поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340689  наверх
Автор: 
Дата:   

То, что Заксобрание приняло огромные штрафы (вроде бы за повторное нарушение штраф может достигать 25000 руб.) за стоянку на газонах - это неплохо. Перечитал Закон и понял - есть узкое место - кто конкретно и как определяет: газон это или не газон.
Вот конкретный пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я решил вызвать наряд ГИБДД потому, что мне померещилось, что патрулька ГИБДД по моему мнению припаркована была на газоне. Прибывший наряд ГИБДД начал убеждать меня что это не газон а просто поляна. Я не согласился с ихним мнением и вызвал эвакуатор для того, чтобы патрулька не вытаптывала колёсами траву с газона, но при виде эвакуатора, ГИБДД смылось с места нарушения. Как поступать в этом случае? Как отличить газон от поляны? Словом, Закон порождает множество толкований. Могу ли я возбудиться самостоятельно или нужно всё же привлекать органы???
13/12 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340690  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Или вот ещё ситуация:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

увидев такую картину, я возбудился по КОАПП и вызвал наряд ГИБДД. Они подошли к хозяину автомобиля и поинтересовались у него почему он ставит машину на траву. Хозяин объяснил, что он приехал за жевачкой из деревни и поставил машину не на газон, а на покос. У них в Калиновке таким образом обозначают покосы. Гаишники ничего поделать не смогли, так как приняли его объяснения (трава на месте парковки была дикорастушим клевером и это признак покоса). До сих пор не ясно - покос это или газон? Гряземес это или не гряземес....
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340691  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Перечитал Закон и понял - есть узкое место - кто конкретно и как определяет: газон это или не газон.


О каком прочитанном Законе речь, если пока только поправки в первом чтении приняли и штрафы обещают неизвестно за что?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340692  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

есть узкое место - кто конкретно и как определяет: газон это или не газон.

В москве уже давно штрафы за асфальтированные газоны выписывают.... И ничего.... хрен обжалуешь....
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340693  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

То, что мы не можем обжаловать в судах штрафы - это говорит лишь о том, что мы сами полуграмотные и не знающие законы граждане. Только и всего. Обжаловать нужно каждое постановление должностного лица, только тогда оно имеет хоть какой-то смысл....
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340694  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

если пока только поправки в первом чтении

Этот законопроект?
http://zsso.ru/upload/site1/CXOssNN2IA.pdf

Цитата:
От пользователя: tm

штрафы обещают неизвестно за что?

Верно. За парковку не на газонах, а на "территориях объектов благоустройства, специально не предназначенных для этих целей".

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 18:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340697  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я решил вызвать наряд ГИБДД потому, что мне померещилось

В 2012 году?


Цитата:
От пользователя: Бабай:


увидев такую картину, я возбудился по КОАПП

Это в 2015 году?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340698  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Если серьезно: жизнь свердловчан разделится сейчас на две части или даже Эпохи - до принятия этих поправок и после принятия этих поправок. Сейчас в каждом дворе можно будет штрафовать почти всех подряд. Уверен, что чтото прояснить смогут сами законодатели. Нужно найти всех, кто хоть как-то был причастен к принятию этих поправок поимённо. Отследить как они сами и куда ставят свои автомашины и может быть тогда мы узнаем все тонкости этого Закона....
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340699  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Сейчас в каждом дворе можно будет штрафовать почти всех подряд.

В нашем нет.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Нужно найти всех, кто хоть как-то был причастен к принятию этих поправок поимённо. Отследить как они сами и куда ставят свои автомашины и может быть тогда мы узнаем все тонкости этого Закона....

За последние года два, может более, ни разу не парковался, в городе, не на заасфальтированных площадках.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340700  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): Судя по поправкам в Закон - речь идёт о запретах стоянки и даже остановки в любом месте, где это не предназначено: подвести под это понятие можно сейчас любое место в любом дворе. Вот в чём загвоздка - и то, что Вы считаете, что в Вашем дворе нет подобных нарушений - это не факт - это всего лишь мнение простолюдина, который слабо ориентируется в нюансах современного законодательного движения. Уверен, что сейчас, в связи с принятием этих поправок подвести под наказание можно любого водителя - достаточно лишь желания это сделать....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340704  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

и то, что Вы считаете, что в Вашем дворе нет подобных нарушений - это не факт - это всего лишь мнение простолюдина, который слабо ориентируется в нюансах современного законодательного движения.

В нашем дворе нет таких нарушений, не столько потому что я простолюдин, сколько потому что машинам въезд запрещен. :-D


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Судя по поправкам в Закон - речь идёт о запретах стоянки и даже остановки в любом месте, где это не предназначено

Ты вбрасываешь фотки лохматых годов, ищешь там типа современные правонарушения, зачем? Если ты врешь или лукавишь в одном, почему думаешь что у людей появится доверие к твоим словам?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340705  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): Фотографии выставлены лишь для иллюстрации нарушений для наглядности. Я не претендую на то, что здесь вообще есть нарушения. Я всего лишь пытаюсь обсудить ситуацию, которую довели до абсурда законодатели. При случае, конечно выложу свежие фотографии с правонарушениями гибонов....
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340707  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я всего лишь пытаюсь обсудить ситуацию, которую довели до абсурда законодатели.

Пока ситуацию, старательно, до абсурда доводишь только ты.
Где закон принятый законодателями?


Цитата:
От пользователя: Бабай:

При случае, конечно выложу свежие фотографии с правонарушениями гибонов....

Их публикуют, еженедельно, на ОАК и в новостях, на главной Е1.
  |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340708  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к): согласен - Е1 достаточно много публикует материалов с правонарушениями гибонов. Но, всё равно этого недостаточно. Места в интернете ещё много и каждый желающий может выкладывать подобные фото неограниченно, чтобы понять масштабы вакханалии в их отрасли....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340710  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Но, всё равно этого недостаточно. Места в интернете ещё много и каждый желающий может выкладывать подобные фото неограниченно, чтобы понять масштабы вакханалии в их отрасли....

Если есть специальный заповедник, то бишь тема, то публикации за границами будут пресекаться, вплоть до пожизненного отлучения от такой возможности. :-D


Цитата:
От пользователя: Бабай:

павел-к): согласен

А ты почему не цитируешь? Через анонимайзер сидишь?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340711  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Вы по теме то что-то можете пояснить? То, что с полиции нельзя брать пример, я это знаю и без Вашей подсказки. Хотя, реформа якобы говорит об обратном....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340712  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:


Вы по теме то что-то можете пояснить?



Цитата:
От пользователя: павел-к

Где закон принятый законодателями?

  |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340726  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

достаточно лишь желания это сделать....

закон же будет работать на всю область? И значит пара рейдов по деревням области, и можно не то что план перекрыть,а перепереперепереперевыполнить на годы вперед....
  |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340728  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

andi_79 ): Обещаю выполнить план -у меня тоже палочная система по привлечению гибонов к ответственности....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340755  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   

Поправка звучит так:

Статью 16 изложить в следующей редакции:

Нахождение механических транспортных средств на территориях объектов благоустройства, специально не предназначенных для этих целей, за исключением нахождения механических транспортных средств на территориях благоустройства в целях осуществления работ по содержанию объектов благоустройства и их отдельных элементов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти твсяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тычяч до пятисот тысяч рублей.»

А теперь внимание, вопрос:

Кого понимает данный закон под «гражданами»?
Если собственников транспортных средств, тогда процедура выписки штрафов - минимальна: сфоткал гряземеса -> протокол об АПН -> штраф по почте владельцу ведра :hi:
Если же под «гражданами» понимается именно водитель транспортного соедства, который припарковался на газоне, то штрафовать придется опять с вызовомна административную комиссию, на которую можно не ходить :-p

Есть где прочитать, что они понимают под «гражданами»?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340756  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти твсяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц



Цитата:
От пользователя: NiKollя

теперь внимание, вопрос:

Кого понимает данный закон под «гражданами»?
Если собственников транспортных средств

По логике, владельцев. Штрафы то выписывать квартальный будет, ему какое дело кто рулил, важен факт, ведро на газоне.
  |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340757  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Обещаю выполнить план -у меня тоже палочная система по привлечению гибонов к ответственности....

При помощи чужих фоток, лохматых годов и вранья, как ты, по этим фото какие-то действия проводил или проще во сне и влажных грёзах?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340758  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Есть где прочитать

В КоАП.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340759  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В КоАП.


КОАП не маленький. Можно поточнее, а в идеале, выдержку?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГРЯЗЕМЕСЫ - кто они?   #340760  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

КОАП не маленький

Ну а что поделать? Кто сказал что юриспруденция - это легко? Хотя бы Общую часть надо прочесть. :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода