поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Штраф по фотографии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штраф по фотографии   #336084  наверх
Автор:  
Дата:   

скорее всего фигня, но не люблю непоняток

Я остановился для разгрузки на обочине проезда перед домом, как и десяток других машин. Везде снежная каша, ночь, бордюры хрен найдёшь.

Сначала вылез сторож и ничего не объясняя потребовал убрать машину. Был послан. Потом вылез хрен с горы, заявил что у него есть удостоверение сотрудника гаи, сфотографировал машину и пообещал выписать штраф.

Как я понимаю, сотруднику для оформления протокола нужно либо установить личность нарушителя, либо снимать нормальным средством фотофиксации.

Гражданину для оформления обращения в гаи требуется вменяемый снимок, по которому точно можно определить расположение машины и сам факт стоянки. Снимок с телефона ночью в снежной каше это не позволит.

По летней фотке видно, что я встал на непонятном пяточке в середине. На тротуар не очень похоже, ведёт в никуда, а сторож назвал это место "проездом к подъезду"

http://urlid.ru/aw9g


https://www.google.ru/maps/@56.8717287,60.5476528,3a,15y,223.67h,83.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1scPUoQVC17XVlCc1yCDPgww!2e0!7i13312!8i6656

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2016 20:35]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф по фотографии   #336085  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Как я понимаю, сотруднику для оформления протокола нужно либо установить личность нарушителя, либо снимать нормальным средством фотофиксации.

Все верно вы понимаете. Забейте на этого сторожа.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф по фотографии   #336086  наверх
Автор: ТульскийСмазчиков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Я остановился для разгрузки на обочине проезда перед домом, как и десяток других машин

и все разгружаются ))))))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф по фотографии   #336251  наверх
Автор: a0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Гражданину для оформления обращения в гаи требуется вменяемый снимок, по которому точно можно определить расположение машины и сам факт стоянки. Снимок с телефона ночью в снежной каше это не позволит.

вполне хватает фотки с мобилы чтобы нахлобучить стояльца. главное снять так чтобы было видно нарушение и номера. можно два снимка: 1) нарушение 2) номера
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф по фотографии   #336253  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a0

главное снять так чтобы было видно нарушение

В снежной каше никаких нарушений по снимку вы не покажете.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф по фотографии   #336256  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

В снежной каше никаких нарушений по снимку вы не покажете.

ну он там откопал ногой край какого-то бордюра, хотя его вряд ли удастся различить на фотке

по ссылке видно, что это некий пандус для заезда машин к дому,
или есть другие тарктовки назначения этого островка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода