поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(Rotatoria)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(Rotat...   #204465  наверх
Автор:  
Дата:   

После поездки в Екатеринбург я разверну эту тему.
Аточнее тема будет посвящена разведению змейки(аулофорус) + коловратка.Тоесть выращивая одно я получаю попутно и второе.
Кто знаком с этим.Можете тему сами разворачивать.А я позже поделюсь своим опытом(если понадобится). :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204567  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204569  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Вот как выглядит аулофорус.То бишь змейка.А коловратка находится в воде вокруг губки.
Разведение.Берете невысокий пластиковый контейнер.На фото из под селедки.Берете губку.Я использую старые аквариумные,но можно простые хозяйственные,но они маленькие.Размер контейнера и губки на Ваше усмотрение,тоесть, сколько Вам змейки или коловратки надо.Высота губки,половина высоты контейнера или 2/3.Заливаете отстояной водой до уровня губки.На губку посыпаете толокно или перемолотые овсяные хлопья(можно через кофемолку) и добовляете культуру змейки.Ес ли процесс пошел нормально,то к концу недели губка вся будет в змейке(как на фото).
Я снимаю урожай змейки 2 раза в сутки и сразу ее подкармливаю,дабы через 10-14 часов снимать снова урожай и скармливать малькам.
Развивантся змей ка стремительно,за 10-14 часов масса ее увеличивается в 2-3 раза.
А при чем тут коловратка спросите Вы? В том то и дело,что в воде в контейнере и появляется коловратка.Воду меняю 1 раз в три дня.Воду с коловратко сливаю в другую емкость и спринцовкой(пипеткой,шприцем) скармливаю мальку.
Если вдруг,Ваш малек вырос ивроде больше такого живого корма не надо,то все равно продолжайте все вышеописанные опирации иначе потеряете сначало змейку(она быстрее помрет от голода),а затем и коловратку.Излишки в унитазол или кому она надобна отдайте. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204580  наверх
Автор: dobermanka   (О пользователе)
Дата:   

Олег, а взрослую некрупную рыбу можно этим аулофорусом кормить? и как часто? не ожиреет от него?
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204590  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

Похоже на мелкий трубочник.
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204602  наверх
Автор: dobermanka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat (Добрая, как аццкий сот

Похоже на мелкий трубочник

похож, мм 5-7 где то он, и экологически чистый получается, вот и взяла у Олега чуток культуры чтоб малька и рыб кормить, а то напугали меня что с трубочником заразу можно в акву занести. если разведется, то потом могу с желающими поделится культурой червя.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204610  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Так!
1.На нижнем фото сильное увеличение,благо фотоаппарат позволяет снимать в режиме супер макро.Это не трубочник.
2.Кормить можно любую некрупную рыбу,до 10см.Змейка очень каллорийный корм,малек на нем быстро поднимается.Некрупным рыбкам ,типа харацинки и рыбкам-производителям давать не чаще 1 раза в сутки.Так как производители от змейки,так же как и от трубочника жиреют и перестают нереститься.
3.На 2-ух верхних фото контейнер без крыши(снял чтоб сфотографировать),но крышка обязательно нужна.Чуть не забыл.Я сбоку контейнеров шилом прожег по периметру отверстия,для дыхания.Крышку не захлопываю,а просто накрываю.
4.Контейнер лучше держать в темноте и прохладе.Уменя контенеры находятся под аквастойкой.У меня между полом и первым ярусом аквариумов пространство 6см,вот туда я их вставляю.Мой друг контейнеры держит под ванной,другой в шкафчике под умывальником(опять же в ванной).
Вроде пока все!Если что упустил спрашивайте.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204611  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.07.2011 06:17]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204612  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204613  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Вот новые фото!Вроде здесь все видно.Что и как.
Внимательно посмотрите фото,где именно делать отверстия,чтоб потом их крышка не перекрыла. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204614  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Просьба!Кто будет в эти выходные в наших краях? Я бы целый контейнер передал,а не чуть-чуть.
Мне срочно надо передать змейку и Alien_KI и valerapegas .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204616  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Естевственно всю культуру змейки не скармливайте,оставляйте для размножения.Стрех контейнеров я ежедневно 2 раза в сутки снимаю 1/5.
Да опять чуть не забыл.Для мальков змейку я шинкую ножницами или ножом.Получается красная кашица и ей тоже кормлю малька.
И еще одно свойство аулофоруса.Если его порезать ножом или ножницами ,он через сутки полностью регенерирует!Через сутки!Тоесть скорость регенерации сумасшедшая.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204618  наверх
Автор: heckfy32
Дата:   

Ну где бы мне взять этого чудо-червя? Может подсобите (через проводников или еше как?)
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204620  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Все сразу захотели!Обидно то,что в Екатеринбург я планирую в первых числах сентября.Я выше писал могу передать оказию через Ваших знакомых и друзей,которые будут в Челябе в выходные дни.Дам много для всеобщего разведения и кормления.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204621  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204622  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

на сколько я помню


Цитата:
От пользователя: heckfy32



то ли из перми толи из тюмени.... (сорри если попутал город...)
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204625  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Так вот фотки по коловратке.В это 3-х литровое ведерочко я сливаю коловратку,даю отстояться и потом даю микромалькам.
На фото капля 1х1см и вот сколько там коловратки.
Это не туман, а колличество коловратки в ведерке.Фото сверху.Это опять все увеличенно,иначе трудно рассмотреть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204627  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Я немного дал dobermanka .Вот как она достаточно разведет для себя,тогда я думаю она поделиться.
Сразу предупреждаю.Змейку я не продаю.Я ее даю в дар.Как мне бесплатно дали,так и другим отдаю.
Это моя позиция!Как Вы будете в дальнейшем поступать,это Ваше дело!
Самое главное,как ее доставить Вам в Екатеринбург побыстрее.Уже много заказов на нее.В следующие выходные я еще могу 3-4 контейнера запустить.А пока досвидания!Надо собираться в командировку,к 13-00 прийдет за мной машина! :-) :weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204639  наверх
Автор: heckfy32
Дата:   

Я из Нефтеюганска , тюменской области, к нам идет от вас много поездов, время в пути 18 часов, проблема в том кто бы взялся доставить до вокзала.
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204659  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dobermanka

похож, мм 5-7 где то он, и экологически
чистый получается, вот и взяла у Олега чуток культуры чтоб малька и рыб кормить, а то напугали меня что с трубочником заразу можно в акву занести. если разведется, то потом могу с желающими поделится культурой червя.

Отлично! Как раз нанорыбсов кормить, и не такой противный как трубочник, выросший в сточных водах. Встаю в очередь на червя :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #204761  наверх
Автор: steep_11
Дата:   

тоже встаю в очередь за чудо червячком! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #205091  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Alien_KI обещался в эти выходные приехать за змейкой.Постараюсь побольше дать.
Самое главное не завалите!И распространяйте среди своих.
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #205098  наверх
Автор: valerapegas
Дата:   

Олег главное дай подробную
инструкцию ,что и как ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #205107  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Валера,я все описал вроде.Alien_KI приедет ко мне часов в 10-11 в субботу.Сам все увидит на месте.И наверное выставит свое резюме на форуме. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аулофорус( Aulophorus furcatus) + коловратка(R...   #205331  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Вот сижу и жду! Скоро должен подъехать Alien_KI . :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода