поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

прав ли ГИБДД ???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
прав ли ГИБДД ???   #338325  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: ехал по Нижним Серьгам на машине и по радио сказали: что если Вы стали свидетелем какого-то правонарушения, нужно немедленно обращаться в полицию и сообщать об таких фактах при этом неплохо было бы ещё и сфоткать правонарушителей. После такого обращения увидел как в крутом повороте стоит несколько патрулек ГИБДД прямо посередине перекрёстка и гаишники останавливают автомашинки прямо в зоне где установлены знаки направления крутого поворота. Остановился и сделал замечание сотрудникам: сказал что не надо демонстрировать нам простым смертным неуважение к ПДД. Даже если это сотрудник полиции, то ставить автомашины ДПС нужно по правилам а не как не посередине перекрёстка да ещё и в крутом повороте. Сотрудники ГИБДД не послушались ПДД и сказали что они могут делать и творить что хотят и никакого нарушения в их действиях нет. Пришлось обратиться с жалобой к ихнему Начальнику и он выдал вот такой ответ:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Отсюдова вопрос : я не понимаю, если патрульные машины паркуют прямо посередине перекрёстка, то что это - нарушение ПДД, или наоборот - чёткие и правильные действия? Спецсигналы не включались...
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338338  наверх
Автор: ГОНЯ  
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

х при этом неплохо было бы ещё и сфоткать правонарушителей

ну и где? не фото нет гибдд, перекрестка, и нарушения.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338339  наверх
Автор: НоВеНьКиЙ $$$ 
Дата:   

А нечего замечания делать, Вы еще протоколы выписывайте. Зафиксировали ->подали жалобу c фиксацией->все. А то ютуба насмотрятся.
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338344  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ $$$

А нечего замечания делать, Вы еще протоколы выписывайте. Зафиксировали ->подали жалобу c фиксацией->все. А то ютуба насмотрятся.

Так он и подал жалобу, а толку? А ситуация, к сожалению, для наших блюстителей порядка вполне обыденная. Во время своих массовых акций по щупанию документов они часто останавливают водителей на перекрестках, остановках ОТ, на выездах из прилегающих территорий и т.д. Где им удобно, там и тормозят.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338346  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Сейчас ситуация меняется, медленно, но меняется.. Я помню как меня ГАИ чуть не убило своими дебильными действиями. Году в 1993 примерно возвращался в гололёд из Уфы и на ПостуДПС Первомайское ДПСники умудрились телегой от фуры перегородить две полосы, чтобы было удобнее (меньше ходить) останавливать и проверять автомобили. Я реально с трудом остановился, было темно и скользко и телега та не была обозначена светом.. Я был такой злой, что дозвонился до дежурного ОблГАИ и сказал ему, что на том посту дежурят дебилы. Не знаю, поверил он или нет.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338366  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Собственно вот фотка с места этих событий:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

патрульки расположены посередине проезжей части и водители служебных машин вообще не понимают, что такое ПДД. Судя по ответу Начальника ихнего ГИБДД он вообще далёк от каких-либо правил и мало что понимает в области права. Ему конкретно было дано мною поручение привлечь к ответственности хотя бы дисциплинарной водителей патрулек, а он ссылается на документ, который по сравнению с ПДД не имеет силы какой -то приказ 185, где нет ни слова, чтобы этот приказ давал право нарушать ПДД. Отсюдова вопрос: можно ли устроить этому Начальнику проверку на служебное соответсвие или даже на вменяемость????
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338375  наверх
Автор: M.A
Дата:   

Обязательно иди дальше! Не оставляй
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338382  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Mike-Ekat96): Попробую идти дальше: по-моему Начальник просто невменяем - он прикрывает своих гвардейцев, подставляясь в его же ответе. Видимо, это уже в крови у полицейских - оправдывать беспредел на дорогах вымышленными откоряками, не имеющими под собой никакой правовой основы. Думаю, что ответ он сочинял не один. Скорее всего ему в этом кто-то помогает, порой мне кажется что "работает" целая банда...
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338558  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338560  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

shinobi16): именно в таком месте меня и остановили в Нижних Серьгах, прямо в зоне знака "Направление опасного поворота", прямо под этим знаком, пытались проверить документы, к сожалению, на мои предложения прекратить безобразничать на дороге, или хотя бы проверить эти самые документы, отказались, скрылись с места нарушения...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338571  наверх
Автор: -=shrek159=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



а где сказано что под знаком опасный поворот нельзя останавливаться?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #338572  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

-=shrek159=) В том месте, где гибоны останавливали автомашины в этот день (см фото) видимость в одном из направлений менее 100м в при этом дорожные знаки как раз указывали на то, что прямо здесь находится опасный поворот с малым радиусом и ограниченной видимостью, ПДД в пункте 12 как раз описываемую ситуацию предусматривают и напрямую запрещают даже остановку в подобных местах глупцы только могут там останавливать транспорт, собственно, они на моей фотографии как раз и запечатлены...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339253  наверх
Автор: Jevgeny
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У нас в Невьянске прямо поперек перекрестка машину бросают и начинают "работать" :lol:
на просьбы убрать машину внимания не обращают.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339254  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

К сожалению, у нас полно этаких блоггеров, которые не в курсе про законы, но очень любят говорить, что кто-то их нарушает.
Не так давно смотрел передачу с Травиным, который популярно объяснял такому недалекому, что полицейские имеют право останавливаться в, для него, неположенном месте.
Господа, у вас есть два документа: пдд и коап. Вот и соблюдайте их. Внутренние приказы - дело полиции. То, что вы где-то в инетах увидели какую-то версию этого приказа, вовсе не значит, что он действует в настоящее время и касается данной конкретной ситуации.
Если что-то не нравится, всегда можно позвонить 02 и сообщить о том, что вас беспокоит.
Для начала неплохо было бы на зубок знать пдд и соблюдать их.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339255  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер
смотрел передачу с Травиным
Известный балабол
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339275  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

К сожалению, у нас полно этаких блоггеров, которые не в курсе про законы, но очень любят говорить, что кто-то их нарушает.
Не так давно смотрел передачу с Травиным, который популярно объяснял такому недалекому, что полицейские имеют право останавливаться в, для него, неположенном месте.
Господа, у вас есть два документа: пдд и коап. Вот и соблюдайте их. Внутренние приказы - дело полиции. То, что вы где-то в инетах увидели какую-то версию этого приказа, вовсе не значит, что он действует в настоящее время и касается данной конкретной ситуации.
Если что-то не нравится, всегда можно позвонить 02 и сообщить о том, что вас беспокоит.
Для начала неплохо было бы на зубок знать пдд и соблюдать их.

типичное мышление холуя...
тебе как собаке указали место - знай его!
с какого такого перепуга приказы министров и других должностных лиц стали внутренними документами?! иерархия законов такова:
1. конституция РФ (ее можно выучить наизусть - она не большая)
2. международные акты, законы, договоры и итд.
3. ФКЗ
4.ФЗ
5.Нормативные акты президента, правительства РФ
6. НПА исполнительной власти
7. подзаконные НПА
ПДД - это Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения"
а теперь делайте вывод на каком месте эти ПДД из всех остальных законов они стоят
НО наряду с ПДД приказы МВД и т.п. - это НПА (нормативно-правовые акты) исполнительной власти, которые тоже имеют статус закона! и пользоваться ими граждане РФ и гости нашего государства не только могут, но и должны!
наряду с этим, согласно, п.1 ст. 6 ФЗ № 3 - Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339276  наверх
Автор: форумный болтун  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Не так давно смотрел передачу с Травиным

он порой такую ахинею несет, что диву даешься.
запомните - все, что идет по телеку заточено на общую массу. А общая масса - это стадо! научитесь думать своей головой, ведь, пастухам хорошо, когда стадо послушно прет туда, куда его направляют, но дорога эта может вести на убой...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339277  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

А я считаю что не в блоггерстве дело,больше половины сотрудников ГИБ2Д просто не знают приказов,а некоторые и КоАП.Всегда надо очень корректно разговаривать,основываясь на законном требовании.К сожалению большинство водителей не освежают своих знаний в ПДД,а они меняются с каждым годом,чем бывает и пользуются ГИБДДшники.Вывод:изучайте правила,не дерзите,и если инспектор не прав,требуйте составления протокола(не постановления),чтобы имелась возможность обжаловать действия инспектора.Чем больше будет обжалований,тем быстрее его уберут с дороги,пусть на воротах стоит у отдела.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339285  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

А я считаю что не в блоггерстве дело,больше половины сотрудников ГИБ2Д просто не знают приказов,а некоторые и КоАП.Всегда надо очень корректно разговаривать,основываясь на законном требовании.К сожалению большинство водителей не освежают своих знаний в ПДД,а они меняются с каждым годом,чем бывает и пользуются ГИБДДшники.Вывод:изучайте правила,не дерзите,и если инспектор не прав,требуйте составления протокола(не постановления),чтобы имелась возможность обжаловать действия инспектора.Чем больше будет обжалований,тем быстрее его уберут с дороги,пусть на воротах стоит у отдела.

Никто и не говорит, что при встрече с гаишником нужно молчать и со всем соглашаться. Но когда малолетний дрищ с пафосным лицом начинает докапываться до людей с оружием, несколько забавляет тех, кто видят это со стороны и раздражает тех, кто работает. Думаю вам тоже не понравится, если на работе под руку будет лезть персонаж и мешать работать.
Как уже говорил, уверен в нарушении, позвони, сообщи, потребуй разобраться.
То, что сотрудники не знают приказов, а некоторые просто откровенные дебилы, тем более указывает на то, что лезть к ним не стоит.
Тут ведь речь не о том, кто прав, а кто нет.
Работа полицейского - это постоянный стресс, грубость, хамство и глупость и, как не покажется странным блоггерам, немалая опасность. Каждый день. Плюс адские условия труда и, зачастую, *бнутое начальство. Естественно, что даже у нормальных сотрудников происходит деформация личности. И еще раз, у каждого при себе табельное оружие. Постой весь день на жаре в форме, подыши выхлопными газами, ощути стресс и недоброжелательность водителей. Представили состояние ? Добавьте к этому упоротого начальника и жену-истеричку, которая с утра вынесла весь мозг. И после этого к вам подъезжает какой-то чушок и начинается докапываться. банальная мысль, что человека может все настолько достать, что он может психануть, не приходила в голову ? Пример медведа ничему не научил ? Или слава блоггера настолько не дает покоя, что готов тратить 300-500т.р. на зубы и месяц в больничке ? Это если не попадутся совсем уж оборотни и не оформят реальный срок, поймав с пакетиком герыча ?
У полицейских масса возможностей сделать вашу жизнь крайне сложной. Не стоит их провоцировать, тем более когда сами не правы.
Еще раз, не лезьте к ним, не нравится что-то, сообщите дежурному, это не сложно. Дозвониться сейчас можно, разговоры пишутся.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339286  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Бедные, бедные полицейские. Почитал березовского праведника, даже жалко их стало. В металлургический цех пусть пойдут поработают, коли выхлопными газами им дышать вредно.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339292  наверх
Автор: Jevgeny
Дата:   

Мне тут 9 июля штраф выписали за дхо ввиду того что установлены не на заводе, дак вот входе составления протокола сотрудник выдал что штрафует меня из-за того что я попросил показать его удостоверения. Но ладно оплачу я штраф и сниму дхо, но при общении сотрудником сложилось впечатление полного не адеквата, а именно при проверке мною протокола и ознакомления с ним он пару раз представлялся Путиным В.В., а потом заявил что закон о полиции выше конституции РФ.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339535  наверх
Автор: crystalltkd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jevgeny



А почему не обжаловать постановление?
  |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339551  наверх
Автор: Lm339
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Работа полицейского - это постоянный стресс, грубость, хамство и глупость и, как не покажется странным блоггерам, немалая опасность. Каждый день. Плюс адские условия труда и, зачастую, *бнутое начальство. Естественно, что даже у нормальных сотрудников происходит деформация личности. И еще раз, у каждого при себе табельное оружие. Постой весь день на жаре в форме, подыши выхлопными газами, ощути стресс и недоброжелательность водителей. Представили состояние ? Добавьте к этому упоротого начальника и жену-истеричку, которая с утра вынесла весь мозг. И после этого к вам подъезжает какой-то чушок и начинается докапываться. банальная мысль, что человека может все настолько достать, что он может психануть, не приходила в голову ? Пример медведа ничему не научил ? Или слава блоггера настолько не дает покоя, что готов тратить 300-500т.р. на зубы и месяц в больничке ? Это если не попадутся совсем уж оборотни и не оформят реальный срок, поймав с пакетиком герыча ?

нахера такая работа? зачем жаловатся если сами такой путь выбрали
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: прав ли ГИБДД ???   #339552  наверх
Автор: Lm339
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jevgeny


Мне тут 9 июля штраф выписали за дхо ввиду того что установлены не на заводе

без экспертизы на глаз сотрудник установил что не на заводе? :-D я бы даже в пояснениях к протоколу написал что сотрудник неадекват.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода