поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

ДискКурс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ДискКурс   #360651  наверх
Автор: 
Дата:   

Вообщем, прошу перед всеми прощения, это я вчера оперативно сработал и забрал птичку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Буду благодарен если подскажите название.
Живет в 240л травнике

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Только что ему компанию с компрессорного привез, там остались уже не большие, но вид родителей впечатлил и даже очень :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Думаю еще 1-2 для стайки подобрать

Когда я захожу в комнату, паренек уплывает и прячется за камень.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сегодня у Yaris на Восстании купил ему вот такую кормушку, трубочкика и мороженной малинки, 2\3 хлопьев шло с ним в приданное. Кормушку пришлось ставить ему прямо под нос чтобы поел. Вообщем пока шкерится.


На боку у него боба, думаю что это механическая травма, о что то шоркнулся. Будем наблюдать. Вроде как привезен уже с нею.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Голубиная кровь, только привезена и ничего не ясно, свет выключен - адаптируются, но в бликах монитора видно что все трое меланхолично нарезают по аквасу.
С дискусами у меня в первый раз, если что подсказывайте куда там и чего :girlkiss:
Ну а вообще, впечатления шикарные, после 10 лет, аквариумистика для меня засеяла новыми цветами :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360653  наверх
Автор: zaharich
Дата:   

По населению травника, сколько-то эдлеров, 6 неонов, 3 кардинала, 9 пецилий (к сожалению не смог от них избавиться :bs: ) 5 родостомус и 5 еще каких то забыл, + несколько анцитрусов. Температура была 26, сейчас 30, рыбасу заметно пошустрели, но судя по инфе в инете особого дискомфорта у них быть не должно. Думаю их оставить, пусть за дискусам подъедают, а то уж больно мусорно они едят. А ну и улиток каких-то несметное количество, привез от Маркаса Хелен, буду надеяться что они их почикают. Пока лично не одной расправы так и не наблюдал. По фильтру стоит старый внутренник с флейтой из 400л акваса, по аэрации буду расширяться. Задумываюсь о внешнике со стерелизатором.

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2016 23:42]
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360658  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

как будете ежедневно менять по 10% ?
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360659  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73



19л бутылях вода уже отстаивается
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360660  наверх
Автор: викторианец 13
Дата:   

Первый, не чистая масть.Чернота останится,а это деффект.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360662  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: викторианец 13



АМнеНра :hi: Поведение у него меня смущает, немного болезненное, интересно будет навести справки что с ним у прежнего владельца происходило. Главное что сегодня трубочника поклевал, и это хорошо :hi: Ребзя с компрессорного смотрится по живее, завтра всё покажет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360666  наверх
Автор: Сергей Flint
Дата:   

На первом фото хреновато выглядит, затянутый что ли?! Для эксперимента пойдет ;-)
Тоже мечтал одно время о них, но трава мне все таки дороже. Не та что вы подумали, а аквариумные растения :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360678  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

На верхнем фото - пиджен , отстойный !
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360792  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пришел сегодня, смотрю как там лепешечки цветастые поживают, все троя у фильтра сидят. Толи прячутся, может там у грелки греются, в самом дальнем углу от грелки температура у дна 30. Положил им трубочника в кормушку, первый на правах самого крупного начал есть и желтеньких не подпускал. Поменял место положение кормушки, первый так и остался сидеть под фильтром, желтенькие подплыли кушать. Но вместе опять поесть у них не вышло, один другого отгонял, в итоге по очереди вроде поели. Как поедят обратно к фильтру возвращается. Еще желтенькие часто дышат по сравнению с первым большим дискусом. При малейшем движении крышки шарахаются. Пока картина в целом не очень. Будем смотреть дальше.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360793  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale

На верхнем фото - пиджен , отстойный

С фотами пидженов в инете как то не очень совпадает, только если плавниками. Почему отстойный?
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360828  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaharich

С фотами пидженов в инете как то не очень совпадает, только если плавниками. Почему отстойный?

А чего в нем хорошего ?
- тело яйцевидное - это брак !
- в окрасе тела не должно быть никакого серого крапа - брак !
Таких раньше с Азии оптовики таскали .Азиаты не дураки брак в унитаз сливать,а наши дельцы за копейки все это скупали у азиатов и нам впаривали.
Я этих пидженов на всю жизнь запомнил ! Жизнь преподнесла мне тоже урок !
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360833  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale



Хорошо, спасибо за ответ. Он еще и злобный, занял место возле кормушки и не подпускает.
Парни расстроенные, и тоже между собой стали ссориться.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #360838  наверх
Автор: шило@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale

На верхнем фото - пиджен , отстойный !

Зачем Вы, Олег, уж так категорично..
Человек не разводить рыбу взял, а для души. Понятно, что для разводчика иная рыбка (кошка, птичка) - мусор, а в качестве любимца семьи- он для хозяина самый красивый.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361023  наверх
Автор: Сергей Flint
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaharich

Парни расстроенные, и тоже между собой стали ссориться

Рыба стайная. Читал, что не меньше шести штук содержать надо. Иначе, стресс и неадекватное поведение. Ну это даже у неонов наблюдается! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361033  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей Flint



Благодарю за совет, думаю что на мои 240л - 4 хвоста максимум 5 можно.
Рыбасики постепенно расшивеливаются, желтенькие уже сами к стеклу подплывают когда меня видят. Большой Пиджен по прежнему злой в углу прячется когда меня видит, но уже чуть меньше. Вообщем пока полёт, можно сказать, нормальный. Первое очарование конечно уже прошло. Расстраивает как он ссорятся периодически, но потом вроде вместе плавают. Кушают они конечно как хрюшки, в рот возьмут потом выплюнут и уже не подбирают, ладно хоть есть кому за ними доедать.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361036  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

Меня останваливают рекомендации к содержанию:

Наиболее благоприятная температура для дискусов 28-30С. Снижать температуру в аквариуме не рекомендуется, резко увеличивается вероятность заболевания рыб. ..............поэтому можно воспользоваться водой из под крана, естественно отстоянной и подогретой.

А вот частых подмен воды не удастся избежать даже в больших аквариумах. В среднем нужно менять 10-20 процентов воды ежедневно. И это при том, что в аквариуме должна быть круглосуточная интенсивная фильтрация воды. К сожалению, дискусам требуется очень чистая вода с минимальным количеством продуктов жизнедеятельности. Других рыб и улиток в таком аквариуме следует избегать.

Существуют рекомендации при содержании дискусов не использовать грунт и растения.

Освещение в аквариуме не обязательно должно быть ярким, но выглядят рыбы при ярком освещении значительно лучше, хотя оно и не характерно в естественно среде обитания дискусов. Следует также учитывать, что при ярком освещении эти рыбы могут стать пугливыми.

Для кормления этих обитателей аквариума можно использовать мотыль или трубочник. ...... Кормить этих рыбок нужно несколько раз в день, но через 10 минут, съеден корм или нет, его нужно обязательно убрать, что бы он не портил воду.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361045  наверх
Автор: вы здеся а я тама!
Дата:   

но дискусы прекрасны!
И они стоят того. чтобы тратить на них столько времени и сил.
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361061  наверх
Автор: шило@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73

Меня останваливают рекомендации к содержанию:

Наиболее благоприятная температура для дискусов 28-30С. Снижать температуру в аквариуме не рекомендуется, резко увеличивается вероятность заболевания рыб. ..............поэтому можно воспользоваться водой из под крана, естественно отстоянной и подогретой.

А вот частых подмен воды не удастся избежать даже в больших аквариумах. В среднем нужно менять 10-20 процентов воды ежедневно. И это при том, что в аквариуме должна быть круглосуточная интенсивная фильтрация воды. К сожалению, дискусам требуется очень чистая вода с минимальным количеством продуктов жизнедеятельности. Других рыб и улиток в таком аквариуме следует избегать.

Существуют рекомендации при содержании дискусов не использовать грунт и растения.

Освещение в аквариуме не обязательно должно быть ярким, но выглядят рыбы при ярком освещении значительно лучше, хотя оно и не характерно в естественно среде обитания дискусов. Следует также учитывать, что при ярком освещении эти рыбы могут стать пугливыми.

Для кормления этих обитателей аквариума можно использовать мотыль или трубочник. ...... Кормить этих рыбок нужно несколько раз в день, но через 10 минут, съеден корм или нет, его нужно обязательно убрать, что бы он не портил воду.

Не думаю, что все дискусоводы соблюдают все эти правила, так что все не так и страшно на самом деле. Лично меня больше всего напрягают частые подмены воды, но и то я подменяю реже, чем у вас написано


[Сообщение изменено пользователем 15.01.2016 15:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361068  наверх
Автор: berkut86
Дата:   

Я подмениваю 20 % раз в 3 дня, вроде нормально живут
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361095  наверх
Автор: Iskander®
Дата:   

Меняю раз в неделю 40%, но у меня фильтрация хорошая
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361101  наверх
Автор: RinAt 66  (О пользователе)
Дата:   

Хоть бы фото своих банок с дискусами скинули? :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361102  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Спустя 3 дня ребята адаптировались, свободно плавают по аквасу, задираются вроде уже чуть меньше. Надо бы прополоть, место им освободить. Потихоньку подумываю о протоке. Планирую еще 1-2 хвостов добавить.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2016 23:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361104  наверх
Автор: Федосеева Людмила
Дата:   

все плохо. дискус "приемыш" - больной. лечить после него, нужно весь аквас!!! ему лечение - ванночки галухи (забей в инете), нашим - иди на сайт http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361105  наверх
Автор: zaharich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федосеева



Как вы определили что он больной?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДискКурс   #361106  наверх
Автор: Федосеева Людмила
Дата:   

по состоянию видно!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода