поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Нарушение п. 8.6


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нарушение п. 8.6   #336197  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ехал по летчиков, свернул на Тагильскую по своему ряду, далее т.к. в правом ряду был затор при повороте направо, а встречных ТС не было (я на главной дороге) пошел на обгон и после чего был остановлен экипажем.
Типо я нарушил п. 8.6, а именно поворот налево по встречке.
Попросил посмотреть видео. На видео не видно, т.к. в момент моего поворота перед их камерой проехал автомобиль. Видно только как я еду и завершаю обгон по главной дороге (у меня в этот момент не работал видео регистратор к сожалению).
Под схемой написал не согласен. В протоколе тоже. Доказательств у них нет.
Есть ли шанс обжаловать (т.к. доказательств у них нет)?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336200  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

т.к. доказательств у них нет


Схема и протокол - вот их доказательство :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336201  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Ну, если видео будет приобщено к делу, то можно ещё попробовать пободаться... Дескать - видео ясно свидетельствует о том, что сотрудник ДПС физически не мог видеть ваш манёвр, но это весьма слабый аргумент.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336202  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Обгон на перекрестке...

http://www.toyotaownersclub.ru/pubs/view/2273.html...
почитайте Вилыча
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336203  наверх
Автор: ТульскийСмазчиков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

Есть ли шанс обжаловать (т.к. доказательств у них нет)?

а куда материал направили?
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336204  наверх
Автор: Тутовый шелкопряд
Дата:   

Лично моё мнение, что было именно как у ИДПС в протоколе. Часто там езжу и некоторые люди там вообще по охреневшему ездят. Будто там односторонка. Поворачивают со встречки, обгоняют непосредственно перед перекрестком и на самом перекрестке. Да и у самого автора нет доказательств. Обжаловать будет очень сложно, т.к. я думаю свидетелей тоже скорее всего нет.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336205  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис ID

Лично моё мнение, что было именно как у ИДПС в протоколе

Если бы это было так я бы не спорил! Там поворот почти 90 град и видимость 0, а я не самоубийца. Жизнь одна! Говорю - жаль сломан видеорегистратор и я все на завтра откладывал его починку! Никогда не думал что он мне понадобится.
И да, я там тоже по несколько раз на дню езжу!


Цитата:
От пользователя: DeZik

почитайте Вилыча

спасибо, ознакомлюсь.

и нашел постановление верховного суда в пользу водителя, где отменили нижестящие решения (где его признавали виновным) из-за того что нет доказательств, а есть только слова инспектора. Буду ознакамливаться.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336206  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Вообще, здесь есть и второй вопрос.
Вот автор правильно повернул налево и начинает объезжать стоящих.......потом они вдруг начали двигаться..............и вот уже получается обгон с нарушением п.11.2 абзац5. (не может вернуться на свою полосу). Тщательнее надо.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336207  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

и вот уже получается обгон с нарушением п.11.2

и где нарушение? Объясните, а то может не знаю чего.

Когда пошел на обгон я применил:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
я же был на главной дороге и
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Пообщавшись с юристами понял, что без видеорегистратора шансы на выигрыш минимальны( как говорят покайся, чтобы выписали штраф...но это получается что я признаю свою вину...и порчу свою историю грубейшим нарушением, которого не совершал. За 8 лет и 215 тыс. км. в первый раз на лишение попал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336208  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


Я имел в виду не 11.1, а 11.2.

Цитата:
От пользователя: evo834

п.11.2 абзац5. (не может вернуться на свою полосу).

Подобное может произойти и в другом случае, например: в зоне действия запрета Обгона при отсутствии сплошной линии (или она под снегом), - частично на обочине припарковано Не тихоходное ТС.Вы начинаете его объезжать с выездом на встречку и это никакое не нарушение, но если это ТС начнёт движение в момент объезда - получится Обгон и это уже 12.15.4

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 13:17]

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 13:19]
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336209  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

я же был на главной дороге и


Если знака нет - равнозначный перекресток.

Там знак стоит? Я не увидел
https://goo.gl/maps/AHAk5tYo5XL2

Исходя из Яндекс карт https://yandex.ru/maps/-/CZDKBCIF главная странно идет...

Из разряда поржать:
11.4. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336210  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Там знак стоит? Я не увидел

стоит


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Цитата:
От пользователя: DeZik

11.4. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;


Здесь ж/д переезд в стороне получается и обгон к нему отношение не имеет - хотя...я бы проконсультировался у знающих людей чтобы знать для себя.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336211  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

Здесь ж/д переезд в стороне получается и обгон к нему отношение не имеет - хотя...я бы проконсультировался у знающих людей чтобы знать для себя.

Думаю, если нет знаков - нет и переезда.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336212  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik


Из разряда поржать:
11.4. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

Да, прикольно. Кому-то и поржать, а кому-то плакать. Впрочем, знаков нет.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336217  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

стоит


Где? на встречу вам, это не означает что у вас главная дорога.

ПДД нет термина домысливать...
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336219  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Вас для начала будут лишать по другой статье "8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."

Вы выезжая с летчиков не заняли перед обгоном свою полосу, а сразу выехали на встречку.

Не покаятесь - будет "нет основания не доверять сотрудникам"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336231  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Где? на встречу вам, это не означает что у вас главная дорога.


Он есть и не на встречу. На летчиков перед Пилотной стоит. На схеме моей я указал.
И так для напоминания (помню еще из теории автошколы, если ничего не поменялось:
Знак "Главная дорога" обозначает дорогу, на которой автомобилям дается право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Если дорожный знак "Главная дорога" применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении.
Еще одна особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".

Прецедент на

Цитата:
От пользователя: DeZik

Не покаятесь - будет "нет основания не доверять сотрудникам"


http://pravo.ru/story/view/124182/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336233  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bisamer

Он есть и не на встречу. На летчиков перед Пилотной стоит. На схеме моей я указал.
И так для напоминания (помню еще из теории автошколы, если ничего не поменялось:
Знак "Главная дорога" обозначает дорогу, на которой автомобилям дается право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Если дорожный знак "Главная дорога" применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении.
Еще одна особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".

Знак вам есть? - Нету
Значит равнозначный перекресток.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336236  наверх
Автор: L1973
Дата:   

Сегодня ехал там очередной раз и специально заметил, что до поворота к переезду влезает только 5 машин, расстояние около 20 метров. В тот день я там тоже проезжал и ГИБДД видно было еще до поворота, они стояли справа, а машина на самом деле уже за перекрестком. И скорее всего вы не встали в очередь (из 5 !!! машин), а с поворота на встречку и прямо. Так что некого винить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336244  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L1973

влезает только 5 машин

в 1м сообщении машины нарисованы примерно.
Ладно, тему можно закрывать.
Думал здесь советы скажут как поступить в такой ситуации и как правильно доказать свою невиновность.
Был бы я виновен в нарушении я бы без проблем покаялся на комиссии. Виноват отвечай! Всегда такого придерживался.
Спасибо за ссылку от Вилыча. Очень интересная, пригодится в суде.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336245  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

ссылка от Вилыча, а так - надо было свидетелей останавливать, кто ехал за вами. Вам вменяют не обгон, а выезд на встречку при повороте на перекрестке
http://shkolazhizni.ru/auto/articles/22851/

А если брать Вашу схему, то с вашей стороны нет знака главная дорога, соответственно - обгон на равнозначном перекрестке...

Раз нет свидетелей НОНСД

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2016 08:30]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336281  наверх
Автор: Lexus_AlekseyK  (О пользователе)
Дата:   

Я чегото не пойму, какое отношение знак главная дорога имеет к повороту налево повстречке?
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336296  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexus_AlekseyK

Я чегото не пойму, какое отношение знак главная дорога имеет к повороту налево повстречке?


См 1 сообщение и схему автора.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #336419  наверх
Автор: Боспор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L1973

до поворота к переезду влезает только 5 машин, расстояние около 20 метров.

ока? или смарт? и стоят бампер к бамперу? 20 метров это 4 машины и то плотнячком
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение п. 8.6   #338672  наверх
Автор: Bisamer  (О пользователе)
Дата:   

Отпишусь. Было 3 суда. Все проиграны. Штраф 5000 р. Подаю в Верховный суд. Как будет решение Верховного отпишусь. Надеюсь на положительный исход, т.к. с самого начала только на Верховный и была надежда. Эти знал что проиграю, хотя доказательств от ГИБДД нет, напарник путается в показаниях, видео нет, а я все равно виновен :-D Вот законы у нас. И смех и грех.
7/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода