поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгоградского ГИБДД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгоградско...   #308227  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Хотелось бы получить комментарии специалистов по поводу произошедшей со мной истории.
Место: Трасса Камышин-Волгоград, на въезде в Волгоград.
Совершаю обгон, выезжая по прерывистой, заезжаю на перекресток неравнозначных дорог по главной. Завершая обгон, пересекаю небольшой кусок сплошной, фактически на месте пересечения проезжих частей.
Дальше как я понимаю: В закатанной в 0 семерке, которая видна по завершению обгона, сидят сообщники и снимают на обычную камеру. затем об очередном клиенте передают на пост, который километров через 5-10. Меня останавливают и просят подождать снаружи, пока не подъезжает 7-ка с видео и они все не качают на компьютер (лично не видел 7-ки, но во время ожидания на пост прибежал, а потом быстро удалился некий тип)
Сам разговор не записал - был на незнакомой территории, вторые сутки в пути, и разоблачать коррупционеров не было ни сил ни желания. В общем действовал по ситуации. Вкратце суть разговора: сначала так уклончиво узнают, что я думаю по поводу этой ситуации. Как я понял, проверяют, не отвечу ли я четко и по пунктам почему я прав. Вторая фаза - мол хороший человек, едешь на юг, зачем тебе отдых портить, мы идем навстречу, давай решим на месте. Говорят опять же очень уклончиво, намекают на деньги лишь подтекстом, боятся постоянно что я записываю разговор, (к сожалению, задний регистратор, который я тоже с собой взял, завис, а с переднего смотрели видео). Честно скажу, я первый этап прошляпил, и правильного ответа сразу не дал (голова уже не соображала), зато на втором этапе минут 15, в несколько раундов переговоров, дал понять им что готов идти в суд в любом случае, так как уверен в своей правоте. И что прямо сейчас поеду на то место проводить фотосъемку, составив соответствующие акты. На том меня и отпустили, так как им явно нужен был не составленный протокол, а деньги. Все это время перед ним лежал бланк и он в процессе разговора телодвижениями намекал, что вот уже начинает его заполнять. Но в итоге ни черточки там не нарисовал.
Видео обгона:



Что думаю сам по поводу инцидента.
Ну, во первых, соглашусь со всеми доводами о том, что лучше в таких ситуациях не обгонять, целее буду. Но конкретно тут обгон был вполне безопасен (примыкание только слева, любой выезжающий транспорт был виден заранее), эта нива блокировала обгон уже на протяжении 20-30 км. Я думаю, после 2000 км пути многие поступили бы также.
Почитал форумы - на самом деле единого мнения по данной ситуации нет, и все зависит от судебного решения, которые в основном остаются на стороне водителей.
С одной стороны, знак примыкание второстепенной дороги говорит о разрешенном обгоне. С другой - сплошная... Которая в запрещенных для обгона зонах в абсолютном большинстве случаев сопровождается одним из знаков, его запрещающих, в том числе "опасный поворот", и т.д. Я выехал под прерывистую, и по идее вообще мог проехать по встречке 50 метров за перекресток и ничего бы не пересек... Тогда я бы ничего не нарушил? Какой-то бред получается
Кроме того, сплошная по пдд "разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен" - то есть обозначает опасное место в данном случае, но не запрещает автоматически обгон!
В этом контексте ситуация похожа на развод на Тюменском тракте, только наоборот: разметка говорит обгоняй, но есть мост, о котором не известно водителю, но на котором однозначно по ПДД обгонять нельзя.
А ещё есть распоряжение, кажется, Кирьянова, о том что подобные противоречия разметки и знаков должны трактоваться в пользу водителей.
И наживаться на этом - нехорошо, и уж тем более брать за нарушение деньгами, а не протоколами. Это, понятно, уже не КОАП а УК.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 15:46]

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 16:12]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308229  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый gwtku): ! Наверное, вы согласитесь с тем, что разметка наносится отнюдь не для красоты.... Если уж нельзя пересекать 1.1, значит нельзя и здесь нет других мнений! На самом деле, если есть хоть какие-то обстоятельства, в вашу пользу, то нынешние законы дают возможность, как и во времена СССР оспаривать любую ситуацию. Если Вы добропорядочный водитель и в вашем "активе" нет большого количества АПН, то нынешний ПРЕЗИДЕНТ в прошлом году дал послабление - "право" на одну серьёзную ошибку в течении года. Т.е. вы остаётесь с правами, уплатив штраф 5000р., за то имеете возможность вести активную борьбу, оставаясь на коне.....
Зав фото вымогателя, отдельное спасибо - правда не совсем понятна правовая сторона выкладывания этого "портрета"....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308232  наверх
Автор: gwtku
Дата:   

Соглашусь. Соглашусь со всеми доводами о безопасности. У меня за 7 лет активного стажа штрафов всего на 1100 р., и вместо антирадара у меня висит регистратор. Но мы в России, и у нас все так организовано, что порой проехав не нарушив нельзя. Как, например, в случае с тюменской хондой. Нарушил ведь, верно? Есть мост, есть пдд с запретом обгона на мосту. Но откуда ему узнать, что там мост, а не труба или канава?
Вот и в моей ситуации. Не было никакого злого умысла, не было опасной ситуации, видимость отличная, знаков запрета нет, наоборот - есть знак, косвенно свидетельствующий о разрешенном обгоне. Зато были инспекторы, которые нарушили кипу должностных инструкций, и имели намерение совершить уголовное преступление. Которые занимались отнюдь не обеспечением безопасности, а лишь зарабатывали деньги незаконным образом. Так что наш любимый перзидент с послаблением тут слегка не к месту, тем более ситуация совсем не такая однозначная, как вы считаете. Та же разметка 1.1
разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств
Тут по определению ничего нет про то что её по нельзя пересекать.
ЗЫ повторюсь, меня отпустили просто так, в духе "иди уже"
А портрет на самом деле стоит убрать, волгоградских гаишников много, и путешественникам совершенно не обязательно знать их в лицо.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 16:31]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308239  наверх
Автор: gwtku
Дата:   

Я как ни пытался копнуть глубже - однозначной трактовки так и не получилось нашел. НАпример п.12.15 -4 КОАП предусматривает "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"
но ведь ВЫЕХАЛ я по правилам, через прерывистую! Съехал - да, через сплошную. Про "пересечение" разметки 1.1. - вообще нет ни слова, зато есть случаи, запрещающие обгон. Но в КОАП обгон указан ТОЛЬКО в заголовке п. 12.15
То есть разметка сама по себе не запрещает обгон, но её пересечение при выезде на встречную полосу (опять же, не при возврате), неважно с какими целями - для обгона или поворота, формирует факт нарушения, достаточный для трактовки нарушения по 12.15 ч.4.
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308240  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gwtku

А ещё есть распоряжение, кажется, Кирьянова, о том что подобные противоречия разметки и знаков должны трактоваться в пользу водителей.

т.е. хотите сказать при имеющейся сплошной и не имеющегося знака обгон запрещён, можно обгонять или возвращаться после обгона через сплошную обратно на свою сторону?

Цитата:
От пользователя: gwtku

Та же разметка 1.1
разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств
Тут по определению ничего нет про то что её по нельзя пересекать.

вот из-за таких как вы :cool: торопыг и происходят лобовые на трассах.
посмотрите на него, человек пытается оспорить запрет пересечения сплошной. :suxx: :nud:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308241  наверх
Автор: gwtku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гость75

т.е. хотите сказать при имеющейся сплошной и не имеющегося знака обгон запрещён

Вот уж такой кошмар вообще не понимаю, где вы увидели. Вопрос в трактовке неоднозначных ситуаций. Хорошо об этом тут написано. http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://pddm...
Позанимайтесь буквоедством, и поймете что я пытаюсь выяснить, прежде чем голословно меня обвинять в том что я пытаюсь обосновать право на опасную езду. Повторюсь, за 7 лет штрафов на 1100 р, прав никогда не лишали, ни одного ДТП, даже не по моей вине.
В данном случае я пытаюсь с точки зрения правил разобрать неоднозначную ситуацию, которую ГИБДД использует для наживы. Об обеспечении безопасности тут речь не идет. На видео вполне хорошо видно, что участок пригоден для обгона, и примыкание я видел издалека. Что касается разметки, то её определение ключевое в данной ситуации. И ещё определение статьи КОАП 12.15 п.4., по которой трактуется наказание за подобные случаи. Нарушением в соответствии с текстом является не обгон и что бы то ни было, а выезд на встречную полосу + нарушение правил при ВЫЕЗДЕ на неё. Вы либо пересекаете сплошную, выехав на встречку, что делает выезд неправомерным. Либо выезжаете на обгон там, где он запрещен тем или иным способом, что тоже делает выезд неправомерным. В том и в другом случае 12.15 п 4 КОАП обеспечены.
Но у меня иная ситуация, о чем я уже подробно рассказывал и показывал. У меня был кусок сплошной но не была запрета на обгон. Я выехал там где не запрещено было выехать, и обогнал там где не запрещено было обгонять, КМК.
И выясняю я все это отнюдь не для того, чтобы вдальнейшем спокойно обгонять в подобных ситуациях.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 18:23]
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308243  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

На видео однозначно есть нарушение. Вы двигаетесь по встречной полосе, видите увеличение длины штриха прерывистой. Необходимо прекратить обгон и вернуться в свою полосу. Вместо этого вы продолжаете обгон и двигаетесь по встречной слева от сплошной линии разметки. Так что вам просто повезло что вас отпустили. Иначе ходить бы вам пешком

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 18:28]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308244  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gwtku


написано много, но ты не изначально пошел по ложному пути
суть в том, что сплошная линия разметки НЕ на перекрестке, а перед ним
там где какие то ограждающие конструкции, смотреть с 37 по 41 сек
сплошная заканчивается ДО перекрестка
что это-мост, насыпь, канава для воды, или еще какая хня?
вот для чего нарисована сплошная, а не как ты считаешь что она на перекрестке
отсюда и все твои заблуждения
с другой стороны нет информационных знаков типа - р.Вонючка, тогда уж точно без вариантов лишение
вот может поэтому и отпустили
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308246  наверх
Автор: gwtku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.




А на видео с Тюменского тракта, по-вашему, есть нарушение?


[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 18:58]
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308247  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Встречка стопудово. На Ниву нечего пенять, он ехал как мог. Подождал бы 30 сек и обогнал его. Даже знак "Уступи дорогу" было видно перед носом фуры. Полупустая дорога, оправдания не принимаются.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308248  наверх
Автор: gwtku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

сплошная линия разметки НЕ на перекрестке, а перед ним

Дак ведь она и после него есть, точно такой же длины!
Хотя постановка вопроса интересная, если подразумевать перекресток безотносительно дороги до и после, которая размечена 1.1, то знак "перекресток неравнозначных дорог" не играет вообще никакой роли.

Цитата:
От пользователя: fd1171

вот может поэтому и отпустили

Отпустили потому, что они собирали деньги, а не протоколы. По интонации и поведению это было очевидно.

Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

На Ниву нечего пенять,

Нива - деталь к общей картине. Я пытаюсь донести что не выгораживаю нарушения, нарушителей, и даже себя. а пытаюсь объективно разобраться в ситуации, которая, увы, случилась в данных условиях. С учетом аппетитов южных гаишников и их любви к автопутешественникам, едущим на юг (но не обратно, т.к. обратно уже денег нет)

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 19:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308250  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

gwtku): Как бы не относились посетители этого форума к Вашим действиям на дороге, в ваших умозаключениях есть доля истины - в данном случае перед перекрёстком и за ним имеется сплошная линия и всё бы ничего, если бы ситуация ещё больше не обострялась в зимнее время года - мысль такая: если уж в летнее время на таких участках имеются ограничения в выезде на встречную полосу в данном ОПАСНОМ месте, то что произойдёт зимой, когда сплошную присыплет снежком????? Когда она станет плохо или совсем невидимой, неужели такая ситуация станет менее опасной? А здесь уже вопрос к организаторам безопасности, а больше всего к тем, кто контролирует эту самую безопасность. Значит летом здесь опасно - сплошная линия, а зимой её заметёт, покроется коркой льда и опасность исчезает???? Вот это да! вОТ ЭТО "БЕЗОПАСНОСТЬ", так "безопасность".....

Посмотрите сюда:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот как организована безопасность у нас на Урале - знак оменяющий запрет на обгон, а за ним ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ!!! представьте себя на месте водителя - он плетётся за фурой, выжидает момент, когда кончится зона действия знака "обгон запрыщём", видит отменяющий запрет знак, а сплошную запорошил снежок и он автоматически попадает на бабки - в подобных местах будет стоять камера и дежурить наряд ДПС - 100% (сам попадал в подобную ситуёвину).....

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 19:11]

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 19:26]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308251  наверх
Автор: gwtku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Вот именно эти мысли я и пытаюсь донести, прям глоток воздуха от сообщения))
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308253  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gwtku

Дак ведь она и после него есть, точно такой же длины!

тогда наверное мои предположение в части речки/канавки немного неверны
однако же все равно - обгон ты начал НЕ на неравнозначном перекрестке, а раньше, собственно в таком случае добавить кроме этого уже нечего:

Цитата:
От пользователя: 004.

Вы двигаетесь по встречной полосе, видите увеличение длины штриха прерывистой. Необходимо прекратить обгон и вернуться в свою полосу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308261  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

gwtku): Есть и ещё один аспект такого "регулирования" безопасности - допустим вам попались не глупые, но жадные гибоны, а настоящий полицейский, который бы точно хотел, чтобы на вверенном ему участке безопасность действительно была бы на соответствующем уровне. Тогда бы он обязательно разобрался бы в причинах вашего нарушения требований разметки. Услышав бы от Вас то, что Вы поздно заметили начинающуюся сплошную, и то, что если бы Вы были своевременно были бы предупреждены об опасном участке, то ни за что не пошли бы на обгон, он принял на себя ответственность за эту самую безопасность. При этом, полицейский бы изучил соответствующий ГОСТ, понял бы его требования в том, что разметка, как правило, должна дублироваться дорожным знаком, да ещё и не одним а предупредительным, а при необходимости и повторным, а в особом случае и дублирующим.....
Интересно, как бы выглядел водитель и его объяснения, если бы он в подобном нарушении и при приведении этого участка строго к требованиям ГОСТ, тогда бы ему пришлось объяснять полицейскому, что он не только не заметил разметку, но и дорожный знак, дублирующий знак, повторный знак, и предупредительный.....
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308268  наверх
Автор: gwtku
Дата:   

Да, это верно. И, кстати, нормальные инспекторы вообще бы не выставляли пост в этом месте, уж тем более на гражданской затонированной в 0 машине. А уж если он и остановит на такое нарушение, то, нап самом деле, вполне удовлетворится обьяснением. Тем более искренность легко подтверждается базой данных нарушений, где хранятся в том числе оплаченные штрафы.
Статистика нарушений, вообще, на мой взгляд, является весомым аргументом в таких случаях. Если человек много ездит и мало нарушает, относятся лояльнее, и уж тем более если я знаю правила ( не перетекая в качание прав)
Я думаю, и мне это помогло - два регистратора, минимум штрафов в базе, не намерен платить на месте и готов идти в суд- смысл со мной рулиться, подставляться под разбирательства, тем более если работает инспектор ради нала.
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308269  наверх
Автор: gmmg
Дата:   

То что я вижу на видео, то вам повезло, так как вы дважды нарушили;
1. Пункт ПДД
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
А у вас вы поехали вторым, (как говорят паровозом). За это лешение, на сколько я помню.

2. Когда вы начали второй обгон транспортного средства то из видео было видно что разметка была;

Пункт ПДД 1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;

Так что вам очень повезло, как говорят " Наглость- второе счасть" ))))))

Если я не прав, то жду сылку на ПДД РФ.

Удачной всем дороги !
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308270  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gmmg

Если я не прав


Абсолютно прав.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308271  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

допустим вам попались не глупые, но жадные гибоны, а настоящий полицейский, который бы точно хотел, чтобы на вверенном ему участке безопасность действительно была бы на соответствующем уровне. Тогда бы он обязательно разобрался бы в причинах вашего нарушения требований разметки.

есть и нормальные среди них, когда попросишь, скажешь что первый раз нарушаешь, могут и закрыть глаза за сплошную и при этом не взяв денег, выписав лишь протокол по например не пристёгнутому ремню.
это просто организация движения у нас из опы сделана, разметку не "гибоны" рисуют, знаки тоже не они устанавливают, они просто следят за нарушениями на этих участках.
а вот кто рисует сплошную, через 50 метров прерывистую, потом снова сплошную, и при этом нет знаков обгон запрещён на каждом начале сплошной, которую в солнечный день трудно заметить, тому бы руки оборвать и в тюрьму кинуть баланду хавать.
Дорожники во всём вина, а не инспектора дпс.


Цитата:
От пользователя: gmmg

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
А у вас вы поехали вторым, (как говорят паровозом). За это лешение, на сколько я помню.

мало того, ему повезло что в живых остался, обычно такие паравозики не в полном составе успевают вернуться в свой ряд на трассе.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2013 11:09]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308272  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gwtku

У меня был кусок сплошной но не была запрета на обгон. Я выехал там где не запрещено было выехать, и обогнал там где не запрещено было обгонять, КМК.


Какой махровый бред. Не мудрено что единственный кто вас поддержал это бабай. Вы с ним явно на одной волне. Автор, учите Правила дорожного движения и будет вам счастье. Ничего неоднозначного в вашей ситуации нет. Все ясно как день и если бы гаишники действительно не работали на нал, в суде у вас не было бы никаких шансов. Вместе с вашей кристально чистой алфавитной карточкой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308274  наверх
Автор: gwtku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.



К вам еще раз вопрос, а хонда с тюменского тракта, по вашему, нарушила ПДД?
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308275  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Какой махровый бред.

на самом деле бред, это когда говорят, что должен был завершить обгон ДО начала сплошной.
ну согласитесь, ведь это правда.
какая разница что там началось, завершить манёвр обязан при любом сигнале светофора (ну это про тему проезда перекрёстков).
В данном случае при любой разметке!
Почему с разметкой не действует такое правило?

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2013 22:18]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308276  наверх
Автор: gmmg
Дата:   

Я скажу на счет хонды так;
Если видео было до изменений 2010 года , то хонда не нарушала ПДД, так. как при спорной ситуации, толкование было в пользу водителя.
Если после 2010 года было место быть , то нарушало, так как на мосту обгон запрещен пункт 11.4 ПДД РФ.
Мост был обозначен красными перилами и знаком с указанием, названием реки.

Хотя я помню, данный водитель выйграл суд))))
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308278  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gmmg

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
А у вас вы поехали вторым, (как говорят паровозом). За это лешение, на сколько я помню.

а кого запрещено обгонять?
того КТО обгоняет или КОГО обгоняют?
журналюги пустили утку про "паровозик" , как обычно раздули, и все уныло ее подхватили
никогда - ни раньше, ни теперь паровозик не пришьете к запрещению обгона, слишком все белыми нитками шито
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на перекрестке и тяжелая работа Волгогра...   #308279  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gmmg

Если после 2010 года было место быть , то нарушало, так как на мосту обгон запрещен пункт 11.4 ПДД РФ.

С введением этой нормы в ПДД тут была тема про то, что наличие реки в трубе под дорожным полотном не всегда является мостом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода