поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Инженерная-Альпинистов пешеход


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Инженерная-Альпинистов пешеход   #337709  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе утро!
Вчера был остановлен сотрудником ДПС за не пропуск пешехода при повороте направо с Инженерной на Альпинистов п. 13.1, на все доводы, что пешеходу никак не помешал, он траекторию не менял, скорость не менял реакция 0. Выписал постановление, я поставил 3 подписи, но строчка согласен/несогласен осталась не заполнена. Подскажите, пожалуйста:
1) Есть ли смысл вообще оспаривать данное постановление, каковы шансы или проще заплатить пока действует 50%?
2) Если оспаривать я 50% автоматом теряю?
В спорах с ГИБДД новичек, т.к. если знаю, что нарушаю, то всегда соглашаюсь, а тут реально вопрос спорный. Видеозапись есть, но она не очень хорошего качества.
Фото с регистратора

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото самого перекрестка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Еще возникает вопрос, имеет ли право пешеход так вываливаться на дорогу и не должен ли он штраф получить, я то понятно должен его пропустить, но красный круз не обязан.
Заранее благодарю

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 11:28]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337710  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

каковы шансы

Неплохие, раз запись есть.

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

Если оспаривать я 50% автоматом теряю?

Можно сейчас уплатить и потом обжаловать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337711  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Подскажите тогда, пожалуйста, как это вообще делается? В интернете читал что надо идти сразу в суд, но можно и в ГИБДД. Через сайт ГИБДД можно сейчас это сделать? Что там надо писать жалобу, ходотайство или еще что-то, если не сложно, скиньте, пожалуйста, образец. И в моем случае на что лучше опираться при обжаловании? Забыл добавить, видеорегистрация у ДПС не велась

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 11:20]
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337712  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

В интернете читал что надо идти сразу в суд, но можно и в ГИБДД

Да.

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

Через сайт ГИБДД можно сейчас это сделать?

Можно, но не гарантированно. Они сами рекомендуют подавать жалобы в письменном виде.
http://www.gibdd.ru/letter/

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

Что там надо писать жалобу, ходотайство или еще что-то,

Жалобу на постановление.

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

видеорегистрация у ДПС не велась

А у вас-то велась?
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337713  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Да, велась, но качество не ахти. И еще прошу прощения, все перепутал, постановления не было, есть только протокол с моими 3 росписями, но без заполненной строки согласен/несогласен, это усугубляет мою ситуацию?

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 11:34]
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337715  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

постановления не было

Тогда обжаловать вам пока еще нечего, нужно узнавать в ГИБДД, когда назначено рассмотрение вашего дела. В протоколе место и время не указано?

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

но без заполненной строки согласен/несогласен, это усугубляет мою ситуацию?

Объяснения что ли? Ничего страшного.
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337716  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   

Блин, путаю эти две бумажки постановление и протокол. Вообщем у меня на руках только Постановление по делу об административном правонарушении где стоят мои 3 подписи, но без записи оспариваю/не оспариваю, соответственно протокол не составлялся. То что я не вписал "оспариваю" не будет означать, что я согласился полностью в нарушении и не могу его сейчас оспорить?
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337717  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

и не могу его сейчас оспорить?

Можете, но лучше, конечно, с самого начала все делать правильно. Соглашаться с нарушением не надо было.
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337718  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Это да, опыт, в следующий раз буду умнее, вот сейчас пытаюсь разобраться как действовать в таких случаях правильно
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337719  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   

Если не сложно посмотрите, пожалуйста, такая жалоба подойдет, может что-то надо добавить обязательно или что- то лучше убрать. Спасибо большое за помощь

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
От **************************
г. Екатеринбург, ******************
тел. ***************
ЖАЛОБА
На Постановление по делу об административном правонарушении
08.03.2017 в 12ч.02мин. двигаясь на личном автомобиле **** г.н. **** после поворота с ул. Инженерной на ул. Альпинистов возле дома 45 я был остановлен Старшим лейтенантом полиции Шишковым В.В. В отношении меня было составлено Постановление по делу об административном правонарушении № 18810066170000125388 за нарушение п. 13.1 ПДД РФ, и в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ за не предоставление преимущества пешеходам, назначен административный штраф в размере 1500 рублей.
Считаю привлечение к административной ответственности неправомерным, поскольку в соответствии с п. 13.1 ПДД РФ при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. В соответствии с общими положениями ПДД РФ, "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Я, двигаясь на своем автомобиле и поворачивая направо с ул. Инженерной на ул. Альпинистов видел пешехода, который стоял на встречной обочине. Но так как был встречный поток автомобилей, которые по ПДД не обязаны были пропускать пешехода, так как там не было пешеходного перехода, то пешеход стоял, а я продолжил свое движение. И в момент совершения поворота он вступил на проезжую часть. Термин "Уступить дорогу" чётко обозначен в правилах и не предполагает других толкований. Расстояние от моего автомобиля до пешеходов было таково, что он беспрепятственно, не меняя направления движения и скорость, продолжили свой путь, помех я ему не создал. Кроме того экипаж ДПС стоял на отдалении около 50 метров от перекрестка в заездном кармане парковки, что могло послужить ошибочной оценке обстановки. Видеозапись нарушения со стороны экипажа ДПС не велась, соответственно доказательство моей вины мне предоставлено не было.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Отменить постановления по делу об административном правонарушении № 18810066170000125388 от 08.03.2017 года.
Приложение:
1. Сканированная копия решения по жалобе.
2. Ссылка на видеозапись с видеорегистратора моего авто
3. Сканированное постановление по делу об административном правонарушении № 18810066170000125388 от 08.03.2017 года
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337720  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

Расстояние от моего автомобиля до пешеходов было таково, что он беспрепятственно,
не меняя направления движения и скорость, продолжили свой путь, помех я ему не создал

что подтверждается видеозаписью...

Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

такая жалоба подойдет

Сойдет.
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337721  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   

Спасибо, попробую для начала скинуть через сайт ГИБДД, а там уже посмотрим
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337722  наверх
Автор: Сашенько
Дата:   

Пиште в суд сразу. или из ГИБДД отписка придет через 30 дней ... и заплатите не 750 а 1500...
Думайте Сами пример

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337731  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Нужно было пешика ловить и в присутствии ГИБДД спросить ,помешали вы ему или нет. Если помешали то на пешика должны оштрафовать по 12.29 Коап на 500 руб. Я думаю пешик с радостью скажет что вы нисколько ему не помешали. А раз так то и нарушения нет за вами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337732  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы



Дак он убежал уже, пока меня остановили, пока объяснили что я нарушил
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337936  наверх
Автор: Garik41
Дата:   

В таких случаях надо в постановлении писать не согласен обжалую.
Если не знали про это но не согласны так и говорите с данным нарушением не согласен тот кто составлял "ОБЯЗАН" вам показать графу в постановлении где вы пишите не согласен.Летом был остановлен схожей ситуации Малышева поворот на Карла-Либнехта,пропустил всех пешиков и поехал и откуда не возьмись ещё один взялся и побежал,тормозить уже было бесполезно,т ак как он уже был в районе бокового зеркала.Остановили составили мои доводы не как не вразумили,даже не слушали.Сразу говорю что буду обжаловать так как не согласен,за что мне сказали не хош по хорошему будет по плохому.
Пробили на всё что можно :lol: времени потерял 25 мин.В итоге отдали доки и отпустили БЕЗ оформления.Что касаемо вашего случая,считаю бесполезным уже что либо делать,так пройдёт время 50%

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2017 20:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337989  наверх
Автор: dryaction2012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

Еще возникает вопрос, имеет ли право пешеход так вываливаться на дорогу и не должен ли он штраф получить, я то понятно должен его пропустить, но красный круз не обязан.


вообщето красный круз обязан пропустить так как ему висит знак "уступи дорогу" а пешеходы уже после этого знака
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337990  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dryaction2012

вообщето красный круз обязан пропустить так как ему висит
знак "уступи дорогу"

Кому уступить, пешеходам?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337991  наверх
Автор: Garik41
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Да,так как пешеходы на главной

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2017 15:10]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337992  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Garik41

Да,так как пешеходы на главной



Цитата:
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337993  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Garik41

Да,так как пешеходы на главной

2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337996  наверх
Автор: Garik41
Дата:   

От туда :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #337997  наверх
Автор: Garik41
Дата:   

А вас таких от куда?
  |  Поделиться:  
Re: Инженерная-Альпинистов пешеход   #338004  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   

А соблюдать правила не пробовали? )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода