поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Раки в аквариуме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Раки в аквариуме   #400871  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто нибудь разводил раков в аквариуме? Кто за сколько может продать помпу?и зависит ли она от литражности аквариума?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400879  наверх
Автор: Анна_Бесёнок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abramov1987



Развожу мраморных. Помпы обычно используются для течения или для подключения внешних фильтров и прочей техники.
От раков очень много мусора, нужен хороший фильтр и аэрация. Лучше смотреть погружные фильтры 2 в 1 или внешний фильтр + аэрация.
Мощность зависит от объема аквариума, количества и размера раков. Одно дело мексиканских держать, другое дело рак красноклешневый.
Если хотите конкретных рекомендаций - напишите больше информации: кто, сколько, какой объем.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400883  наверх
Автор: Silantiy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abramov1987

Кто нибудь разводил раков в аквариуме?



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


не больше грязи, чем от вишен
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400890  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Здравствуйте. Я держу раков. У меня флоридские красные, белые и голубые, мраморные, мексиканские карликовые. В содержании ничего сложного. Главное, что бы аквариум был не очень высокий, но длинный. Побольше места для выгула, тогда и меньше стычек за территорию. И побольше укрытий. Грунт у меня мелкий : гравий, кварц. Фильтр нужен от литража аква. В содержании ничего сложного. Кормлю таблетками и малинкой. Единственное никак не могу привыкнуть к линьке раков. Утром подходишь и опять на дне лежит хвостик, клещня 8( . Пока всех не просмотришь и не пересчитаешь.......... А так ребята очень веселые. Мне кажиться с ними намного интереснее, чем с рыбками. Еще в акву я добавляю дубовые листочки, не много. Если много добавить, то вода будет желтая и аромат..... А так ничего сложного.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400893  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Грязи не много. У меня от 1 сома больше грязи, чем 15 взрослых раков. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400959  наверх
Автор: abramov1987
Дата:   

Обычные речные раки)))аквариум полтора на метр пример а вот объем незнаю сколько. Т.е мне нужен только погружаемый фильтр 2 в 1 который и в колличестве 1 штука?
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400975  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Здравствуйте. У меня аквариум 1550*55*50, в нем живут 15 взрослых раков. Места хватает всем. У меня помпа с губкой, мощность помпы 2500л в час. Этого больше чем достаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400976  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

И помпа у меня стоит одна.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400977  наверх
Автор: Олег Толич   (О пользователе)
Дата:   

Ребята добавляйте фото питомцев - я уже заинтересовался!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400978  наверх
Автор: Олег Толич   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abramov1987





Цитата:
От пользователя: abramov1987

Кто нибудь разводил раков в аквариуме? Кто за сколько может продать помпу?и зависит ли она от литражности аквариума?

На алиэкспресс этих помп... И очень недорого :-)
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400982  наверх
Автор: abramov1987
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semena-66




На заказ аквариум делал?за сколько брал не подскажешь? А помпу какую обычную надо или как я просто не понимаю в этом.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400983  наверх
Автор: abramov1987
Дата:   

Йя в них не разбираюсь. Мне бы может какие нить конкретные названия
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #400999  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Аквариум у меня делал муж сам. Посмотрел в инете, купили герметик на птичке, специальный для аквариумов. И делал акву специально для раков длинный и не высокий. Помпу я купила в магазине на Машиностроителей, там оказалось подешевле. Заезжала в заповедник и аквариаль, цены не подъемные. Купила я помпу под названием Barbus WP2680, обошелся он мне вместе с губкой 1300руб. Помпу надо брать в зависимости от литража аква. У меня примерно 350л, поэтому Помпа на 2500л в час.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401000  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Вопросы будут пишите, что знаю расскажу. Как-нибудь сфоткаю своих питомцев. Если интересно где можно купить раков подешевле, пишите подскажу где я покупала и где можно заказать. А аквариум можно и при желании сделать самим и выйдет дешевле, чем покупать в магазине. А вообще поищите на авито, там много аквариумов и бывают и с большим объемом и дешево. На днях был длинный авка на 100л за 2000руб. Если подстраховаться и купить специальный герметик и промазать по швам на всякий случай, вышел бы 2300руб. Если надумаете сами делать аква пишите, мой муж вам подскажет.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401150  наверх
Автор: abramov1987
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semena-66



Написал вам в личку. Не ответили))) из чего делал муж аквариум?решил сам делать, размеры примерно 1.5м на метр))) на авито таких не видел,видел подобное но цена была большая. А они у вас размножаются или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401154  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Здравствуйте. Я вам ответила в личке в этот же день.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401156  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Отправила повторно.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401171  наверх
Автор: abramov1987
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semena-66



Спасибо прочитал и ответил вам))это первые сообщения до этого не приходило(((
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401497  наверх
Автор: CaptorSoul
Дата:   

кто какие живые растения садит в аквариум к ракам?
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401504  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.04.2017 10:28]
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #401592  наверх
Автор: Novikova.
Дата:   

Здравствуйте. Смотря к каким раком. У меня карликовые раки растючку практически не трогают. Могут стрижку сделать если кустик маленький и тоненький. А Флоридским ракам и мраморным, у меня только искусственная трава. Даже с искусственной они такое вытворяют. Залезут на нее и качаются, как на качелях. Один куст у меня был вкопан в грунт (утяжелителя не было), два рака залезли на куст (видимо решили выяснить отношения на кусте). Куст начали раскачивать в разные стороны, пока его не выкопали. Теперь у меня все кусты с утяжелителями или приклеены камни. Я не знаю, что напишут вам другие пользователи, лично я да же и пытаться не буду к ракам садить живую траву. Выкопают или подстригут.
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #416098  наверх
Автор: Shkvarina
Дата:   

здравствуйте, а у вас сейчас есть раки мексиканские карликовые?
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #416099  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abramov1987

Кто нибудь разводил раков в аквариуме? Кто за сколько может продать помпу?и зависит ли она от литражности аквариума?

Похоже автор прочитал про супер бизнес по разведению раков. :lol:
Меня уже несколько человек об этом спрашивали. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #416105  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst

про супер бизнес


А аквариумистика раз как под это и заточена.

У меня мраморные завелись случайно, принёс с травой несколько мелких рачат. А когда начали всплывать листья нимфей удивился, что за ерунда?

Начал шариться и вспугнул уже взрослых раков. Отловил четырёх. А потом ба, а там ещё куча рачат. Пришлось всё тщательно перебирать, растения рассаживать в другие ёмкости и так далее.

Сейчас несколько лет живут в банке 60х60х60 см процветая на рифе из ракушечника. Ползают по нем у поверхности воды и даже выходя из воды на ружу.

Содержу без всякой аэрации и помпы. Изредка включаю чтобы почистить банку но не напостоянку чтобы от течения не расплодилась борода и другие обрастания.

Пробовал содержать с ними креветок - раки переловили их, сволочи!

До этого содержал всех раков которые появлялись у нас на рынке. Бабла на них большого не сделаешь, содержание больше для души.

Мраморные однополые Элтоны.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2018 22:17]
  |  Поделиться:  
Re: Раки в аквариуме   #416110  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

А аквариумистика раз как под это и заточена.

Не у всех. Для меня это хобби и соответственно расходная статья бюджета.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода