поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Отмена вcех ограничений?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Отмена вcех ограничений?   #345852  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: сегодня как чуял, что не нужно никуда ездить и все же решил выехать - и оказалось - не зря. Дело в том, что проехав 206 км по дороге до Екатеринбурга было ощущение, что что-то не так на дороге. А произошло вот что:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

по всей дороге не были читаемы ни один дорожный знак и ни метра разметки!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

с какой скоростью и по какой полосе ехать - непонятно.
Пришлось просто по всей дороге нажимать на тормоз при виде любого дорожного знака!
Однако, все камеры дорожного контроля и надзора работали на полную катушку!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Отсюдова вопрос: если не видно ни одного запрещающего знака, как тогда будут штрафы выписывать водителям, особенно это касается переносных комплексов и на одной фотке выше смотри разрушенный пост ГИБДД в селе Дружинино, но камеры то там работают!! Неужели всем будут выписывать штрафы за нечитаемые дорожные знаки? Я так понимаю, что все штрафы с камер за этот день должны быть отменены?
Кстати, все закончилось ДТП серьезным на трассе Михайловск - Арти:
пробка была длиной 12 км :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Собственно вопрос вот в чем - можно ли будет отменить все постановления за превышение скорости за сегодня или нет если ни один знак не читался? И еще - у меня было 37 лет назад судебное заседание, где судья сказал, что если дорожный знак не виден или не читаем, то водитель обязан остановиться и почистив дорожный знак убедиться в том, какую информацию он несет и только тогда продолжать движение тогда я в суде проиграл, как с этим сейчас у кого есть опыт?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345853  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Бабай:

можно ли будет отменить все постановления за превышение скорости за сегодня или нет если ни один знак не читался?

Теоретически да. Если докажете, что знак был не читаем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345854  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

Правила дорожного движения же снегом не занесло. А там написано - за городом 90, в городе 60.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345855  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Afrikan) Вы живете в мире иллюзий. Так проще. На самом деле было обидно за граждан РФ. Представляете, сколько всего было вынесено вчера постановлений за превышение скорости, а може за другие правонарушения, когда не видно ни метра разметки и не видно ни одного дорожного знака? Это ли не издевательство над гражданами. Считаю, что к постановлению кроме фото ТС, должны прилагаться фотоматериалы, подтверждающие что в момент выявления правонарушения бла видимость и возможность считывания информации (обеспечивалась видимость). Посмотрите еще раз на фото сверху - стационарный комплекс Дружинино и нечитаемые дорожные знаки! Так-то это самая настоящая ловушка в чистом виде .....
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345856  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Да, кстати, наблюдал вчера такую картину на одном из участков - ГИБДД приняло якобы нарушителя ПДД за обгон и даже пыталось оформлять его на месте, но ни один дорожный знак 3.20 не был виден и не было линий 1.1.. Чем закончилось - я не досмотрел - торопился, не успевал в екб, т.к был еще гололед ....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345857  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

А там написано - за городом 90, в городе 60
нет, в данном случае Бабай полностью прав - там вполне могут быть знаки ограничения 70, затем 50. даже если ехать по правилам под 90, скажем 85, то уже попадаешь на штраф. и вот с мобильными камерами как потом что-то доказывать - вопрос хороший!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345858  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Представляете, сколько всего было вынесено вчера постановлений за превышение скорости, а може за другие правонарушения, когда не видно ни метра разметки и не видно ни одного дорожного знака? Это ли не издевательство над гражданами.


Я пару лет назад в профильном разделе рассказывал историю, как я пачкой отменил пачку штрафов с камеры в Пышме, выписанных по беспределу (там камера стояла за пределами зоны действия знака ограничения скорости). После суда я написал несколько обращений - в МВД и прокуратуру, пытался взывать к "чести мундира" и "репутации правоохранительных органов" и предлагал добровольно, в порядке трудовой дисциплины отменить ВСЕ штрафы, выписанные аналогичным образом. Естественно. получил отписку - типа, если кто-то недоволен, пусть жалуется, "штраф выписан правомерно, пока в установленном законом порядке не доказано обратное".

Эти, пусть и отмененные, штрафы убедили меня в необходимости покупки видеорегистратора, карты памяти на 64Гб и жесткого диска на 4 Тб. Теперь я храню ВСЕ записи с поездок за последние 2 месяца - просто так, на всякий случай. Тьфу-тьфу-тьфу - пока не пригодилось.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345859  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уменя был случай когда гиббоны вымогали деньги на посту ГИБДД в Первике за то что я проехал лежащий на земле дорожный запрещающий знак. Сказали что должен был остановиться и поднять. Деньги забрали все какие были. Но, это были 90 годы тогда все решалось за бабки ....
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345860  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уменя был случай когда гиббоны вымогали деньги на посту ГИБДД в Первике за то что я проехал лежащий на земле дорожный запрещающий знак. Сказали что должен был остановиться и поднять. Деньги забрали все какие были. Но, это были 90 годы тогда все решалось за бабки ....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345861  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Да, кстати, наблюдал вчера такую картину на одном из участков - ГИБДД приняло якобы нарушителя ПДД за обгон и даже пыталось оформлять его на месте, но ни один дорожный знак 3.20 не был виден и не было линий 1.1.. Чем закончилось - я не досмотрел - торопился, не успевал в екб, т.к был еще гололед ....
Отмаз....надо было на месте все вопросы и задать а не тут сотрясать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345864  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Да я всего лишь хочу сказать, что нас держат за лохов. По моему разумению, чтобы привлечь Человека к любой ответственности должны быть приложены неопровержимые доказательства вины. При этом, факт составления протокола или вынесение постановления должно быть невозможным без приложенных таких доказательств. Например, если приходит по почте письмо счастья, то должна быть фотка не только машины но и прилагаться схема правонарушения, фото разметки и дорожных знаков НА МОМЕНТ вменяемого правонарушения. Я уже не говорю о том, что при выявлении инспектором - здесь все должно прилагаться и видео и схема и показания свидетелей - при ином раскладе привлекать к ответственности считаю недопустимым.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345865  наверх
Автор: shutник
Дата:   

Автор, а в ГИБДД написали ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345866  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

ГИБДД как раз по своим служебным обязанностям ежесменно должно контролировать наличие и видимость средств регулирования безопасности. Это их работа. Здесь речь о том, что если выносится постановление, то было бы справедливым предоставлять доказательства вины водителей не только снимком с номером и фактической скоростью, но и доказательством того, что у водителя была возможность считать информацию о вводимых ограничениях разметкой или знаками. Иначе ни о какой справедливости наказания не может быть и речи. Сейчас не 1937 год, чтобы людей привлекали к ответственности по тому, что кому-то что то показалось или померещилось.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345867  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

ГИБДД как раз по своим служебным обязанностям ежесменно должно контролировать наличие и видимость средств регулирования безопасности. Это их работа.

Кому должны, они тем простили.
:-)


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Здесь речь о том, что если выносится постановление, то было бы справедливым предоставлять доказательства вины водителей не только снимком с номером и фактической скоростью, но и доказательством того, что у водителя была возможность считать информацию о вводимых ограничениях разметкой или знаками.

Вам же написали, что получилось оспорить и отменить кучу штрафов с камеры.

А когда у нас организацией страна славилась.
Сами с себя начните.
Организуйте подачу жалобы на бездействие ГИБДД на сайте у них.
Даже меньше трудозатрат, чем здесь писать и фотки выкладывать.
Чего обсасывать очевидные вещи.
Действовать нужно.
:ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345868  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый "shutник" ! тема создана для того, чтобы граждане никогда не соглашались с предъявляемыми им нарушениями, а тщательно проверяли все обстоятельства и материалы по вменяемому им нарушению. Фотографии сделаны для того, чтобы люди понимали, что в момент предъявляемого нарушения ГИБДД должно иметь полную доказательную базу, чтобы не было сомнений в виновности лица. Фотография с поста ГИБДД Дружинино тому доказательство. Камера тоже не является объективным доказательством - видите сами, что выписываемые ею автоматически постановления не имеют под собой основы - её просто нет по факту. То есть для того, чтобы привлечь водителя к ответственности нужно проводить целое расследование а это не так просто как кажется на первый взгляд. Представьте себе человека, который проехал участок и нарушил скоростной режим и те запреты, который вносит на дороге знак или разметка, а человек из другой области и приехав к себе в тар тарары он получает письмо счастья в том, что он не мог обнаружить и распознать по дороге? как он может впоследствии оспорить или обжаловать постановление, если прошло две-три недели?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345869  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый "shutник" ! А вот страну обвинять ни в чем не нужно. Как раз таки страна ни в чем не виновата. У любого безобразия есть конкретная фамилия и должность. Кто то же конкретно выписывает глупые постановления и протоколы? Не нужно валить все на страну и на РФ. Вспомните как было раньше, в 1937-1938 годах. Все было построено четко и ясно. Была целая система наказания и исправления. Для того, чтобы человека обвинить в каком-то нарушении создавались целые комиссии работала целая служба ЧК, ВЧК, НКВД и ещё много подобных. Проходили длительные разбирательства и допросы. Опрашивались свидетели, очевидцы и эксперты. Была целая стройная система наказания и исправления. Никаких штрафов не было как сейчас - заплатил деньги и якобы свободен. Исправление было только через труд. Заплатить штраф и откупиться было невозможно. Вспомните сколько хороших дел было сделано в ту эпоху: Беломорканал, БАМ, ЧТЗ, ГАЗ, ЗИС Московское метро наконец и много других.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345870  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



В ГИБДД написали?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345871  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый "shutник" ! Самое главное, это предупредить посетителей сайта - составленные постановления и протоколы ни стоят ломаного гроша без вещественных доказательств вины - я этой темой показал, что просто соглашаться с вменяемым правонарушением никогда нельзя - это глупо. Так же видно, что система наказаний может привлечь невиновного а это уже ни в какие ворота. В ГИБДД писать бессмысленно, т.к. на ответ дается месяц. Через месяц все изменится и обстоятельства и даже дислокация ....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345873  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

В ГИБДД писать бессмысленно



Цитата:
От пользователя: Бабай:

тема создана для того, чтобы граждане никогда не соглашались с предъявляемыми им нарушениями


:confused:
Когнитивный диссонанс


Для остальных.
Писать в ГИБДД очень даже надо.
Был случай у меня в январе 2018 года. Пришло два штрафа с Автодории на Россельбане.
Штрафы были у нескольких человек и видимо не один я написал на сайте.
Естественно отписка была, что сам виноват, а камеры поверены.
Но штрафы прекратились!

Не понимаю, что так сложно написать пару предложений, что знаки нечитаемые, а в зоне действия нечитаемых знаков ведётся видеофиксация и приложить фото???

Чем тут писать всякую дичь про выстроенную систему наказаний в 1937-м, Беломорканал....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345874  наверх
Автор: Хухр-Мухр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Да я всего лишь хочу сказать, что нас держат за лохов.

Это вы сами себя держите за лоха. Не надо обобщать. Регистратора на 100500 террабайт не имею. К полиции претензий нет. При каждом неудобном пуке камеру не включаю. "Ездию как придётся, но без фанатизма" и что-то не ощущаю "кучи штрафов"... Бабай, так кто из нас хуже-лучше?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345875  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Хухр-Мухр): Я всего лишь хочу сказать, что система наказания и исправление превратилась в формальность. Одна фотка- и все, ты преступник! Дело шито, крыто. А на самом деле - никакого нарушения! 1937 год я привел в пример, только для того, что почти век назад, при отсутствием современных гаджетов и то все было серьезней. Была целая структура, следящая за порядком, ЧК, ГУБЧК, НКВД, системы ГУЛАГ и целая сеть осведомителей. Просто по одной фотке привлечь Человека к ответственности было невозможно. Проводились расследований, допросы и собирался материал. Расследования длились месяцами, а то и годами.Т.е. было всестороннее и объективное производство. И только тогда объявлялся приговор. А сейчас по одной фотке выносятся сразу постановления. Становится страшно за наше будущее.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345891  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

в москве вон вообще собрались по камерам штрафовать за разговор по телефону или непристегнутый ремень, и пофигу им на доказательства

по камере невозможно различить многие ситуации,
может быть водитель держит в руке портсигар? можт взял телфон посмотреть время?
С ремнями вообще непонятно, сможет ли камера различать ремень при любой освещенности на черной одежде? А если ремень продет подмышкой и его вообще не видно в кадре?:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345892  наверх
Автор: dd-mrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

если ремень продет подмышкой

А так можно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345910  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Сказали что должен был остановиться и поднять

А на основании какого закона ДОЛЖЕН - не сказали?
  |  Поделиться:  
Re: Отмена вcех ограничений?   #345952  наверх
Автор: Kirnos   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.02.2021 15:44]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода