поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Законна ли эвакуация? [ЗАКОННО] Решено.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Законна ли эвакуация? [ЗАКОННО] Решено.   #339719  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Привет. Эвакуировали с Малышева около С. Ковалевской. Оставил машину на полосе ОТ (знаков нет никаких, только полоска на дороге). После этого поехал за доками на штраф-стоянку, потом в гибдд, оттуда снова за доками (нужна страховка!!!!), потом обратно в гибдд. Огромная очередь. 4 часа потратил. Первый раз в жизни увезли. Думал, что за такое положен только штраф, а иначе. Кстати, сами сотрудники удивились...

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2017 08:20]
0/22 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339720  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

в суд иди. там скажут точнее. :ultra:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339723  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Оставил машину на полосе ОТ (знаков нет никаких, только полоска на дороге).

пдд 12.4
"остановка запрещается:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
остановился на выделенной полосе - создал помеху движения ОТ.

ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.
"4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)"
разметка ПЧ обозначила запрет остановки в связи с создаваемой помехой ОТ.

ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ "4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле,"

меры производства АПН
ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ
"1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства),"
Это логика должностных лиц.

Парируйте :-). Только не мне, а в режиме обжалования постановления.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:37]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339725  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Оставил машину на полосе ОТ (знаков нет никаких, только полоска на дороге).


Вообще, в современных реалиях, нужно Правилами полностью запретить остановку/стоянку на Проезжей части в населенных пунктах.
Остановка и стоянка в населенных пунктах должна осуществляться ТОЛЬКО в парковочных карманах, парковках, стоянках, паркингах.

"Проезжая часть" она ведь и называется "проезжая", чтобы ехать, а не стоять :cool:

Надеюсь, такое решение не за горами :beach:
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339727  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Не совсем понятно,чем думал автор,если даже движение по полосе ОТ запрещено.Т.е. автобус при движении по этой полосе должен выезжать за её пределы,перекрывая другим движение.:mad:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339729  наверх
Автор: Бармалей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Оставил машину на полосе ОТ

А это законно? :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339731  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Огромная очередь. 4 часа потратил.


Считаю, что если бы штраф + услуги эвакуатора и ШС давали бы сумму тысяч 30-ть в совокупности, то урок был бы значительно эффективнее :hi:

Очень, очень маленькие штрафы за подобные деяния... :-(

Наш народ, к сожалению, понимает только порку и репрессии.
Никакие доводы, уговоры, убеждения, нравоучения на него не действует.

Только жесткие и порой жестокие наказания работают.

Слишком много быдлятины, которая плевать хотела на всех и вся, "лишь бы мне было удобно" :ultra:

Ужас!
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339733  наверх
Автор: долобене 
Дата:   

Ладно, я за автора попробую парировать в режиме обжалования.


Цитата:
От пользователя: долобене

ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.
"4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)"
разметка ПЧ обозначила запрет остановки в связи с создаваемой помехой ОТ.


Логика понятно, но .... на самом деле применяется:
для случая стоянки ч.4 ст. 12.19 (спасибо поправившему меня оппоненту) - "12.4 ПДД - в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;",
для случая остановки "ст. 12.17 КоАП - 1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)."
А 12.16 для случаев физического перекрытия въездов-выездов.


Цитата:
От пользователя: Бармалей™


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~
Оставил машину на полосе ОТ

А это законно?



Цитата:
От пользователя: wowikv

Не совсем понятно, чем думал автор, если даже движение по полосе ОТ запрещено.


ПЕРЕСЕКАТЬ СПЛОШНУЮ 1.1 Прил 2 ПДД ЗАПРЕЩЕНО, стоять при расстоянии менее 3 метров между остановившемся автомобилем и сплошной, отделяющей полосу ОТ (еще раз спасибо поправившему меня оппоненту) - ЗАПРЕЩЕНО Так что да - НЕЗАКОННО (фигня, в следующий раз оставит свой автомобиль при прерывистой разметке для полосы ОТ и обеспечит себе спокойную жизнь).

"уберу ненужное"....

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:45]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339736  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Там нет полосы ОТ. Ни знака ни разметки.
А эвакуировали его за стоянку в месте, где до сплошной линии разметки остается менее 3 метров.
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339737  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

эвакуировали его за стоянку в месте,

Ну тогда надо смотреть, что в Постановлении написано. Тем более что я так же помню, что полоса ОТ идет не далее как до Мира. Или разметку "остановка запрещена" (желтенькая сплошная которая) спутал с "полосой ОТ" (беленькая сплошная которая). 27.13 КоАП РФ вполне себе достаточная.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:46]
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339738  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Я стоял на месте гранты этой. Сейчас там полоса ОТ


Цитата:
От пользователя: Maverick



Полосу видно, сфоткал пока ждал такси на штраф-стоянку)



Тут дело в том, что я согласен с нарушением и это признаю, штраф оплачу, я не согласен с эвакуацией. Это же совсем другое
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339740  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

 ~Его Величество А.Пряник~

Ну в общем, отношение к совершенному АПН, это Ваше личное дело. АПН определяется исключительно КоАП, а не отношением к нему кого бы то ни было. Основания для обжалования я предложил. Надо просто посмотреть, что прописали в постановлении. Если 12.16 КоАП РФ - отмена с последующими правовыми последствиями (нет события, соответственно и мера производства прекращается), либо 12.17 и тогда обжалование непосредственно протокола о задержании 27.13 КоАП (обжалование действий ИДПС с превышением полномочий - опять же мера производства с нарушением прекращается ). Я в свое время обжаловал по событию АПН, после чего вернули мопед со штрафстоянки по основанию п.1 ч.1 24.5 КоАП РФ (отсутствие события АПН). Для Вас это будет:
- для случая ч.4 ст 12.16 КоАП РФ - отмена и прекращение п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ (за отсутствием события АПН),
- для случая ч.4 12.19 КоАП (с мерой 27.13 КоАП) - не обжалуется.
Просто обратите внимание - ВЫБОРА НЕТ. Здесь не кино, и 50-ти оттенков серого не существует. В зависимости от Постановления есть только один путь. Либо так, либо так, либо ..... прекращение претензий к производству и наука на будущее. На Степана Разина вышестоящее руководство до последнего времени было вполне адекватным (начиная с командиров рот) - у меня отказов по обжалованиям не было, даже наоборот. Единственно, путают отсутствие события и отсутствие состава АПН, но не критично.]

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:48]
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339741  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене,




А почему Вы игнорите ст. 12.19 ч.4 КоАП?

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2 - 4, 6 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа). :cool:

Остановился на полосе для ОТ - создал препятствие для движения ОТ - штраф и эвакуация.
Что не так?!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339743  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

А почему Вы игнорите ст. 12.19 ч.4 КоАП?


"уберу ка я лишнее..."


Цитата:
От пользователя: долобене

гл. 12 ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ОСТАНОВКУ НА ПОЛОСЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ОТ. от слова "СОВСЕМ". Т.е. остановка и стоянка на полосе ОТ НЕ В НАРУШЕНИЕ ПДД РАЗРЕШЕНЫ!!!!! Если же действия произведены с нарушением, например, пересечения разметки, то 12.17 КоАП РФ.


Поэтому остановился на реальном нарушении, что бы понять возможности эвакуации, исключительно в ключе обжалования. В указанном автором случае нет нарушения правил остановки и стоянки. (нет знаков - ч. ст. 12.16, нет желтой прерывистой и сплошной - ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ, нет запрета гл. 12 ПДД - ч.4 12.19 КоАП РФ). Осталась только остановка и стоянка с нарушением ПДД - стоянка связана с пересечением сплошной 1.1, отделяющей полосу ОТ (ч.1.1 ст. 12.17 КоАП РФ). ч.4 12.19 возможно и применена, я не знаю. Но она связана с нарушением правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий, а в данном случае нет нарушения правил остановки и стоянки (ПДД гл. 12). На лице, как говорится, стоянка на полосе ОТ с нарушением ПДД (иным, чем правила остановки и стоянки гл.12 ПДД и прил 1 прил 2 ПДД) - разница существенная. Понятно, что ИДПС применил трактовку для притягивания 27.13 КоАП и поэтому я упомянул, что необходимо смотреть, что в Постановлении.

В общем случае ч.4 12.16 КоАП - "4. НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДПИСАННЫХ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ И РАЗМЕТКОЙ проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств" ДЛЯ СЛУЧАЕВ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ИЛИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. Для указанного случая нет ни знаков ни разметки (ПДД прил 1 и прил 2).

п 1.1 12.17 КоАП РФ - "1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или ОСТАНОВКА НА УКАЗАННОЙ ПОЛОСЕ В НАРУШЕНИЕ Правил дорожного движения," ДЛЯ СЛУЧАЕВ ОСТАНОВКИ С НАРУШЕНИЕМ ИНЫХ ПУНКТОВ ПДД (требований разделов правил, не связанных с правилами остановки и стоянки). Для указанного случая самый подходящий -(ПДД кроме гл. 12 и прил 1 и прил 2 кроме знаков и разметки запрета остановки и стоянки).

ч.4 12.19 КоАП РФ - "4. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОСТАНОВКИ И СТОЯНКИ транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств," ДЛЯ СЛУЧАЕВ, СВЯЗАННЫХ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ОСТАНОВКИ И СТОЯНКИ раздела ПДД. Для указанного случая нет запретов на остановку и стоянку на полосе ОТ (ПДД гл 12).

"логику изменил, спасибо поправившему меня оппоненту". Остановка и стоянка на полосе ОТ запрещены пересечением сплошной, отделяющей полосу ОТ и расстоянием между стоящим автомобилем и сплошной, отделяющей полосу ОТ. Для случаев прерывистой разметки это не работает.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:52]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339753  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Сейчас там полоса ОТ

НЕТ там полосы ОТ. Я еждневно езжу и сегодня специально посмотрел.
Или сфотографируйте знак или большую буковку "А" на асфальте.

На вашем фото ничего этого нет.

Полоса ОТ начинается от Гагарина в сторону Центра. И еще выделенные трамвайные пути, других на Малышева нет.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339757  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Ну и чем данное нарушение Правил не подпадает под ст. 12.19, ч. 4?? :cool:

Читаем еще раз:

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств...

Сплошная есть? - есть!
Менее 3-х метров есть? - есть!
Нарушение есть? - есть!
Остановка создала препятствие для движение других ТС? - да, создала ! Автобусам надо это "г" объезжать через сплошную, так?! - так!
Так что: Встать, суд идет!(с)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339761  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Я это и пытаюсь сообщить гражданам)
Но они предпочитают думать и ругаться про полосу ОТ)

К слову: логика создателей разметки понятна.
Цель там дать свободный путь уезжающим от остановки автобусам и при этом не мешать небольшому числу уезжающих направо на Ковалевской, эти могут перестроиться сразу от Комсомольской. Аналогично, кому надо на Мира направо, могут сразу после Ковалевской встать в правый ряд и ехать себе прямо до Мира. Раньше часто мешали напаркованные.
Но вот зачем убрали(? тут не уверен, но вроде бы знак когда-то был о запрете остановки) или не поставили его-непонятно. Все же про три метра до сплошной помнят не только лишь все, мало кто это может вспомнить)
Или, если знака жалко, то нарисовать желтую сплошную у бордюра.



[Сообщение изменено пользователем 18.08.2017 02:45]
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339764  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Сплошная есть? - есть!
Менее 3-х метров есть? - есть!

Ну никто ведь не против. Просто:
1. автор так и не указал, что же ему прописали в Постановлении.
2. Далеко не все на этом участке не то что ездят, а даже ходят - это же жопа мира, практически жебайка. Я лично не знаю тамошнюю ситуацию ни со знаками, ни с разметкой. Я вообще(глядя на фотографию, на которой полос так и не увидел, плохо смотрел) склонялся к эвакуации и с пешеходного перехода (это вообще правдоподобно даже исходя из выложенных фото, да и вполне в ключе современного тожеавтомобилиста (мнетутанадаяженикомунепомешаю") и с остановки ОТ, правда я даже не помню, где там остановка, вроде была после Комсомольской? - та же ч.4 12.19, но автор ведь не подтверждает, а с ИДПС общался только он. Тем более, судя по предоставленным фото - там эвакуатарщикам было где разгуляться (обычно не менее 5 за раз увозят, а тут вона все заставлено и никто ничего не боится), а зацепились только за ТС автора.


Цитата:
От пользователя: Maverick

если знака жалко, то нарисовать желтую сплошную у бордюра.

я уже намекал, может автор спутал белую полосу с желтой :-). В общем - обжаловать он все равно не будет, как и правды мы скорее всего не узнаем.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 06:55]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339766  наверх
Автор: Videl Colnago
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

К слову: логика создателей разметки понятна.
Цель там дать свободный путь уезжающим от остановки автобусам и при этом не мешать небольшому числу уезжающих направо на Ковалевской

Цель разметки у остановки в данной теме вообще не важна. Ибо эвакуировали в другом месте (уже после перекрёстка с Ковалевской).
P.S. Постоянно там ездишь, а по картинкам автора место не узнал... Нехорошо однако ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339781  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dirty Logan

Ибо эвакуировали в другом месте (уже после перекрёстка с Ковалевской).

От Комсомольской до Мира разметка одинакова.
В правый ряд можно попасть либо сразу после перекрестка предыдущего, либо перед предстоящим. Там на глаз метров 5-10 прерывистой до и после перекрестков. А так сплошная.
В месте остановки автора-сплошная. О чем я и говорил-причина эвакуации в этом, расстояние до сплошной менее 3 метров либо (по фото не очень понятно и длину авто автора я не знаю) стоянка ближе 5 метров от начала дальнего от перекрестка начала закруглений.
Теоретически на маленькой машинке влезть напротив банка можно в пространстве между закруглением и концом прерывистой.
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339782  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

В месте остановки автора-сплошная. О чем я и говорил-причина эвакуации в этом, расстояние до сплошной менее 3 метров либо

я понял!!!!! что Вы предлагали изменить Вместо 12.16 (за разметку) сразу предположить 12.19 (за ПДД - "менее 3 метров") за расстояние, исходя из первого предположения, просто изменить "невозможность" на "3 метра до сплошной" (которые считаются до сплошной, отделяющей полосу ОТ в случае парковки у бордюрного камня до границы полосы ОТ). Я с этим соглашусь. Че то подклинило меня. Ну замечательно, значит таки как раз по этой причине стоять на полосе ОТ нельзя - ч.4 12.19 КоАП РФ. А то я сам испугался выводов. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339786  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

12.19 (за ПДД - "менее 3 метров") за расстояние, исходя из первого предположения, просто изменить "невозможность" на "3 метра до сплошной"

Ну да, это 12.19, за исключением того, что это НЕ полоса разметки отделяющая полосу ОТ, а обычная 1.1 )
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339787  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Ну да,

Спасибо. Я Вашу точку зрения поддерживаю. Ошибочные посты изменил, дабы тема имела достойный информационный характер.
Исходя из логики ПДД остановка и стоянка на полосе ОТ запрещены за исключением случаев, если полоса отделяется прерывистой разметкой
- 12.17 КоАП "влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей". - ОСТАНОВКА,
- ч.4 ст. 12.19 КоАП "влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. и 27.13 задержание ТС" - СТОЯНКА.
  |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339789  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Там нет полосы ОТ. Ни знака ни разметки.

Нет полосы, значит не за что эвакуировали) запрещающих знаков тоже ведь нет
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Законна ли эвакуация?   #339790  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Нет полосы, значит не за что эвакуировали)

За стоянку на полосе для ОТ не эвакуировали бы. Все дело в разметке. Вы тему почитайте внимательно. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода