поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте совет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте совет?   #341231  наверх
Автор: 
Дата:   

24.11.17 в 14.50 двигаясь со стороны ЖБИ в сторону центра, поворачивала на право на ул. Студенческая, притормозила дабы разъехаться с выезжающей с этой улицы машиной,она же создавала по мешу пешеходу стоявшему на тротуаре и продолжила движение.
Через сто метров меня остановили ГИБДД. на мой вопрос -Я, что то нарушила?
ответили -Да, не пропустили пешехода при повороте на право п. 13.1.
видео фиксации у сотрудников не оказалось.
Я сразу сказала,что с вменяемым мне нарушением не согласна и буду оспаривать его.
Инспектор первым заполнил Постановление и при разъяснении мне суммы штрафа от 1500 до 2500, еще раз уточнил согласная ли я с правонарушением?.
Я ответила, что НЕТ НЕ СОГЛАСНА И БУДУ ОСПАРИВАТЬ.
на, что получила ответ)))) а НУ ТОГДА Я ВАМ ПО МАКСИМАЛКЕ ПИШУ 2500т.р., после чего стал заполнять ПРОТОКОЛ.
Считаю, что действия инспектора не правомерными,
"помогите грамотно оспорить дело".
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341233  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638

24.11.17 в 14.50 двигаясь со стороны ЖБИ в сторону центра, поворачивала на право на ул. Студенческая, притормозила дабы разъехаться с выезжающей с этой улицы машиной,она же создавала по мешу пешеходу стоявшему на тротуаре и продолжила движение.

При Вашем манёвре разъезд со встречной возможен лишь если она поворачивает под мост. Но, в таком случае, он произойдет гораздо раньше места где пешики ходят.
У Вас, классический, не пропуск.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341235  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Вот нахрена эти "вилки" делают? Для того, чтобы водителя потом прессовать на согласие за полторы?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341236  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Вы ехали по Малышева и поворачивали направо на Студенческую возле автосалона Июль. Встречная машина ехала по Студенческой в сторону дублера Малышева (под мост короче) А что ж ее ГИБДД не приняли? Там только направо знак висит, при таком маневре она бы вам не помешала. Но, допустим, встречная машина, пропустив пешика, который видимо двигался в сторону АЦ ИЮЛЬ, повернула налево с нарушением, пешик не успел перейти дорогу, у вас то было время остановиться, там переходят в метрах пяти от поворота. Однозначно штраф правомерен.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341239  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

bonya638): оспорить постановление ИДПС, конечно можно, но, в РФ результата это оспаривание скорее всего не принесёт. Всё, что померещилось ИДПС легло в основу постановления и этого для суда достаточно. В нашем государстве вещественные доказательства Вашей вины не нужны - достаточно того, что показалось инспектору, а других материалов в этом деле, скорее всего нет. Вашего согласия/несогласия для суда и не нужно. Суд будет 99,9% не в Вашу пользу. Это делается для того, чтобы не утруждаться с доказательствами. К сожалению, СИСТЕМУ эту Вам сломить не удастся. Бессмысленно. Другое дело, если бы в автомашине ДПС был включён хотя бы регистратор и его запись прилагалась бы к этому Постановлению, тогда появилась бы возможность установить истину объективно, но , объективность никому не нужна - зачем, тогда бы пришлось оценивать ситуацию, возможно, пешеход там стоял ещё час- два и он и не собирался никуда идти, возможно, открылись бы и иные обстоятельства - тогда бы пришлось думать мозгами, а этого совсем уже никому не нужно....
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341255  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Когда езжу на авто, никогда не поворачиваю туда. Там они часто стоят.
Объезжаю все безобразие по Комсомольской.

И стандартный спорный "непропуск пешехода".
Ох, не зря я писал про 7-20 метров ;-)

Регистратор-то был?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341258  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Когда езжу на авто, никогда не поворачиваю туда. Там они часто стоят.
Объезжаю все безобразие по Комсомольской.

Часто езжу этим маршрутов, всё время там поворачиваю. Стоят там, практически, всегда. Редко когда их нет. Но чтобы там попасться, на пешеходе, надо не пропустить сознательно. Дорога узенькая, еле на две машины. Пешики идут по определённой траектории. Справа стоят, готовясь перейти, на небольшом пятачке, который машины, едва, не задевают. Пятак настолько мелкий, что не увидеть на нём человека, невозможно. Люди с него не кидаются, так как боятся летунов, на скорости вылетающих с моста. Слева отлично просматривающийся тротуар. Не увидеть там человека, надо постараться.


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Регистратор-то был?


Более чем уверен, регистратор если и был, то выключен, как обычно в таких ситуациях.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341259  наверх
Автор: bonya638
Дата:   

я об этом же "Дорога узенькая", поэтому и притормозила.
Пешеход и встречная машина оказались с лева. и разъезжаясь с машиной первой помехой для Пешика была не я, а машина которая выезжала на Малышева.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341261  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638

Пешеход и встречная машина оказались с лева. и разъезжаясь с машиной первой помехой для Пешика была не я, а машина которая выезжала на Малышева.


Если пешик, уже, слева и был виден, нарушение есть.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341262  наверх
Автор: bonya638
Дата:   

Как считаете, я другого мнения. Если бы я например стала переходить дорогу когда машина уже пересекает место для перехода, да еще и разъезжается со встречной машиной, еще и скользко у дороги.
Да и нарушений со стороны инспектор предостаточно для оспаривание и отмены вынесенного постановления.
. Постановление вынесено с нарушением:
1. требований статьи. 25.5 КоАП РФ. Я не признала свою вину, а инспектор выписал постановление, а это нарушение моих прав в части непредоставления возможности пользоваться защитой в соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ.
2. Нарушены мои права статьей 48 Конституции РФ. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
3. Ст. 1.5 КоАП РФ (ст. 49 Конституции РФ):
Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341263  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638

требований статьи. 25.5 КоАП РФ. Я не признала свою вину, а инспектор выписал постановление, а это нарушение моих прав в части непредоставления возможности пользоваться защитой в соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ.

Нет, это нормально, тут нарушений нет.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
Вы же наверняка даже не ходатайствовали об отложении рассмотрения дела.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341264  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638

Как считаете, я другого мнения. Если бы я например стала переходить дорогу когда машина уже пересекает место для перехода, да еще и разъезжается со встречной машиной, еще и скользко у дороги.

Там сплошной поток таких, торопыг, с моста поворачивает. Если их, штрафами, не осаждать там никто и никогда не перейдёт.
У водителя есть обязанность уступать при повороте. Значит надо сбросить скорость и уступить. Но, там же с горки разгоняются, так неохота останавливаться, потом снова трогаться.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341265  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Всё, что померещилось ИДПС легло в основу постановления и этого для суда достаточно.

как всегда напишут " Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341269  наверх
Автор: Andrey1976
Дата:   

Ходатайствуйте о привлечение пешика в качестве свидетеля!
Пусть найдут того пешика, которому вы не уступили!
Ну и спросите пешика, если предоставят такие детали, которые может знать только не подставной пешик!
Ноя думаю вам откажут в привлечении пешика и скажут, что у судьи нет основания не доверять ИДПС!
А вообще пешика нужно было сразу же искать вам и спрашивать уступили ли вы ему дорогу или нет!
Если пешик скажет, что уступили, то просить его пройти к машине ДПС и дать показания в вашу пользу. Тогда ИДПС останется с носом!
Во всех остальных случаях нет оснований не доверять сотруднику!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341270  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey1976

А вообще пешика нужно было сразу же искать вам и спрашивать уступили ли вы ему дорогу или нет!


:lol: Она пешика нагонит, и то если бегает быстро, ближе к середине моста, если он не шел на базу, где его вообще нереально найти будет.
К тому же, если пешику уступили, то есть остановились перед ним, то вопроса вообще не возникнет
И она сама пишет, что пешик был, но она ему не уступила, так как не уступала и встречная машина. Логика поступка, он нарушает и я нарушу, чё такого то.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341287  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638


Как считаете, я другого мнения. Если бы я например стала переходить дорогу когда машина уже пересекает место для перехода, да еще и разъезжается со встречной машиной, еще и скользко у дороги.

Так вы пропустили пешика или не пропустили, так как ехала другая машина и он остановился из-за её не пропуска?

Если встречная машина не пропустила, а вы пропустили автомобиль и не пропустили пешика, так как он уже стоял так как другая машина его не пропустила
:ultra: :ultra: :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341292  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

Там только направо знак висит,

Неа, он висит перед Малышева-тремя метрами дальше.
Это вообще заколдованное место, у которого нет статуса.
Это не дорога, не тротуар, не дворовый проезд.
Организация движения там глуповатая.
Пешеходы тоже регулярно нарушают.

Итого-кормушка, но повернуть без нарушения ПДД там легко возможно.




Цитата:
От пользователя: павел-к

Если их, штрафами, не осаждать там никто и никогда не перейдёт.

А там нельзя переходить, разметки нет. Переходить по ПДД следует на Студенческой-Лодыгина.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Переход там явно обозначен и виден издалека.

Но правила они не для всех, да?
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341294  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

А там нельзя переходить, разметки нет.

Такая линия защиты, тоже, имеет право на существование, наравне с выше озвученными.
Но


Цитата:
От пользователя: Maverick

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу...на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Спуск с тротуара, к перекрестку имеется, по линии переходить можно, соответственно.


Цитата:
От пользователя: Maverick

Переходить по ПДД следует на Студенческой-Лодыгина.
...
Переход там явно обозначен и виден издалека.

А докажешь что он виден оттуда?
Думаю врядли, ибо это не так. Для пешиков подходящих со стороны УКМа обзор закрывает ларек, во первых, машины на парковке, во вторых. Плюсом расстояние более 200 метров и перепад высот.
Для подходящих со стороны моста, парковка, где бывает и автовозы стоят и деревья вдоль дороги.
Ну и. Пешиков, переходящих не по обозначенному пешеходнику, может не пропускать только прямо едущий. То есть в случае ТС, получается, встречный не нарушал. А она, поворачивая
""
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
""
То есть уступать надо всем идущим, вне зависимости от его правоты.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341295  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Но правила они не для всех, да?

Не увидел в п. 4.3 требования переходить именно по пешеходному переходу в случае его видимости где-то там.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341382  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

А что ж ее ГИБДД не приняли? Там только направо знак висит


Направо там знак есть, но никто не запрещает повернуть не на улицу, а на прилегающую территорию под мост.

Другое дело, что такая машина должна там всем уступать и поэтому

Цитата:
От пользователя: ~Его Величество А.Пряник~

при таком маневре она бы вам не помешала.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341385  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   

а там ещё кстати частенько пешеходы/подставщики тусуются.
либо заранее в сговоре с дпс, либо нарошно сами по себе злобные пешики.
поворачиваю с моста направо на улицу, приостановился пропуская пешика, а тот не идёт и как-то в замешательстве стоит, поглядывая в сторону дпс...
дпс в этот момент был занят, в авто сидели и оформляли "нарушителя".
видимо поэтому этот подставной пешик как я думаю не решался перейти улицу и всёглядел на инспекторов видят они его или нет, что бы и меня оштрафовать :cool:
там же реально "кормушка" для дпс и я не удивлюсь, что они используют подставных пешиков, которые специально переходят перед машиной, чуть ли не прыгая под колёса, пока инспектор смотрит, а тот быстренько тормозит "нарушителей".
надо как-нибудь это дело со стороны снять на видео, сидя в машине через улицу или тут же у автосалона.
замечу одного и того же "пешехода", подойти и навалять ему. :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341386  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Если бы в деле АПН привлекали в качестве свидетеля пешика, то появилась бы его фамилия. Если бы пешик был подставной, то фамилия во всех протоколах была бы одна и та же. Поэтому ГИБДД не заинтересована "засвечивать" своего подставного псевдосвидетеля именно поэтому и не появляется это лицо в деле...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341421  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

чуть ли не прыгая под колёса


Регик в таком случае докажет невиновность водителя.

Была у меня такая же ситуация - при повороте налево чуть не сбил пешика, который прыгнул под колеса, так вот просмотр видео с регика совместно с инспектором в течение двух минут доказал мою невиновность.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341426  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonya638

"помогите грамотно оспорить дело".


все с чем не согласны надо было в протоколе указать
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за п 13.1 2500р. Хочу оспорить, дайте со...   #341532  наверх
Автор: aibolitov  (О пользователе)
Дата:   

папал в токую же ситуацию на сортировке... иду скоро в суд отстаивать свои права... в протоколе сразу записал свидетеля что сидел у меня в машине... на утьюбе все разжевано как надо грамотно пропускать пешехода+ есть разъяснеиние верховного суда....

на будущее не соглашайтесь не на какие подписи,отказываюсь и все,пусть ищет понятых и все дела... я подписал так как мне надо было срочно ехать...

оспаривать не применно надо,а то в следующий раз вам инспектор выпишет штраф как злостному нарушителю не глядя и в суде будет что то доказать уже труднее.... держите в курсе... :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода