поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Дополнил! Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную машину.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дополнил! Посоветуйте как быть, похоже купил пробл...   #339747  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
Похоже купил проблемную машину, никогда не думал что попадусь так.
Вообщем встретились с продавцом, все понравилось, договорились оформить ДКП и передать ключи.
ДКП оформили (тут надо сказать, что продавец всячески отвлекал меня и это сработало), отдал деньги, забрал ключи и разбежались.
Тут же начинаю еще раз все сверять и оказывается что свидетельство о регистрации на предыдущего владельца.В птс есть предыдущий владелец, но раздел свидетельство о регистрации не заполнен. Понимаю, что сам л...нулся.
Вопрос: что делать?
Телефон продавца сразу же недоступен.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 14:47]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339748  наверх
Автор: @ch 
Дата:   

Дополню, в бардачке лежит дкп между моим продавцом и лицом, на которое оформлено свидетельство о регистрации.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339749  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

Вопрос: что делать?

Езжайте регистрировать.

Цитата:
От пользователя: @ch

в бардачке лежит дкп между моим продавцом и лицом, на которое оформлено свидетельство о регистрации.

Все нормально, так и должно быть.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339750  наверх
Автор: @ch 
Дата:   

А то что свидетельство на Иванова, а в ПТС последний вписан Дарницкий без отметки второй части?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339751  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

А то что свидетельство на Иванова, а в ПТС последний вписан Дарницкий

Нормально это, сейчас все так продают.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339752  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

Тут же начинаю еще раз все сверять и оказывается что свидетельство о регистрации на предыдущего владельца.В птс есть предыдущий владелец, но раздел свидетельство о регистрации не заполнен.


Мне почему-то кажется, что при регистрации просто не упоминать об этом свидетельстве и все :-). Есть ДКП с лицом, указанным в ПТС ПОСЛЕДНИМ, и есть ПТС. Собственно, нет оснований отказать в регистрационных действиях. При оформлении ОСАГО свидетельство не требуется - после регдействий будет вписано уже новое.
перечень документов для производства регдействий:
http://www.gibdd.ru/r/66/reg/
- ТС;
- ПТС;
- ДКП;
- ОСАГО;
- Заявление установленного образца;
- Паспорт;
- Госпошлина.


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Езжайте регистрировать.

+ 100500.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339755  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
Нормально это, сейчас все так продают
Так вроде не все, а только перекупы, которые на себя машину не ставят. Если я правильно понял ситуацию
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339756  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

Телефон продавца сразу же недоступен.

Это норма для перекупа. Одна тачка - одна симка. Продал - выкинул.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339758  наверх
Автор: Waylander
Дата:   

А я не понял - перекуп что вписан в ПТС, но свидетельство о регистрации на прошлого владельца что ли? Обычно перекупы когда покупают, просят хозю на чистом ДКП расписаться, и туда потом вписывают того, кому продадут. Вот в такой ситуации проблем не должно быть.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339760  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Waylander

перекуп что вписан в ПТС

Не вписан.



Цитата:
От пользователя: Waylander

Вот в такой ситуации проблем не должно быть.

И в описанной никаких проблем не будет. ДКП есть и все.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339762  наверх
Автор: Alex_21093 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Это норма для перекупа. Одна тачка - одна симка. Продал - выкинул.


Перекупы разные бывают. Я второй раз машину продаю через перекупа, у него как был телефон 8 902 87... (кто понимает, это очень старый номер), так и есть, он всегда по нему доступен. Отдаю машину, через какое-то время он мне скидывает на электронку ПТС с новым владельцем (мне для налоговой ну и на всякий случай). Так что есть цивилизованные перекупы, кто дорожит своей репутацией.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339763  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_21093

Перекупы разные бывают. Я второй раз машину продаю через перекупа, у него как был телефон 8 902 87... (кто понимает, это очень старый номер), так и есть, он всегда по нему доступен. Отдаю машину, через какое-то время он мне скидывает на электронку ПТС с новым владельцем (мне для налоговой ну и на всякий случай). Так что есть цивилизованные перекупы, кто дорожит своей репутацией.

а вы уверены, что покупатель тоже по 90287 звонил ему? :-D
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339765  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

у Вас могут возникнуть проблемы
как я понял - в свидетельстве нет подписи продавана (перекупа) а ДКП как раз с ним заключался
подписи в гаёвне не сверяют - возможно придётся Вам подделывать договор (то есть составить новый, где продавцом указан владелец который в свидетельстве а покупателем-вы, подписи сами поставите)

я так продал авто в ханты-так хозя потом повторно ко мне приезжал ибо отказали в регистрации там в гибдд, пришлось дкп в норму приводить
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339771  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Little#Life (SUMMER)

у Вас могут возникнуть проблемы
как я понял - в свидетельстве нет подписи продавана (перекупа) а ДКП как раз с ним заключался
подписи в гаёвне не сверяют - возможно придётся Вам подделывать договор (то есть составить новый, где продавцом указан владелец который в свидетельстве а покупателем-вы, подписи сами поставите)

я так продал авто в ханты-так хозя потом повторно ко мне приезжал ибо отказали в регистрации там в гибдд, пришлось дкп в норму приводить

Очередной школьник что ли ? Это в каком таком свидетельстве у вас подпись владельца должна быть ?
При регистрации вообще никакого свидетельства не нужно, достаточно ПТС с необходимыми подписями. Госпошлины, ДКП, ПТС, заявление и что там еще, не помню уже. А, ОСАГО.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2017 10:56]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339791  наверх
Автор: @ch 
Дата:   

Дополню:
Попытался поставить на учет, купил страховку, прошел сверку. При сдаче документов представитель власти попросил договор предыдущего хозяина с тем, кто был до него. Забрал мой ДКП и ДКП с предыдущей сделки и ушел проверять. Проверил, сказал что ставить не будет по причине невозможности проверить достоверность информации дкп (нет паспортных данных в системе) и в предыдущем дкп ошибка в годе выдачи паспорта (и обвел ее!). Все это написал в сверке, сказал, что нужны паспортные данные предыдущего владельца.
У предыдущего владельца выключен телефон и подозреваю, что не включится больше никогда.
PS Попросил его же проверит на розыск - не в розыске.
Понимаю что сам виноват.
Вопрос: что теперь делать?

PS Пытался поставить на 3 Интернационала.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 14:52]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339792  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

Вопрос: что теперь делать?

Письменный отказ требовать. Ошибку в ДКП исправить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339793  наверх
Автор: @ch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Письменный отказ требовать. Ошибку в ДКП исправить.

А он есть. В решении по заявлению: "в ДКП неверно указана дата выдачи паспорта. Невозможно проверить достоверность предоставления сведений о продавце Дарницком. Печать инспектора, роспись и дата.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339794  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

А он есть.

Тогда остается его обжаловать. Вышестоящему должностному лицу или в суд. Насчет достоверности - это мелочь, а вот с ДКП действительно неудачно получилось. :-( Я мог бы вам посоветовать, конечно, сделать новый ДКП и ехать в другой отдел, но это был бы неправовой совет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339795  наверх
Автор: @ch 
Дата:   

Причем ошибка то в ДКП между моим продавцом и его продавцом. Мб попробовать найти того, первого продавца? Нужен доступ к базам, но даже если я его найду и он окажется адекватным, что это даст?
Причем этот же инспектор сказал что пока можно ездить со старым свидетельством, это так?

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 16:09]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339796  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

сказал что пока можно ездить со старым свидетельством, это так?

Пока тот, на чью фамилию выдано свидетельство о регистрации не прекратит эту самую регистрацию ездить можно.


Цитата:
От пользователя: @ch

ужен доступ к базам, но даже если я его найду и он окажется адекватным, что это даст?

Если он нормальный, то просто напишет вам новый ДКП на ваши данные и все. Перекуп исчезнет из цепочки.
Хотя, как вам уже дали неправовой совет:если вы узнаете правильные данные первого продавца, то можете просто нарисовать ДКП от его имени.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339798  наверх
Автор: @ch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Хотя, как вам уже дали неправовой совет:если вы узнаете правильные данные первого продавца, то можете просто нарисовать ДКП от его имени.

К сожалению, думал об этом как из вариантов (или просто договорится с предыдущем из цепочки), но смущает что в ПТС: Иванов, потом он продал Дарницкому и в птс это отражено, росписи обоих, но Дарницкий на учет не поставил и купил я, и это теперь в ПТС отражено.
Т.е. последняя запись о регистрации в гибдд у Иванова.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 21:48]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339799  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

, потом он продал Дарницкому и в птс это отражено, росписи обоих

Без Дарницкого - никак. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339800  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Короче, ехайте на Чкалова, регистрируйте там. Объясните им, что на Интернационала сидят охреневшие дегенераты (они это и так знают), и что отказ вы намерены обжаловать начальнику МРЭО и даже самому Демину.
В общем, все у вас получится.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339801  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ch

Иванов, потом он продал Дарницкому и в птс это отражено, росписи обоих, но Дарницкий на учет не поставил и купил я, и это теперь в ПТС отражено.

А, вот так, я сначала подумал, что сведений о Дарницком в ПТС нет.

Тогда да,

Цитата:
От пользователя: Jackal75

ехайте на Чкалова, регистрируйте там.

ДКП у вас есть, ошибка в дате выдачи это описка, идентификации лица в общем случае( разве что фантастика:найдется полный тезка Дарницкого с теми же ФИО и датой рождения, но иной датой выдачи паспорта) не мешает.
Задумчиво: резервный вариант-найти Иванова, вычеркнуть запись из ПТС о Дарницком, как ошибочную (передумал продавать, сделка сорвалась), ДКП с Ивановым напрямую. Но согласится ли Иванов? Я бы лично не согласился. Это совсем на крайний случай.



[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 23:22]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как быть, похоже купил проблемную ...   #339804  наверх
Автор: @ch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

ДКП у вас есть, ошибка в дате выдачи это описка, идентификации лица в общем случае( разве что фантастика:найдется полный тезка Дарницкого с теми же ФИО и датой рождения, но иной датой выдачи паспорта) не мешает.

Немного не так... Цепочка такова: Иванов - Дарницкий - Я. Все прописаны в ПТС, постановка на учет на Иванове. Ошибка, как оказалось, в ДКП между Ивановым и Дарницким (у Иванова неправильно указана дата выдачи паспорта).
Отказали на 3 Интернационала по 2 причинам: шибка в ДКП между Ивановым и Дарницким и невозможность проверки паспортных данных из ДКП между Дарницким и мной.
Попробую съездить на Чкалова.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода