поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

А как вы проезжаете пешеходный переход?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337100  наверх
Автор:  
Дата:   

В общем, Амундсена, пешеходный переход. На встечке в 2 ряда стоит пробка. Проезжаю пешеходник по правому ряду со скоростью 20-30км/ч и только на самом пешеходнике боковым зрением замечаю, что за встречными машинами идут пешеходы. Ну дальше все понятно - жезл, остановка и штраф. Дак вот, инспектор поясняет, что в данной ситуации я должен был притормозить ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ и убедиться (дословно - "заглянуть за машины на встречке"), что пешеходов нет. Что то мне подсказывает, что еслиб я ехал не один, а в потоке и остановился, чтоб "убедиться", то тут же насобирал бы в зад машин, да еще и в подставе обвинили бы....
10/23 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337101  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Сотрудник не прав, но вы зачем-то быстро катите по пешеходному переходу в таких условиях. Я бы притормозил. Снизил скорость
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337103  наверх
Автор: Ägä\s
Дата:   

Если пешеход не изменил траектории и скорости своего движения - нарушения нет, я бы обжаловал.
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337104  наверх
Автор: ТульскийСмазчиков
Дата:   

Я не вижу состава АПН. Недавно помог другу успешно обжаловать подобный развод. Могу в "личку" дать жалобу и решение по ней
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337105  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТульскийСмазчиков

Я не вижу состава АПН.

Полностью поддерживаю - развод. Пешик был далеко.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337107  наверх
Автор: Сашенько
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SubGoooD

SubGoooD    (ЛС)  

Идите сразу в суд. По видео Инспектор не мог видеть через(сквозь) два автобуса... а в суд по тому что руководство ГИБДД будет всячески отмазывать своих вот пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ответ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Само Место

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Видео с места

так что Если несогласны идите в суд. А не начальству их жалобы писать. Путают право и лево, Даты документов (входящих) ...
Может не к месту написал, но инспектор видел и прав , но должен пресекать правонарушения - т.е. стоять не "в кустах" а у места где можно совершить и грозным видом показывать - "низя пешеходов не пропускать"



[Сообщение изменено пользователем 27.01.2017 09:24]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337111  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   

Считаю что протокол надо не просто обжаловать, но и наказать инспектора за его составление.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337113  наверх
Автор: ТульскийСмазчиков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сашенько

Идите сразу в суд. По видео Инспектор не мог видеть через(сквозь) два автобуса... а в суд по тому что руководство ГИБДД будет всячески отмазывать своих вот пример:

Дальше не будете обжаловать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337114  наверх
Автор: Сашенько
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТульскийСмазчиков

Дальше не будете обжаловать?

Срок вышел :-( Пришло поздно да и судиться и принципиально переть до верховного суда дороже получается. Но думаю написать благодарственное письмо на имя министра МВД и приложить документы. Отстояли честь мундира - "молодцы"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337116  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Устных ходатайств не бывает.
  |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337119  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SubGoooD
А как вы проезжаете пешеходный переход?


После того как в похожей ситуации "наказали" за пешехода, который находился на противоположной стороне проезжей части в 10 метрах от меня и даже меня не видел - с опаской :-D
Даже не смотря на то, что обжаловал успешно. Сейчас лучше постою, подожду минуту, чем потом тратить кучу времени и доказывать этим ослам прописные истины.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337122  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SubGoooD

жезл, остановка и штраф

ЗА ЧТО?


Цитата:
От пользователя: SubGoooD

ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ и убедиться (дословно - "заглянуть за машины на встречке"), что пешеходов нет

Перемешал правду так, что получилось непойми что.
Начнём с того - для чего остановиться ?
Что бы убедиться?
А где написано что я обязан в чем-то убеждаться?
В ПДД написано - обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
Что значит уступить дорогу?
Вот что "значит уступить дорогу" в пдд написано.
И данное требование автор выполнил.
За что штраф то?
Пешикам то за нарушение тогда выписали? 8(
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337151  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

На этом ПП голимый лед
Автор темы слишком быстро ехал. Ребенок/собака/просто слишком активный пешеход -- и трагедия.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337170  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

На этом ПП голимый лед
Автор темы слишком быстро ехал. Ребенок/собака/просто слишком активный пешеход -- и трагедия.

водитель сам выбирает скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой. скорость движения на глазок не определить. водитель ехал не быстро. пешиков не было. опасности нет ни для кого.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337178  наверх
Автор: Кузя
Дата:   

Как правильно выразились, "с опаской". Обязательно притормаживаю и держусь правой полосы, чтоб не дай бог под колеса из-за машин не выскочили.
Мое мнение такое: дорога больше 2-х полос - должен быть регулируемый переход
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337179  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

водитель сам выбирает скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой. скорость движения на глазок не определить. водитель ехал не быстро. пешиков не было. опасности нет ни для кого.

Видел я таких выбиральщиков каждую неделю не по разу..
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337291  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Считаю что гаишник не там должен стоять,т.к.должен штрафовать тех,кто совершает остановку прямо на пешеходнике.
  |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337342  наверх
Автор: Бабайзавр))) 
Дата:   

якобы нарушение после двух-минутного спора оформлять не стали - но пожелали больше так не делать. :-D

Якобы не пропустил пешеходов
- Капитан ДПС - вы были "обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов"
- Я ему - не пропустить, а уступить дорогу * - давайте их догоним и узнаем помешал ли я им
- капитан - Зачем вы так ездите ?
- я - как так ?
- капитан - вы же видели что они ступили на проезжую часть
- я - видел, я проезжаю переход по правой полосе, пешеходы ступили на пр.ч. тоже на правую полосу, но встречного направления и я им помех не создал, .......
- капитан - не нарушайте больше, всего доброго :lol:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
- * Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

------------------------------------------------------------------
Разводят по ПДД до 29 ноября 2014 года
_____________________________________

Изменение пункта 14.1 ПДД

Ниже представлена предыдущая редакция пункта 14.1 ПДД.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

В новой редакции пункта водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Один наблюдательный посетитель сайта заметил, что в новой редакции появилась обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а не только проезжую часть. Если раньше можно было проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его водитель не обязан, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю дорогу, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы и трамвайные пути.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Термин "пропустить пешеходов" в ПДД отсутствует, а вот "уступить дорогу" имеется.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337481  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

вот если б депос стоял прямо на пешеходнике и завидев пешиков на ТОЙ стороне своей палочкой тормозил бы водителей перед переходом, вот это он бы как раз и исполнял свою миссию по безопасности дор движения. А то что он после перехода кого-то пытается нагнуть - развод и сбор статистики. Хотя я думаю и такая мера воздействия в следующий раз заставит водителя в подобной ситуации притормозить и убедится, что ни кого нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как вы проезжаете пешеходный переход?   #337483  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабайзавр)))

Разводят по ПДД до 29 ноября 2014 года
_____________________________________

Изменение пункта 14.1 ПДД

Ниже представлена предыдущая редакция пункта 14.1 ПДД.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

В новой редакции пункта водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Один наблюдательный посетитель сайта заметил, что в новой редакции появилась обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а не только проезжую часть. Если раньше можно было проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его водитель не обязан, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю дорогу, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы и трамвайные пути.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Термин "пропустить пешеходов" в ПДД отсутствует, а вот "уступить дорогу" имеется.

Понятно откуда это теперь пошло :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода