поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Эх дороги... (Обсудим уборку дорог, гололёд на перекрёстках и т.д.)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Эх дороги... (Обсудим уборку дорог, гололёд на пер...   #336786  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! С прошедшими праздниками!
Как вам работа дорожных служб? Уборка дорог от снега... По мне - полный отстой. На праздники ко мне приезжали родственники из Москвы, так вот.., у них такое мнение за наши дороги, что вообще работы никакие не ведутся, дороги не чистятся, а если и чистятся, то так чистят, что за собой такой снежный бардюр оставляют, что под силу через него, например, к магазину на стоянку можно пробраться только наверное на танке :weep: .
Вот вопрос. :ultra: А кто же должен содержать парковочные места вдоль проезжей части в порядке, чтобы все могли ими пользоваться, а не только избранные "на танках"?
На всякий случай решил узнать у собственников одного из ТЦ. Спрашиваю - "как же так? к вам же подъехать никак нельзя..., разве не в ваших интересах привлечь покупателя?", на что мне ответили, что на всё воля божья, :beach: и проблему должны решать коммунальные службы города. А службы дорожной полиции не должны контролировать безопасность ДД :ultra: ? По-моему, здесь кто-то что-то не соблюдает из-за того, что кто-то расслабился и не контролирует ситуацию. :cool:

Дополнено позже..: Сегодня, в первый рабочий день НГ, выехал в город и обратил внимание ещё и на перекрёстки. Дык, - это каток голимый! Ну как так-то? Чего ждём? Крупного ДТП? Почему дорожные службы спят?
Предлагаю в этом топике выражать своё мнение. Может быть в этом случае, нам, автолюбителям, как-то удастся привлечь исполнять свои взаимные обязанности дорожных служб и органов ГИБДД.

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2017 14:03]

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2017 15:51]
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336787  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

работы никакие не ведутся, дороги не чистятся

Праздники же, рабочие тоже отдыхают. Выйдут после праздников на работу и почистят.
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336788  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

родственники из Москвы

Дык вся страна на Москву работает..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336792  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
у меня такое впечатление, что ответил человек какой-то одной из служб (либо коммунальных либо ГИБДД). Одно из сообщения ясно - рука руку моет. Один выгораживает другого. Не должны коммунальщики спать и отдыхать как все! Работа у них такая!

  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336796  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ездите аккуратно и будет вам счастье :-D

идинственное место, которое меня не устраивает - улица Парниковая с глубокими ледяными колеями, которая не чистится из-за автоводятлов, паркующих вёдра на обоих обочинах и сужающих улицу до 1 ряда
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336798  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

Я вам отвечу вашими же словами - "ездите аккуратно и будет вам счастье". Ну или забудьте (на период зимы) улицу Парниковая и будет вам счастье!

P.S. Ничего личного
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336803  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

Ну или забудьте (на период зимы) улицу Парниковая

рад бы забыть, но Касторама и жители двух домов перекрыли альтернативные проезды к гаражному комплексу

Цитата:
От пользователя: Leo-70

Я вам отвечу вашими же словами

разница в том, что вы сетуете на мифические власти и мечтаете заставить их работать
а я сетую на конкретных автомобилистов, которым лень поставить машину чуть подальше от дома
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336804  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

да нет уж.., я сетую не на мифические власти.
Признайтесь, что вы своим сообщением, стараетесь мне сказать, что запущенные дороги ничто по сравнению с дорожной обстановкой на улице Парниковой :lol:
На самом деле, дорожная обстановка на улице Парниковой может идти плюсом к общей проблеме по дорожной ситуации в городе. Или я не прав?
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336805  наверх
Автор: Gralhan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

На праздники ко мне приезжали родственники из Москвы, так вот.., у них такое мнение за наши дороги, что вообще работы никакие не ведутся, дороги не чистятся

Живу в Екатеринбурге, съездил на пару дней в Н.Тагил и у меня о нем такое же впечатление как у ваших москвичей о Екатеринбурге.
Если у нас нечищено, то там нечищено совсем-совсем. По дворам на Гальянке более-менее проезжают только кроссоверы. Снег как упал - так и ладно. На Уралмаше дворы выглядят намного лучше.

Но парковочные карманы у нас в городе во многих местах действительно завалены и не чистятся. Стоит знак "парковка для инвалидов", а под ним, эдак, метровая куча снега.


Цитата:
От пользователя: Leo-70

Может быть в этом случае, нам, автолюбителям, как-то удастся привлечь исполнять свои взаимные обязанности дорожных служб и органов ГИБДД.

Надо писать письма в ГИБДД, квартальным, а надеяться, что от общения на форуме что-то изменится, на мой взгляд, глупо.
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336806  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

а кто возьмёт на себя такую ответственность?

Когда я захожу в гости кому-нибудь в квартиру и вижу бардак, грязь и т.п. - у меня ассоциируется мнение, что в этом доме нет хозяина. Либо он есть, но ему и так хорошо. В городе, в котором мы живём - это наш дом.
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336807  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

стараетесь мне сказать,

что бесполезно ждать чего-то от властей
надо надеяться на себя и начинать с себя и себе подобных
и как минимум - просто ездить аккуртано
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336808  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

Я понял вашу позицию.
Наслаждайтесь аккуратной ездой, и ещё, как говорят - бог вам в помощь! :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336809  наверх
Автор: Gralhan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo-70

Когда я захожу в гости кому-нибудь в квартиру и вижу бардак, грязь и т.п. - у меня ассоциируется мнение, что в этом доме нет хозяина.

А я с вами согласен. Но есть "но".

Это не мой и не ваш личный город, и судя по всему 99% населения не готовы даже мизер сделать для улучшения ситуации. А раз так, то, значит, все в порядке. Жителей в массе своей все устраивает...

Я не один год пишу обращения в УК об облагораживании двора, квартальным о паркующихся на газонах, в ГИБДД о неправомерно занимающих места "для инвалидов", в администрацию города о ремонте дорог на территории публичного сервитута. Это все очень "здорово", но все вышеупомянутые скорее дадут отписки, обвинят самого же заявителя, чем сделают положенное. Все это страшно бесит, выматывает и убивает настроение что-то делать.
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336810  наверх
Автор: Leo-70
Дата:   

Значит эту тему необходимо поднимать не одному вам или мне, а через привлечение СМИ. Вы не согласны со мной?
  |  Поделиться:  
Re: Эх дороги...   #336811  наверх
Автор: Gralhan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

начинать с себя

В свете моего предыдущего поста я под этим готов подписаться. Начать с себя - проще (или все же сложнее?) всего. В любом случае только так и правильно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода