поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

УТеря автоДокументов и их восстановление подробно FAQ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
УТеря автоДокументов и их восстановление подробно ...   #8536  наверх
Автор: 
Дата:   

1.Утеря водительского удостоверения :
Документы которые вам понадобятся :Паспорт или удостоверение личности с отметкой о прописке ,Медицинская справка (должна быть у вас или нужно будет пройти по новой осмотр ,что то около 150р времени минут 30 не больше ,проходиться практически в любой Горбольнице ,главное чтоб у вас на руках были справки от Нарколога Халтурина 44 (но и там придется отдать 64 р )и психиатра Калинина 7 это Уралмаш ,про остальные районы не знаю тоже около 70 р надо отдать ),Водительская карточка из автошколы с отметкой о номере вашего вод удостоверения,квитанции за вод удостоверение 250 +260+6 руб за спецпродукцию,копию медсправки,обьяснение об утрате вод удостоверения(бланк дадут).Едете на Чкалова 1 ОБЛ ГАИ 3 этаж ,там окошечко подаете все документы и квитанции ,далее ждете у 1 кабинки !После того как вас вызовут вы получите временое вод удостоверение с которым будете ездить 2 месяца и только потом вам выдадут уже Водительское удостоверение Гос Образца!
p.s На все про все уходит часа 2-3 если у вас все на руках .
2.Утеря Свидетельства о регистрации ТС
Документы:ПТС ,квитанции об оплате что то около 198 рублей это Дубликат СР ТС без смены гос номеров,паспорт или Удостоверение личности с отметкой о прописке.
Подьезжаете по месту регистрации вашего авто (это либо Черняховского 66 Либо вод проезд 20,лучше ехать с утра )ВСтаете сразу на сверку номеров ,не забывая протереть номер двигателя у классики он находится чуть выше масляного фильтра в остальных не в курсе,далее инспектор выпишет вам бланк со всей лабудой номером кузова маркой авто итд все есть в ПТС ,но не забудьте потом перепроверить данные сразу на месте потому что частенько ИДПС ошбается и даже одна цифра может вам все испортить потом при приемке документов .Берете этот бланк и идете в помещение оформления документов ,там все отдаете , к сожалению придется заплатить 85 рублей за заполнение заявления +заранее сделайте копию ПТС а то сдерут 10 р )))Далее все там проверят у вас и отдадут документы !Берете их и идете в здание Оформления и выдачи документов !Там очередь большая идите в любую из 3 или 4 кабинок ,сдадите все и ждите вас вызовут в 1 кабинку там все тусуются ,вызовут когда предьявляете паспорт и вам выдают новое СР ТС все перепроверьте (прициндент с мужиком при мне был забыли напечатать номер его Ср ТС )Я Ждал пока вызовут 2 часа)
ps простите за простоту Написания !надеюсь кому нибудь пригодится )))
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8539  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

респект! мне понадобится. Штрафы за езду без документов какие ?

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2006 19:55]
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8540  наверх
Автор: Жиpинoвcкий
Дата:   

Я не знаю лучше спросить у Basilio !Но я так думаю ТС на штрафстоянку до выяснения )
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8541  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: penext

Штрафы за езду без документов какие ?


50р + штрафстоянка до устранения причины задержания
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8545  наверх
Автор: Жиpинoвcкий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm



я бы сделал штраф больше )))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8830  наверх
Автор: Dr_Alex
Дата:   

А в случае утери ПТС как?
И для восстановления ПТС обязательно доверенность нотариусом заверенную, или рукописную можно?
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8850  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: Dr_Alex

А в случае утери ПТС как?

Можно, например, сайт почитать :-)
http://gai-net.kzpa.ru/g03/g0315.html
У меня украли (я потерял) свидетельство о регистрации (техпаспорт), либо паспорт транспортного средства (ПТС).

Конечно, неприятно, но ничего смертельного не случилось. Оплатите в Сбербанке госпошлину и предоставьте транспорт для осмотра в ГИБДД по месту его регистрации. Заполните заявление установленного образца, которое будет выдано при регистрации. В произвольной форме напишите объяснение по факту утраты (можно просто: "Свидетельство о регистрации было утрачено при невыясненных обстоятельствах"). А вот если документы были у вас похищены, то необходимо иметь постановление из ОВД. Вышеуказанные документы, а также документ, подтверждающий личность владельца с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке), паспорт транспортного средства (ПТС) в случае утраты свидетельства о регистрации, либо свидетельство о регистрации, в случае утраты паспорта транспортного средства (ПТС) предъявляется в регистрационный отдел ГИБДД по месту учета автомобиля.



Цитата:
От пользователя: Dr_Alex

И для восстановления ПТС обязательно доверенность нотариусом заверенную, или рукописную можно?

Рукописную можно.

С уважением, Георгий (Вилыч)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8860  наверх
Автор: Dr_Alex
Дата:   

Автор: Wilyсh (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 19 Июля 2006 12:32
-----------------
Сэнкс!
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8891  наверх
Автор: Ксюшка
Дата:   

А у меня украли сумку, а в ней били и паспорт и вод. удостоверение и страховка и Свидетельство о регистрации ТС. В милицию конечно о хищении обращались. Сейчас вообще прилипла, это и паспорт востанавливать и штрафы все оплачивать. Может кто-нибудь нашел документы на имя Галкиной Ксении Юрьевны ,вознаграждение гарантирую
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8909  наверх
Автор: Наполеон Динамит (КЗПА) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюшка

штрафы все оплачивать


Штрафы зачем оплачивать? Потребовать их погашения конечно могут, но препятствовать при этом выдаче водительского удостоверения - незаконно.
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8912  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемая коллега!

Цитата:
От пользователя: Ксюшка

А у меня украли сумку, а в ней били и паспорт и вод. удостоверение и страховка и Свидетельство о регистрации ТС

Вот если бы не подавали заявление в милицию, то все было бы быстрее.
Вначале паспорт - идете в паспортно-визовую службу с докментами из паспортного стола (при домоуправлении), фотографиями и квитанцией об оплате штрафа (скажут в паспортном столе). В течение 20 минут оформляют справку заменяющую паспорт. Спустя 1-2 месяца нужно подойти за новым паспортом.
Получение дубликатов ВУ и СР подробно описано на сайте. Первое занимает 15 минут. Второе - 1,5-2 часа вместе со сверкой автомобиля.

Теперь же дубликаты Вам выдадут лишь после того, как в милиции дадут справку.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. В случае кражи документов их проще восстанавливать , если говорить, что они потеряны, а не украдены.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2006 21:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8945  наверх
Автор: Жиpинoвcкий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh



Выдают не справку а Временое удостоверение личности )паспорт получаешь за 1 месяц!2.5-3 часа хм побольше уйдет не менее 4 часов вместе со сверкой
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #8946  наверх
Автор: Жиpинoвcкий
Дата:   

В моем случае документы нашли но по какой то е---ой причине когда я уже все восстановил (еще поправочка временое выдадут без оплаты квитанции о штрафе за паспорт ,сумму штрафа определят работники ПВС
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #9040  наверх
Автор: Ксюшка
Дата:   

В милиции мне дали бумажку (которую я чуть не выкинула), где написано, что заявление принято. Следователь говорит, что по ней паспорт вряд ли восстановят, надо ждать, когда будет возбужденнно уголовное дело.
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #9422  наверх
Автор: Alectric  (О пользователе)
Дата:   

Всем добрый вечер!подходит дата окончания временного удостоверения, выданного, взамен утерянных-вопрос:если придти на день раньше - права выдадут? просто попадает на выходной день..
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #17501  наверх
Автор: Olya_m
Дата:   

Подскажите, можно ли получить временные прва и восстановит ПТС имея временное удост. личности или ждать 2 месяца до получения паспорта?!
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #21207  наверх
Автор: Гвоздика
Дата:   

Тема для меня оччень актуальная, т.к. в прошлый понедельник тиснули сумку из машины, где кроме прочего лежали водительские права и техпаспорт.

С восстановлением прав, спасибо добрым людям на сайте, уже разобралась.

По техпаспорту вопрос - оригинал ПТС лежит в банке, т.к. машина кредитная. На руках - заверенная банком копия ПТС. Будет ли ее достаточно для восстановления ТП или надо каким-то образом оргинал выцарапывать из банка?
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #21483  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гвоздика

По техпаспорту вопрос - оригинал ПТС лежит в банке, т.к. машина кредитная. На руках - заверенная банком копия ПТС. Будет ли ее достаточно для восстановления ТП или надо каким-то образом оргинал выцарапывать из банка?

Сталкивался с такой же проблемой, нужен оригинал ПТС, но банк вам его не даст, только в замен другого ПТС, так, что ищите знакомого с ПТС на руках и идите с ним в банк. Далее он вместе с машиной подъедет к указаному месту, банк проведет осмотр машины, потом возмут его ПТС (если им подойдет машина) и выдадут Ваш ПТС
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #23010  наверх
Автор: Гвоздика
Дата:   

Вобщем, сделала я вчера дубликат СО ТС наконец-то!

Для леворульных иномарок порядок следующий:

1. Платите госпошлину - 198.66. Это заменя СО ТС без замены госномеров. Пришлось обойти 3 сберкассы, чтобы нашли реквизиты - куда платить, заплатила в итоге на Ясной 1 - там все знают сразу :-)
2. Берете с собой ПТС и едите в обл ГАИ, Чкалова 1 (лучше с утра пораньше, работают они с 8) и встаете на сверку номеров. Приехали в 8.30 - были вторыми в очереди. Проходите сверку, выдают заявление с отметкой о прохождении сверки. Проверьте, чтобы номер двигателя был протерт и не ржавел. Нам выдали ценные советы - что сделать чтобы он не ржавел :-)
3. Идете в здание, 2 этаж.
С утра народу немного, ближе к 10 уже подтянулось человек 7 на сдачу документов.
Заявление дозаполняете самостоятельно.
К нему прикладываете: паспорт, ПТС + его копия, квитанции об оплате, страховой полис (посмотрят, копия не нужна) + если документы украли (как в моем случае) справку и постановление из милиции (оригиналы или заверенные копии). Проходите во 2,3,4 кабинку и сдаете документы.
После чего ждете, вызовут в первую кабинку и выдадут дубликат + в ПТС сделают пометку о выдаче дубликата. Ждала минут 15, все быстро если перед тобой народу мало.

Копия ПТС не подойдет! Если машина кредитная - пишите в банк заявление о выдаче ПТС на руки - мне выдали без проблем на 5 дней.

Как я поняла после всей эпопеи с кражей документов - заявление в милицию лучше не писать, потом придется ждать, пока возбудят дело, выдадут справку... Займет минимум 2-4 дня. Проще сказать, что потерял.
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #35706  наверх
Автор: alex0004
Дата:   

Так если оба ПТС потеряны синий и маленький, тогда как?
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #36090  наверх
Автор: Гвоздика
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex0004




Справка-счет на руках осталась? Выдается при приобретении машины.
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #36183  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ENKEI

1.Утеря водительского удостоверения :
Документы которые вам понадобятся :Паспорт или удостоверение личности с отметкой о прописке ,Медицинская справка (должна быть у вас или нужно будет пройти по новой осмотр ,что то около 150р времени минут 30 не больше ,проходиться практически в любой Горбольнице ,главное чтоб у вас на руках были справки от Нарколога Халтурина 44 (но и там придется отдать 64 р )и психиатра Калинина 7 это Уралмаш ,про остальные районы не знаю тоже около 70 р надо отдать ),Водительская карточка из автошколы с отметкой о номере вашего вод удостоверения,квитанции за

что делать если нет этой водительской карточки? Получал права давно и не помню где она и как вообще выглядит.
Еще вопрос: порядок замены прав по истечению их срока. Какие документы нужны
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #36184  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a-pavel

Еще вопрос: порядок замены прав по истечению их срока. Какие документы нужны

читайте ФАК - там есть ответ
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #51862  наверх
Автор: Subаri$t
Дата:   

День добрый,произошел со мной такой не приятный казус..
Пригнал авто из Красноярска,приобрёл его на продажу,оформил генеральную доверенность,(авто с учёта снято в г.Кр-ке).
Вобщем перегнал её к нам,на учёт не ставил.
2 недели назад уехал на ней отдыхать на юг.
По дороге назад и произошёл не приятный казус,где-то между татарстаном и башкирией был остановлен Идпс(не на посту) за привышение скорости на 20км,отдал на проверку документы,вобщем разошлись полюбовно,без протокола.
Проехал Уфу, снова останаваливает патруль дпс для проверки документов...
Предьявляю,а ПТСа НЕТ!!!
Где точно и кем именно был остановлен не знаю,еле до Е-бурга доехал,на свой страх и риск.
Вопрос:
Как востановить птс?
Можно ли это сделать у нас в городе,если на руках только ген.доверенность с правом продажи и тд,транзитная страховка и собственно авто..
Могу ли я эксплуатировать данное авто,если нет,то какие могут быть последствия?
Вот вобщем и вся суть,сижу в углу и плачу:-(что делать?
Да,кстати телефон собственника в Кр-ке остался.
  |  Поделиться:  
Re: УТеря автоДокументов и их восстановление подро...   #52064  наверх
Автор: Subаri$t
Дата:   

И хде ответ!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода