поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11372  наверх
Автор:  
Дата:   

Проезжая мегаполис "деревня Измоденово", встречный транспорт усиленно предупреждает о наличии помехи на дороге типа дпс, что для этой местности большая редкость. Вижу неподалеку на поляне улетный туснячок с парковками, музыкой, системой общепита и прочими благами деревенской жизни. Тут же попутно вдоль дороги движутся с максимально разрешенной скоростью три пеших участника дорожного движения. Не притормозить я не смог. Зоология, знаете ли... Пешеходами были три молоденькие красавицы. И вот еду я параллельно им вдоль обочины и пытаюсь выяснить что за туса в деревне. Процесс выяснения занял примерно 10 минут на скорости 2 км/час с аварийкой. В итоге, доехал я до дпсников, которые даже не посчитали нужным меня порадарить. Ну, как водится останавливают. Я вопреки своей слепоте к гаи останавливаюсь
Гаист:
- кхм, зм, куркудия
Я:
- Ааааа? Нихьт ферштеен. Шавщиц юбералль! Шпрехен зи руссиш плииииииз
Гай:
- Документы
- А Вы в принципе хто в итоге то?
- Сержант Сальников
- ОК... Дальше...
- Что дальше? - Документы
- Ответ неправильный. Хто такой сержант Сальников?
- Что значит кто?
- Должность есть?
ГАЙ:
- Да, я же сказал сержант
- Гы прикольно. А я старший лейтенант. В прошлом конечно. Но это звание. А я спросил ДОЛЖНОСТЬ!
- Инспектор ДПС
- Ну я догадался что не вытрезвителя. ИНСПЕКТОР ДПС ЧЕГО?!
- Белоярского РОВД
- Ну вот, уже лучше... Скажите, сержант Сальников, сегодня 12 августа 2006-го года и времени 19-50?
- Да
- Очень хорошо. Наш разговор записывается...
И нажимаю кнопку громкой связи, которая издает хайтековый писк. Но я блефовал. К моему стыду, диктофоном я так и не обзавелся. Нереспект мне. По мотивам таких записей можно было бы читать лекции в высшей школе милиции в теме "КАК НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТОМ НА ПОСТУ".
Я:
-Назовите мне, сержант Сальников причину, по которой вы меня остановили
- Проверка документов
- Ответ неправильный. Нет такой причины в деревенских условиях
Гай:
- Очень даже есть. Вы, по большому счету нарушили Правила.
- Но правила невозможно нарушить ни по большому счету ни по малой нужде. Если я их нарушил то Вы вероятно сможете довести до меня суть моего нарушения? А если нет, то остановили Вы меня превысив свои полномочия
Гай:
- Почитайте законы. Я ничего не превысил
-С удовольствием. Но закон этот формат отношений не оговаривает. Обратимся к приказу 329.
И достаю его распечатанную копию. Начинаем его вместе изучать. Документы я еще не отдал и гаист участливо ожидает окончания лекции за бортом. Остановившист на фразе "все иные остановки расценивать как нарушение трудовой дисциплины", предлагаю гаишнику отказаться от проверки. В ответ я закрою глаза на его нарушение трудовой дисциплины. Гаист в сделку не вступает и продолжает хотеть. Ну, документы в смысле. Ладно... На. Те. И передаю ему ворох бумаг среди которых есть и докуметны на управление ТС. Гаист выбрал все самое нужное а остальные накладные, контракты, инвойсы вежливо мне вернул. Почитал.
Гаист:
- Откройте капот
- А зачем?
- А я буду проверять номера агрегатов
- А их проверили. Когда талон ТО выдавали. Он кстати у Вас. Обратите внимание
- А может это талон на другую машину?
- Конечно на другую. Но марка, фамилия владельца и гос. номер совпадает. А посему открывать капот то я не буду...
- А Вы обязаны. А номер может у Вас с другой машины снят
- Странное совпадение получается. Все с другой машины... А может это и есть другая машина? Не злите меня. Я уже готов на Вас жаловаться за нарушение трудовой дисциплины
- Я сказал открывайте капот
- А я сказал открывать не буду. Вы нарушитель трудовой дисциплины. Я на Вас буду жаловаццо. Прямо сейчас в УСБ УВД Свердловской области.
Закрываюсь наглухо в машине и набираю заветные цифры в мобильнике. Нежный женский голос пишет "НЕТ СИГНАЛА СЕТИ"... Тьфу. Подзываю свалившего от меня с документами Сальникова и продолжаю дружественную беседу
Я:
- Вам повезло, сержант Сальников. Юрий Демин с операми и министром МВД за Вами сейчас не приедет ;-) А посему верните-ка мне все мои документы, ради которых Вы меня остановили и уже как я полагаю проверили.
Сальников отдает все, кроме свидетельства о регистрации и продолжает хотеть... Ну, капот в смысле.
Я:
- Вы абсолютно уверены, что номера агрегатов совпадают. Т.к. у меня гос. номер совпадает с номером, указанным в тех. паспорте
- А может Вы номер переставили
- Вы вообще-то понимаете что говорите?
Гай
- Да, у нас это сплошь и рядом
- Да Вы просто лжете, сержант Сальников. Я совершенно уверен, что Вам ни разу не попадался автомобиль с гос. номером как в тех. паспорте и не совпадающими номерами агрегатов
- ААА! Вы меня оскробляете?
- И не думал. Но Вы лжец
- Я ЛИЧНО ПОСТАВИЛ НА ШТРАФНУЮ ТРИ ТАКИХ АВТОМОБИЛЯ! И когда меня будут иметь за вашу жалобу, я скажу, что вы меня оскорбляли
- Лжец это не оскорбление. Это состояние души. Можете говорить что угодно, но слово "ИМЕТЬ" я не употреблял когда заявил что буду на Вас жаловаться. И это записано на пленку ;-)
- Вы не сказали "иметь" но имели это в виду
- Ага, иметь в виду слово "иметь" надо быть в особом виду. Вы вот обвинили меня в перестановке номера и подмене агрегатов. Еще обвинили в нарушении ПДД "по большому счету" Я не знаю такого нарушения. Вы вменяемы, сэр?
- Да, еще как вменяем! А еще я скажу, что сегодня была ориентировка на похищенный автомобиль как у Вас с таким же цветом
- Вот. Вы меня еще и в краже моего автомобиля обвиняете.... Ну может тогда Вы ее (ориентировку) покажете мне или группе разбора полетов? Все ориентировки регистрируются в книге учета преступлений и я опять совершенно уверен, что ориентировки на мой автомобиль нет. Я ж не заявлял его в угон. Так что Вы опять лжете. Вы лжец, Сальников и я больше не хочу с Вами разговаривать. И тем более открывать капот.
Обиженный Сальников вернул мне заветный тех. паспорт. Но я сказал ему, что я его не прощаю и если сейчас не догоню деффчонок у которых не успел взять номер мобильника, то я на него (на Сальникова) настучу. Прямо президенту России. В следующем телемосту перед очередными выборами
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11374  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   

:appl:
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11375  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

потом спрашивают, а чего это гаи так зло реагируют, придираются..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11377  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

потом спрашивают, а чего это гаи так зло реагируют, придираются..

и правильно спрашивают.

у ГАИ есть должностная инструкция.
При ее соблюдении проблем не будет ни у кого - ни у нас, ни у них.
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11378  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

заветный тех. паспорт.

а в начале писал. что СР он тебе не отдавал...
вообщем-то вот

Цитата:
От пользователя: АЕ101 (ztttm)



этого я не вижу.... прямое издевательство....
что трудно было капот открыть для проверки???
вообщем-то, молодец, конечно, что учишь наших гаишников все делать по закону, но до маразма-то не стоит доводить... перегнул палку имхо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11380  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Объясните, чем гаец обидел автора темы? ИМХО, глубокими знанияит закрнов и эрудицией нужно блестать про попытке развода, а не на ровном месте.


Цитата:
От пользователя: УТРО

до маразма-то не стоит доводить... перегнул палку имхо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11382  наверх
Автор: Ч@роит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

сейчас не догоню деффчонок

догнал?
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11383  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   

спасибо yankee за отличное настроение :-) а то мне уже начало казаться, что мир полон неразрешимых проблем, в которых я сегодня непременно утону.

:-d а давайте ему на следующей тусе диктофон подарим ;-) выйдет-то бублей по 50 с носа, зато сколько удовольствия будет потом его жалобы читать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11386  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

спасибо yankee за отличное настроение а то мне уже начало казаться, что мир полон неразрешимых проблем, в которых я сегодня непременно утону.

а давайте ему на следующей тусе диктофон подарим выйдет-то бублей по 50 с носа, зато сколько удовольствия будет потом его жалобы читать

+ мильон
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11389  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UnReal UT User

а давайте ему на следующей тусе диктофон подарим выйдет-то бублей по 50 с носа, зато сколько удовольствия будет потом его жалобы читать

Георгий сможет в прямом эфире некоторые прокручивать.... Думаю данный полтинник отобьется продажей рекламного времени на радио:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11390  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

эрудицией нужно блестать про попытке развода, а не на ровном месте.


за что он был остановлен?
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11393  наверх
Автор: buralex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

потом спрашивают, а чего это гаи так зло реагируют, придираются..

в этом случае " Примерная инструкция по пресечению превышений должностных обязанностей сотрудниками ГИБДД в полевых условиях" прилагается (см. выше), если убрать личные выпады. Yankee, правильно, так их
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11394  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

ИМХО, глубокими знанияит закрнов и эрудицией нужно блестать про попытке развода, а не на ровном месте.

ИМХО, это и была попытка развода, на ровном месте, гай просто не успел придумать повод.
Нефиг тормозить добропорядочных граждан!
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11395  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIM333

ИМХО, это и была попытка развода, на ровном месте, гай просто не успел придумать повод.

Это был развод, только развод не придумал... Улыбнуло:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11396  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIM333

Нефиг тормозить добропорядочных граждан!

А как Вы, простите, добропорядочных от недобропорядочных отделяете??? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11397  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

А как Вы, простите, добропорядочных от недобропорядочных отделяете???

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


(с) КоАП РФ
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11400  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee



Как всегда жжоте :-)

Так что же, по этому приказу меня не имеют право останавливать для проверки документов ? А ведь часто любят это делать...

ЗЫ. Речь про нестационарный пост...

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2006 17:21]
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11402  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕ101 (ztttm)



а кое-кто ... не буду показывать пальцем, постоянно в форуме говорит, что презумпции невиновности у нас по факту нет...

и дело вовсе не в презумпции невиновности... вроде бы никто yankee претензий не предъявлял... дело в общении, в построении разговора... я,к онечно, понимаю, что лучшая зашита - это нападение... но не стоит имхо так перегибать палку...если все так будут общаться, получиться как в рассказе, когда мальчик кричал "Волк!", к нему на выручку постоянно прибегали, но мальчик шутил, а когда действительно пришел волк, к нему уже никто не прибежал...
Мораль басни такова: иногда гиашники делают доброе дело и не с проста проверяют документы.....
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11404  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

иногда гиашники делают доброе дело и не с проста проверяют документы.....

ты правда в это веришь?
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11405  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕ101 (ztttm)

ты правда в это веришь?

правда... не поверишь.... верю в это! Есть гаишники, которые делают свое дело... не надо всех под одну гребенку ... это тоже самое, что всех евреев называть жидами, всех русских пьяницами и т.д...
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11406  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

иногда гиашники делают доброе дело

Согласен!

Цитата:
От пользователя: УТРО

и не с проста проверяют документы.....

Тоже согласен! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11407  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   

Хорошо.
Чем может быть вызвана
остановка для проверки документов?
Я - правда не понимаю.
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11409  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕ101 (ztttm)

Чем может быть вызвана
остановка для проверки документов?

да многими вещами.. пусть проверяют... главное чтобы если, что нарушителей выявляли.. ну например, остановят какого-нить ... который пьяный едет, типа для проверки документов, и одной жизнью спасенной больше а может быть и не одной... проверка документов это только предлог... Хотя незаконно конечно, но с нашими ушлыми людьми лучше так... чем никак...
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11410  наверх
Автор: Mizes_and_Hayek_Banned
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

Хотя незаконно конечно, но с нашими ушлыми людьми лучше так... чем никак...


Это, я так понимаю, юрист говорит ? Которому про правовое государство лекции читали в институте ?
Таки может вернуться к андроповвской практике проверки людей в кинозалах в дневное время ? А чо, "незаконно, конечно, но с нашими ушлыми людьми лучше так, чем никак".
Предлагаю усовершенствовать, и начать проверки в саунах и женских банях ("облико морале"), а также гастрономах ("всё начинается с пьянства").
  |  Поделиться:  
Re: Как не выглядеть идиотом. Инструкция для ДПС   #11412  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mizes_and_Hayek_Banned

Это, я так понимаю, юрист говорит ?

:-) спасибо за высокое доверие :-)


Цитата:
От пользователя: Mizes_and_Hayek_Banned

Таки может вернуться к андроповвской практике проверки людей в кинозалах в дневное время ? А чо, "незаконно, конечно, но с нашими ушлыми людьми лучше так, чем никак".
Предлагаю усовершенствовать, и начать проверки в саунах и женских банях ("облико морале"), а также гастрономах ("всё начинается с пьянства").

опять же Вы ищите какие-то крайности... зачем??? чего плохого в том, что Вас остановит ИДПС и проверит документы? Если все впорядке, чего бояться?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода