поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

лопнул... или треснул аквариум.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лопнул... или треснул аквариум.   #385163  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, знающие.
Проблема следующая: есть аквариум 70 литров, недавно где то, то ли на стыке дна и задней стенки, толи на дне лопнул, прям щелчок слышала. Вода вытекла вся.
вот думаю, что с ним теперь делать? читала про то что можно заклеить, но теперь опасаюсь повтора, потому как повезло что дома была, а так мои 70 литров до 1 этажа факт затопили бы.
Или реально продать, то за сколько, когда в свое время покупался, то немало денег было затрачено. у него и грунт, и всякие коряги, ворота, и фильтр и пузырики :-) есть.... может чего посоветуете? Фото выкладывать тут как то проблемно. передняя стенка ( не помню как правильно) обзорная что ли ( в общем не прямая, полуовалом .
Рыбок отдала знакомым.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #385166  наверх
Автор: ШУРА87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна2811

то ли на стыке дна и задней стенки, толи на дне лопнул


Вот тут надо конкретнее уточнить условия задачи, лучше с фото ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #386151  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Если хоть что-то хотите выручить, сфоткайте все прибамбасы отдельно, которые в аквариуме стояли и продавайте. А аквариум чинить дороже будет, чем такого же объема купить б/у.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #386347  наверх
Автор: wjulia
Дата:   

Мы отдавали в ремонт аквариум 80 литров с лопнувшим дном. Обошлось все в 1000 (ремонт + доставка туда-сюда). Пока стоит (ТТТ). Правда, больше 2х лет прошло, не знаю, какие сейчас цены. Но мы без машины, поэтому пришлось доставку заказывать.
  |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #395611  наверх
Автор: Анна2811
Дата:   

Подниму тему.
Не прошло и года, я занялась аквариумом, вычистила грунт, оказалось, что все дно вдоль посередине лопнуло.

Его реально отремонтировать, заменить, сверху наклеить другое стекло? Его реально продать? ( не могу избавиться теперь от мысли, что никого дома нет, а он также лопается и выливается. При условии, что я была дома паркет вздулся , а если бы не было...... ой!
  |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #395614  наверх
Автор: StalkerEKB  (О пользователе)
Дата:   

Ну для старта поймите сначало почему оно лопнуло.(Чтоб в будущем не делать подобных ошибок)
Отремонтировать конечно можно.Тут спецов много.Только надо ли оно вам это!!?Может действительно продать Акву как террариум и купить другой аквариум!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #396008  наверх
Автор: Анна2811
Дата:   

А как понять то? Авариуму 10 лет. два года назад переехали, переезд перенес. Тумба та же, пол ровный, гравий не меняли..... я просто пытаюсь понять что анализировать. Какие еще могут быть причины?
  |  Поделиться:  
Re: лопнул... или треснул аквариум.   #396023  наверх
Автор: StalkerEKB  (О пользователе)
Дата:   

10 лет это тоже срок уже не малый.
Пол какой!?Если деревянный с продольными брусьями,то при ходьбе по нему всё равно идёт искривление.Запросто может и тумба шевелиться.
Не плохо бы фоту!Как и где установлен аквариум.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода