поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Шпорцевые лягушки. Вопрос.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116732  наверх
Автор:  
Дата:   

Было у нас две шпорцевых красотки, одна побольше(6 лет), другая поменьше(3 года)... Осенью к ним подсадили чудесного кавалера.
Парень молчал до января, потом к нашей радости тихонько заквакал... Позавчера выбрал более крупную девочку и обнимал ее полночи :-D .
Вечером следующего дня вторая, более мелкая и молодая лягушка была обнаружена в соседней комнате слишком поздно :-(. Видимо, выскочила из аквариума, несмотря на то, что уровень воды невысокий.
Сегодня утром еле нашли на полу вторую самку. Я ее вымыла и запустила обратно. Аквариум полностью накрыла марлей, часть воды слила.

Подскажите, пожалуйста, почему лягушки начали выпрыгивать из аквариума? Раньше никогда такого не было.
  |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116733  наверх
Автор: YARlS   (О пользователе)
Дата:   

Смогли оттолкнуться от дна ногами,вот и завыпрыгивали-либо уровень воды упал,либо ноги выросли,просто на весу в воде лягухе выпрыгнуть нереально по моим наблюдениям.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116734  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Девицы последние два дня проводили на поверхности и были весьма активны.
А до вчерашнего дня у них мыслей выпрыгнуть не было...
Может, что-то с водой или все гораздо проще?
  |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116736  наверх
Автор: YARlS   (О пользователе)
Дата:   

Можно аквариум держать накрытым стеклом и не заморачиваться лишними вопросами.Что касается воды,я всегда наливала полностью из-под крана,а ещё один раз лягуха полностью извалялась в стиральном порошке.Всё они легко переносят.
  |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116738  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YARlS



спасибо

Цитата:
От пользователя: YARlS

аквариум держать накрытым стеклом

им хватит воздуха для дыхания?

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2010 11:42]
  |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #116900  наверх
Автор: Tiliqua
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

им хватит воздуха для дыхания?

вообще при содержании шпорцевых лягушек аэрация воды обязательна, так что воздух снаружи может забирать компрессор
  |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #432348  наверх
Автор: Атомнос
Дата:   

2 шпорцевые в акве 40 л. До конца не доливаю. Кормлюмороженым мотылем, и живыми кормами изредка, даю фитос укрепляющий.. Лягуши внешне здоровые, ночью поют, года им нет ( у обоих черные руки), довольно спортивные, но мало двигаются! Я не сведуща в таких вопросах нормально ли это.. Может кто знает? Подышать плавают, во время стресса и за едой - все! А на ютубах какие то более бодрые. Может это характер только и всего? Темпа в акве 24 градуса где то всегда, обогреватель не дожимает (градусник показывает более низкие цифры всегда чем обогреватель), вот я его выкручиваю на 26 (тогда темпа на гралуснике 23-24). Вообщем эксперементировала с темпой, но поведение перепончатых не менялось. И от корма тоже не менялось, пугливые они какие то что ли, зажатые, не знаю. Или просто ночью у них движ. Обжиматься любят и лежать друг на друге. Переехали в поезде недавно, в поезде же и пели, как всегда. А энергосберегающие они такие чуть ли не с появления у меня. Что думаете?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шпорцевые лягушки. Вопрос.   #432393  наверх
Автор: lira) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Атомнос



Это же лягушки, а не собаки)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода