поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

2500 за пешика - это нонсенс....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
2500 за пешика - это нонсенс....   #340685  наверх
Автор: 
Дата:   

Увеличили штраф за пешиков. Это неплохо с одной стороны. Но, вопрос - если например, шестиполосная дорога, поворачиваешь на неё - то нужно ли ждать, когда пешик перейдёт все шесть полос или не мешая ему спокойно проехать? Если пешик, переходит эти шесть полос за 58 секунд, а я на автомашине поверну на перекрёстке за 2 секунды, будет ли здесь нарушение или нет? Понимаю, что в основном все скажут - нужно ждать все эти 58 секунд, но, если фаза разрешающего огня продолжается 55 секунд, то как это будет выглядеть на практике?
14/19 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340686  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

нужно ли ждать, когда пешик перейдёт все шесть полос или не мешая ему спокойно проехать?

Читай ПДД, там все написано.
8/24 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340687  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Ждать вроде как вовсе не обязательно.
Однако, формулировки в ПДД настолько расплывчаты, что ИДПС запросто выпишут штраф.
А в суде будет НОНД.

Так что лучше ждать (и молиться, чтобы у ИДПС план по данному нарушению не горел) :lol:
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340688  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

птиса щастья): В том-то и дело, что эти самые ПДД такую ситуацию не оговаривают. Помнится мне, что Усатый давал по телеку свои комментарии своего видения ПДД и сказал: что если пешик находится справа от машины (по его словам со стороны правого колеса), то нужно стоять и ждать, когда он перейдет дорогу (при повороте направо), а если пешик переходит со стороны левого колеса, то можно не мешая ему спокойно проехать. Эту "сказку" я рассказал простым ИДПС, они ответили, что не слышали такого и вообще не смотрят телик и конкретно канал ОТВ....

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 17:14]
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340695  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Проблема не в величине наказания водителей, а в отсутствии у ГИБДД желания применять наказание для пешеходов за невыполнение ими п.4.5 ПДД.
=============================================
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
==============================================
Ситуация уже доведена до абсурда: пешики переходят ПЧ в наушниках, в капюшонах.............а некоторые готовы реализовать своё преимущество даже ценой своего здоровья.
Парадокс в том, что если пешеход выполнил п.4.5 ПДД ( а это его обязанность, и она не зависит от наличия у него приоритета), то задавить или сбить его на ПП случайно НЕВОЗМОЖНО. Можно только СПЕЦИАЛЬНО.
Короче, надо беспощадно штрафовать пешиков на нарушение п.4.5, тогда они его начнут ЗНАТЬ, и через полгода всем будет счастье. Или через год.
21/7 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340696  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

если например, шестиполосная дорога, поворачиваешь на неё - то нужно ли ждать, когда пешик перейдёт все шесть полос

А поточнее указать такой перекресток возможно?
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340701  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А поточнее указать такой перекресток возможно?

поворот с ленина на пушкина
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340702  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Думаю, нужно поступить проще: наверное я так и сделаю - покатаюсь на своём корыте за патрульками, включу видеорегистратор и накатаю штук 10 жалоб на действия ИДПС, которые по моему мнению не пропускают пешиков. Постараюсь выложить на этом сайте фото и мы с вами обсудим официальные ответы должностных лиц, в том числе и Усатого....
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340703  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

поворот с ленина на пушкина


Разве там не разделены зеленые для пешиков и машин?
Ну и поток пешиков там таков, что ситуация ожидания перехода одиночного пешика маловероятна.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340706  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ленина - Пушкина это довольно хороший пример. Разделение фаз работы светофора здесь вообще не при чём. Светофор может и не работать, кстати гибоны такой момент очень любят....
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340709  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

кстати гибоны

У тебя что-то личное, почему ты их так называешь?



Цитата:
От пользователя: Бабай:

Ленина - Пушкина это довольно хороший пример. .... Светофор может и не работать

Бывало. Стоял регулировщик.
Хороший пример, который я, честно говоря, ждал, съезд с кругового по Малышева на Луначарского. Там экипаж безвылазно и постоянно ловят на непропуск и оформляют. Иной раз не по

Цитата:
От пользователя: Бабай:

58 секунд

там стоишь, а и поболе.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340713  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

Ситуация уже доведена до абсурда:

А много у нас нерегулируемых ПП по сравнению с регулируемыми?
И на п 4.5 на регулируемые распространяется или нет?
  |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340716  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): Вы плохо знаете свой город. Съезда с Малышева на Лунку ( Бывало. Стоял регулировщик.Хороший пример, который я, честно говоря, ждал, съезд с кругового по Малышева на Луначарского. Там экипаж безвылазно и постоянно ловят на непропуск и оформляют. Иной раз не по) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Там никакого кругового нет....
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340718  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

павел-к): Вы плохо знаете свой город. Съезда с Малышева на Лунку ( Бывало. Стоял регулировщик.Хороший пример, который я, честно говоря, ждал, съезд с кругового по Малышева на Луначарского. Там экипаж безвылазно и постоянно ловят на непропуск и оформляют. Иной раз не по) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Там никакого кругового нет....


Попутал с Либнехта. Тем не менее ты же не мог не понять о каком месте я говорю, ибо это, практически, соседние перекрестки.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340719  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): Я Не был Екатеринбурге более 10 лет и слабо представляю что там у вас и где, но проблемы гибонизации для меня всё равно не безразличны, правонарушения трактуются каждым гибоном по-своему и их фантазиям нет предела, как в Екатеринбурге, так и у нас в Красноуфимске....
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340720  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): Вы постоянно всё путаете - улицы Либнехта тоже в Екатеринбурге нет. Даже гибон знает что правильное название Либкнехта....
7/14 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340721  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Но, вопрос - если например, шестиполосная дорога, поворачиваешь на неё - то нужно ли ждать, когда пешик перейдёт все шесть полос или не мешая ему спокойно проехать? Если пешик, переходит эти шесть полос за 58 секунд, а я на автомашине поверну на перекрёстке за 2 секунды, будет ли здесь нарушение или нет?



Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111


Цитата:
От пользователя: павел-к
А поточнее указать такой перекресток возможно?

поворот с ленина на пушкина


Поворот с Ленина на Пушкина - 3 полосы. Остальное - стоянка. И фаза для пешиков и автошников не одинаковая. Так что на том самом перекрестке оптимальней всего ждать - и пешик там ходит не один, и фаза пешика раза в два короче, чем для автошников. Там даже для автошников в разные стороны разные фазы.
С Пушкина на Ленина - 4 полосы. И фазы пешика и автошника совпадают, но .... пешики с двух сторон встречаются и проскочить между ними сложно, только если рассчитать ход под полосу. Так что - опять же лучше ждать.
ПиСи - а в чем сакральный смысл экономить 50 секунд на пропуске пешеходов?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340722  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

павел-к): Я Не был Екатеринбурге более 10 лет и слабо представляю что там у вас и где, но проблемы гибонизации для меня всё равно не безразличны, правонарушения трактуются каждым гибоном по-своему и их фантазиям нет предела, как в Екатеринбурге, так и у нас в Красноуфимске....

Зачем, тогда, все эти вбросы? Фотки, которые ты, постоянно, вбрасываешь, тоже не твои?


Цитата:
От пользователя: Бабай:

павел-к): Вы постоянно всё путаете - улицы Либнехта тоже в Екатеринбурге нет. Даже гибон знает что правильное название Либкнехта....


Уже не имеет значения. Я подозревал что ты не наш. Искал как из тебя это вытащить.
Осталось понять, зачем ты эти вбросы производишь?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340723  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

мну вот периодиськи веб-камеры пасматриваю па миру, так нигде этих пешекоф особо не пускают, одно што не давят только
вафсякам случае столь упоротой вежливости как унас с их ожыданием не видно не в омереке, не в гейропе, не вафреке
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340725  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

долобене): Когда по нужде бываю в Екатеринбурге, пытаюсь так же ждать 50 секунд, пропуская всех и вся, то начинают зачем-то сигналить сзади стоящие водители, делают это истошно, некоторые объезжают меня слева и совершают правый поворот , ужас!!!
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340727  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): А вот я даже Вас считаю своим в доску, какой бы Вы не были, независимо от того, где вы проживаете и насколько глубоки Ваши познания Вашего города и ПДД в частности. Даже такие, как Вы, которые делят окружающих людей на своих и чужих всё равно остаются и нам с Вами жить в этой каше из законов ....
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340730  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

каждого второго можно оформлять
https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/united-st...
посмотрел подольше, ваще 9 из 10
и оставшийся 1 не нарушает только по причине отсутствия пешиков

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 20:44]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340731  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

и нам с Вами жить в этой каше из законов ....

Пока я кашу только в твоих постах наблюдаю.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340733  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

И на п 4.5 на регулируемые распространяется или нет?

нет
  |  Поделиться:  
Re: 2500 за пешика - это нонсенс....   #340737  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Про шестиполосные дороги
Пешеход не изменил скорость либо направление движения -- никакого штрафа.
Все уже давно выяснено.
7/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода