поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Купил машину с приостановленной регистрацией...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Купил машину с приостановленной регистрацией...   #339413  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Суть такая... Петров купил у Иванова машину, начал на ней ездить, не поставив на учет на себя, в итоге пошли штрафы Иванову и он "приостановил регистрацию".
Авто на номерах, Петров продал машину мне (был незаполненный договор от Иванова) и через 2 месяца чисто случайно выяснилось, что регистрация первым владельцем приостановлена.
Какой в данном случае алгоритм моих действий? Найти первого владельца Иванова для возобновления регистрации не представляется возможным.

ПыСы. Договор с подписью первого владельца Иванова у меня на руках есть, ПТС и СОР тоже. Какие варианты? Просто ехать в ГИБДД? Или уже на сверке могут начаться неприятности за езду на авто "без регистрации"?
Старые номера Иванова можно сохранить?

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2017 10:35]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купил машину с приостановленной регистрацией.....   #339414  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EffectuaL

Просто ехать в ГИБДД?

Да.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил машину с приостановленной регистрацией.....   #339433  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EffectuaL



делаем сверку, оплачиваем гос пошлину через гос услуги 1995 рэ ( постановка на учет + новые гос номера.) и ставим на учет без проблем.
Раз приостановили регистрацию то скорее всего номера в розыске.
П.С. сам на днях поставил машину на учет из Московской ОБласти с недействующей регистрацией.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил машину с приостановленной регистрацией.....   #339468  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Ставил на учет подобную машину, но там похлеще было, на драйве2 рассказывал уже...

Цитата:
Человек, на котором стояла эта машина на учете в последний раз (назовем его Вася) аннулировал регистрацию т.к. продал ее Пете. Это в базе ГИБДД так числится. Петя на себя на учет не ставил и продал ее человеку, у которого уже я купил. Мне продаван дал 2 ДКП, по которым тачка продается Васей уже некому Мише, а Миша вписан в следующий ДКП как продавец, а данные покупателя там пустые (типа впиши себя сам). И получается конфликт в цепочке. По базе Вася — Петя — я, по ПТС и ДКП на руках Вася — Миша — я.
Обращался к нескольким инспекторам. Один говорит "Ищи Васю, пусть он отменяет ДКП с Петей и делает ДКП с тобой." Другой инспектор говорит "Ищи Петю, делайте ДКП и приходи регистрировать". Что делать с вписанным в ПТС Мишей никто не знает, предлагают зачеркнуть и написать, что ошибочно вписан. При этом Миша уже расписался как предыдущий собственник в моей записи.
В контакте нахожу Петю, договариваемся о встрече, ДКП и ПТС он подписывает, но ехать в ГИБДД наотрез отказался.
Захожу к инспектору — тот сразу с наезда, мол подпись не Пети, веди его сюда. Объясняю ситуацию, ни в какую.
В другом МРЭО без проблем все оформили.

Сколько инспекторов, столько и мнений. И тут в зависимости от того, на кого нарвешься.



Короче, тебе надо ДКП между Ивановым и Петровым, и ДКП с Петровым и тобой. Потому, что когда прекращаешь регистрацию инспектор записывает в базу "для отчуждения в пользу Петрова". и если у тебя будет ДКП между тобой и Ивановым возникнет противоречие.


Номера только менять
  |  Поделиться:  
Re: Купил машину с приостановленной регистрацией.....   #339470  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Все вопросы как бы к Петрову...
  |  Поделиться:  
Re: Купил машину с приостановленной регистрацией.....   #339509  наверх
Автор: Штрипс
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.01.2018 09:42]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода