...
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324627  наверх
Автор: КотаФей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

чисто теоретически - попробуйте запись в Пышму, например. Может быть свободнее...

на 17е записался, успеваю :-)
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324628  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2015 23:21]
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324672  наверх
Автор: 487
Дата:   

Для прописанных в Екб замена только на Чкалова
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324705  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

Извините, думал как и регистрация авто - можно не только на Чкалова ))
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324707  наверх
Автор: КотаФей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 487


Для прописанных в Екб замена только на Чкалова

а откуда такие данные?
по инету таких оговорок не нашел, да и на гос услугах можно в области отделение выбрать.
  |  Поделиться:  
Re: FAQ. Замена водительского удостоверения через ...   #324727  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2015 23:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода