поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

120л аквариум Начало


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
120л аквариум Начало   #402482  наверх
Автор: 
Дата:   

Основательно решил завести аквариум на 120 литров. Обоснование этому удобство обслуживания, микрофлора, ну и не совсем большой, но уже и не маленький. Хочу обойтись минимальными затратами-аквариум заказать, а все остальное мастерить своими руками. Вопрос 1-й в чем разница между 120-150 литрами? 2й вопрос- какие лампы купить и сколько штук необходимо, просто предлагают крышку с 1й лампой. 3-й какой выбрать фильтр. Бюджет на фильтр до 2000руб без ноценок.
  |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402483  наверх
Автор: sTeeXs
Дата:   

Вообще что думаю. Буду держать Цихлид, Крышку сделаю сам и поставлю 2 лампы, так как считаю что 1й мало. Лампы 5Т, Фильтр Fan 2 или что-то на подобии, обогреватель закажу с али 300W, грунт коралловая крошка или посоветуйте что лучше, но желательно чтобы фракции были мелкие , если это конечно подходит для цихлидника
  |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402484  наверх
Автор: sTeeXs
Дата:   

размеры аквариума 80-50-35 в высоте 7 см на крышку итого чистыми 120 л
  |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402485  наверх
Автор: Crazy1982
Дата:   

На 120 литров Фан-2 не слабоват будет? Грелку в топку вы не дисков держать собираетесь, так что все что выделено на грелку лучше в фильтр вбухать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402491  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Цихлиды они разные бывают. Вы если свет сделаете, то вам и грелка не нужна. Если поставите внутренний фильтр, то уж точно не фан 2, это трудно фильтром назвать. Смотрите в продажной теме, там вроде норм внутренник за рубль продавали. Ну и не спешите, дайте банке созреть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402499  наверх
Автор: PUSSY ='•'=  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sTeeXs

Фильтр Fan 2 или что-то на подобии,

у меня в 100л стоит Unifilter 1000 UV Power. фан точно слабоват будет, обогревателя нет. Коралловую крошку заменила на кварцевый песок, тоже белый, так как крошка быстро буроватой становилась, и приходилось постоянно в хлорке отбеливать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402519  наверх
Автор: Karpovden
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Банка точно такая же. Если без крышки делать то можно свет так. Фильтр сам внешний сделал теперь даже сифонить нечего :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402523  наверх
Автор: aquariumist73
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sTeeXs



В 120 литров выбор цихлид весьма ограничен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402537  наверх
Автор: Авента
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sTeeXs

Буду держать Цихлид,



Цитата:
От пользователя: aquariumist73

В 120 литров выбор цихлид весьма ограничен.

Да, но можно завести классные мелкие апмстограммы, или семью Принцесы Бурунди - они очень изящны и интересное поведение (только с другими они не совместимы). Но цихлидам нужна чистая вода и много кислорода
  |  Поделиться:  
Re: 120л аквариум Начало   #402538  наверх
Автор: AndreyLA
Дата:   

1) 120-150 - не критично и большой разницы нет. 2) свет для цихлид не важен, чем ярче,тем быстрее рост нежелательных водорослей!(можно обойтись одной-чисто эстетика) 3) Фильтр (Aqua El) "ASAP" внутренний, 250л (он хорошо мешает воду, если приподнять из воды и кислород подаёт отлично)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода