поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Круговое движение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Круговое движение   #334470  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вчера ездил в Асбест, кто ездил, тот видел там несколько круговых движений на трассе. Так вот, вчера там катался 6 раз и везде машины на кольце уступали мне дорогу, потом похожая ситуация повторилась в Рефтинском. Кто знает, что там такое? При заезде на круг стоит знак "конец главной дороги", то бишь иных знаков больше нет, кольцо главная дорога. Доходило до того, что тормозил я и машина на кольце, руками махал, чтобы тот проехал, а он мне-едь!
0/22 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334472  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Знак "Конец главной дороги" не означает, что пересекаемая дорога главная. За равнозначные перекрестки слыхал?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334473  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

афтор известный фантазер ))
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334474  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Флудер он, а не фантазер. Пытается на ровном месте раздуть болтовню. Но тут промахнулся. Слишком уж тупо
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334477  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.



Реально тупо?

Цитата:
От пользователя: Romkins



Я видимо чего-то не знаю. А именно ПДД..

Знак 4.3 не является знаком приоритета, следовательно, пересечение проезжих частей с круговым движением без знака 2.1 "Главная дорога" или 2.4 "Уступите дорогу" является пересечением равнозначных дорог, где водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334479  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей vBane Пряник

Я видимо чего-то не знаю. А именно ПДД..

да не удивил. У нас их, по моим ощущениям, процентов 80 не знает..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334484  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins



Ну тут реально путаница в голове была. До вчерашнего дня был уверен, что круг главней.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334496  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей vBane Пряник
До вчерашнего дня был уверен, что круг главней.
Вы из тех, кто узнал об этом из телевизора?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334500  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista



Из новостей. Да.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334501  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Знак "Конец главной дороги" не означает, что пересекаемая дорога главная.


Ну будем честными, я бы тоже запутался, ибо я вообще не понимаю смысла устанавливать знак "конец главной дороги" перед перекрестком, как то устанавливать знак "главная дорога" после перекрестка. Объясните мне кто-нибудь, зачем это?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334504  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

Ну будем честными, я бы тоже запутался, ибо я вообще не понимаю смысла устанавливать знак "конец главной дороги" перед перекрестком,

гм. гм.. Я боюсь, тут только терпение Ромы004 хватит ;-)


Цитата:
От пользователя: Алексей vBane Пряник

Из новостей. Да.

ты "Трое из Простоквашино смотрел"? Их по телевизору много раз показывали.. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334511  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

не понимаю смысла устанавливать знак "конец главной дороги" перед перекрестком

Рядом со знаком "конец главной дороги" может быть знак "уступите дорогу", а может и не быть. В первом случае дорога становится второстепенной, во втором - равнозначной. В любом случае, ее тип меняется, и знак "конец главной дороги" обязателен, без него непонятно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334513  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

Объясните мне кто-нибудь, зачем это?

Вот представь, что едешь по дороге, обозначенной знаком "главная дорога", подъезжаешь к явному, большому перекрёстку, на котором никаких знаков нет.
Внимание - вопрос! Каков статус твоей дороги на входе в перекрёсток: главная, второстепенная, равнозначная? Знаков - никаких, только "главная дорога" километр тому назад.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334516  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_



Ехал по главной, потом никаких знаков, если бы не было, я бы уступил дорогу тем, кто на кольце. Если это просто большой перекресток, то тем, кто справа...
Это из старого понимания ПДД, а оказывается, тем, кому я помеха справа, уступать на кольце не следовало бы. Простите все, кого я там подрезал, не пока ехал по кольцу.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334530  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей vBane Пряник

Ехал по главной, потом никаких знаков, если бы не было, я бы уступил дорогу тем, кто на кольце. Если это просто большой перекресток, то тем, кто справа...
Это из старого понимания ПДД

Никогда не было такого ни в старом ни в новом ПДД. :-D
В старой редакции всегда пропускали въезжающих на кольцо. Действовало правило помехи справа на равнозначном перекрестке (кольцо тот же самый перекресток по сути).
С 2010 года стали ставить знаки. И если стоят знаки 2.4, 2.5 или 2.2 и 2.4, то въезжающий на круг должен уступить тем, кто движется по кругу.
Если таких знаков нет или стоит знак 2.2 но знака 2.4 нет, то все по старому, уступают те, кто движется по кольцу (пример такого кольца на въезде в Нижний тагил. Там при въезде на кольцо висит 2.2. т.е перекресток равнозначных дорог).

з.ы Зона действия знака 2.1 ограничивается только знаком 2.2.
Знак 2.1 устанавливается вначале дороги, и перекрестки, которые встречаются на этом участке не прерывают действие знака. И так было во всех редакциях ПДД в последние лет 30.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334546  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Никогда не было такого ни в старом ни в
новом ПДД.


Когда я сдавал на права в 1990г - то нас учили, что автомобиль, двигающийся по круговому движению обладает преимуществом. Точную формулировку я уже не помню, но въезжающий на перекрёсток с круговым движением обязан дать закончить маневр тому, кто уже движется по круговому.
Когда поменялось это правило - хз. Но такое было точно.
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334557  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Может быть, всё дело в том, что если перекрёсток (пересечение ПЧ) имеет конфигурацию КРУГА, но перед ним не установлены знаки 4.3, то это НЕ "круговое движение"?
Площадь 1-й пятилетки, круг у Центральной гостиницы НЕ " круговые движения"! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334558  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek

Когда я сдавал на права в 1990г
то нас учили, что автомобиль, двигающийся по круговому движению обладает преимуществом.

Учились вы по ПДД 1986 года. Давайте заглянем туда ;-)

Что такое перекресток с круговым движением? Это перекресток на котором организовано круговое движение которое обозначено знаком 4.3.
Следовательно при проезде перекрестка действуют обычные правила проезда оных, так? Идем дальше, пункт 14.11 ПДД 1986г. (пункт13.11 в новой редакции) гласит:

На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Т.е движущиеся ТС по кругу обязаны уступать тем, кто въезжает на круг. :-)
Единственное отступление, это поправка в пункте 9.4 для перекрестков с круговым движением (8.5 в новой редакции):

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Так, что одно из трех. Либо вы плохо учились, либо вас плохо учили, либо вы что то путаете :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 08:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334591  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   

В Асбесте 2 круговых перекрестка это еще ладно, но в Рефтинском ни одного!! Кому там автор руками махал???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334592  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Beast>>



Для меня это одно и то же. Я там ехал в Рефтинский, поехал через круни эти и попал на охраняемую территорию, поехал обратно, снова кпуг, далее Асбест потом Рефтинский.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334595  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Вот представь, что едешь по дороге, обозначенной знаком "главная дорога", подъезжаешь к явному, большому перекрёстку, на котором никаких знаков нет.
Внимание - вопрос! Каков статус твоей дороги на входе в перекрёсток: главная, второстепенная, равнозначная? Знаков - никаких, только "главная дорога" километр тому назад.


Это понятно. Но зачем вообще устанавливать знак главной дороги после перекрестка? Если сказать вашей терминологией - зачем вообще "обозначать дорогу знаком "главная дорога"? Какой смысл это несет, ведь этот знак действует не до знака отмены, а до следующего перекрестка включительно? А если я еду по дороге между перекрестками, я и так понимаю, что все с прилегающей должны мне уступать.
  |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334596  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

ведь этот знак действует не до знака отмены, а до следующего перекрестка включительно?

Опять двадцать пять. ПДД читали?
Зона действия знака 2.1 ограничивается только знаком 2.2. Никакой перекресток действие знака не прерывает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334600  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

Зона действия знака 2.1 ограничивается только знаком 2.2. Никакой перекресток действие знака не прерывает.


Объясню понятнее. Когда Вы проехали знак "Главная дорога" - Вы будете ехать по главной дороге не до следующего перекрестка, а до ближайшего знака "Конец главной дороги", либо до момента, когда Вы на перекрестке со знаком 8.13 едете сворачиваете с жирной черной линии на тонкую, либо до момента съезда на прилегающую территорию. Просто проехать перекресток для изменения статуса дороги с главной на не-главную недостаточно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334602  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

Вы будете ехать по главной дороге не до следующего перекрестка,
а до ближайшего знака "Конец главной дороги


Главное, чтобы те, кто приближается к Вашей "Главной дороге" с других дорог знали, что именно Ваша дорога "Главная" :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Круговое движение   #334605  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

ПДД читали?
Зона действия знака 2.1 ограничивается только знаком 2.2. Никакой перекресток действие знака не прерывает.

А можно ссылку на пункт ПДД РФ, где это написано? Именно на ПДД, а не на ГОСТ!

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2016 16:13]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода