поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Арбузные семечки (как корм)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Арбузные семечки (как корм)   #349723  наверх
Автор:  
Дата:   

У меня паку краснобрюхие их жрут горстями. Кидаются как на мясо.
С месяц назад их кормил одуванчиками, чтобы листья не всплывали приматывал к букету камушки резинкой для денег.
Так вот они съели листья, резинку не убрал, они и резинку съели.
Я резинку поискал и не нашел, думал зарыли в грунт, а через недельку смотрю, а одна рыба срёт этой резинкой..
Хотел поймать и вытащить, но не успел: у них какой-то конфликт произошел и резинка обратно в жопу втянулась.
И вот вчера с утра я увидел, что рыбы таскают в пасти эту резинку: решают, кому её следующему глотать.
Разогнал их, резинку отобрал.
Пусть жрут лучше семечки арбузные.
42/5 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349726  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   

Это шедеврально! Какой слог! Я под сталом! Плюсанул! Пиши ищо!

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 01:24]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349728  наверх
Автор: Николай 2
Дата:   

Продается домашняя муха Зося! :lol: Очень любит летать по комнате и садиться на разные поверхности. А ещё она любит садиться на пустую кружку, в котором был чай с сахаром когда то.
Она прикольно так жжужжит, любит играть с хозяином - садится на человека как правило когда он пытается заснуть, в результате чего приходится её отгонять и она улетает на несколько секунд и опять садится, если вы притворитесь спящим, то обязательно сядет. Вот какая веселая муха продается. Цена 3500р. Муха одомашнена и полностью ручная.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349729  наверх
Автор: Evelina18
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 31-й

Пусть жрут лучше семечки арбузные.

Чему ты удивляешься? Это довольно близко к их природному корму.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349734  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Индейцы сидят такие на мостках на берегу Амазонки, ногами в воде болтают, жрут арбузы, а семечки в воду плюют. На ноги приплывают пираньи, а на семечки паку :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349736  наверх
Автор: Vasenina Olga  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 31-й

через недельку смотрю, а одна рыба срёт этой резинкой.



Цитата:
От пользователя: 31-й

конфликт произошел и резинка обратно в жопу втянулась.



Цитата:
От пользователя: WHITETIGER

Это шедеврально! Какой слог! Я под сталом! Плюсанул! Пиши ищо!

Действительно, "шедеврально".... Только очень грустно становится от того, что такой хороший по сути форум наводнили цинизм, грубость и безграмотность (((
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349739  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Это что, мой кобель западная лайка, сожрал в тихую 1 кг халвы с пакетом. А через три дня я был в ужасе видя как он вываливает нечто странное. Палочкой в луже бобалтал и увидел этикетку на пакете. А тот жулик смотрит виновато и глазами туда сюда косит, чует что нагорит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349740  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   

Кстати, автор темы, обращаю Ваше внимание на то, что одуванчик больше лекарственное растение нежели кормовое и, соответственно, надо относиться к нему как к лекарству.
В отношении кормления лучше использовать крапиву, у которой нет не только никаких ограничений по её применению в виде корма , но она рекомендуется к использованию при кормлении в рыбоводстве, птицеводстве, скотоводстве, рекультивации земель и даже разведении червей. А чтобы крапива тонула, её достаточно запарить кипятком на несколько минут, и у Ваших рыбасиков не будет никаких приключений с торчащей резинкой из одного места.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349747  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Зато крапива жалится, когда ее рвешь (ну если спонтанно, во время прогулки, решил насобирать, а не целенаправленно заготавливать поехал, с косой, мешками и т.д.)
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349752  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   

Причем конкретно жалится. Некоторые кусты сплошь покрыты стрекательными клетками. У меня после заготовки пальцы по двое суток "ноют". Правда у меня расход крапивы большой. Готовлю видео кормления крапивой своих отоцинклюсов для одного сайта / из соображений альтруизма /, м.б. и здесь выложу, хотя я и не любитель "светиться". Сейчас подбираю музыкальное сопровождение, а там видно будет.
Кстати, крапива используется как основной растительный ингредиент в фирменных кормах для рыб и креветок, но в приготовлении кормов используют всё растение с малопитательной пустотелой трубкой ствола и термической обработкой, что также ведет к потере ценности крапивы в составе сухих кормов.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349755  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Я обычно делаю её мороженной, просто листья укатываю в плитки и морожу. Можно использовать гриппер-мешки 15х20 удобно я так и грибы замораживаю. Можно всё в перемешку пропустить через мясорубку; смородина, малина, крапива, одуванчик листья, варёную крупу - пшено, манка, горох, кальмара, мясо креветки. Как это делали раньше в Союзе. Чем покупать сухой золотой корм.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349756  наверх
Автор: 31-й 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasenina Olga

Только очень грустно становится от того, что


Переписал для вас.

У меня Colossoma bidens питаются семенами Citrullus lanatus.
С месяц назад их кормил листьями Taraxacum, чтобы листья не всплывали приматывал к букету камни резинкой для денег.
Так вот они съели листья, резинку не убрал, они и резинку съели.
Я резинку поискал и не нашел, думал зарыли в грунт, а через недельку смотрю, а одна рыба производит дефекацию этой резинкой..
Хотел поймать и вытащить, но не успел: у них какой-то конфликт произошел и резинка обратно в анальное отверстие втянулась.
И вот вчера с утра я увидел, что рыбы таскают в челюстях эту резинку: решают, кому её следующему глотать.
Разогнал их, резинку отобрал.
Пусть едят лучше семена Citrullus lanatus.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349757  наверх
Автор: mrScrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasenina Olga

очень грустно становится от того, что такой хороший по сути форум наводнили цинизм, грубость и безграмотность (((

Не вижу проблемы... в этой теме ни кому не нагрубили, не оскорбили... напротив очень подняли настроение. Не все же в проблемах грузиться.
Другой вопрос, что кто-то может принять все за чистую монету и начнет кормить и семечками, и резинками... ну пусть попробует.)))
Я когда начинал, невнимательно прочел рецепт фарша для рыб и сделал его с чесноком... натер чеснок и замешал с рыбным фаршем. Клоун и креветка налетали на него как угорелые, где бы ни были... правда клоум потом выплевывал. Понял, что что-то не так. Прочитал повнимательнее, что может ожог быть и, если не выплюнет, вплоть до летального. Переделал.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349759  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 31-й



Ну вот всё испортил, такой колорит пропал. Минус за новую редакцию от меня.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 18:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349760  наверх
Автор: 31-й 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WHITETIGER

Ну вот всё испортил, такой колорит пропал.


Первое сообщение осталось как было, а это для эстетов. :-D



Цитата:
От пользователя: mrScrew

Другой вопрос, что кто-то может принять все за чистую монету и начнет кормить и семечками, и резинками..

Так в том и дело, что им семечки вкуснее, чем корма сухие.
А резинкой кормить, это додуматься надо, просто я не предполагал, что они её сожрут. Камни же не сожрали.

А так они вполне себе жрали кожуру от слив и прочие вкусняшки. Мне уж говорят дома: - чего ты всё им кидаешь как в помойку?
Пусть кушают.
Китекэт, кстати, тоже жрут. :lol:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349766  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrScrew



Я всегда в фарш чеснок добавляю. Никто не выплевывает и не обжигается. Наоборот, чеснок стимулирует аппетит.

Вот такой у меня фарш:
Филе рыбы 1 кг
Кальмары 1 кг
Мидии 0,5 кг
Креветки 0,5 кг
Красный болгарский перец 3 штуки
Чеснок 5 зубчиков
Листья нори 5 пачек
Фиштамин 1 бутылочка
Артемия мороженная в блистере - 3 пачки
Циклоп мороженный в блистере - 1 пачка
Сухой корм 0,5 кг (ваще любой, сера, джибиэль,- пофиг)
Агар-агар на глаз сыплю, чтоб зажелировалось

Все это через мясорубку пару раз пропускаю и замораживаю пластиной толщиной в сантиметр, потом молотком разбиваю на куски и храню в морозилке. Кормлю - просто бросаю кусок или два в банку, а там сами разбираются, что с ним делать.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 19:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349770  наверх
Автор: 31-й 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WHITETIGER

Кстати, крапива используется как основной растительный ингредиент в фирменных кормах для рыб и креветок


Крапива у меня в горшке растёт вместе с неизвестным науке растением.


Раньше в центре росла ветка большая, я рыбам скормил её уже, сейчас ещё пара веток подрастает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349774  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 31-й



Тоже планировал крапиву в квартире посадить, да земляные мошки завелись, поэтому решил заготовить просто побольше, а то с прошлого года еле хватило до появления первой крапивы в этом году. Травить же этих мошек химией в горшке не будешь, это же не цветы, крапивой ведь кормить рыбасиков надо.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349775  наверх
Автор: 31-й 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WHITETIGER

Тоже планировал крапиву в квартире посадить


Я не планировал, просто так получилось, что какое-то культурное растение не прижилось, а вместо него в горшке выросло вот это растение неизвестное, и крапива.
Я не стал губить, пусть растёт. Тем более, оно так основательно обосновалось.
Что это, я не знаю, похоже на одуванчик листьями (если прищуриться и в полумраке смотреть), но не одуванчик.
Растёт, и пусть. Зелень в доме, это хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349776  наверх
Автор: K&D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WHITETIGER





от мошек хорошо помогает зола, никакой химии.
просто поверх земляного слоя насыпьте слой золы и так несколько раз и мошек не будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349779  наверх
Автор: Enota
Дата:   

я тебе плюсиков наставила, отче
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349780  наверх
Автор: WHITETIGER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K&D



Так просто? Спасибо, попробую, Вовремя подсказали, пока крапива ещё не отошла.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349796  наверх
Автор: sem!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WHITETIGER

анировал крапиву в квартире посадить, да земляные мошки завелись, поэтому решил заготовить просто побольше, а то с прошлого года еле хватило до появления первой крапивы в этом году. Травить же

От мошек помогает просто посыпать землю табаком из сигарет.
  |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349811  наверх
Автор: Lord V-Max
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.08.2015 19:15]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Арбузные семечки (как корм)   #349822  наверх
Автор: p43
Дата:   

Николай 2 муха , которая по имени Зося ,еще в наличии ? При хорошей скидке ,рассмотрю твое предложение.(если она конечно одомашнена!)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода