поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в рубашке родились


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в руба...   #336664  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Вчера был свидетелем дорожной ситуации на участке дороги Репина (на светофоре возле Центрального стадиона, со стороны Центра). Один авто-хам на автомобиле Хюндай Солярис чёрного цвета пролетел на красный свет светофора, при этом чуть не сбил пешеходов, которые передвигались по пешеходному переходу на свой зелёный свет. Съёмка ведётся с видеорегистратора моего автомобиля. Честно говоря пережил шок, от данной ситуации. В голове прокрутилось, что автовладелец Соляриса не сможет выйти из заноса, собьёт пешехода и ещё вместе с ним вылетит на меня. На некоторое мгновение я потерял дар речи, не каждый день сталкиваешься с такой ситуацией. Супруга, которая сидела справа, конечно сказала всё, что думает об этом нехорошем человеке. Так что, у вас есть тоже возможность оценить и сказать, что бы думаете об этом. Внимание, присутствует ненормативная лексика! Видео можно просмотреть тут - https://cloud.mail.ru/public/4KSU/nYQmHbegM

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 15:04]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 15:05]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336665  наверх
Автор: ВОР будет сидеть в тюрьме!!!  (О пользователе)
Дата:   

Сделай скрины с видео и приложи с обращением.
Через сайт:
http://www.gibdd.ru/letter/

Они отлично работают по таким сообщениям. Позже тебя вызовут в соответствующее подразделение и вам надо будет дать показания и предъявить свои документы.
Возможно позже явиться в суд. Если перед этой гнидой у тебя конечно "что-то" не "жим-жим".

Первый проезд на красный =1000р штрафа, второй в течении года от оплаты 1000р за первый - 5000р или лишение (смотря какая злостная гнида за рулем тут суд решает).
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336667  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

Спасибо за совет! Хлопотное это дело.. Время жаль..., но не то, что вы подумали - "что-то" не "жим-жим".
0/20 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336668  наверх
Автор: ВОР будет сидеть в тюрьме!!!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CTPEJI

Время жаль...


Ага, он вам чуть ли в лепешку лобовуху не снес, а Вам времени жаль. Написать заявление на сайте дело пяти минут. Потом через недели три-четыре вас вызовут на 15 минут. Где тут время?
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336669  наверх
Автор: Citizen of ДойчЛянд   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОР будет сидеть в тюрьме!!!

Сделай скрины с видео и приложи с обращением.
Через сайт:
http://www.gibdd.ru/letter/

Они отлично работают по таким сообщениям. Позже тебя вызовут в соответствующее подразделение и вам надо будет дать показания и предъявить свои документы.

я именно так и наказал одного негодяя. Когда в ГАИ вызвали для дачи объяснения, привез оригиналы видео. Гайцы посмотрели, оценили, водилу привлекли. Я не любитель кляуз, но там случай был шибко дерзкий
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336671  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Меня удивляют пешеходы вообще. Ну идёшь ты на зелёный, а посмотреть налево, а потом направо не надо?. Подобные случаи подтвержают, что ТУПО переходить ПЧ нельзя. Надо крутить головой.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336674  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

согласен на все 100%))) и крутить головой не только на пешеходнике, а вообще не зависимо где идёшь. Скоро для пешеходов наверное будут предлагаться всякие аксессуары типа боковых зеркал, зеркал заднего вида, камеры сверху, камеры на 360 гр. и т.д.
Ну это так, посмеяться над собой. А вообще, ребята, надо быть внимательными и водителям и пешеходам... В канун предстоящих праздников не нервничать, если спешите - успеете, не торопитесь. Я вас уверяю, ничего ТАМ хорошего нет. Я знаю людей, у которых жизнь после ДТП разделилась на До и ПОСЛЕ. И они, собственно, не могли никак повлиять на исход. Всё дело случая, ну случай можно избежать, ЕСЛИ....
Всем хорошего настроения, здоровья и терпимости!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336676  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70



Зазевался человек, что сразу в автохамы то записывать?
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336677  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Зазевался человек, что сразу в автохамы то записывать?

Ну да, а в следующий раз собьет кого, тоже нормально будет? Не, ну а че, зазевался же.
  |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336678  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

зазевался - не принимается. Если сел за руль, будь добр - НЕ ЗЕВАЙ. Автомобиль считается "средством повышенной опасности", поэтому как бы ни был неправ пешеход, водитель все равно несет гражданскую ответственность. Зазевался - это относится к понятию «человеческого фактора». Это комплекс всех качеств человека, оказывающих влияние на безопасность жизнедеятельности, происхождение транспортных происшествий и аварий. Теоретически в это понятие также могут быть включены все явления в организации безопасности движения, так или иначе связанные с человеком.
Установлено, что более половины всех несчастных случаев происходит по вине "человеческого фактора". Основной причиной аварийности на автомобильном транспорте является низкая дисциплина водителей и пешеходов, выражающаяся в их сознательном пренебрежении правилами дорожного движения. Массовость нарушений ПДД, особенно в предновогодние праздники, свидетельствует о низкой дорожно-транспортной культуре участников дорожного движения, о том, что сложившаяся система государственного и общественного воздействия на сознание участников дорожного движения на сегодняшний день малоэффективна.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336679  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®





Цитата:
От пользователя: Leo-70



Понятное дело он не прав, но при чем тут хамство?

Человеческий фактор ну никак не исключить, поэтому надо это учитывать. Тут столкнулись 2 дебила, один смотрит не туда куда надо, второй тупо прет через дорогу и ему плевать на свою жизнь. Вполне безобидную ситуацию чуть чуть не довели до ДТП.

О чем вообще пост? ПЯ устроить?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336681  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Зазевался человек


Выйди из-за руля и зевай сколько влезет.
А такого "человека" оштрафовать по максимуму и лишить прав.


Цитата:
От пользователя: Leo-70

Время жаль...,


Вот оно, гражданское общество - жаль человеку потратить пару часов, чтобы обезопасить окружающих от неадеквата за рулем :weep:


Цитата:
От пользователя: Leo-70

не то, что вы подумали - "что-то" не "жим-жим".


Я лично подумал, что вместо создания темы, можно было более полезное дело сделать.
Просто тебе пофиг, это "нормально" :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336682  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd


Вот оно, гражданское общество - жаль человеку потратить пару часов, чтобы обезопасить окружающих от неадеквата за рулем

На самом деле, этот водитель получил очень жёсткий урок и не будет больше ворон считать за рулём.
Вот про пешехода - не уверен. Их очень долго приучали к тому, что водитель всегда виноват. Я сейчас о нерегулируемых ПП. Сколько жизней было бы спасено, если бы пешики читали и ВЫПОЛНЯЛИ п.4.5 ПДД!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336686  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

А такого "человека" оштрафовать по максимуму и лишить прав.

А расстрелять не надо? Где вы справку от психиатора купить умудрились с такой агрессией?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336692  наверх
Автор: молчаливый
Дата:   

только сейчас посмотрел видео и очень хорошо, что эта ситуация закончилась для всех хорошо. Я сам никогда не отправлял ничего на сайт гаи и даже не знаю, как это делать, но если я был на месте автора, то это был бы скорей всего мой первый раз, когда я бы воспользовался их сайтом для написания заявления
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336735  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

по-моему так конечно виноват автошник - спору нет, но и пешеходу надо быть внимательнее. Тут не прокатит что водитель ехал на мигающий и "мог закончить манёвр так как в противном случае понадобилось бы применять экстренное торможение" тут уже был голимый красный, но вот опять же у меня была такая ситуация , подъезжаю к светофору оттормаживаясь так как уже жёлтый вовсю сигналил...бах и в задницу получаю! а тут водиле ничто сзади не грозило.
Короче налицо тупое и быдляческое пренебрежение всеми возможными правилами! я б на месте автора обязательно накатал маляву в ГИБДД

а ещё не понимаю этот перекрёсток - что за фигня - выезд авто со стороны госпиталя по зебре да ещё и в одно время с пешеходами...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авто-хам пролетел на красный свет. Пешеходы в ...   #336757  наверх
Автор: Virusoff 
Дата:   

Я в этой ситуации за 50/50 ибо задницу пешику остановить гооораздо легче, чем движущее авто, ну и водитель прозевал. У меня ситуация тоже была. Ехал спокойно и тут бац игрушкой по затылку..... Я конечно отвлекся буквально на доли секунды поднимаю глаза, а на светофоре желтый. Если бы дорога не очищена была, то развернуло бы на самом перекрестке...... Так что тут 50/50
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода