поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Основные секции светофора без стрелок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Основные секции светофора без стрелок   #348819  наверх
Автор:  
Дата:   

Обязаны ли наноситься контурные стрелки на основные секции светофора при наличии дополнительной зеленой стрелки направо?
(без этих стрелок ночью и не догадаться о наличии дополнительной зеленой)

И является ли нарушением поворот направо , если на основной секции горит зеленый без стрелок


А то вот пришел штраф, формально я конечно нарушил, выехал на перекресток через ОДНУ секунду после выключения зеленой стрелки направо в тот момент, когда горит основной желтый

Сложно ведь рассчитать действия с точностью до секунды и оценить сколько раз моргнет зеленый

Вот в точно такой же момент
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?l=stv%2Cs...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348822  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ГОСТ Р 52282-2004 «при наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения»

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

то есть нарушен ГОСТ, у водителя нет достоверной информации о наличии дополнительной стрелки направо (может эта секция отключена, а может в ней должен мигать новомодный зеленый человечек предупреждающий о необходимости пропуска пешеходов при повороте) ...
... а основной сигнал без стрелок разрешает движение во всех направлениях
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348825  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

получается я проехал на желтый, регулирующий движение во всех направлениях, так как в момент включения желтого находился в 1 метре от стоплинии и не имел возможности остановиться без применения экстренного торможения угрожающего сохранности хрупкого груза
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348828  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

чёта капец камеры активизировались

а с чего ради штрафуют за стоплинию, если горит стрелка направо, а я пересек линию в среднем ряду.?

Вот если бы я пересёк и повернул направо - был бы штраф за поворот не из того ряда.

А если я пересёк и встал???

Ведь в принципе зеленая стрелка направо разрешает пересекать стоплинию. Светофор не указывает, из какого ряда я могу поворачивать. Он указывает в каком направлении.
Из какого ряда - указывает разметка и синие знаки. Но это уже другое нарушение. А если поворот не был осуществлён то и этого нарушения не произошло
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348831  наверх
Автор: Алекс4229
Дата:   

Дак там есть контурные стрелки на зеленом )))) Картинку увеличьте на выключеном даже видно. А вы на запрещающий выехали а на запрещающий контурные стрелки не наносятся

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348834  наверх
Автор: Алекс4229
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а с чего ради штрафуют за стоплинию, если горит стрелка направо, а я пересек линию в среднем ряду.?

Дак если горит красный а вы за стоп линию пересекли . Вы же стоп линию не в правом ряду пересекли . Висят знаки движение по полосам. Вы стоите в ряду где движение прямо. Вам горит запрещающий . А вы выезжаете за линию . В чем недовольство то ?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348858  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ититьтыблин

опять оштрафовали за красную стрелку, 5000 как за повторный, без скидыки

КРАСНАЯ ФАЗА 0,6с!!! На фото в этот момент бабмпер ВРОДЕ БЫ уже начал пересекать стоплинию, то есть фото не доказывает что пересечение стоплинии произошло на красную фазу... Но это конечно так себе отмазка...

Как сцуко настолько точно расчитывать движение если не знаешь в какой момент включится красный, не подсчитываешь количество морганий. Теперь что ли всегда оттормаживаться при первом моргании зеленого?
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348876  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Как сцуко настолько точно расчитывать движение если не знаешь в какой момент включится красный, не подсчитываешь количество морганий.

Для этого существует желтый запрещающий сигнал. А до него три секунды моргания зеленого.

"Теперь что ли всегда оттормаживаться при первом моргании зеленого?"
Вы не поверите, но даже чистый зеленый не обязательно разрешает движение.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348900  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Для этого существует желтый запрещающий сигнал.

у стрелок его нет!
ТРИ секунды что бы оттормозиться
на гололёде даже со скорости 40 это нереально

вчера вот! начал тормозить при первом мигании зеленого, смог остановиться только за 2 метра за стоплинией, но пересек ее вроде на желтый, интересно пришлют штраф или нет.. Резина новая шипованая. Но впечатление, что от абс больше вреда чем пользы в плане длины тормозного пути
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348915  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

суды это профанация :ultra: :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
впечаление что судья заинтерсован провести лишне заседание на ровном месте
штрав-то пришёл на жену
а в суд приехал я как свидетель - подтвердить что за рулем был я.
И вот казалось бы чего тут дальше разбираться???
но судья заранее запросил фотографи из центра , на которых вообще нихрена не видно кто сидит в машине. И сразу же назначил второе заседание, на которое будут запрошены качественные фото и видео. А с чего ради его мои слова не устроили??? (как свидетеля!)
Но стал расспрашивать куда и с какой целью я ехал (ять! спустя два месяца я конечно же точно помню, куда я ездил. Но все же вспомнил, что к цирюльнику, который , кстати, живет через дорогу от суда. Так что сегодня снова заодним подстригся.)
Разговаривать про аргумент, что нарушеение малозанчимое (0,6сек. красного режима даже не стал - опять же потому что не моё это дело, так как я формально являюсь свидетелем
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Основные секции светофора без стрелок   #348923  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

в общем второй штраф отменили,

правда суд зачем-то вызвал для личного опроса жену (которой и пришел штраф)

фото с камеры и моих слов (что зарулем был я) им почему-то показалось недостаточно

Ну типа там лицо плохо видно


причем судья сказал, что будтет запрашивать более качественное видео на котором можно получше рассмотреть лицо, но видео так и не появилось

а сфигли цод выписывают штраф когда не видно лицо, то есть фото ничего не доказывает?
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода