поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Как проехать перекресток, если все время затор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как проехать перекресток, если все время затор   #335564  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго дня всем. Хочу спросить насчет ситуации, когда за перекрестком образовался затор и выезд на перекресток запрещен. Постанова такова...

Еду как то летом по Космонавтов в сторону Пышмы. Подъезжаю к перекрестку с Индустрии. Мне горит зеленый. Но сразу за перекрестком куча машин, затор то бишь, выезжать нельзя, иначе загорится красный а я как дурак буду торчать посреди перекрестка. Окей, останавливаюсь, жду. Мне загорается красный, а по Индустрии - зеленый. С индустрии на космонавтов начинает поворачивать стадо машин, которое моментально заполняет все пространство за перекрестком. К моменту, как мне загорается зеленый - пространство за перекрестком так и остается заблокированным машинами, повернувшими с индустрии! Стало быть, мне вновь ехать нельзя, пока не рассосется. Ждал-ждал, прождал весь свой зеленый, в итоге опять загорелся красный и перекресток я так и не проехал. А с индустрии вновь повернуло стадо машин и заполонили собой все. Сумбура добавляют так же машины с моей полосы, которые лезут не взирая на запрет выезда на перекресток при заторе.

Ради интереса решил стоять по правилам. Простоял 4 (!) зеленых, но проехать так и не получилось! Не сдвинулся ни на метр! В итоге плюнул, выперся на перекресток, был оббибикан но все таки оказался по ту сторону светофора!

Вопрос - как дейстовать в таких ситуациях, чтобы остаться в рамках КоАП? Ждать глубокой ночи, пока пробка не рассосется? Разворачиваться?
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335565  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральский Шторм

Ради интереса решил стоять по правилам. Простоял 4 (!) зеленых, но проехать так и не получилось!

Без нарушения никак не проехать.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335567  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Без нарушения никак не проехать.

+
Ни мы такие, жизнь такая.
На челюскинцев - шейнкмана (или жукова) та же история. Выкатываюсь и встаю. :hi:
А самое интересное другое!
Я ещё на перекрёстке стою, загорается зелёный тем кто стоит перпендикулярно, а те кто направо поворачивают, начинают меня подрезать, не давая завершить проезд с перекрёстка :nunu:

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2016 14:22]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335572  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Мира-Блюхера. Та же ерунда. Выкатятся на центр дороги и сидят с каменным фейсом. На нам на Блюхера через рельса трамвайные пилить. На них не остановишься. На прошлой неделе, как пробки начались лютые, в этом месте стоял. Помогла наглость в итоге. Но так дерзить не люблю. Надо ввести закон, который за подобное нарушение штраф 5000, после повторного лишение на 2.5 года. Чему учатся в автошколе непонятно!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335574  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Прокладывайте маршруты, исключающие такие проблемные маневры.
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335575  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Езжу на работу через аналогичный перекрёсток, выезжаю с тихой улицы на широкий проспект. При этом мне надо не встать в поток, а просто пересечь проспект. Естественно, поперёк все едут с единственной целью ни на сантиметр не отстать от едущей впереди машины, поэтому постоянный поперечный затор. Иногда получается выехать только на 2-3 зелёный, при том, что я на стоп-линии.
И вот как-то раз светофор сломался, а перекрёсток превратился в обычный нерегулируемый со знаками приоритета. И - о, чудо! - дело пошло быстрее.
Просто подъезжаешь и сходу начинаешь потихоньку резать поперечный поток, который почти не едет, поэтому врезка проходит совершенно безопасно.
То есть, без светофора все со второстепенки сразу начинают потихоньку проталкиваться и их пропускают, что получается гораздо быстрее.
Но потом светофор починили, и опять началось стояние.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335576  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральский Шторм

Вопрос - как дейстовать в таких ситуациях, чтобы остаться в рамках КоАП?

Очевидно-повернуть на Индустрии, развернуться и проехать как они.
Менее очевидно-пожаловаться на организацию дорожного движения на перекрестке.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335577  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Менее очевидно-пожаловаться на организацию дорожного движения на перекрестке.

Просто, ради интереса, что можно было бы сделать для устранения данной коллизии? Красное окно секунд на 30, чтобы все успевали уезжать с перекрёстка?
Вот введут вафельницу на всех перекрёстках и будет всем счастье. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335596  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_



Хорошая мысль
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335598  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Вот введут вафельницу на всех перекрёстках

что слышно, когда планируют у нас в ёбурге ввести сие новшество?
  |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335599  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

что слышно, когда планируют у нас в ёбурге ввести сие новшество?

Вафельница имеет смысл только в комплексе с видеофиксацией. Дорого это.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335600  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Вафельница имеет смысл только в комплексе с видеофиксацией. Дорого это

Интересно, -в Гондурасе есть вафельница на перекрестках. Гугл молчит. Скорей бы уже камер понавешали , рядность и стоп-линию хотя бы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335602  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Просто, ради интереса, что можно было бы сделать для устранения данной коллизии?

Я там бываю крайне редко и никогда не бываю в часы пик, потому у меня идей нет.
Теоретически, если у одних есть возможность вылезать пачкой, а у других-нет, то нужно убавить такт первым и добавить вторым.
Либо на следующем перекрестке отрегулировать, чтоб хвост был меньше и места образовывалось больше.
  |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335650  наверх
Автор: Бордаквсе ники заняли!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральский Шторм

С индустрии на космонавтов начинает поворачивать стадо машин, которое моментально заполняет все пространство за перекрестком. К моменту, как мне загорается зеленый - пространство за перекрестком так и остается заблокированным машинами, повернувшими с индустрии!

:-D вы права недавно получили чтоли? поясняю: в данной ситуации вы стоите на светофоре, как правило, в 90% случаев, пробка продвигается метров на 5 к моменту "замигания" зеленого, смотря сколько горит зеленый, вы аккуратненько проезжаете перекресток и оказываетесь в потоке на перекрестке аккурат в момент загорания желтого. когда стаду загорается зеленый и быки поперли, то вы в этот момент как нормальный чел уже за перекрестком. ну как-то так. тут надо просто подгадать.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335719  наверх
Автор: dimon9805
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xopoший Hиk сBoбoдHым He быBaeT

вы права недавно получили чтоли? поясняю: в данной ситуации вы стоите на светофоре, как правило, в 90% случаев, пробка продвигается метров на 5 к моменту "замигания" зеленого, смотря сколько горит зеленый, вы аккуратненько проезжаете перекресток и оказываетесь в потоке на перекрестке аккурат в момент загорания желтого. когда стаду загорается зеленый и быки поперли, то вы в этот момент как нормальный чел уже за перекрестком. ну как-то так. тут надо просто подгадать.


А почему нет? В такой ситуации только упираться на зелёный в хвост пробки в надежде успеть продвинутся за перекрёсток пока горит зелёный.
  |  Поделиться:  
Re: Как проехать перекресток, если все время затор   #335720  наверх
Автор: Mr.Duke
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimon9805

тут надо просто подгадать.


Чтобы легче гадалось, стараться смотреть не в спину впереди стоящего, а машин на 10-12 вперед, если есть возможность конечно
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода