поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

ЕКАД между В.Пышмой и Серовским


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335655  наверх
Автор: 
Дата:   

Разрешен ли обгон в этом месте
https://goo.gl/maps/w8FUCE2LovR2 ?
Мои рассуждения. Знаков нет. Разметка горизонтальная позволяет. Но вертикальная разметка 2.5 извещает нас о том, что это опасный участок. А согласно ПДД п. 11.4 обгон запрещен на опасных поворотах. Т.е. соответственно обгон запрещен?


[Сообщение изменено пользователем 11.11.2016 10:42]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335657  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID

вертикальная разметка 2.5 извещает нас о том, что это опасный участок

Верно. Разметка 2.5 обозначает боковые поверхности ограждений дорог на закруглениях малого радиуса, крутых спусках, других опасных участках. Участок - не поворот.


Цитата:
От пользователя: Денис ID

согласно ПДД п. 11.4 обгон запрещен на опасных поворотах

Верно, обгон запрещен в том числе в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. Опасный поворот обозначается знаком 1.11.1. Нет знака - нет опасного поворота. Нет опасного поворота - нет ограничений на обгон.
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335660  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

Участок - не поворот

Я думаю, что именно в этой формулировке и кроется дьявол. Погуглив еще данную тему нашел старые темы на е1. Там человека признали виновным именно в такой же ситуации. Есть еще старые темы на других форумах, везде вцелом сводятся к Вашему мнению. Скорее всего формально Вы правы, но что бы лишний раз не нарваться на неприятности - в этом месте я не обгоняю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335662  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

На фото вижу учащенную разметку. Скоро будет сплошная
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335674  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Зачем искать очередную "букву" в пдд ? Понятно же, что разметка означает опасный участок, зачем нужно обгонять на опасном участке ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335686  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

"букву" в пдд


А озвучьте, пожалуйста, эту "букву".Мне интересно узнать, что запрещает мне совершить обгон на этом конкретном участке?


Цитата:
От пользователя: Денис ID

лишний раз не нарваться на неприятности - в этом месте я не обгоняю.


А какие неприятности вы имеете ввиду?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335701  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAB-nik

А какие неприятности вы имеете ввиду?

Лишнее общение с ГИБДД. Сначала спорить на месте. Если ИДПС встанет рогом - потом ездить доказывать, обжаловать и т.п... время могу потерять в разы больше чем выиграю при обгоне. Лучше, надежнее и безопаснее проехать 200 метров и будет прямая до Серовского - обгоняй сколько влезет. Да и редко бывает такое в этом месте, что прям вот кровь из носу нужно обогнать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335702  наверх
Автор: Maks-f7
Дата:   

Таких ограждений пруд-пруди! Что теперь нигде не обгонять? А может еще и перед обгоном убеждаться в отсутствии такого ограждения впереди? Наличие ограждения никоим образом не влияет на возможность обгона!
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335703  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

На дороге от Ивделя в сторону Нижневартовска такой разметки участки по 20-25км, прерываются только технологическими съездами с дороги. При том, что видимость везде составляет примерно те же 20-25км, поскольку это абсолютно прямая дорога через болота. Но за краем дороги - откос и болота, потому и "опасный участок". Никак, впрочем, не влияющий на маневр обгона.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335704  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maks-f7

Наличие ограждения никоим образом не влияет на возможность обгона!

Наличие не влияет, а вот разметка на нём - влияет(возможно). Знак "Опасный поворот" сам по себе тоже не запрещающий знак, или знак обозначающий реку тоже не запрещает обгон, и знак движения по полосам тоже не запрещает. Они все лишь информируют. Но водитель обязан исходя из этой информации понять - разрешен ли обгон в данных условиях согласно пдд или нет. Такая же ситуация и с вертикальной разметкой. Она лишь информирует о наличии опасных участков или об опасных элементах конструкций.

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2016 11:22]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335705  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maks-f7



Полностью согласен.


Цитата:
От пользователя: Денис ID

будет прямая до Серовского - обгоняй сколько влезет

Прямая есть- возможности обогнать нет(имеется ввиду встречный поток а/м).


Цитата:
От пользователя: Денис ID

кроется дьявол

Какой дьявол?ПДД на этом участке обгон не запрещают ничем.


Цитата:
От пользователя: Денис ID

старые темы

Не забывайте- сегодня водитель пошел грамотный. Регистратор вам в помощь плюс знание НПА(ПДД,КоАП,ФЗ№3,Госты и т.д.).
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335706  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAB-nik

Какой дьявол?ПДД на этом участке обгон не запрещают ничем.

Ну как ничем то? Перечитайте первые посты. Тонкая грань между лишен/не лишен (по крайней мере на этапе общения с инспектором на месте) будет пересечена или не пересечена в зависимости от того, как трактует конкретный инспектор слово "участок". Считает ли он поворот участком или нет. Если считает - то вы лишены. Так как вы обогнали на опасном участке дороги, а это запрещено.
пс подчеркну, я ничего не утверждаю, я не утверждаю что там запрещен или разрешен обгон. Я рассуждаю и пытаюсь на 100% убедиться в том или ином варианте.

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2016 11:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335708  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID

Знак "Опасный поворот" сам по себе тоже не запрещающий знак

Он предупреждающий- вперди опасный поворот,на котором обгон запрещен.


Цитата:
От пользователя: Денис ID

знак обозначающий реку тоже не

это информационный знак,и не факт что впереди мост, на котором обгон тоже запрещен(тема про обгон на мосту).


Цитата:
От пользователя: Денис ID

влияет(возможно).

Согласно ПДД вертикальная разметка 2.5-обозначает боковые поверхности ограждений дорог... Она не

Цитата:
От пользователя: Денис ID

извещает нас о том, что это опасный
участок

она обозначает боковые...
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335710  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID

Считает ли он поворот участком или нет

Вам же русским по белому написали

Цитата:
От пользователя: karnik

Опасный поворот обозначается знаком 1.11.1. Нет знака - нет
опасного поворота. Нет опасного поворота - нет ограничений на обгон.
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335711  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   

Ксати, в ПДД нет понятия опасный участок.

Цитата:
От пользователя: Денис ID

как трактует конкретный инспектор слово "участок

Да,придумать он может все, что угодно , но в данном случае нет никакого нарушения при обгоне. И как я писал выше

Цитата:
От пользователя: BAB-nik

Регистратор вам в помощь плюс
знание НПА(ПДД,КоАП,ФЗ№3,Госты и т.д.).
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335712  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAB-nik

Согласно ПДД вертикальная разметка 2.5-обозначает боковые поверхности ограждений дорог... Она не
Цитата:
От пользователя: Денис ID

извещает нас о том, что это опасный
участок

она обозначает боковые...

Позволю с вами не согласиться. Цитата из пдд: "...обозначает боковые поверхности ограждений дорог на закруглениях малого радиуса, крутых спусках, других опасных участках". Да она означает боковые поверхности, всё верно, но на опасных участках.

Вы мне пытаетесь доказать возможность обгона исходя из слова "поворот", мол он обозначается знаком 1.11.1. Его нет. Значит нет и опасного "поворота" Я же пытаюсь подойти к запрету обгона на опасных поворотах с другой стороны. С той, что 2.5. обозначает опасный участок, а чем поворот не участок? У нас далеко не всегда знаки дублируются разметкой и наоборот. Или вы не считаете, что вертикальная разметка должна приниматься водителем во внимание?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335722  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   

Вы по ходу тролль.Вам говорят, что белое -это белое, вы же утверждаете, что это черное.Флаг вам в руки, продолжайте.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335724  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAB-nik

Вам говорят, что белое -это белое

То что вы читаете определение только на половину, это вы называете белым? Ок.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335726  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID

а чем поворот не участок?

Если Вы найдете в ПДД определение "Опасный поворот - это опасный участок дороги, где...", т.е. обнаружите там прямую связь между понятиями "опасный поворот" и "опасный участок", то Ваше утверждение корректно.
Но пока в ПДД нет такой связи - поворот это не участок.
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335727  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID



У меня своё мнение, у вас своё.Дальше вести полемику с вами я не вижу смысла.Делать или не делать что-либо - выбирать мне самому и вам самому.Адьос,амиго.
  |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335784  наверх
Автор: TermitVS
Дата:   

Вроде чётко определено в каких случаях обгон запрещен...про опасные участки там ни слова, только опасный поворот и участки с ограниченной видимостью.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335796  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TermitVS

Вроде чётко определено в каких случаях обгон запрещен...про опасные участки там ни слова, только опасный поворот и участки с ограниченной видимостью.

Это если вы нормальный водитель. Тут идеологический спор обычного разумного водителя с адептом "буквы". Т.е. человеком, который постоянно нарушает прикрываясь лазейками в пдд и казуистикой. Это те самые 10-15%, которых никто на дороге не любит. С т.з. формальной логики они правы, но только с формальной. Да, у нас не идеально написаны пдд, да и не только. Этим и пользуются. Проблема в том, что менты на дороге тоже таких хитромудрых не любят. А средств для укрощения хитромудрых у полиции хватает, в т.ч. противозаконных. Я что-то запамятовал, ментов, выбивших зубы хитромудрому, посадили уже ?
Уже много раз говорил на этом форуме. Не ищите себе проблем на 5 точку. Нарисована разметка "опасный участок", значит не просто так она нарисована. Значит могут стоять менты, на хрен лезть на обгон ? Честно говоря не припоминаю, чтобы такая разметка была нарисована "в поле", вроде всегда это либо поворот, либо подъем, либо мост рядом.
Я понимаю, когда менты пытаются барагозить за обгон на мосту, которого по сути нет, как тут был недавно пример, так это другое, там действительно попытка развода.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕКАД между В.Пышмой и Серовским   #335817  наверх
Автор: BAB-nik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер



Вы считаете себя разумным водителем? Так какого рожна вы, разумные, при виде дпсников в штанки ложите?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода