поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

вопросы по знаку и по покупке авто, находящегося на стоянке полиции


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вопросы по знаку и по покупке авто, находящегося н...   #335145  наверх
Автор: 
Дата:   

у меня два вопроса:
во-первых, из моего двора есть выезд, я и мои соседи доподлинно знаем что можно повернуть только направо, так как выезд на односторонку, но раз-два в месяц нет-нет, да попадаются "гости", поворачивающие налево против шерсти. Вопрос:
-куда конкретно обратиться и что написать чтоб поставили знак, уведомляющий об одностороннем движении?

во-вторых, есть у меня интерес приобрести автомобиль. Автомобиль этот стоял на балансе организации, юридически он чист..почти... он проходит по уголовному делу, связанному с ДТП и стоит на стоянке полиции, дело сейчас находится на стадии полицейского расследования (т.е. до стадии суда и решения по делу ещё ооой как далеко)
вопрос в чём - я его покупаю, но акт приёма-передачи подписать не могу и поставить на себя на учёт естественно тоже, вопрос в том, кто будет платить за стоянку и самое главное НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА?

спасибо и если я не по адресу (допустим надо было с этим на "правовые вопросы"), то плиз, не баньте а скажите об этом.

заранее спасибо за дельные ответы
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335146  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

во-первых, из моего двора есть выезд, я и мои соседи доподлинно знаем что можно повернуть только направо, так как выезд на односторонку, но раз-два в месяц нет-нет, да попадаются "гости", поворачивающие налево против шерсти. Вопрос:
-куда конкретно обратиться и что написать чтоб поставили знак, уведомляющий об одностороннем движении?


Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед
всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5

Т.е если в ваш двор можно заехать только с той односторонки на которую вы выезжаете, допускается не устанавливать знак.
По поводу установки обратитесь в ГИБДД. Можете в электронном виде:
http://www.gibdd.ru/letter/
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335147  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

и самое главное НА
ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА?

УПК РФ.
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335151  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

УПК РФ.


так и знал что "как спрошу так и ответят"
статья, постановление №???...
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335153  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

статья

Статья 131. Процессуальные издержки. К процессуальным издержкам относятся... суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку (транспортировку) вещественных доказательств... Суммы, указанные в части второй настоящей статьи, выплачиваются по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда. Порядок и размеры возмещения процессуальных издержек... устанавливаются Правительством Российской Федерации (ср. ПП РФ от 1 декабря 2012 г. N 1240).
Статья 132. Взыскание процессуальных издержек
1. Процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335160  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Jackal75


спасибо большое!
по ст.131 тогда возникает вопрос - если я не подписал акт приёма-передачи ТС + не поставил ТС на учёт на себя , то ТС также остаётся в собственности юр.лица у которого я его приобретаю, соответственно и издержки по ст.131 несёт юр.лицо, т.е. продавец. А если юр.лицо находится на конкурсном управлении?
  |  Поделиться:  
Re: вопросы по знаку и по покупке авто, находящего...   #335162  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

если я не подписал акт приёма-передачи ТС + не поставил ТС на учёт на себя , то ТС также остаётся в собственности юр.лица у которого

Укажите в договоре, что право собственности возникает в момент его заключения.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода