поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Выезд на встречные трамвайные, начало моего пути :).


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выезд на встречные трамвайные, начало моего пути :...   #90  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня утром, по Ленина перед Восточной в сторону центра объезжал как обычно пробку. И решил выехать на встречные трамвайные. Доехал как обычно в таких случаях до инспетора :-).
инспектор составивший протокол: 3235 Инсп. ОВ ОПС Кир. РУВД ст. с-т фамилиянеразборчево А.С.
Права изъяли.
В протоколе написано: ..."управляя а/м в-21063 гн х000хх надороге с двухсторонним движением имеющей четыре полосы для движения выехал на полосу встречного движения п. 9.2. ПДД
ответсвенность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч3
Я написал в объяснение...: "Я на улице Ленина с двух стороним движением и трамвайными путями, совершил выезд на трамвайные пути встречного направления. указанного инспектором нарушения не совершал. подпись.

Инспектр сказал что 6 числа на комисию в кировсвое ГАИ на раевского.

Почитал сайт Вилча (за сайт отдельное спасибо :-) качественная информация в одном месте)

Думаю идти до конца и либо мне вернут ВУ или буду изучать всю бюрократическую процедуру до конца. :-)

Пока собираюсь написать жалобу началнику кировского ГАИ, хотел бы успеть сегодня отдать.

туда(на раевского) в справочную по телефону в факе дозвонится не могу.
Может кто подскажет шапку на чье имя писать. и куда жалобу нести и кому отдавать (где канцелярия там)

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 15:21]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #91  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

Пока собираюсь написать жалобу началнику кировского ГАИ

по какому поводу?

Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

качественная информация в одном месте

вот последнее обсуждение ...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=224461...

В 2-х словах:
По смыслу данный маневр ИМХО - 12.15.3 (с суд так-же решит, скорее всего)
По букве закона - есть пара неоднозначный мест.

Позиции - две:
1. Либо каяться, писать характеристики (их - в любом случае писать) - и выходить на штраф, если нет встречек в послужном списке
2. либо стоять на том, что встречные трамвайные пути - не встречка (достаточно не выигрышная позийция ИМХО).

з.ы. ИМХО - это 12.15.3. Но попробовать посудиться - можно ... для общего развития.
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #92  наверх
Автор: ej Nadall
Дата:   

вы меня костя конечно извините, но писать жалобу надо себе самому. тема уже была выжата ранее кто прав кто виноват. гонять по встречке - подвергать опасности как минимум свою жизнь, как максимум - кого-либо на встречной полосе.
ИМХО, но лучше отстоять лишние 10 минут, чем заставлять кого-либо отскрябывать металлолом от трамвайного бампера
ЗЫ: поди теже 10 минут и потратили у ИДПС при общении?
ЗЫЗЫ: если это только ваше начало, то очень не хочется увидеть "конец"....

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 15:32]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #93  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

дозвонился по телефону: 369-44-14
спасибо kuprum у за добавление его в факе.
мне сказали что я могу написать просто:
"Начальнику кировского ГАИ"
отдать на толмачева 26 в секритариат.

Как я понял прочитав последную тему которую мне предложили писать жалобы началству бесполезно(типа указание такое по городу всех тормозить) или нет(типа эту жалобу можно потом в суде использовать)?

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 15:45]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #95  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

мне сказали что я могу написать просто:
"Начальнику кировского ГАИ"

это нормальная практика ... без имен ...

Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

отдать на толмачева 26 в секритариат.

или по почте послать, примерно так-же
"Начальнику ГИБДД кировского района г. Екатеринбурга" ... без фамилий и без адресов. Почта обязана принять и доставить.

Только все еще не понятно - на что именно ты собираешься жаловаться??
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #96  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a



Вообщем выводы таковы: будете пытаться, доказать что встречные трамвайные пути не встречка в суде - получите лишение прав... Мое мнение - Вам покаяться проще будет...ну и впредь, пожалуйста, не надо таких пируэтов... Пора бы внести изменения в ПДД на счет данного пункта, чтобы всем сталопределно ясно, что по встречным трамвайным путям ездить нельзя... Нашли же блин лазейку....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #103  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Жаловаться предпологалось по образцам на сайте вилча http://gai-net.kzpa.ru/g13/g1303.html
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #107  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

У всех моих знакомых кому вменяли встречку забрали ВУ. Никто штрафа не получил. Так что терять мне нечего "кроме наших цепей" (с) из революцеонной риторики.
Этим постом я заканчиваю обсуждение моральной стороны вопроса. и больше на посты про "мой конец" не отвечаю. :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 15:53]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #115  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

Почитал сайт Вилча

На сайте, к сожалению, отсутствует информация о том, что в последнее время в Е-бурге выиграть подобные дела не удавалось. Позиция Облсуда - считать выезд на встречные трамвайные пути встречкой. Обжаловать данную позицию выше - в Верховный суд, не доводилось.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #121  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Очень жаль. Ну ладно в целях познокомится с системой, проделаю путь начиная с жалобы в районый отдел ГАИ.
Которую я туда отвезу в понедельник, сегодня не успел написать.
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #125  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Да кстати ищю водителей которых сегодня 31.03.2006 тоже тормозили(по тойже причине) перед перекрестком Ленина Восточная в районе 9-30 9-40. Лично я видел 5 человек. :-)
Их самих или тех кто их знает прошу мне ответить.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 17:55]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #136  наверх
Автор: Кырдыподжег 
Дата:   

Кстати, такой вопрос:
я думаю все кто проезжал данный перекресток видели, что машины с перекрестка с трамвайных путей уходят как бы с трех полос: попутные трамвайные пути, встречные и, самое интересное, мжде трамвайными путями. На собственном опыте знаю, что на этой средней "полосе " автомобиль никому не мешает.
Так вот, объясните мне, дураку, что будет за проезд по попутным и что будет за проезд по "полосе" между путями? С цифрами и сроками =) Или может так - правую часть машины оштрафуют за неправильный проезд перекрестка (за знак "движение по полосам"), а левую за встречку? Или, если будут смотреть, с какой сороны сидит водитель и от этого либо лишать прав либо штрафовать?
Просто заинтересовал меня такой вопрос, не судите строго.
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #142  наверх
Автор: Denn_Motiv
Дата:   

можно почитать за рулем
там хорошая статейка была.
12.15.3 по понятиям
по закону 12.15.3 нет.



Цитата:
От пользователя: Wilyсh

На сайте, к сожалению, отсутствует информация о том, что в последнее время в Е-бурге выиграть подобные дела не удавалось. Позиция Облсуда - считать выезд на встречные трамвайные пути встречкой. Обжаловать данную позицию выше - в Верховный суд, не доводилось.

видимо у Вас получится именно так
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #204  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег(GriPheN)



Там весит знак движение по полосам. ПДД 9.6. что по КоАП не смотрел(если так трактовать).
Если не обращать внимание на то что там трамвайные пути то тудаможно легко 12.15.3 которым гайцы любят злоупотреблять. до 4 месяцев лишения, и только трамвайные пути которые являются какбы отдельной частью дороги а не "проезжой частью", могут теоретически спасти ситуацию.

Так что те кто боится непреятностей, поворачивать там на лево должны из второй полосы.
Кто не боится только штрафа могут с трамвайных путей своего направления ПДД 9.6.
Кто не боится потерять права на 4 месяца, могут поворачивать с середины и трамвайных встречных.
Кто не боится потерять жизнь могут поворачивать откуда угодно и как угодна. :-)

А вобще ситуация что КоАП не соотносится на прямую с пунктами ПДД, не очень хороша. Какбы есть два закона которые соотносятся через ...(умственную дейтельность), а про умственную дейтельность столько анекдотов написанно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #252  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   

Покажу ситуацию автора с другой стороны!
Очень часто я еду от восточки в сторону упи. Я поворачиваю с ленина налево на генеральскую. Проще говоря для того чтобы мне повернуть налево я должен перестроится занять крайнее левое положение- т.е. встать на трамвайные пути и чесно скажу очень сильно напрягают бараны которые едут по встречке. Да! я уверен что НЕпопутные трамвайные рельсы- это встречка И за это надо отбирать права.
А аффтор ещё жаловаться при чём я так понял это он не пошутил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #293  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Итак "жалобу" я отдал. На Толмачева 26. к 305 (приемная), на копии мне поставили входящий номер. На вопрос когда жадать реакции, сообщили, что время ответа на заявления 1 месяц. (прежде чем принять секретарь звонила кому-то и узнавала принять или нет). Текст для интересующихся опубликую завтра.

Чисто технический вопрос: Жалобу в прокуратуру подать сразу или подождать может на комиси или раньше одумаются?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #304  наверх
Автор: -=MadMan=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

1. Так что те кто боится непреятностей, поворачивать там на лево должны из второй полосы.
2. Кто не боится только штрафа могут с трамвайных путей своего направления ПДД 9.6.
3. Кто не боится потерять права на 4 месяца, могут поворачивать с середины и трамвайных встречных.



перекресток там хреновый,
по п.1. все хорошо, все по правилам, но можно испортить внешний вид машины надеюсь понятно почему.
п.2. небольшой штраф + шансов погнуть машину меньше
п.3 возможно лишение прав + довольно таки мал риск порчи аппарата
Что выбрать?....

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2006 22:44]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #308  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Это немного отходит от темы.

по п.1 Так точно стоит делать когда нет пробки. и аппарат будет целый и всё по правилам.

по п.2 со штрафам за 9.6 ПДД очень проблематично (ИМХО) 12.15 ч 2 неподходит поскольку тут упоминается "проезжая часть"(которая только для безрельсовых). Может быть здесь подойдет 12.16 "Несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или...", но п. 9.6 относится к "расположению транспортных средств на проезжей части" и будет ли из него вытекать что знаки 5.15.* "предписывают" запрет на движение по трамвайным путям, мне не ясно (для этого нужно юрид. образование или решение ВАС :-).
Я видел как многие поворачивают именно так и с апаратами их ничего не становилось поскольку левей стоят только те кому налево(прямо между трамвайными путями не проехать :-)

по п.3 я его выбирал постоянно до недавних событий (вобщем почему и попал), если исход будет положительный то буду и дальше выбирать(это не призыв нарушать ПДД 9.6 это моё личное мнение).

п.2 и п.3 работают пока нет помех трамваю

зы только сейчас собразил что ПДД 9.6 работает пока подезжаешь, когда поворачиваешь то ПДД 8.5 (за него тоже имхо нет наказания в КоАП ситуация аналогична ПДД 9.6)


[Сообщение изменено пользователем 04.04.2006 00:58]

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2006 01:04]
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #309  наверх
Автор: Кырдыподжег 
Дата:   

В выходные и прочие времена суток, когда машин мало - выбираю п.1
В остальных случаях - п2, так как если в пробку ехать по правилам то действительно очень велик риск побить машину (как-то чуть не пободался с крузаком и был обматерен).
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #314  наверх
Автор: Longdimm  (О пользователе)
Дата:   

Слушай, в За Рулем описывалось такая ситуаций. Тат тексты писем приведены и все такое. Смысл в том что ты ничего не нарушил. если есть у тебя желания я могу поискать в каком номере и тебе дать... короче говоря если жаловаться как там написано то ничего у тебя не отберут... по крайней мере у моего знакомого не отобрали.. и заплати ВСЕ штрафы.... 89022656612
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #320  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Longdimm




Наверно ты говоришь про эту статью http://www.zr.ru/arch44173.html
большое спасибо за желание помочь!


Итак как общеано текст моей жалобы:

Начальнику ГИБДД (ГАИ) Кировского района г. Екатеринбурга
От Хххххххх Х.Х.
Проживающего по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Ххххххххх д. 00, кв. 00
тел. 8-902-87-3ХХ-ХХ

ЖАЛОБА
На неправомерные действия должностного лица
31 марта 2006 года я двигался на автомобиле ВАЗ-21063 гос. номером х000хх по улице Ленина перед улицей Восточной в сторону пл. 1905 года в крайней левой полосе. Проехав улицу Генеральскую я совершил перестроение на трамвайные пути, а далее на трамвайные пути встречного направления объезжая автотранспорт стоявший на трамвайных путях попутного направления, после чего был остановлен инспектором ДПС. Инспектором ОВ ДПС Кировского РУВД старшим сержантом №3235 (Фамилия не разборчиво, он не представлялся) А.С. составлен протокол 66 А № 0000000 (копия прилагается) и изъято у меня водительское удостоверение № 66АК 000000.

В протоколе указанно: Что я «совершил(а) нарушение управляя а/м В-21063 г/н х000хх на дороге с двухсторонним движением имеющей четыре полосы для движения выехал на полосу встречного движения п. 9.2 ПДД ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.»
На что мной в объяснение было записано: «Я на улице Ленина с двух сторонним движением и трамвайными путями, совершил выезд на трамвайные пути встречного направления. указанного инспектором нарушения не совершал. Подпись» То есть нарушение предусмотренное п. 9.6 ПДД, а не 9.2 ПДД как указанно в протоколе.

Считаю задержание моего в/у неправомерным, а действия сотрудника ДПС незаконными и ущемляющими мои права и свободы, так как им была допущена неправильная квалификация, а именно:
Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения»
Раздел 1.2 ПДД дает определение: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Таким образом встречные трамвайные пути по которым я двигался, не являются проезжей частью, и из этого следует, что совершенные мной нарушения ПДД предусмотрено в п. 9.6, соответственно наказание предусмотренное частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ не может быть применима в данном случае.
Обращаю особое внимание на то, что сотрудник ДПС умышленно не указал в протоколе о моем движении по трамвайным путям, с целью исказить квалификацию моих действий, а также, на написание фамилии сотрудника ДПС (остальное читается четко) таким образом, чтобы невозможно было её прочитать и указать на незаконность его действий.
На основании изложенного, прошу:
1) Прекратить дело за отсутствием события правонарушения предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ
2) Изъятое у меня в/у № 66АК 000000 вернуть.
3) Принять меры в отношении инспектора ДПС с целью повышению качества его работы.
4) О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный законом срок.

Оставляю за собой право обратится в прокуратуру, вышестоящую инстанцию, суд за защитой моих интересов.

Приложения:
1) Копия Протокола об административном правонарушении 66 А № 0000000

03.03.2006
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #321  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   

Ну в заявление я неправильно указал дату. пришлось при подачи её переправлять. :-)

Заявление в прокуратуру планируется по томуже образцу, только наверно с просьбой дать правовую оценку действий инспектора:
1) Неверное применение ст. 12.15 ч 3.
2) Умышленное искажение обстоятельств нарушения.
3) Скрытие своей фамилии, с целью избежать наказание.
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #348  наверх
Автор: Shika  (О пользователе)
Дата:   

Костя, вот вы пишите


Цитата:
От пользователя: k.o.s.t.y.a

совершенные мной нарушения ПДД предусмотрено в п. 9.6, соответственно наказание предусмотренное частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ не может быть применима в данном случае.

Только за нарушение ПДД п. 9.6 предусмотрена таже статья 12.15 часть 3.
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #354  наверх
Автор: k.o.s.t.y.a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shika

Только за нарушение ПДД п. 9.6 предусмотрена таже статья 12.15 часть 3.



можно подробней?
  |  Поделиться:  
Re: Выезд на встречные трамвайные, начало моего пу...   #358  наверх
Автор: Shika  (О пользователе)
Дата:   

Поподробнее. Зайдите в: прочие автоправовые вопросы и по поиску наберите "забрали права за встречные трамвайные пути".
Не знаю, как ссылку вставить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода