поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Штраф пешехода за переход на зеленый.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338097  наверх
Автор: 
Дата:   

В пн 03.04 шел с супругой. 8 марта- шварца. пересекал 8 марта. шел на зеленый. Гаец тормознул нас около магазина. не представился и стал требовать документы . На вопрос на каком основании? ответил потому что он полиция и может требовать в любое время.
на мои возражения он ответил, что применит 19.3. Паспорт я отдал как и моя супруга. Документы он предоставлять отказался, просил неоднократно. после звонка в службу поддержки, где мне сказали что им вообще пофиг и пока постановление не будет выписано они сделать не могут ничего. Инспектор сказал, что за мой звонок он выпишет мне и моей жене шраф. будет держать нас 6 часов ( три часа на каждого). доказательства что я нарушил и перешел, как он думал на красный он не покажет. потому что. И еще много смешного инспектор сказал нам. Есть видео общенния меня с ним ( очень сбивчивое)
в итоге составил штраф и протокол где я написал кое-как в три строчки объяснения очень сбивчиво, ибо волновался.
Дома. написал в прокуратуру и на сайте гибдд жалобу.
вопросы.
1. правильно ли я все сделал или надо идти и писать лично бумагу на имя начальника чкаловского гибдд.
2. есть ли шансы обжаловать. как доказать и нужно ли доказывать что шел я на зеленый.
3. есть ли способы отправить сотрудников на переподготовку.( не обязательный пункт, но желательный.)


зы. видео очень долгое снято криво ибо было холодно.( момент снятия начало выписывания штрафа)
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338098  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pipol2

правильно ли я все сделал или надо идти и писать лично бумагу

Лучше, конечно, бумагу...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338099  наверх
Автор: ALL69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pipol2В пн 03.04 шел с супругой. 8 марта- шварца. пересекал 8 марта. шел на зеленый



Видимо шли вы с супругой по диагонали... На этом перекрестке 99% так пересекают проезжую часть.(за пределами пешеходного перехода)
Правильно вас оштрафовали!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338100  наверх
Автор: pipol2
Дата:   

Шли строго прямо. По зеленому.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338101  наверх
Автор: pipol2
Дата:   

там по диагонали в принципе очень сложно пройти. Пересекал 8 марта , а не Шварца. и Вынесен гтраф за переход на красный свет, а не за переход в не положеном месте.!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338160  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Скан протокола - в студию!

А так-то да. По описанию автора какие-то звери и оборотни в погонах.
(но это Россия, здесь можно)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338164  наверх
Автор: Сашенько
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pipol2

1. правильно ли я все сделал или надо идти и писать лично бумагу на имя начальника чкаловского гибдд.

только письменное обращение


Цитата:
От пользователя: pipol2

2. есть ли шансы обжаловать. как доказать и нужно ли доказывать что шел я на зеленый.

Запись с камер если есть возможность кому принадлежат найти


Цитата:
От пользователя: pipol2

3. есть ли способы отправить сотрудников на переподготовку.

нет т.к. "инспектор при несении службы визуально установил и пресек нарушение" а доказывать придется вам. Если есть видео выкладывайте...

И фотку протокола в студию :fotku:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338172  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

pipol2 ): Если Вы описали всё как было - самый лучший вариант, довести это "дело" до логического конца. Мне не раз удавалось доказывать оборотням, что они оборотни, хотя это долгий и тяжёлый труд. Очень прошу Вас не бросать это "дело" на самотёк. По поводу Вашего видео - от него толку не много - нужно разбираться по-существу нарушения. Если Вам нечего скрывать =- выкладывайте копию протокола/постановления прямо здесь. Не исключено, что мы, посетители сайта дадим Вам необходимые советы. По поводу камер видеонаблюдения - желательно иметь объективные доказательства. У меня был подобный случай - я переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе, начинал переход на зелёный, во время того как я прошёл 2/3 траектории, загорелся красный на пешеходнике и со стороны могло показаться что я переходил на запрещающий, ИДПС докопался, но был дан достойный отпор, плюс встречное заявление на самого ИДПС - его патрулька стояла прямо на газоне, он пожалел что вообще подошёл ко мне и стал домогаться...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338173  наверх
Автор: pipol2
Дата:   

ps/ протокол отсканю наверно уже в вск или в пн . там написано настолько все не граматно и на эмоциях., что сейчас мне стыдно. особенно когда писал протокол дпс говорил, что я безграмотный и даже не знаю, как правильно писать протоколы, и мне должно быть стыдно за что я по факту умничаю, но по сути дурак.
прочитал есть статья 1.5 она гласит что вину должны доказывать, за исключением фото и видео фиксацией.
видос есть только в машине. там много лишнего где он сидит и читает мне мои права. могу все выложить могу нарезку.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф пешехода за переход на зеленый.   #338174  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

pipol2): То, что Вы были на эмоциях - это понятно, самое главное рассмотреть все обстоятельства и по -существу. К сожалению, в суде нужно доказывать свою невиновность - пока в нашем государстве это заведомо заложено самой системой. Но, в этом-то и есть удовольствие, если удастся доказать Вашу невиновность при таком раскладе. Вы даже не представляете, какое это удовольствие смотреть в глаза оборотню, особенно в случае победы на суде. Повторюсь - доказывать свою невиновность простому смертному гораздо сложнее, чем полицейскому. Ему в суде ничего доказывать не нужно - для суда достаточно его писульки, которую он составил и в которой он заполнил строчки, при этом в эти строчки он вписывает то. что ему пришло просто в голову, Суду этого достаточно. А вот если Вы попытаетесь доказать обратное, то суд затребует от Вас и фото и видео и снимок со спутника....
Протокол всё же выложите, главное, чтобы читались строки с существом померещившегося ему обвинения....
3/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода