поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Парковка в Москве, беспредел ИДПС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338406  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе утро! Не разу не сталкивался с ситуацией, поэтому прошу совета: дело было в Москве на Киевском шоссе, я проколол колесо и начал съезжать с дороги, как таковой обочины там нет, справа находится автобусная полоса, и небольшой участок отмеченный сплошной линией как обочина, далее сплошной забор, дабы не создавать помех движению, я дочапал до места где забор прирывается и есть съезд в лес, съехал остановился на обочине уже лесной дороги, начал менять колесо, подлетает ко мне ИДПС и говорит, что тут стоять нельзя, на мой резонный вопрос с чего вдруг, мне заявляют "У нас мероприятия", впоследтвии на шиномонтажке мне пояснили что по этой дороге возят всяких выокопоставленных персон, короче далее сотрудник ИДПС заявил что если я через 10 мин не уберу машину они заберут ее на эвакуаторе, на мои возражения о том, что это незаконно, мне сказали :плевать все равно заберу. Я побыстрому закрутил колесо и поехал дальше, но вот вопрос, если они начинают забирать машину на эвакуатор(допустим не колесо спустило а двигатель закинил и уже не уехать), что делать в такой ситуации? Подписать протокол, с мотивировкой что с нарушением несогласен, далее его обжаловать? Либо вообще им документы не довать с мотивировкой что не я хозяин, а потом при заборе машины со штраф стоянки все это делать? Каков порядок обжалования? P/S Я с таким беззаконием ни разу в жизни не сталкивался, мне после этого даже наш главный инспектор с его закидонами стал казаться не плохим, а просто немного вредным :-D Леонид Евгеньевич что думаете по данному поводу?:-D





[Сообщение изменено пользователем 24.04.2017 10:15]
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338418  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

А если по всем правилам выставить знак аварийной остановки и т.д.?
Но я думаю, не поможет.

(off mode)
Полиция призвана защищать властьимущих от простого народа ;-)
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338423  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

А если по всем правилам выставить знак аварийной остановки и т.д.?

Там вопрос не знаке был, а в том что на все мои возражения о том, что это незаконно, мне абсолютно открытым текстом сказали: плевать все равно заберем эвакуатором. Вопрос в том как потом оспаривать, штраф стоянка в Москве 1000р/ сутки + эвакуатор 5000 р., сразу скажу что не в деньгах вопрос, я бы оплатил, а в принципе, я ведь ничего не нарушал, а мне открыто заявляют, плевать на тебя холоп, мешаешься :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338426  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Вопрос в том как потом оспаривать

Снимать на видео, в протоколе писать, что не согласен, требовать копию (после этого только расписываться в ее получении), ну и потом обжаловать в установленном порядке. Но если они так открыто заявляют, что им плевать на закон, то могут и телефон с видеокомпроматом отобрать, и тачку эвакуировать, и рожу начистить. И 146% им сойдет это с рук.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338428  наверх
Автор: мэтр   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

впоследтвии на шиномонтажке мне пояснили что по этой дороге возят всяких выокопоставленных персон



Цитата:
От пользователя: rodit

"У нас мероприятия"

я полагаю ,что после ИДПС по этой дороге скакал кто то из СБ и проврял работу предыдущих ,попутно раздавая " люли" направо и налево.
потом везут чью то шкурку ,котораяя очень опасается народа ,который за неё голосовал ))))

Я бы с интересом посмотрел ,как кто нибудь из раздающих здесь
советы


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Снимать на видео, в протоколе писать, что не согласен, требовать копию

исполнял бы всё это ,меняя колесо на Машинной когда там везут с Кольцово кого то :lol: ну ВВ к примеру или кого попроще.....
в мАскве специфика такая ,шишек дох... :cen: и перекрытий то же.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338432  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

могут и телефон с видеокомпроматом отобрать

Тоже так думаю, прекрасно ведь понимают что делают, поэтому и телефон заберут, а остаться в Москве одному без связи, мягко говоря не айс.


Цитата:
От пользователя: мэтр

я полагаю ,что после ИДПС по этой дороге скакал кто то из
СБ и проврял работу предыдущих ,попутно раздавая " люли" направо и налево.
потом везут чью то шкурку ,котораяя очень опасается народа ,который за неё голосовал ))))

+тыща, так и есть
Я в сухом остатке, позвонив еще в одну федеральную сеть юридечиских фирм (не буду название писать дабы не восприняли рекламой), а также погуглив такого рода практику, вынес следующее, проще на месте машину спокойно отдать, в протокол, если дадут, написать что с нарушением не согласен, если не дадут то просто подписать (в такой ситуации могу и документы испортить с мотивировкой , что не предоставил их им), далее забрать машину со штраф стоянки, и в 10 дневный срок обжаловать (благо тех кто это делает без аванса в Москве мягко говоря много, в том числе и та контора в которую я звонил). Вот как то так, я думаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338467  наверх
Автор: Grekamk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

о том, что это незаконно


Надо закон о ФСО читать. Но там будет ссылка на внутренние инструкции.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338468  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Grekamk

Надо закон о ФСО читать. Но там будет ссылка на внутренние инструкции.

Прям точно в цель Вы попали, вот оно :
Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму

3. На территории (объектах), в пределах которой (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, на период проведения контртеррористической операции допускается применение следующих мер и временных ограничений:


1) проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц в органы внутренних дел Российской Федерации (иные компетентные органы) для установления личности;


2) удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;

Выходит что у всего этого еще и законная подоплека есть:-(

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2017 17:53]
  |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338469  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Беспредела от полиции не может быть по определению. Они вне понятий.
Беспредел-нарушение понятий, а не закона.
Правильный пацан плевал на закон.

Любопытно, отчего вы интересуетесь законом, используя уголовную лексику?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338470  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Выходит что у всего этого еще и законная подоплека есть:-(

Нет.



Цитата:
От пользователя: rodit

На территории (объектах), в пределах которой (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции

Это не про вас.
Вас интересует другой раздел.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338499  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Беспредела от полиции не может быть по определению. Они вне понятий.
Беспредел-нарушение понятий, а не закона.
Правильный пацан плевал на закон.

Нет я не правильный пацан, я все же за то чтобы жить по закону :-D :-D :-D Просто вы бы слышали манеру говорить Московских ИДПС, вот они явно тянут на правильных пацанов, набрался от них :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338500  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Это не про вас.
Вас интересует другой раздел.

Вот у меня тогда вопрос, какой раздел здесь применим? Я в принципе стоял на обочине лесной дороги, ничего не нарушая, там можно и не сломанным стоять, я тему создал именно с целью понять может быть я чего то не знаю, и есть у ИДПС такие права меня оттуда эвакуировать, если по дороге везу кого то очень важного, либо это все просто самоуправство сотрудников? Как бы Вы поступили в такой ситуации?

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2017 10:33]
  |  Поделиться:  
Re: Парковка в Москве, беспредел ИДПС   #338550  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Просто вы бы слышали манеру говорить Московских ИДПС, вот они явно тянут на правильных пацанов,

Слышал и не раз. Мои впечатления другие. Если уж сравнивать, то Цукерова балка и воронежские самые наплевавшие на закон, с интонациями бывалых сидельцев. По моему личному мнению.


Цитата:
От пользователя: rodit

и есть у ИДПС такие права меня оттуда эвакуировать

У них-нет, а у ФСО-есть. В соответствии с законом "о государственной охране" №57 1996 года, статья 14.3

Можете попробовать пожаловаться в управление ФСО.

Печально, но законодательство таково.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода