поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Помогите разобраться.Мрут креветки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться.Мрут креветки   #407201  наверх
Автор: 
Дата:   

В аквариуме 30 л живут 10 неонов и было 15 креветок.Перед запуском параметры воды были в порядке. Но в течении 2ух недель умерло 10 креветок.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407202  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Ну может параметры уже не в норме.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407203  наверх
Автор: murena//
Дата:   

Полосками тетра можно проверить?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407205  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Можно, но вопрос веры этим полоскам - открыт. Лично я вроде не дальтоник, но цвета на них различить не могу совсем
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407206  наверх
Автор: murena//
Дата:   

а какими тестами ещё можно воспользоваться?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407207  наверх
Автор: Priv
Дата:   

креветки-то какие? может кристаллы какие "нежные", тогда много чего может быть... а если обычные "а-ля вишня", то чаще всего причина при нормальных и стабильных показателях воды это перегрев и/или перекорм. при большинстве других факторов (в отсутствии паразитов и хищников) популяция обычно успевает восполняться.... в данном случае могли и неоны порезвиться... ну и информации мало... - источник воды, какие объемы подмены и как часто, какая температура, какой декор, грунт, растения, какой корм и в какой дозировке, фильтрация,... используются ли какие препараты-подкормки-кондиционеры...банка новая, или кто-то уже жил в ней ранее... какое поведение креветок, как часто линяют...
немного раскройте подробностей, и форумчанам легче будет приложить свой опыт в комментариях.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407210  наверх
Автор: murena//
Дата:   

Креветки Вишни. Вода из под крана с добавление аквасэйф. Подмены раз в неделю 30%. Температура 20-22°. Грунт чёрный мелкий кварц. Растения Валлиснерия волнистая и роголистник,яванский мох.Почвопокровка хемиантус куба. Корм тетра. Есть ещё дубовый лист. Камень и коряжка. Парочка за 3 нед полиняла. Креветки в основном прячутся в растючке.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407211  наверх
Автор: Blinov73
Дата:   

Померяйте пш на этом кварце,бывает,за 8 зашкаливает именно на нем,а креветкам это очень не нравится
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407212  наверх
Автор: murena//
Дата:   

ок
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407215  наверх
Автор: murena//
Дата:   

PH не мерила.Померила нитраты. Нилпа тест-значение между 10 и 20
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407217  наверх
Автор: Blinov73
Дата:   

Это нормальный уровень нитратов.Как сказал мне один человек,в природе нет черного кварца,то что мы покупаем,может легко иметь в своём составе половину таблицы Менделеева.Померяйте аммиак,вдруг покажет.Обычно вишням все пофигу,это не кристаллы.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407219  наверх
Автор: murena//
Дата:   

Почитала,что им запущенные аквариумы не нравятся.А я как раз через неделю после запуска креветок подсадила.Влезут по объёму 2 анциструса интересно?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407222  наверх
Автор: Jyzeppe.
Дата:   

Не знаю где Вы обитаете, у нас (ВИЗ) прошедшие три недели, из крана текло такое.... Ни один аквасейф не справится... Ремонт на трубопроводе.
Кстати, после окончания ремонта, что-бы пройти СЭС, по бактериалке, скорее всего, усилят хлорирование... Я бы, от греха, воду по отстаивал пока. Найти кувшин (или красивое ведёрко) на 7л, думаю не велика проблема...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407242  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

недавно у меня было нечто подобное.
Один аквариум был полностью выделен под креветок. Жили они и горя не знали. А тут подарили нам партию рыбок. Взрослых в большой аквариум посадил, а четырех мальков гупёшек к креветкам. Смотрю, то один трупик на дне, то два. то три.
А ведь "умные" люди пишут, что они друг другу вреда не причиняют. Прячутся креветки, в щели забились.
Выловил всех гупёшек, вылезли креветки из щелей, по аквариуму гуляют, деток рожают. И ни одного трупика
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407256  наверх
Автор: aleot  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

, а четырех мальков гупёшек к креветкам

че ето за гуппешки такие 8( фото в студию, это поди мальки крокодилов, у меня спокойно все вместе под руку, т.е. плавники и ноги по аквариуму гуляют
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться.Мрут креветки   #407278  наверх
Автор: murena//
Дата:   

У меня неоны.Креветы тоже по углам гасятся.Хотя я ни разу не видела,чтобы рыбы их гоняли :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода