поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Принимайте новичка! запуск аквариума.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360373  наверх
Автор: 
Дата:   

второй в жизни аквас. первый был в 7 лет)
тогда все кончилось затоплением соседей) ибо аквариум самодельный был, с рук купленный)))

ныне вроде все посерьезней!

за аквас, крышку и тумбу, а также оборудование - ОГРОМНОЕ спасибо Алексею из «аквазара»!!!
за каряги и фон - салон «Наутилус» (долго они терпели пока я кампозицию выстраивал... все каряги у них перевертел)))))
за траву (хоть и немного ее) - «травник»


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


сегодня третий день. пока в нем Тимур и его команда)
Гупешка и пять меченесцев. Знаю что рано - но ребенок очень просил)
в дальнейшем будут жить дискусы! ибо мечтаю о них уже больше года.

как то так)!
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360377  наверх
Автор: Flaremind  (О пользователе)
Дата:   

Сил и везения первопроходцам)
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360384  наверх
Автор: Любитель рыбок
Дата:   

Грунт красивый, как называется?
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360395  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Ну что!С возвращением!
Аквариумных растений , как Вы их назвали "травкой" ,маловастенько будет ,точнее ее практически нету.
До дискусов Вам еще пахать и пахать ! Тоесть опыта наживаться !
Такое ощущение,что у Вас 2 коряги и одна из них другую на лопатки положила ,выражаясь термином борцов . Я бы коряжки еще покрутил по дизайну.
В интернете очень много фоток аквариумов с дискусами.Есть даже без растений - белый песок и правильно подобранные коряжки и камни.
Я придерживаюсь мнения -что лучше хорошая копия , чем ваяние без смысла !


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360401  наверх
Автор: SAP-d
Дата:   

грунт Zolux Aquasand Quartz. цвет точно не помню. из зооленда. Алексей из аквазара привез
коряги действительно две) . . . причем тонуть они нехотят. груз сделать не получилось( сделал распорку палкой по центру. как утонут - буду переставлять.
растючки много не хочу. пара кустов анубиса сзади разрастуться и мхом коряги местами и все. по дизайну буду думать) это проба пера. все впереди)

еще не раз за советом обращусь)!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360407  наверх
Автор: MZ 412
Дата:   

Анубиасы разрастутся ох как не скоро. Разумней будет их притенить, иначе поймают ксен. А это долго и нудновыводимый геморрой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360409  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Согласен с MZ 412 !
Анубиасы будут очень долго расти.
Да и не в тему они здесь.
- Вам лучше прикупить несколько разновидностей папоротника - microsorium pteropus , microsorum pteropus narrow leaf , microsorum pteropus philippine , microsorum pteropus windelov и т.д.
- Судя по внешнему виду коряг,их в соседнем лесу выкопали .К мангровым они никакого отношения не имеют.По крайней мере ,из-за качества фото , мне так показалось !

Маленький совет на будущее!

- Не ищите далеко,бывает и под ногами это лежит.Я это к тому,что здесь на форуме можно и приличные,вымоченные,обработанные,б-ушные коряги найти и дешевле чем в магазине и намного красивее.

- Растений всяких на форуме можно не только за деньги,но и за форумную валюту приобрести.
- Как строиться дом? Сначало делаються чертежи,составляеться план !Также нужно подходить и в оформлении аквариума!
Торопиться не надо!И тогда и Вы и Ваш ребенок получите эстэтическое наслаждение!

А Алексей из «аквазара» он всегда молодец!

Да!и было бы интерессно размер аквариума узнать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360419  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Вам точно нудны дискусы? Мне то же очень нравятся, но вот объем нужен не маленький, и фильтрация не хилая, ну и не самая дешевая рыба, если опыта нет, то браться нудно с осторожностью. Ну и поздравляю с запуском. Ждем ТТХ банки.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360425  наверх
Автор: вы здеся а я тама!
Дата:   

по карягам - на форуме два месяца искал то что нужно... не было(
у кого были - большие кончились.
ждать естественно не хотелось. поэтому и поехал в наутилус. там их много разных было

коряги крупные, поэтому вымочить и прокалить проблемно...
сначала вроде такое расположение меня устроило, но прочитав коменты понял что не айс. так что спасибо)))
как утонут окончательно - буду вертеть, крутить, смотреть)


1300*600*600 + тумба + лампы Т5. стекло оптивайт (или как оно там)
Обогреватель 300w (30градусов держит на ура - проверил).
Фильтр (Tetra) внешний EX Plus 1200 но думаю позже второй поставлю к нему.
лампы пока три стоят, одну докупить нужно.

а по дискам.... блин. я год на них смотрю. все видяхи видел на сто раз, все форумы почитал мал по малу.
Ну вот шибко прикепел я к ним. Большую стаю не хочу. 4-5 максимум. и к ним стайку небольшую Родостомусов.
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360427  наверх
Автор: Liebeskummer  (О пользователе)
Дата:   

Сложноватая рыба для новичка... Я когда после перерыва завела снова аквариум, закупила туда тетр,потому что боялась взять что-то сложнее (и дороже) Да и растения могут не сразу начать рост.. если нужно, могу дать веточки индийского папоротника, он быстро растет, и хорошо размножается. А вот анубиас у меня с хорошим грунтом, подложкой, ежедневными удобрениями ооочень медленно рос, буквально +2 см в месяц
Но в любом случае желаю успехов)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360435  наверх
Автор: Deushka
Дата:   

Можно ж начать с родостомусов, потом если они не помрут за 2-3 месяца и всё будет норм, взять несколько дискусов.а так аквас то не маленький, нормально по объёму должно быть.
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360436  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Кот прикольный :-D
А банка, то не маленькая :-) Коряги тогда вообще здоровые.
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360443  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Почти 470 литров по стеклу.
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360445  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Ага, я посчитал уже. Аква это ж как наркотик, главное спрыгнуть во время, или постоянно говорить самому себе, что текущая доза тебя устраивает и не надо ставить вторую стойку или глядеть на банку в литров так 600 :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360454  наверх
Автор: fyv.ktc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irokes

Ага, я посчитал уже. Аква это ж как наркотик, главное спрыгнуть во время, или постоянно говорить самому себе, что текущая доза тебя устраивает и не надо ставить вторую стойку или глядеть на банку в литров так 600

И чем больше аква, тем труднее спрыгнуть. :-D А все нормальные люди еще в детстве спрыгнули :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360456  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

красивые картинки. а как такие аквы без травы живут и как камни и коряги не обрастают водорослями? ведь все равно питание для водорослей будет присутствовать. а травы, чтобы создать конкуренцию, нет.

частые подмены спасают?
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360468  наверх
Автор: Iskander®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAP-d



Ошибка уже на первоначальном этапе. Трех дневная банка с немалым объемом, баланс не устаканился и уже заселен рыбой. Что касается дискусов, то нечего сложного в содержании это рыбы нет. Всего лишь побольше внимания. Сам на начальном этапе трясся. Ежедневные подмены воды, чуть стресс, бегом в интернет а за тем и по аптекам-зоомагазинам за припаратами от стресса. Да были потери, но я считаю это от черезмерного уделения внимания. Три года живут в небольшом травнике, практически ручные. Очень любят когда им пузико чешут :-D . Трава не всякая расти будет при высокой температуре, так что придется подбирать. Со мхом не заморачивайтесь, сгорит. По мощней фильтрацию и подмены можно свести на раз в неделю
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360476  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Вот, трава нужна которая держит почти 30 градусов. Хотя некоторые умудряются закалить их, и 27 держут хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360481  наверх
Автор: MZ 412
Дата:   

Есть старая и незаслуженно забытая тема о дискусах:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118&i=31431...
Там на второй странице есть ссылки на то, какая растюха выдерживает высокую температуру.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360485  наверх
Автор: вы здеся а я тама!
Дата:   

вот там по ссылке первым в списке стоит как раз Анубиас)
я там про него и прочитал...
постепенно подниму температуру до 30. посмотрю ка растения среагируют. если что - буду собирать по форуму папоротники)
на многих форумах пишут что яванский мох держит у них 30град. поверил. проверю на одной пайке. пока в аквасе 28-29град. мох вроде нормально...

яб не сказал что уже заселен рыбой. так просто. смертники/первопроходцы.
дабы кто то уже плавал. меченосцы яркие - поэтому их и пустил. если нормально себя чуствовать будут - попозже отдам в добрые руки)
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360492  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Ну про сложность содержания дискусов - это мифы!Дабы они всегда были в цене !
Много лет держал дискусов дома ,в основном на перепродажу.Когда в Панакфиш брал,когда с Москвы притаскивал.
Вот мой опыт!
- В своих аквариумах темпрературу ,с дискусами и не только, держал в пределах 27-28 градусов,без проблем.Заболеваемость - 0 !
- Правда ,приобретал дискусов размером 5-8см и на стадии карантина держал температуру до 32 .Но за 1.5-2 месяца содержания ,постепенно,опускал до 27-28.
- Подмена воды!Это миф и опять коммерческий,что воду надо менять чуть ли не каждый день по 50% .В некоторых аквариумах ,из-за частых командировок, вода не менялась по 2-3 недели.И ничего не случалось !Правда фильтрация у меня была ого-го.
На квариумах с дискусами на 350 литров я использовал Tetratec 1200 или Serafil1300 + внутренний фильтр угловой Sobo с контейнерами и наполнителями (почти как внешник).Но тогда я активно пользовался активированным углем,благо мне пару мешков больших подарили.Уголь менял 1 раз в 1.5-2 месяца .
Менять воду надо как у всех, 1 раз в неделю!
- О привередливости дискусов в питании ходят легенды.Ни хрена!Едят все что ни дашь!
Бывало повыпендриваються 2-3 дня ,а дальше все нормально!
Делал фарш по рецептуре моего знакомого разводчика дискусов из Саратовской области.Пылит зараза ,как и все фарши !Тогда стал применять агар-агар для связки компонентов фарша.Готовил на месяц и хранил в холодильнике(не морозилка).

Да!
Очень полезно добавлять при подменках ЙОД (йодинол) .И не только с дискусами.Очень полезно для имунной системы любой рыбки. Доза - 5мл на 100 литров ,только для аквариумов без фильтрации с активированным углем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360506  наверх
Автор: Полинищще
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale



Прям всем всем рыбсам можно? Я тоже новичоГ) (молли, гуппи, пецилии, коридорасы, акантофтальмусы) им тоже можно?..
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360511  наверх
Автор: вы здеся а я тама!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale



можно про фарш поподробней... какой рецепт? что именно для связки?
Йод какой?
и еще.... воду напрямую с крана даете? без горячей?
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360513  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAP-d



сколько литров у вас?)
  |  Поделиться:  
Re: Принимайте новичка! запуск аквариума.   #360515  наверх
Автор: SAP-d
Дата:   

Почти 470 литров по стеклу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода