поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Мобильная связь > Модели телефонов  

Смартфон-долгожитель, какой взять? - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287433 
Автор: хулиган  
Дата:   23 Сен 2017 23:22

Цитата:
От пользователя: -001-

Да амалед,но у самсунга цвета передача не естественная

Но это на любителя? Зато так ярко :-)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287437 
Автор: SemeNR  
Дата:   25 Сен 2017 14:34

Да я вот тоже смотрю в сторону asus zenfone 4 max и желательно в максимальной конфигурации, чтобы потом не заморачиваться из-за того что у меня какое-то приложение подлагивает. Да и притом я вот думаю что этот бренд будет понадёжнее каких-нибудь ксяоми, особенно если почитать на форумах сколько в них багов и косяков
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287444 
Автор: antonwolf1  
Дата:   27 Сен 2017 10:23

Раньше я бы сказал покупать только нокию :-) Сейчас до 15 тысяч, есть много надёжных моделей, например вот https://www.mediamarkt.ru/catalog/telefony/smartfo... . Из того что знаю сам, могу порекомендовать остановиться на модели Smsung J5.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287446 
Автор: serious_sash  
Дата:   02 Окт 2017 10:45

Ребята, китайские бренды держат свой процент рынка за счет внутреннего спроса, не забывайте что их больше миллиарда. Если бы опубликовали статистику по ЕС, или США, они бы и сотой доли процента там не имели. Китайцы популярны в нищих странах, в т.ч. СНГ из-за уровня жизни и неготовности 80% населения отдавать в полтора раза больше за громкую шильду.
Отцу подарок ищу, думаю взять зенфон 4 макс, или 3 макс (почему-то консультатнт прямо упор делает на то, что "мне нужно брать именно третий", но я думаю, он спихивает неликвид)
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287447 
Автор: UrаlSky  
Дата:   02 Окт 2017 11:18

Цитата:
От пользователя: serious_sash

Бери 4-ый. В мвидео скидки проскакивают, можно прилично сэкономить. Я свой за 12 взял. Бери только версию 3/32 Гб.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287451 
Дата:   03 Окт 2017 11:43

Цитата:
От пользователя: UrаlSky

Бери 4-ый. В мвидео скидки проскакивают, можно прилично сэкономить. Я свой за 12 взял. Бери только версию 3/32 Гб.

Согласен. Хотя "долгожителю" не полагается передовых характеристик, все же 2 Гб ОЗУ уже маловато будет. 3 Гб отцу более чем достаточно будет. Сомневаюсь, что ему даже флешка понадобится с таким размером собственной памяти.
Что скажете вцелом о 4 Max? Что нравится, что нет?
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287452 
Дата:   03 Окт 2017 12:51

Цитата:

вцелом

не плохо. Крепко сбит, т.е. собран, ничего нигде не скрипит, не норовит отвалиться. Покупался из-за батареи, предыдущий смарт устраивал всем кроме заряда, которого при моем режиме использования хватало только до обеда. Здесь в среднем 1.5-2 дня выдерживает.

Цитата:

Что нравится

батарея, экран

Цитата:

что нет

камера так себе, сыроватое ПО
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287453 
Дата:   04 Окт 2017 12:41

Цитата:

камера так себе, сыроватое ПО

Насчет ПО бы не расстраивался. На форумах пишут, Асус постоянно допиливает прошивки и отправляет по воздуху юзерам. Отслеживают обращения юзеров и оперативно устраняют шероховатости.
А что по камере? Как вам двойной модуль? Функционал?
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287454 
Дата:   04 Окт 2017 13:28

Цитата:

По мне так двойной модуль - это просто маркетинговый ход, особого смысла в нем не увидел - да фотография получается "по-шире", но и качество у нее становится "по-хуже". С основного модуля снимки средние получаются, иногда "мыльные" - в целом фотки на 4-ку.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287455 
Автор: e_e  
Дата:   04 Окт 2017 14:58

Цитата:
От пользователя: SemeNR

Вообщем такая тема, нужен смартфон который сможет спокойно проработать без подзарядки 2-3 дня, но при этом это должна быть не ширпотребная звонилка типа филипса или аукителя. По характеристикам желательно чтобы оператива от 2 гигов, нормальный процессор, чтобы тянул всё без особых проблем, нормальная камера и конечно же сам аккум - в идеале от 5000 махов и выше.
По бюджету есть 15к и рассмотрю все варианты в этом ценновом диапазоне

https://goo.gl/UjRm8D
Остальное не будет работать 2-3 дня без подзарядки.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287456 
Дата:   05 Окт 2017 18:57

Цитата:
От пользователя: e_e

Остальное не будет работать 2-3 дня без подзарядки.

Так и хочется добавить "и не будет весить минимум на 100 граммов больше"... Посмотрите на массу этих кирпичей. Любой карман будет оборван) И не правда, что другие смарты не будут столько работать. Упомянутый мной 4 Max работает не меньше (инфа с 4ПДА из первых уст), при этом масса существенно меньше 200 граммов и толщина не более 10 мм.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287458 
Автор: e_e  
Дата:   06 Окт 2017 19:24

Цитата:

Упомянутый мной 4 Max работает не меньше (инфа с 4ПДА из первых уст)

Ага, да. http://4pda.ru/2017/08/14/346036/

Цитата:

час игры в World of Tanks: Blitz «отъел» 12% заряда, а при воспроизведении HD ролика на максимальной яркости дисплея, смартфон продержался чуть меньше 11 часов

Если только звонить или пользоваться пару часов в день, то, конечно, 2-3 дня, без проблем. 8 часов в играх - и батарея разряжена. Нельзя было сразу написать, в каком режиме будет использоваться?
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287462 
Дата:   07 Окт 2017 18:23

Цитата:

Ага, да.
Так и хочется тебе в рифму ответить. Я писал, чтобы инфа "из первых уст", т.е. непосредственно от владельцев, а не из обзора и тем более комментариев под ним.

Цитата:

8 часов в играх - и батарея разряжена. Нельзя было сразу написать, в каком режиме будет использоваться?

А нельзя было указать на каком проценте подсветки эти 8 часов? В обзоре это как раз не указано. Если на максимальной, это отличный результат...
Макс выдает 11 часов видео на максимально выкрученной подсветке - найди мне смартфон с лучшими данными с IPS-дисплеем и такой же автономностью!

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2017 18:24]
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287468 
Автор: Фетисов2  
Дата:   15 Окт 2017 18:39

Цитата:

По мне так двойной модуль - это просто маркетинговый ход, особого смысла в нем не увидел - да фотография получается "по-шире", но и качество у нее становится "по-хуже". С основного модуля снимки средние получаются, иногда "мыльные" - в целом фотки на 4-ку.

В целом то посыл понятен, что будет распыление по себестоимости. Типа лучше одна камера, чем две но плохие. Но я тут начинается вспоминаться пример с айфонами. Тем не менее там камеры вполне хороши. Оптический зум просто так не купишь. Оптика и в африке оптика, и она будет всегда лучше чем НИКАКОГО зума. Касательно мыла - ну не сказал бы, что оно есть..
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287470 
Дата:   16 Окт 2017 19:19

Одинарная камера - пройденный этап. Через год-полтора такие будут использоваться на самых дешевеньких трубках.
Купил Зенфон 4 Макс. Пока обкатываем. Из первых впечатлений - показательная сборка, неплохое олеофобное, шустро листается интерфейс (версия 3/32 Гб). Позже отпишу по автономности.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287486 
Автор: хулиган  
Дата:   29 Окт 2017 22:28

А я все не могу выбрать
Me a1 или Samsung galaxy a5 :smoke:
Xiaomi очень хвалят
Или вообще honer 9 :beach:
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287491 
Автор: Cherryben  
Дата:   01 Ноя 2017 19:54

И все же, вопрос не только в самой камере, но в ПО, в матрице, и хорошо, если все это нормально работает. У некоторых производителей переключение слишком медленное, у некоторых оптика ни к черту. Asus в этом плане хорош, но даже у них далеко не все последние модели с двойной камерой.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287492 
Дата:   02 Ноя 2017 10:06

Цитата:
От пользователя: Cherryben

И все же, вопрос не только в самой камере, но в ПО, в матрице, и хорошо, если все это нормально работает. У некоторых производителей переключение слишком медленное, у некоторых оптика ни к черту. Asus в этом плане хорош, но даже у них далеко не все последние модели с двойной камерой.

4-е поколение зенфонов вцелом очень удачное получилось. По сравнению с вторым и третьим поколениями эволюция прям разительная. Еще импонирует, что даже в самых бюджетных своих смартфонах асус ставят принципиально Снапдрагон, т.е. комплектуху используют качественную а не компромиссную.
Отцовский 4 Макс раскачал батарею после нескольких зарядок и теперь работает 4-5 дней (в неспешном режиме, есссвенно).
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287493 
Автор: ISM  
Дата:   02 Ноя 2017 20:57

Цитата:

даже в самых бюджетных своих смартфонах асус ставят принципиально Снапдрагон,

В бюджетных телефонах у Снапдрагона особых преимуществ нет. Производители ставящие дешёвый процессор, но более качественный экран и более ёмкий аккумулятор - поступают умнее.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287495 
Дата:   06 Ноя 2017 21:09

Цитата:
От пользователя: ISM

В бюджетных телефонах у Снапдрагона особых преимуществ нет. Производители ставящие дешёвый процессор, но более качественный экран и более ёмкий аккумулятор - поступают умнее.

Преимуществ нет кроме лучшей скорости и точности навигации, лучшей оптимизации приложений под снапы, лучшей графики собственной разработки (адрено), лучше модули связи, лучшие решения в плане энергоэффективности, скорейшему обновлению (по сравнению с МТК, для которых вообще часто не делают обновлений под свежий Андроид).
Могу ошибаться, но с быстрой подзарядкой МТК вроде тоже не дружат.
Интересный момент: Асус не стали связываться с чипами МТК (хотя многие производители успешно используют чипы МТК и Куалком одновременно). Видимо, уровень чипов низок, либо не позволяет реализовать все функции.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287496 
Автор: ISM  
Дата:   07 Ноя 2017 03:22

Цитата:

Преимуществ нет кроме лучшей скорости и точности навигации, лучшей оптимизации приложений под снапы, лучшей графики собственной разработки (адрено), лучше модули связи
насколько лучше? На пару процентов? Разницу в бюджетном сегменте можно заметить только на специальных тестах.

Быстрые обновления? А нужны они? Ну обновился у меня андроид с 6 на 7. Добавилось несколько ненужных фишек и все. А для фанатов кастомных прошивок МТК лучше, т.к. превратить телефон в "кирпич" невозможно.

Быстрая зарядка у МТК есть. Например, мейзу 5s.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287497 
Автор: Агатик  
Дата:   08 Ноя 2017 06:45

У ZTE Blade A6 батарея на 5000 при неплохих характеристиках, подумываю себе такой взять
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287499 
Автор: Сергей Жданов  
Дата:   09 Ноя 2017 06:40

Надолго хватает такой батареи? Китайцы иногда такие процессоры ставят, что даже самая емкая батарея сжирается очень быстро
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287500 
Автор: Агатик  
Дата:   09 Ноя 2017 13:37

На два дня мне хватает, но я по привычке на ночь ставлю все равно на зарядку) Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon и оперативка 3 гига, так что вс супер) Покупала за 13тр в мегафоне и кешбеком 2тр на счет мобильника закинула.
Re: Смартфон-долгожитель, какой взять?   #287501 
Автор: Фор   (О пользователе) 
Дата:   11 Ноя 2017 11:02

Владельцы десятых айфонов стали жаловаться на брак экрана

На нем появляется яркая зеленая полоска. По словам пострадавших, она не пропадает, даже если перезагрузить смартфон или восстановить систему из резервной копии ,— сообщает сайт MacRumors.

Ранее первые обладатели новинок от Apple жаловались на то, что при температуре около нуля дисплей перестает откликаться на нажатия.

В России аппарат стоит от 80 тысяч рублей.

https://echo.msk.ru/news/2090278-echo.html
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода