поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Виновник ДТП с места скрылся.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Виновник ДТП с места скрылся.   #334160  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем.
Сегодня ночью попал в ДТП.
Виновник ДТП с места преступления скрылся, я запомнил его гос.номер, но записи с видеорегистратора нету как и свидетелей.
Проблема в том что ГИБДД не может пока что как я понимаю установить личность водителя/хозяина этого автомобиля по причине того что у них не работает база уже 2-ые сутки.
Не получится ли так, что за это время он восстановит свой повреждённый автомобиль и мне будет не доказать что он действительно меня задел ?!?! И как поступать в данном случае ??
Справку о ДТП дали, но в страховой (ЮГОРИЯ) её не примут без вписанного в неё второго участника ДТП (его личность пока не известна), а подавать её нужно в течение 5 дней как я понял с момента аварии, в противном случае могут отказать в выплате. Что если в течение этих 5 дней ГИБДД так и не восстановит работу своей базы ?

Прошу прощения если немного напутал с разделом.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2016 19:57]
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334161  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

Не получится ли так, что за это время он восстановит свой повреждённый автомобиль и мне будет не доказать что он действительно меня задел ?

Все может быть.

Цитата:
От пользователя: Two-faced

в противном случае могут отказать в выплате

Не откажут.

Цитата:
От пользователя: Two-faced

Что если в течение этих 5 дней ГИБДД так и не восстановит работу своей базы ?

А вы думаете, что если бы база работала, то они за пять дней нашли бы виновного? :-)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334162  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А вы думаете, что если бы база работала, то они за пять дней нашли бы виновного?

Ну установить личность владельца автомобиля то я думаю всяко бы удалось.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334163  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

установить личность владельца автомобиля то я думаю всяко бы удалось.

А толку? Чтобы вы выплату получили, нужно привлечь его к административной ответственности. Так что тут пятью днями в любом случае не обойдешься.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334164  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   

Я вообще не понимаю как может в подобном "учреждении" база не работать 2ое суток !?! 8(
Сейчас ещё нашёл сервис в инете от "Российского союза автостраховщиков" где по гос.номеру можно посмотреть страховую компанию человека и номер договора ОСАГО.....я в этой базе есть, а вот его нету....похоже до кучи ещё и без страховки был.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334165  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

а вот его нету....похоже до кучи ещё и без страховки был.

Ну, тем более вам на ГИБДД злиться не стоит. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334166  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ну, тем более вам на ГИБДД злиться не стоит.

Дело не в том на кого злиться. А в том что есть собственник авто. Который несет ответственность за "средство повышенной опасности".... Доказывать что не он был за рулем - это уже не дело потерпевшего..... :ultra:
Если доверил - значит отвечает тот кому доверили. Если не доверял - значит виноват собственник. Если конечно авто не будет подано в угон..... :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334167  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

Не получится ли так, что за это время он восстановит свой повреждённый автомобиль и мне будет не доказать что он действительно меня задел ?!?!

Вот в этом случае будет жопа.
Надо объявлять данное авто в розыск и устанавливать вледельца....
Но консультация юриста явно будет не лишней..... :ultra:
Сделать запросы с камер видеонаблюдения по маршруту следования ТС будет не лишним...... Хотя бы для того что бы потом доказать что данное ТС вообще было там в это время......

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2016 21:45]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2016 21:59]
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334168  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

Справку о ДТП дали, но в страховой (ЮГОРИЯ) её не примут без вписанного в неё второго участника ДТП

Как могут не принять документ из ГАИ?
Факт ДТП установлен.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334169  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Как могут не принять документ из ГАИ?

Это я со слов сотрудников ГИБДД говорю.
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334170  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Факт ДТП установлен.

А лицо, чья ответственность застрахована?
Справку-то примут, но к справке еще нужно копию постановления.
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334171  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А лицо, чья ответственность застрахована?
Справку-то примут, но к справке еще нужно копию постановления.

Простите, недопонял главного -- речь про КАСКО или ОСАГО?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334172  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

речь про КАСКО или ОСАГО?

Ну, раз автор расстраивается из-за отсутствия ОСАГО у оппонента

Цитата:
От пользователя: Two-faced

Сейчас ещё нашёл сервис в инете от "Российского союза автостраховщиков" где по гос.номеру можно посмотреть страховую компанию человека и номер
договора ОСАГО.....я в этой базе есть, а вот его нету....

то ответ, я думаю, очевиден.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334173  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

ОСАГО

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334174  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

примут заявление-будет суд-лишат прав. у меня так друга лишили прав. На год и четыре.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334175  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Окай, тогда пусть ГАИ ищет второго участника.
Меня, помнится как-то за три дня нашли ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334176  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Даже если установят кто собственник авто, ну и что? Он может дверь никому не открывать, в ГАИ не ходить, три месяца пройдут и все
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334177  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.



на работу тоже не пойдет 3 месяца? :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334183  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей vBane Пряник

примут заявление-будет суд-лишат прав.

ой да ладно. Было дтп, чувак признал свою вину, нарисовали схему. Были все его данные включая копию ВУ. Он по дороге в ГИБДД свалил. В гибдд естественно сказали-мол будем искать,че. Думаете нашли?
Конечно нет. Испарился. И это при том, что и прописка и все данные на руках у них были. Только и оставалось еще, что виновника за шиворот притащить к ним.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334184  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

на работу тоже не пойдет 3 месяца?


Пойдет и что? Из-за царапин на бампере автора темы кто-то будет устраивать засаду? Не смешите мои тапки
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334185  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

ой да ладно. Было дтп, чувак признал свою вину, нарисовали схему. Были все его данные включая копию ВУ. Он по дороге в ГИБДД свалил. В гибдд естественно сказали-мол будем искать,че. Думаете нашли?

Было аналогично. Чувака нашли. Правда по времени заняло чуть меньше месяца. Позвонили мне, уточнили некоторые детали, на следующий день еще раз перезвонили и сказали, что я могу заехать, забрать исправленную справку о ДТП и копии протоколов, определений и постановлений для страховой.
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334187  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   

В общем позвонил сегодня в ГИБДД.
Эту личность они ещё не искали, т.к. дело находиться в полиции, его должен подписать руководитель местного УВД и только после этого оно попадёт в ГИБДД. Вопрос на 3 рабочих дня где то.
Так же позвонил знакомому в ГИБДД....база заработала, пробил он мне этого нехорошего человека....зрение и память меня не подвела. Всё сходиться - ВАЗ 2114 чёрного цвета с тем гос.номером который я и сказал. Только числиться этот ВАЗ почему то на человеке из Нижнего Тагила....возможно ещё не поставили у нас на учёт.
+ по гос.номеру пробил это авто через сервис "Российского союза автостраховщиков" http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm...
И это авто в списке не нашёл...то ли не застрахован совсем, то ли база не полная
В страховой без второго участника вписанного в справку нечего слышать не хотят, даже оценивать ущерб отказываются, хотя в ГИБДД заверяют что они обязаны.
В общем жду звонка из ГИБДД сижу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334188  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Было аналогично. Чувака нашли. Правда по времени заняло чуть меньше месяца. Позвонили мне, уточнили некоторые детали, на следующий день еще раз перезвонили и сказали, что я могу заехать, забрать исправленную справку о ДТП и копии протоколов, определений и постановлений для страховой

До момента получения исправленной справки в свою СК обращались ? Что они вам ответили ?
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334195  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Two-faced

До момента получения исправленной справки в свою СК обращались ? Что они вам ответили ?

У меня была КАСКО, поэтому мне было в принципе пофиг, найдут его или нет. Я вообще-то просто ждал, когда дело закроют и мне выдадут постановление об отказе, чтобы отдать его в страховую и запустить процесс выплаты. И честно скажу, был сильно удивлен, когда его реально нашли.


Цитата:
От пользователя: Two-faced

Эту личность они ещё не искали, т.к. дело находиться в полиции, его должен подписать руководитель местного УВД и только после этого оно попадёт в ГИБДД. Вопрос на 3 рабочих дня где то.

Странно, а почему в полиции? Я всегда думал, что этот процесс весь целиком замкнут на ГИБДД.

В моем случае было так - я приехал в ГАИ со схемой, подписанной вторым участником, но без второго участника, который до ГАИ не доехал. Группа разбора вызвали к себе инспектора по розыску, мы с ним поднялись в его кабинет, первое, что он сделал - это пробил по базе собственника автомобиля и тут же позвонил ему (вернее ей). Собственница заявила, что автомобиль она продала еще год назад. Он еще дополнительно там же в базе нашел штрафы, выписанные на этот автомобиль и убедился, что данные водителя совпадают с теми, что записаны в схеме. После чего сказал: "Все понятно, возвращайтесь туда, передайте, что я сказал оформлять розыск". Я вернулся в группу разбора, передал им то, что сказал инспектор по розыску, они мне выдали справку без второго участника и копию постановления о возбуждении административного дела, записали мой сотовый и на этом мы распрощались.

Примерно через месяц позвонили из ГАИ (кто именно звонил, я не знаю, по фамилии и должности он не представлялся), уточнил, заполняли ли мы извещение о ДТП. На мой вопрос о том, чего и как, сказал, что "да тут он уже, у нас сидит, объяснения пишет". На следующий день перезвонил и сказал, что я могу подъезжать и забирать документы.
  |  Поделиться:  
Re: Виновник ДТП с места скрылся.   #334266  наверх
Автор: Two-faced
Дата:   

Не ну я конечно в шоке от работы нашего ГИБДД.
Как я и говорил сперва дело было в полиции, вчера оно наконец то попало в ГИБДД.
Но они ещё им не занимались, по причине того что в нашем местном отделе розыска всего 2 инспектора, а в последние два дня в городе (Первоуральск) произошло 4 угона и инспектора в первую очередь занимаются данным вопросом. То что угоны в приоритете это конечно правильно....т.к. и ущерб солиднее и уголовка всё же, НО....почему в отделе розыска такой маленький штаб ?!!? Мне кажется неправильным что им приходиться давать приоритет по делам, в зависимости от степени тяжкости.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода