поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

выезд на встречку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
выезд на встречку   #340242  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Двигался по ул. Технической в направлении от Семи ключей к Бебеля. При повороте направо на ул. Надеждинской был остановлен ДПС и мне выписали протокол об административном нарушении с приглашением на комиссию. В вину вменялось то, что я при повороте заехал на полосу встречного движения .т.е. нарушил п.8.6 ПДД. В протоколе указали, что ответственность предусматривается ч4ст12.15 КоАП . Я первоначально не оспаривал нарушение, но . погуглив в инете , пришел к выводу, что не совсем корректно указано предполагаемое наказание. Мои доводы таковы: на ул. Надеждинской от Технической отсутствует разметка- нет ни сплошной, не прерывистой линий. Знаки отсутствуют. Кто что думает по этому поводу ?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340245  наверх
Автор: evo834
Дата:   

При отсутствии разметки очень сложно доказать факт выезда даже при наличии видео. Особенно, если выезд незначительный.
В протоколе вы ничего не оспаривали?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340246  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

При отсутствии разметки очень сложно доказать факт выезда даже при наличии видео. Особенно, если выезд незначительный.
В протоколе вы ничего не оспаривали?


В протоколе я указал " Если виноват , то каюсь "
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340248  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

939cc ): Прежде чем наказать и привлечь Вас к ответственности, необходимо точно знать - есть или нет Ваша вина. Доказать Вашу вину в данном конкретном случае можно только при помощи прямых сведений о том, выезд на встречку был или его не было. Доказательством может быть схема, которая точно отражает события. Если схема имеется, то она находится в материалах Вашего дела. Очень интересно было бы взглянуть именно на неё. Если Вам не наплевать, то обязательно выложите её на этом сайте в этой теме и мы с удовольствием рассмотрим, как Вам помочь защитить Ваши права ....
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340249  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

939cc ): Прежде чем наказать и привлечь Вас к ответственности, необходимо точно знать - есть или нет Ваша вина. Доказать Вашу вину в данном конкретном случае можно только при помощи прямых сведений о том, выезд на встречку был или его не было. Доказательством может быть схема, которая точно отражает события. Если схема имеется, то она находится в материалах Вашего дела. Очень интересно было бы взглянуть именно на неё. Если Вам не наплевать, то обязательно выложите её на этом сайте в этой теме и мы с удовольствием рассмотрим, как Вам помочь защитить Ваши права ....



Схема в материалах , конечно же , есть и вы прекрасно понимаете ,.что составляется она инспектором так ,как ему выгодно.. У меня на руках ее нет и в данном случае я ссылаюсь на то , что разметки и знаков в данном месте просто-на-просто нет и , получается , что инспектора на глаз определили границу полос. Пусть даже и есть видеофиксация, но ведь на ней тоже отсутствует разметка. По их схеме я при повороте с Технической выехал на середину Надеждинской
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340255  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Как при повороте направо на Надеждинскую можно выехать на встречную полосу случайно?
Странно, что нет еще одной статьи 12.14 пункт 1.1

В схеме у вас именно правый поворот и сразу на центр Надеждинской???


Цитата:
От пользователя: 939cc

Пусть даже и есть видеофиксация, но ведь на ней тоже отсутствует разметка.

Да вообще не важно, вы обязаны были ехать строго вдоль правого края при правом повороте и отсутствии разметки. А выезд на середину там отчетливо виден, это далеко за пределами правой полосы.

Маленький шанс у вас-если вы были на фуре.
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340257  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick


Маленький шанс у вас-если вы были на фуре.



Я был не на фуре.но на грузовике
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340260  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

939cc)^: Если было всё так, как Вы описали, то никакого нарушения и не было. При повороте можно выезжать на любую сторону дороги и сам поворот никогда не запрещал выезд на встречную полосу. Важно не выезжать на встречку при выезде с пересечения проезжих частей дороги, а этот момент никакая видеокамера установить не может. Нельзя этот факт установить и примерной схемой. Для установления факта выезда по встречной полосе, при выезде с пересечения нужны только ориентиры, а не то что померещилось инспекторам. Ориентирами могут служить только разметка или изъяны покрытия (яма, трещина в асфальтовом покрытии...). Они должны быть отражены в схеме АПН. Без них никакой суд не сможет установить Вашу вину. Если Вы желает, чтобы на этом форуме Вам помогли защитить ваши права от произвола ГИБДД - необходимо выложить скан схемы и сканы рапортов гибонов. Без этих материалов нет смысла продолжать этот диалог.....

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2017 20:44]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340261  наверх
Автор: Videl Colnago
Дата:   

если ехать по Технической от Семи ключей к Бебеля и повернуть направо на Надеждинскую, то двигаешься в сторону Миномётчиков. Я прав?
2Гис рисует на этом участке одностороннее движение.....
Как там можно выехать на встречку????? Где там встречка?
Ваще ничё не понял.....
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340263  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dirty Logan

Как там можно выехать на встречку????? Где там встречка?


до односторонки там широкий перекрёсток.
И выезжает на встречную там каждый второй...
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340267  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Здорово было бы, если бы были фотки этого места - дело в том, что на выезд по встречки провоцирует водителей какая-то причина. Вот бы понять - что это за причина...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340271  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

939cc)^: Если было всё так, как Вы описали, то никакого нарушения и не было. При повороте можно выезжать на любую сторону дороги и сам поворот никогда не запрещал выезд на встречную полосу. Важно не выезжать на встречку при выезде с пересечения проезжих частей дороги, а этот момент никакая видеокамера установить не может. Нельзя этот факт установить и примерной схемой. Для установления факта выезда по встречной полосе, при выезде с пересечения нужны только ориентиры, а не то что померещилось инспекторам. Ориентирами могут служить только разметка или изъяны покрытия (яма, трещина в асфальтовом покрытии...). Они должны быть отражены в схеме АПН. Без них никакой суд не сможет установить Вашу вину. Если Вы желает, чтобы на этом форуме Вам помогли защитить ваши права от произвола ГИБДД - необходимо выложить скан схемы и сканы рапортов гибонов. Без этих материалов нет смысла продолжать этот диалог...


Схемы у меня нет . По памяти могу сказать. что они нарисовали мой авто посередине Надеждинской. Не знаю как здесь выкладывать скан протокола . Дословно в нем указано " ... управлял автомашиной и при повороте и выезде с пересечения проезжих частей допустил выезд на полос встречного движения".

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2017 09:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340274  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 939cc

Я был не на фуре.но на грузовике

На это и уповайте при рассмотрении дела. Не имели технической возможности выполнить 8.6 даже с учётом 8.5 + помешал пешеход, собиравшийся переходить ПЧ на которую вы поворачивали.
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340277  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834


На это и уповайте при рассмотрении дела. Не имели технической возможности выполнить 8.6 даже с учётом 8.5 + помешал пешеход, собиравшийся переходить ПЧ на которую вы поворачивали.



А разве пешеход не имеет преимущество при переходе на перекрестке ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340279  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 939cc

А разве пешеход не имеет преимущество при переходе на перекрестке ?


Хоть кто-то знает... Но пешеход "дешевле" встречки :-D
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340281  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

. Но пешеход "дешевле" встречки :-D


Если судья изначально будет настроен негативно. то пешеход . тем более . не будет являться объективной причиной для того. что бы можно было выехать на встречку.

Я поштудировал инет и пришел к такому выводу : требования п.8.6. не запрещают выезд на полосу встречного движения. И действительно, в этом пункте нет категоричного запрета тех или иных действий- нет указаний о том. что при повороте направо запрещено выезжать на встречку.
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340283  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 939cc


А разве пешеход не имеет преимущество при переходе на перекрестке ?

Видите ли, между легковым и грузовым автомобилем есть разница. И заключается она в том, что водителю грузовика следует контролировать ещё и свой "хвост" под который в лёгкую может залезть какой -нибудь дебил. Используя это своё преимущество.
Вспомните случай на проспекте Космонавтов, когда девушка буквально засунула коляску с ребёнком под КАМАз. Преимущество же.
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340284  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834


в таком случае водитель должен не ломиться на встречку, а смиренно стоять и пропускать. как бы от такого объяснения хуже не стало
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340285  наверх
Автор: 939cc
Дата:   

меня интересуют мнения о том. что 8.6. не запрещает выезжать на встречку при повороте направо
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340287  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Запрещает.
====================
. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340289  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



И кто же и каким образом определяет сторон встречного движения при отсутствии знаков и разметки? ДПСники? Но это же противоречит требованиям
, пункта 9.1 Правил дорожного движения, который устанавливает, что количество полос для движения безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками, а если их нет, то САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340293  наверх
Автор: evo834
Дата:   

"сам человек и управляет определяет"
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340295  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 939cc

И кто же и каким образом определяет сторон встречного движения при отсутствии знаков и разметки?



Цитата:
От пользователя: 939cc

пункта 9.1 Правил дорожного движения


При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

не можете найти середину то используйте п 8.6 ПДД...

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
  |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340323  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я вот только одного не могу понять: каким образом полиция устанавливает выезд на встречку при "выезде с пересечения проезжих частей"???? Как это реально можно установить??? По моим понятиям: если уж устанавливать сей факт, то сперва нужно найти реальное пересечение проезжих частей, а это вобщем то по факту - условная и к тому же невидимая линия (я имею ввиду границу ПЧ). Тоесть необходимо сначала на проезжей части дороги нанести это самое пересечение проезжих частей, найти середину этого пересечения, а уже после этого делать вывод - была ли вообще автомашина нарушителя на этом самом пересечении или не была и как осуществлялся выезд с этого пересечения ....
По факту - нарисовать пересечение проезжих частей нужно хотя бы на схеме и точно обозначить границы этого самого пересечения, при этом, должна соблюдаться точность составления схемы хотя бы +/- 1 мм )хотя желательно ещё точнее..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: выезд на встречку   #340328  наверх
Автор: 939cc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

По факту - нарисовать пересечение проезжих частей нужно хотя бы на схеме и точно обозначить границы этого самого пересечения, при этом, должна соблюдаться точность составления схемы хотя бы +/- 1 мм )хотя желательно ещё точнее..



Гайцы рисуют схемы так . как выгодно им и суду
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода