поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Запах из аквариума


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Запах из аквариума   #379650  наверх
Автор: 
Дата:   

Появился запах в аквариуме. Никак не можем справится. Дохлых рыб нет, грязи нет. Кормим нормально. Вода чистая. Фильтр чистый. Правда попахивает вода из-под крана, но на такой объем (550л) при подмене воды не должно отражаться, тем более используем кондиционер. Аквариуму 7 лет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как справились?

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2016 11:57]
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379662  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

Больше подмен?
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379663  наверх
Автор: Scarfase 
Дата:   

Больше био фильтрации, можно угольный фильр поставить на воду(подмены)
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379665  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

у меня было такое..
варианты:
1. по количеству рыбы, нет ли перенаселения. Второй вопрос: какой фильтр стоит:, и что значит чистый:
- если внутренний, так он на механику, и запах не удалит.
- если внешний, то момент "чистый" это то, что Вы его часто моете, тоже плохо, смыли всех работников (бактерии) в нем, некому чистить воду.

По приоре, если нет перенаселения, если хороший фильтр и вода не из болота- вода не может пахнуть.

Да еще момент, перемешивание воды, аэрация. Как вариант, возможно у Вас плавают лабиринтовые, и Вы не обеспечиваете перемешивание воды (аэрация, течение), вода застаивается и начинает "гнить".

Еще вариант, кошка или собака есть...может они придумали такую месть рыбам?)))

Сомы все в наличие ?, может кто выпрыгнул и застрял между лампами где, вот и пованивает.

Ия не совсем уверен, а холодная вода из под крана тоже может "попахивать" ? просто я не сталкивался...горячая да, но холодная....
Если запах идентичный, может попробовать привозить воду для подмены...А тем временем, написать в СЭС, в администрацию и на сайт президента...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379672  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

На 90% уверен, что причина в сухом корме.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379714  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Но это как надо перекамливать кормом,что бы 500 л завоняло ?????
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379729  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

С крмом вот тоже или совпало, или... С середины марта стали кормить кормом - Биодизайновским хлопьями для цихлид. До этого кормили все время тетровскими и серовскими кормами. Перекорма по количеству нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379730  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Перенаселения тоже нет. Фильтр Eheim prof. большой на 25л. Мощный, стоит флейта на боковой стенке, по-этому водоворот хорошийЧистый, в том плане, что недавно перемыли и из него не пахло так, как из аквы. Я не говорю, что сильный запах, но "тянет" слегка болотиной уже месяц где-то. Воды подмениваем много и используем кондиционер тетровский. Аэрация тоже вроде неплохая, Два столба пузыречков.
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379741  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Да дело не в количестве корма, а в его качестве. Некоторые корма имеют составляющие, которые дают неприятный запах после кормления, типа сероводорода или что-то такое. Сам точно не знаю чем вызвано - или составляющие не свежие используют, или еще что, а может само по природе так положено, но только факт остается фактом: после некоторых сухих кормов через какое-то время от кормления аквариум начинает откровенно "пованивать", но также быстро, буквально через час-два это проходит. При смене корма на более качественный такого явления не наблюдается.
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379745  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Пахнет то чем ? Болотом ,плесенью ,химией ? 8(

Если химией ,то надо воду заливать фильтрованную.
Если болото и плесень , то надо перезапускать аквариум с промывкой грунта . Или каждый день менять 50% ФИЛЬТРОВАННОЙ ВОДОЙ .

Вот так я меняю воду в аквариумах.Самодельная конструкция.В первой колбе - фильтр механической очистки на 1мкм ,во второй картридж с активированным углем (картридж многоразовый,меняю только уголь).
Да и в магазине картридж с углем стоит не более 500р с ресурсом 6.000 литров.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 10:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379746  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

В ванной комнате доработал смеситель . Шланг подсоединен к крану(красная ручка) ,температуру воды регулирую смесителем и все !


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



И в принципе выглядит эстетично когда шланг снимаю !

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 10:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379774  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darvinpol

Автор: darvinpol (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 28 Июня 2016 11:56

Появился запах в аквариуме.



скажите, какой у Вас корм, и ка долго им кормите. И появление запаха из аквариума не причина того, что сменили корм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379849  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

С середины марта стали кормить биодизайновским кормом - хлопьями для цихлид. до этого - тетра и сера. В основном тетровскими хлопьями XL

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2016 12:31]
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379890  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Это чтобы и мыться чистой водой или просто для аквариума набирать?
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #379991  наверх
Автор: ШУРА87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darvinpol

Это чтобы и мыться чистой водой или просто для аквариума набирать?


идея :-D
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380277  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Ну по моему на фото все четко видно !
Смеситель доработан !
Хочешь мойся .
Хочешь принимай душ и воду в аквариум заливай !
А вот последние фото доработки !
Произошло ЧП ,переключатель кран -душ сломался ,все сделано из силумина и проработало всего год-полтара.
Пришлось кран вот с таким шаровым ставить. Не совсем эстетично!Для меня главное чтобы работало.Да и не хотелось такой же смеситель за 2.500 покупать ,чтобы опять все переделывать .И на долго ли ?
Да ! И на фот видно новый причиндал .Краник для осмоса.
Сейчас могу и сразу воду в аквариумы заливать,под краном висит система фильтров и еще и осмос получать.Ну осмос в другом месте стоит , здесь только подключаю .



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380279  наверх
Автор: olegaustrale 
Дата:   

Да!
Система очистки воды состоит из 3-ех фильтров ,на фото видно .
В первом - картридж механической очистки на 5мкм.
Во втором многоразовый картридж с самодельным активированным углем .Уголь делаю сейчас сам . Хожу по лесу и собираю уголь от шашлыков .В лесу есть у меня небольшая железная бочка ,где я его заново обжигаю . Потом крошу на мелкие фракции , 1-4мм получется ,просеиваю и закладываю в многоразовый картридж . Вода по хим составу не отличается от очистки фирменным активированным углем . Проверено ! Таким углем пользуются для очистки воды на челябинской выставке "Дом аквариума" аж с1985 года . Мне они как то давно мешок такого угля подарили.Но он закончился . Фирменный активированный уголь стоит 170-200р за 1 кг ,одного кг хватает на 3 заправки . Сейчас проблем нету,пошел ,набрал и все бесплатно. И живу я на краю лесного массива,рядом с лесом получается.Ходим в лес ,выгуливаем собаку , собираем уже грибы и ягоды.
В третьем , картридж механической очистки на 1мкм ,чтобы вообще никакие частички мусора и угля в воду не попадали.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.07.2016 23:21]

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2016 23:22]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380287  наверх
Автор: ШУРА87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegaustrale




Вот это подход! Уважаю! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380478  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

смеситель здорового человека

и смеситель аквариумиста


[Сообщение изменено пользователем 06.07.2016 14:27]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380489  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

+100500
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380491  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

в итоге то , запах то прошел ???
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #380782  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Пока нет. Три недели подменивали по 150 литров. Все равно запах остается. Может с фильтром что-то.
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #383668  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Справились, все отлично. Но будем покупать новый фильтр. Дело было в фильтре.
спасибо всем за участие в моей теме. почерпнула много интересного. Всем УДАЧИ!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #383679  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

в фильтре? интересно как..... давно не меняли? , просто там течение, вода не должна застаиваться. Видимо запах от бактерий, которые умерли, ли не совсем полезные...
В любом случае, еще одна проблема разгадана
  |  Поделиться:  
Re: Запах из аквариума   #383680  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lovecc

На 90% уверен, что причина в сухом корме.

Поддерживаю.
У самого такая ерунда иногда бывает после кормежки, хотя мое стадо вроде подъедает все.
Если только фаршем кормлю, не пахнет. Начинаешь сухарем подкармливать, может завонять.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 14:41]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода