поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Какие шансы обжаловать постановление? - Отменили!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Какие шансы обжаловать постановление? - Отменили!!...   #334025  наверх
Автор: 
Дата:   

Знатоки, подскажите пожалуйста:
пришло 3 одинаковых штрафа за парковку на Чернышевского 16. За 3 дня соответственно. Я реально ничего не нарушала - заезжала с Радищева и разворачивалась возле этого здания, там же и парковалась. Никаких запрещающих знаков в зоне видимости нет.
По телефону говорят, типа вы стояли мордой не в ту сторону. Это где у нас в пдд сказано, в какую сторону мордой ставить можно, в какую нельзя???
Каковы шансы обжаловать эти штрафы?

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 19:09]
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334026  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-448180-section... там висят "Остановка запрещена".
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334027  наверх
Автор: kisa12
Дата:   

Нет. Знак висит на Чернышевского 4а, при заезде с Радищева никаких знаков нет.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334028  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

разворачиваться там можно? ничего типа двойной сплошной нема? если нет и с вашей стороны на той половине проезжей части знаков нема - то можно попробовать обжаловать в суде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334029  наверх
Автор: kisa12
Дата:   

Можно разворачиваться. Никаких запрещающих знаков нет - ни разворота, ни парковки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334030  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Вот вид с Радищева, заезжала, разворачивалась и парковалась около здания слева на фото.
Запрещающий знак расположен по адресу Чернышевского 4а, от Чернышевского 16 это здание даже не видно.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334031  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Можно и нужно обжаловать. У меня была схожая ситуёвина. Прокатило.
С. Разина 20
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334033  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска



А вы обращались сразу в суд или в ГИБДД?
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334034  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Я написал же адрес. Это городское ГИБДД. В 10-дневный срок туда. Там надо будет жалобу в письменном видена имя начальника.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334035  наверх
Автор: kisa12
Дата:   

Просто я уже направила жалобу с официального гаишного сайта. Оттуда жалоба идет в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Лучше именно в городское?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334036  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

kisa12 ) Если, Вам не трудно, держите посетителей сайта в курсе Вашего обжалования - шансы у Вас 100%, желательно привлечь к ответственности лиц, вынесших в отношении Вас незаконные постановления, чтобы им было неповадно продолжать их незаконную деятельность. Похоже, никакой реформы в полиции не было...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334037  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Так вот я и думаю, может до кучи написать в прокуратуру?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334038  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

kisa12 ) : в прокуратуру нужно писать, но, только не жалобу на постановление, а жалобу на ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. Если будете писать в прокуратуру, то ни в коем случае в Вашем заявлении (жалобе) не должно быть упоминания о постановлении. Этого слова там не должно быть, иначе статус Вашей жалобы поменяется с жалобы на действия должностного лица на жалобу на постановление и тогда её просто перенаправят вышестоящему должностному лицу и приобщат к вашей же жалобе на постановление в ГИБДД. Жалуйтесь на действия конкретного должностного лица, указывая на его не профессионализм и слабоумие а так же на то обстоятельство, что административное производство возбуждается без исследования обстоятельств ....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334040  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-448319.html?ut...
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334041  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik



Я там не езжу, так что мне все равно. Со стороны Радищева никаких запрещающих знаков как не было, так и нет.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334043  наверх
Автор: kosa16
Дата:   

Здравствуйте!! Обжалование штрафов реально!!!!! 100% Проверенно на себе! Буквально на днях отсудила штрафы ( 5шт.), которые были выписаны по адресу ул.Чернышевского д.16 ещё зимой!
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334044  наверх
Автор: kosa16
Дата:   

У меня есть фото места ул.Чернышевского" при въезде со стороны ул.Малышева, сделанные мною ещё весной 2016г, где видно, что на этом месте( возле магазина "Матроскин" нет знака 3.28 с табличкой "работает эвакуатор")
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334045  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosa16



А вы именно в суде вопрос решали? А сами штрафы платили и возвращали? Или не платили вообще?
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334046  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kisa12

А сами штрафы платили и возвращали?

Зачем такой сложный путь? Если обжалуете, то платить не надо.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334053  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Просто никогда раньше не сталкивалась с такой ситуацией. Насколько я понимаю, никаких гарантий положительного результата нет. Поскольку я в отпуске, квитанции получила не сразу, 20 дней с даты постановлений истекают. Вот и думаю, как быть? С гаишного сайта ответа пока нет.
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334057  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kisa12

Вот и думаю, как быть? С гаишного сайта ответа пока нет.

Теперь ждите, сотрудники гаи должны предпринять попытку связаться с вами, сообщив о дате и месте рассмотрения вашей жалобы.. могут конечно этого не сделать, а лишь отправить вам готовое решение. В любом случае, рассчитывать на положительный исход-отмену постановлений в ГИБДД не стоит. Также, маловероятным кажется отмена в мировом суде. Однако, дальнейшее обжалование решений в районном или областном судах видится более успешным.Терпения вам и удачи ;-)

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2016 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334069  наверх
Автор: kosa16
Дата:   

Я в областном суде отсудила штрафы. Узнала я о 5 штрафах 16.02.2016, когда приехала на своём автомобиле к зданию ул.Чернышевского д.16.Последний раз это было 22.01.2016, т.е. последний раз когда я приезжала на своём авто. С 25.01.2016 по 16.02.2016 г. я пользовалась общественным транспортом и входила в здание со стороны ул. 8 Марта.Что происходило за это время на ул. Чернышевского я конечно же не знала. Из всех моих сотрудников только я одна приезжала на работу на своем авто и поэтому ни о чем и не догадывалась.
16.02.2016- приехав на работу к 7-40 утра, я обнаружила пустую улицу, что мне показалось очень странным. От охраны я узнала, что здесь оказывается штрафуют на четной стороне, чего раньше даже и не происходило. Я естественно тут же уехала домой.Оставив авто у дома, я в этот же день узнала, что у меня 5 штрафов в период 18.01.2016 по 22.01.2016, т.е. за рабочую неделю.
18.02.2016 я написала жалобу на постановление в отдел ГИБДД Управления МВД по г.Екатеринбургу, ул. Степана Разина, 20, г. Екатеринбург,. Я на руки эти штрафы не получала, узнала о них на сайте ГБДД по водительскому удостоверению, т.к. по прописке я не проживаю и сообщить некому. Меня приглашали на беседу в ГБДД, где я получила отказ и на словах и затем уже в письменном виде. Получив отказ на руки в 10 дневный срок, я написала заявление в Ленинский районный суд.Там я тоже получила отказ, где судья даже не читал дела, он бегло при мне полистал, одно дело, сказал, что сделает запрос в ГБДД о дислокации знаков по ул. Чернышевского. Через 10 дней пришла опять на суд, где судья судорожно бегал и суетился.В общем за 5 минут дали ответ из ГБДД и судья решил, что я сама дура, сама виновата и вообще то что я за рулём, уже является преступлением.Он оставил постановление в силе.После получения решения Ленинского районного суда, так же в 10 дневный срок я обратилась в Областной суд. Судья была очень внимательна, изучила всё от корки до корки. У меня было много фотографий.Она мне задавала много вопросов, чего не делал судья Ленинского районного суда.
Штрафы я не платила, т. к. я точно знала, что я права.
И вообще, я точно знаю, у этих товарищей " где сядешь-там и слезешь!"
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334075  наверх
Автор: kosa16
Дата:   

Люди подскажите, как фото прицепить? :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334095  наверх
Автор: kappa581
Дата:   

За 2 недели 4 штрафа за парковку на тротуаре (Сулимова, 4)
А это точно тротуар?
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=62361...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=62361...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие шансы обжаловать постановление?   #334105  наверх
Автор: kisa12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosa16



А у вас свидетели были?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода