поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Аквариум года от аквазар


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Аквариум года от аквазар   #225486  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот наконец и мы подошли к завершению 2011 года с выполненным проектом !И в нетерпении и с нескрываемой гордостью выставляю его на ваш суд !А все начиналось еще весной с проекта и разработки дизайна! А ближе к осени после проплат ,началась активная стадия :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
длина аквариума 6 метров, самое глубокое место 90 см, самое мелкое 50,ширина по середине 70 см боковые стекла 150 см, стекло триплекс 10х10х1 мм

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
аквариум находится в частном интерьере, на втором этаже катеджа, плита заливалась из расчета его веса ( а это в общей сложности 7-8 тонн) стекла самое длинное 3 метра загружались краном через окно!Клеял с помощником, и спец пистолетом от компрессора, дальнейшая декорация и ее окраска, декорирование монтаж оборудования 2,5 месяца 2-3 человека в будние дни И вот что в итоге получили!!!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Декор как в лучших океанариумах полимербетон, самп на 300 литров, проточная система ,4 вида освещения, туманогенератор с водопада,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Растения искусственные (что обуславливается тем что в аквариуме будут жить цыхлиды и другие крупные рыбы)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Водичка сразу после заливки мутновата думаю если будет интересно то после нового года можно будет сделать фото отстоявшегося акваса с рыбами ,а пока то что имеем! Мы изучаем все новые и новые возможности чтоб создавать такие классные вещи!




[Сообщение изменено пользователем 21.12.2011 23:13]
51/7 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225487  наверх
Автор: aquazar   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всегда готов к сотрудничеству Алексей aquazar !Пользуясь случаем сообщаю о вакансии помощницы руководителя(секретаря) хорошо бы увлеченной аквариумом, начало работы после 10 января,89638515113 а лучше ризюме на zariankin@gmail.com

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
43/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225490  наверх
Автор: Gazgolder
Дата:   

Ахренеть 8(
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225493  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

сейчас понял, в чем был не прав, задумывая аквариум для своего будущего коттеджа :cool: Точнее понял, что у меня отсутствует понимание того, что можно реализовать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225494  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Это кстати не в п. Таватуй коттедж?
Судя по виду из окна нет.

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2011 21:07]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225495  наверх
Автор: Veтер перемен 
Дата:   

впечатляет!!! вот только пластиковые айсберги(имитация мне так показалось) убрал бы или заменил другими декорациями. а в общем здорово!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225496  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

Зачётно получилось, какой литраж ? :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225497  наверх
Автор: progopvv
Дата:   

Поздравляю!
  |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225498  наверх
Автор: AquaFish   (О пользователе)
Дата:   

Да уууж, вот это проект, что тут скажешь, стоящая работа, Вы правы, есть чем похвастаться ;-)

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2011 05:48]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225499  наверх
Автор: АНДРЕЙ (AN79SA) 
Дата:   

Классно получилось!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225500  наверх
Автор: berkut86
Дата:   

Можно узнать примерную цену такого чуда ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225502  наверх
Автор: LAV-ekt
Дата:   

АХРЕНЕТЬ-- это ещё мягко говоря!
Это- просто пиз...ц какойто! 8(
Просто- наглость какаято!

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2011 21:22]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225503  наверх
Автор: Rasmus 66 
Дата:   

Впечатляет.Молодцы! Какое население предполагается?Если можно по-подробнее про систему фильтрации.Не маловат САМП для такого объёма?Мне кажется тут Флувалов ФХ-5 только 3шт ещё потребуется.Из чего выполнены декорации.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225504  наверх
Автор: aquazar   (О пользователе)
Дата:   

Айсберги- матированое продолжение стекла, это задумка клиента думаю что без них было бы тоже не плохо,стоимость примерная не мала,можно даже сказать для многих велика!Литраж около 4000 л
  |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225505  наверх
Автор: aquazar   (О пользователе)
Дата:   

Декор армированый полимер бетон,а по поводу фильтроф тоже задумываемся!Но думаю что при протоке,и с насосом 6000 л час и так весело будет!
  |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225507  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

эти белые айсберги все портят...
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225511  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   

Проект безусловно уникальный.
Не понравилось:
- "айсберги" совершенно не в тему;
- мало света в аквариуме, что делает акцент на освещенных верхних декорациях;
- открытая поверхность воды, что чревато выпрыгиванием рыбы, брызгами на полу, большим испарением воды ( последний недостаток устраняется индивидуальной системой вентиляции).
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225512  наверх
Автор: alex636363
Дата:   

Не нравиться что второй этаж -наверное что то помешало сделать на первом или оборудовать все внизу ИМХО

Все уже видели но так ЛУЧШЕ


[Сообщение изменено пользователем 21.12.2011 22:24]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225514  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst



Мне вот тоже показалось, что сам подводный мир теряется среди декораций. Какой-то китч получается. Но, может это потому, что мне нравится оформление в стиле Амано, где всё очень лаконично.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225516  наверх
Автор: Rasmus 66 
Дата:   

Себе готовлю САМП 350литров для банки 1700литров.В идеале 30 процентов от объёма+ один ФХ-5,протока.Хотя,чего и скока Вы туда посадите?Всё очень впечатляет! Вот только айсберги Вам припомнит человек,который возьмется за обслугу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225517  наверх
Автор: aquazar   (О пользователе)
Дата:   

Индивидуальная система вентиляции присувствует,свет я бы тоже дабавил но тут человеку главное чтоб и все вокруг было красиво и доп светильники будет проблематична подвесить так как провода закинули изначально 3 штуки,про зубцы повтарюсь что это прихоть клиента а в живую все не так плохо1Конечно можно поискать самые темные стороны - в этом мире не все идеально ,будем в процессе эксплуотации думать как это сделать наиболее красивым и практичным!А писсимистам хорошего нового года!Мы думаем стеклянные зубъя сделать в цвет скал!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225519  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aquazar



Да какой тут пессимизм?! Наоборот, искренне рад, что у нас есть умельцы, осуществляющие такие проекты! Респект!
А здоровая критика лишь поможет вам еще усовершенствовать этот проект, либо следующие. ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225520  наверх
Автор: Rasmus 66 
Дата:   

Дык Вы тоже не обижайтесь,все не достающие прибамбасы появятся в процессе сами собой, но то что уже сделано вызывает восхищение.Ну подумаешь выпрыгнет Арована, хщзяин сделает сетки и покровные стёкла и купит новую и света добавит.С Наступающим Вас.Новых заказов Вам ,счастья личного,наличного и безналичного ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225522  наверх
Автор: monter11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aquazar

свет я бы тоже дабавил но тут человеку главное чтоб и все вокруг было красиво и доп светильники будет проблематична подвесить так как провода закинули изначально 3 штуки

Все очень круто, но светильники китайские я бы на нормальные заменил.
Погуглите "шинопровод nordic aluminium", хватит 1 провода на любое количество прожекторов и их можно двигать как угодно и добавлять.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Аквариум года от аквазар   #225524  наверх
Автор: alex636363
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.12.2011 22:35]
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода