поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117772  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу рассказать, в какую историю я и мой напарник чуть не влипли сегодня. Хотел изложить со всеми подробностями, используя много букв, получилось бы очень интересно. Одно дело, когда слышишь такие истории от других, или смотришь криминальную сводку, другое, когда это происходит лично с тобой... Потом подумал, что изложенное мной запросто может послужить инструкцией к применению для кого-то, а этого допустить нельзя! Поэтому сразу суть-
"Работают" двое, один играет роль серьёзного заказчика, другой прикидывется его доверенным лицом. Всё это началось вчера. Звонит некий Павел и говорит, что по объявлению в газете ( я строитель и иногда подаю объяву в газету) и предлагает строить коттедж, с нуля. Дело серьёзное, естественно договариваемся о встрече, едем со старшим напарником, встречаемся, всё как обычно.. человек представляется авторитетом в строительстве, которого в свою очередь порекомендовали заказчику как организатора ( уже первая ласточка- у такого мегачела палюбому должны быть свои ресурсы), стройкой он не занимается, но хочет использовать ситуацию в своих интересах за небольшой откат, удостоверившись в нашей порядочности естестно.. говорит, что его долго "катали" бригады, сроки жмут, и ему ничего не остаётся, как обратиться к "кому попало", Ладно, леший с ним, бывает всякое. Немного познакомившись едем к заказчику, который нас уже ждёт на участке. Блин, я много заказчиков видел, и этот мне сразу понравился- уверен в себе, держится подобающе, короткие конкретные фразы по теме и пристальный взгляд...из под тонированных очков(!) Что-то соображает в строительстве, говорит о своих пожеланиях.. Я упущу все эти ньюансы беседы, по причине изложенной выше. Но были поводы для сомнения! Для строителя, который прилип в кризис, шанс получить такой объект ( ок 10 млн. денек) неплохой шанс, ниточка из ямы, за которую цепляешься, забивая на подозрительные моменты..Говорит, что примет решение завтра( сегодня значит).Разбегаемся.
Позже встречаемся с Павлом ( на другом конце города), причём телефон его постоянно в недоступе, и это бесит. Обговариваем ещё детали, немного говорим не по теме, мужик в стройке шарит. Уверяет, что проблем с заказчиком не будет, и скорее всего завтра получим проект.
Интересная деталь- по словам заказчика, он сваливает загранку уже через недлю...т.е. посчитать проект времени нет практически))) Да-да, совершенно верно, нам собираются дать согласие без сметы))) где такое видано?! Причом на наши доводы по этому поводу не обратили внимание, утверждая, что это несущественно, главное-наша добросовестность.
Сегодня звонит и уже "поздравляет", говорит что нужно торопиться, проект у него, должны перетереть "наши отношения" .. о.к., приехали(опять телефон в недоступе,другое место встречи), суёт проект..обычный проект, но..ни одной печати, подписи и адреса на титуле(хотя он уверял, что проект заказчик заказывал и проплачивал)...Тупо изучаем... И вот кульминация!
- Парни, я решил, что мне вообще ничего не надо ( речь первоначально шла, как минимум о 10%!!!), но... вы мне дайте "две зелёных"(с) и всё...Да-да, всё! Но чтобы я при любом раскладе не потерял, половину сейчас ещё до аванса от заказчика! Потому-что после того, как он нас сведёт, у него дескать не останется рычагов давления- он никто! Здрасте!
Сметы нет, всё вилами на воде, а какие гарантии для нас? Даём тебе денег, заказчик договор аннулирует..и что тогда?! Предлагаем альтернативные... всё как пологается, договор или его постоянное присутствие до момента получения аванса, раз уж ему совсем "ничего не надо"... Упирается резко! Говорит, что нахрена тогда мы ему на таких условиях, он поставит своих и снимет лимон.. Мы тоже начинаем чота подозревать. Говорит, что подумает пару дней))) (а как же загранка заказчика??)
Мозг отказывается чота понимать ( у меня), напарник более сдержан, садимся в машину и отъезжаем. На главном табло в голове одна мысль! и напарник её озвучивает, картинка сложилась, я в бешенстве, хочу вернуться, но он успокаивает меня, говорит что у нас всё будет нормально, а им всёравно придётся ответить рано или поздно, это сделает кто-то другой!
Чёрная камри- заказчик ( ср роста, крепк.т/с, светлый шатен, лет 40-45)
Чёрная Соната (тагазовская)- Павел ( высокий, волосы светлые, смотрит поверх очков, лет 40-45)
Что могу сказать, не вдаваясь в философию по поводу происходящего в стране..Бойтесь! и не только этих двух, это кругом и везде.. Самое главное- они эволюционирут пропорционально нашему опыту столкновений с таковыми, работают на уровне, психологические мульки (о которых я умолчал) знают на 5, выглядят подобающе своему образу, говорят согласно амплуа...
скольких работяг за день "обуют" эти уроды..((
пс: я тут подумал..а если он и вправду позвонит...какую роль мне выбрать?!
36/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117776  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: basurmanin

а если он и вправду позвонит...какую роль мне выбрать?!

Вот давай всем форумом и придумаем. :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117777  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: basurmanin

пс: я тут подумал..а если он и вправду позвонит...какую роль мне выбрать?!

соглашайся и кидай его :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117778  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

А телефон в недоступе, потому что такие бригады названивают на "мёртвый" номер. Он его включает, когда САМОМУ нужно позвонить.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117779  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: basurmanin



Я могу догадываться про кого ты написал? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117780  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   

Берёшь 50% предоплаты, это 5л.
Отдаёшь "Павел ( высокий, волосы светлые, смотрит поверх очков, лет 40-45)" - 2 зелёных.
10% за идею мне :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117782  наверх
Автор: 035 
Дата:   

Бредятина какая то
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117783  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель™

Я могу догадываться про кого ты написал?

Делаем флешмоб? Завалим заказами :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117784  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 035

Бредятина какая то

Лёгкая разводка. Хорошие актёры, хороший заработок. По штукарику в день (зеленью) могут разводить кроликов.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117785  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 035

Бредятина какая то

читать лень, я понимаю...

Цитата:
От пользователя: Создатель™

Я могу догадываться про кого ты написал

еслиб я знал, неушто не сказал б?!

Цитата:
От пользователя: basurmanin

по объявлению в газете

врядли они здесь тусят!

Цитата:
От пользователя: ~XO~

соглашайся и кидай его

что с них взять?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117786  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: basurmanin

что с них взять?



Цитата:
От пользователя: basurmanin

Чёрная камри

:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117787  наверх
Автор: 12 кабачков
Дата:   

8( жесть
вам уважуха что изложили...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117788  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

 ~XO~

Что-то мы скатываемся к "платить той же монетой" :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117789  наверх
Автор: m@xx (враг админов)   (О пользователе)
Дата:   

ненай - сколько на откатах не работали - всегда откоат платился с получения. так что хз - глупости какието... я бы сразу отказался. серьезные люди откаты вперед не просят.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117790  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   

Ничего особенно нового, кругом и всюду такое происходит. Мошенничество.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117791  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

Что-то мы скатываемся к "платить той же монетой"

Мое мнение - наказать нужно. Хотя бы по закону... если есть возможность, что б другие не страдали потом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117793  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Мое мнение - наказать нужно.

Кто ж против?:-D

Но только в рамках Правил 3.2. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117794  наверх
Автор: maxim476
Дата:   

Была похожая история несколько лет назад,какойто хрен с горы собирал по 50т.р. за то ,что он поможет в тендере на проведение строительных и отделочных работ в "парк хаусе".Люди шли и платили, и чета ждали ...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117796  наверх
Автор: optimissst 
Дата:   

Есть же правило - брать предоплату! Ничто так не вселяет уверенность в человеке как предоплата... собственно я понимаю, в кризис многие хотят схватиться за каждый попавшийся шанс! сам тут поездил по "левым" объектам, т.е конкуренты разводят. Спокойно к этому отношусь, всем хочется кушать, всем интересно до какого предела может "прогнуться" конкурент, хотя злость иногда и обида конечно, что люди играют на кризисе
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117797  наверх
Автор: Stergh® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxim476



Лохи всегда были, есть и будут... :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117800  наверх
Автор: arizona-7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: basurmanin

Чёрная
камри- заказчик ( ср роста, крепк.т/с, светлый шатен, лет 40-45)
Чёрная Соната (тагазовская)- Павел ( высокий, волосы светлые, смотрит поверх очков, лет 40-45)

ещё ориентировки приложить или фоторобот составить. Так, глядишь, и на фотоальбом "Кидалы" быстренько наскребём, ибо эти двое - не единственные
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117821  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 035

Бредятина какая то

Андрюх, ты жуков- то повывел?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117822  наверх
Автор: Муви
Дата:   

Автор наивен
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117828  наверх
Автор: NEGREM 
Дата:   

Ребята я могу назвать конкретного человека Стахеев Геннадий Александрович.
Имея какой то московской фирмы с лицензией выиграл тендер объявленной
НИИ, не имея средств и ресурсов привлек бригаду в качестве субподрядчиков
После выполнение 25% работ Взял аванс от НИИ смотал удочки и для НИИ
и для бригады, он ездит светлой форд фокусе.При первых встречах ведет себя почти также как описал уважаемый автор.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ролевые Кидалы. Личный опыт. Сегодня.   #117853  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

соглашайся и
кидай его

соглашайся, но скажи ему чтоб он тебе 500 руб на телефон скинул, а ты ему типа отдашь при встрече :-) А сам, естественно не приедешь :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода