поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Восстановление водительского удостоверения 2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Восстановление водительского удостоверения 2017   #337955  наверх
Автор: 
Дата:   

Не нашел актуальной темы, поэтому решил отписать. Настигла меня печальная ситуация потери в/у. Сразу озадачился вопросом, как его восстановить. Выбор пал на сайт госуслуги. Все быстренько там оформил (кстати, там скидка действует на оплату пошлины - 30%!!!!!, представляете, вместо 2000 руб я заплатил 1400 он-лайн, моего банка там не было, я через мобильный платеж сделал). Приперся на Чкалова, 1 за час до назначенного времени (случайно). На госуслугах написали в какой кабинет (311). Очередь была невообразимой, но на входе стоит сотрудник и консультирует. Консультирует !!!!. Я УЖЕ стал немного в шок входить. Спросил у него, чего с собой нужно иметь. Он объяснил, что при подаче через госуслуги, нужно иметь с собой только паспорт и распечатку (даже если со скидкой через госуслуги) квитанции оплаты. Настроился на ожидание в течение часа. Периодически (вот не вру, каждые минуты 3), объявляли фамилии заявививших через госуслуги. Никого толком не было. Поэтому молодой парень (сотридник ГИБДД), вышел из кабинета (!!!) и начал (я вдвойне офигел!!!) искать следующих по времени на запись на сайте (!!!). Я оказался единственным. Он пригласил меня, я зашел, там все прошло феерически быстро, он же меня сфоткал. Короче, через 15 минут прибывания на Чкалова, 1 я выхожу весь такой с новыми правами и не понимаю - это чего??? Ребята работают очень быстро. Все еще в шоке. Все произошло сегодня. Я даже Бородину обращение с благодарностью написал))).

P.S. Что понравилось - все вежливые, молодые и участливые, вот это да!

P.P.S. Если у нас районные отделения ГИБДД так же начнут работать (особенно при оформлении ДТП), я даже с задним грязным номером от дома не отъеду.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337957  наверх
Автор: Ägä\s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: little grouch

на входе стоит сотрудник и консультирует. Консультирует !!!!. Я УЖЕ стал немного в шок входить.



Цитата:
От пользователя: little grouch

(сотридник ГИБДД), вышел из кабинета (!!!) и начал (я вдвойне офигел!!!) искать следующих по времени на запись на сайте (!!!).



Цитата:
От пользователя: little grouch

я выхожу весь такой с новыми правами и не понимаю - это чего???


Это просто начали должным образом выполнять свои обязанности! Для большинства населения которого десятилетиями "нагибали" в любых подобных ведомствах это долго еще будет вызывать шок. :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337958  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ägäis

Это просто начали должным образом выполнять свои обязанности! Для большинства населения которого десятилетиями "нагибали" в любых подобных ведомствах это долго еще будет вызывать шок.

Так оно :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337969  наверх
Автор: Magan_Blak_Star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: little grouch



простите, а вы там за эти 15 минут не обратили внимания, смена в\у тоже быстро происходит или подольше? :-)
и можно ли для быстроты тоже на сайтом госуслуг воспользоваться для смены в\у?
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337970  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magan_Blak_Star

и можно ли для быстроты тоже на сайтом госуслуг
воспользоваться для смены в\у?

Конечно можно. Все точно так же.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337974  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Сегодня менял ВУ, затратил 8 минут на всё. Странно только, инспектор спросил, нужна ли мне медсправка, я ответил, что нет и он её забрал. А у жены, она следом шла - не забрал другой инспектор.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337977  наверх
Автор: Magan_Blak_Star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

Сегодня менял ВУ, затратил 8 минут на всё

тоже через сайт госуслуг?
а фото они сами делают?
с собой принести нельзя? а то кошмар-кошмар как там выходит :mad: потом 10 лет с этим чучелом в правах ездишь :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337978  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magan_Blak_Star

с собой принести нельзя?

При заполнении заявления на Госуслугах можно файл прикрепить. Но как оно дальше работает и работает ли - я не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337979  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magan_Blak_Star


тоже через сайт госуслуг?
а фото они сами делают?

Всё там нормально, берёте с собой расчёску, зеркало на стене. Фото дают посмотреть на дисплее фотокамеры, не понравится - переделывайте.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения 201...   #337981  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magan_Blak_Star

а то кошмар-кошмар как там выходит потом 10 лет с этим чучелом в правах ездишь

Может не нужно на зеркало пенять? :-D
Да и не пофиг какое там фото?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода