поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Смеситель, как правильно выбрать...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Смеситель, как правильно выбрать...   #162966  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Фсем ПРИВЕТ!
Модеру(Создателю) – Приветище)))

Долго размышлял над тем писать эту тему или нет… Наконец-таки решился)))… Букав будет много, фото тоже…

Для критиков: Темы стараюсь писать своим, понятным языком. Пишу по собственному опыту, свои умозаключения, накопленные за достаточно долгий стаж работы. Посему прошу, чтоб критика либо была конструктивна и аргументирована, либо её не было вовсе…

Итак СМЕСИТЕЛИ.
Начну наверно с ОБЩИХ ОТЛИЧИЙ (дизайны опущу):
1.Обычные (О термостатах, дизайнерских и бесконтактных электро смесителях напишу в теме отдельно) Смесители бывают однорычажные –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И двухрычажные (по мне – «прошлый век», посему шипко подробно их рассматривать не буду) –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Основной элемент – картридж с керамическими пластинами (у однорычажных)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

или две кранбуксы с керамическими пластинами или резиновой прокладкой (у двухрычажных).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2.Смесители отличаются по «областям применения»:
Кухня –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Умывальник –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Биде –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Душ –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ванна –

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как выбирать если конструктивом особо не отличаются и внешних отличий у смесителя за 5 000р и 500р не видно?
Выбирать собственно можно только по соотношению – цена/качество. Чем дороже-тем качественнее, как правило)))… Покупка более дорогого смесителя является страховкой от игры в лоторею «сколько прослужит», Любой китайский смеситель может простоять более 10лет, а может и двух недель не протянуть.
Итак возможные минусы дешевых смесителей, и соответственно «головняки» которые Вы НЕ получите, купив дорогой смесак –
1.Корпус изготовлен из силумина, а не из латуни. Соответственно – более хрупкий, может «заряжатьть» воду своими вредными примесями, а также бывают случаи превышения допустимого уровня радиации)))(ОНКОЛОГИЯ - не айс)…
2.Плохие «внутренности»: плохо притянутые, неровные, плохие керам. пластины и резинки выльются в постоянную течь из носика либо корпуса – следы ржавчины на фаянсе.
3.Плохие шланги подводки. Прорыв в Ваше отсутствие, при условии «никакой гарантии» и «газетошной» установке может вылиться в БОЛЬШИЕ финансовые проблемы)))…
4. Лоторея -«сколько прослужит». Гарантия на китай (маскирующийся под Германию и тп тоже) – от 14дней до 1года. «Середнячек» (типа «Vidima» и тп) – от 1года до 3х лет. (Настоящая Немецкая)Германия (Grohe, Hansgrohe) и Финляндия(Oras) – 5лет )))
5. Отсутствие сервисного центра – В случае проблем надо снимать изделие и везти сдавать (на экспертизу) в магазин, что влечет доп. расходы времени нервов и денех. У хороших производителей, в случае проблем, Сервис выезжает на дом за свой счет…
6. Плохая "хромировка" - Пятна на хроме, может облезть - эстетика в общем-то...
7. Трудная, жесткая, "тонкая" регулировка температуры воды рычагом - Рычаг поддается повороту с усилием, проскакивает нужную температуру - поймать тяжело...
8. Некачественное доп. оборудование - (Шланг, лейка) пневмопереключатель на душ "вылетает" или не срабатывает вовсе...
9. Шум (гул, скрип, свист, пардон - "попёрдывания" и тп) при работе... Задолбали меня (и весь подъезд) мои соседи снизу... Уж не знаю самому им смесак поменять чтоли...
10. (Думал столько не наберется... Афигеть...) Можете столкнуться с поиском "расходных" заменяемых комплектующих - картриджи, кранбуксы. А у дорогих есть сервис - в нём есть 99%)))...

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ(помимо цены) :
Всех смесителей:
1. Производитель(гарантия, наличие сервис. центра, комплектующих).
2. Как крутится рычаг - должен поддаваться без особых усилий, двигаться ровно во всех направлениях, не должно быть мелких похрустываний, скрежета.
3. Можно "по старинке" - в подводы воды подуть))) Краны при этом позакрывать.

Смесителя д/умывальника, биде и кухни:
1.Шланги подводки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

При покупке дешевого – смотрите, чтоб были не перекрученные, без заломов, металлическая оплётка не нарушена, Обжимная гильза запрессована, Резиновая прокладка была на месте (Была не «жеванная» - ровная)… При покупке очень дешевого рекомендую поменять шланги на более дорогие и качественные, а то рискуете получить токсичную резину и селуминовые, очень тонкие ниппель и гайку-штуцер со всеми вытекающими.
Ну и устанавливайте (контролируйте сантехников), чтоб «по правилам» было:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если берете дорогой смеситель - то рекомендую с "трубками" взять – так называемая «жесткая подводка» - 100% гораздо надежнее любых шлангов (при правильной установке).
*Нормальное ФОТО найти пока не могу.
Трубки (медные) изгибаются и заводятся непосредственно «в трубу ВС» и обжимаются цангой. Никаких гибких соединений! Практически вечно (Любой шланг служит 2-10лет примерно) Шлите лесом всех сантехников, которые говорят, что «Вам это не подходит», «Берите лучше с гибкой» или «А как их ставить-то?». Подходит ВСЕМ!, только сантехникам быстрее и проще со шлангами установить, чем трубки гнуть, цангу обжимать, трубы поближе подводить.
2. Длинна (размер, форма) носика (Излива).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Лучше "померять" - Взять смесак, сходить до раковин, моек(если один магазин), посмотреть куда примерно будет лить вода, будет-ли брызгать, удобно-ли под него руки/кастрюли/вёдра подставлять и тд... Выбор очень большой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

3. Если унитаз стоИт(можно поставить) рядом с умывальником или планируете установку биде - настоятельно рекомендую рассмотреть вариант смесителя для умывальника с гиг.душем. Вещь афигенная... Биде - тихо курит в сторонке...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Работает так - Сам смеситель точно так-же, но при нажатии на рычаг на лейке вода, идущая из излива, полностью переключается на лейку - помимо гигиенических нужд можно и голову над умывальником сполоснуть, и ведро наполнить, и унитаз помыть(в том числе вместо юзания ёршиком), и сапоги над унитазом от грязи отбить... У меня сам много лет уже юзается - очень доволен, вещь в хозяйстве незаменимая...


Так-же хотел-бы отметить российское "ноухау" - неправилиная установка гиг. душей! Так их устанавливать НЕЛЬЗЯ!:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Так как в случае если Вы (гости/ребенок) забыли закрыть воду - давление идет на душевой шланг и запорный рычаг в лейке, которые не предразначены держать давление! Вы рискуете попасть на "бабки" Сам лично "по долгу службы" видел , штук пять разорванных давлением шлангов от такой "установки" (в одном из них хозяев не было дома - пролило 4этажа), ни один производитель не даёт гарантии на такую установку гиг душа...
По-любому должен быть умывальник с установленным на него специальным смесителем! Так например:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

4.Электро смесители...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вариант изначально задумывался для общественных мест, но сейчас применяется и в домах. Тупо подносишь руки - срабатывает фотоэлемент - пошла водичка))). Питается как правило от пары батареек (хватает на 1-3года, смотря как часто юзать), установленных в блоке на стене под смесителем. Температура по-умолчанию устанавливается на 38 С, регулируется +/- маааленьким
рычажком справа (в общественных местах как правило ставиться заглушка)...

Смесителя для ванной:
1. Длинна излива.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как правило - от 13 до 50см от стены. Помотрите наскольно у Вас далеко борт ванны. Подумайте - для каких целей Вы будете использовать(ведро набрать, голову под струёй помыть, будет-ли на умывальнике отдельный смеситель или носик поворачивать хотите и тд). Выберите подходящий Вам...

2. Пневмопереключатель на душ (дивертор) -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У хороших проблемы с ним- редкость, а вот дешевенькие бывает грешат плохим переключением при малом давлении, так что имеет смысл поискать с фиксатором (поворотом "кнопки" переключателя) - переключают даже при очень маленьком давлении...

3.Можно задуматься над "вертикальным" вариантом монтажа, чтоб трубы в стены не заделывать, эстетика опять-же... Бывают варианты от 1го до 5и отверстий:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и вариант напольного монтажа (очень дорого) -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4.Термостаты!!! Тема на форуме обсуждалась уже...
Кое чего отредактированно повставляю: Актуально для всех кому надоело постоянно кран туда-сюда двигать - нужную температуру ловить, у кого давление воды постоянно меняется или котел водонагревательный стоит, соответственно и температура непостоянна.
Термостаты самостоятельно регулируют Температуру воды в случае резких перепадов регулирует за 0-2сек.
Если цена около от 4 000(Кетайское Г) от 8 000руб (на хороший не из модной коллекции) не смущает - то лучше варианта не найти...
Теперь к минусам термостатов о которых 95% продавцов в магазине "не в курсе". Разработаны они для европы, где давление в горячей и холодной трубе одинаковое постоянно... В наших условиях есть возможность того, что в случае большой разности давлений Гор/Хол при открытии воды термостат будет издавать гул, слышный всем соседям, более характерный плохим смесителям китайского пр-ва... У отца так было... Он подрегулировал шаровым краном(перекрыл немного - уменьшив давление), но всё-же иногда бывает... Пару раз ворчал, что такой дорогой, а шумит, но на мои предложения поменяться со мной на обычный всегда следовал ответ - "Да ну нафиг!.. Я уже без него не смогу!.. Ни за что не променяю!.." Ткк-же от этого можно избавиться установкой редуктора давления - недорого и навсегда проблема устраняется......
Так-что всем советую термостаты, если обжечься или замерзнуть боитесь...
Еще отметить хотелось-бы, что у Термостатов есть обязательное разделение на "Левые и правые" по подключению гор/хол воды... В практике попадались случаи, когда "суперграматные продавцы" про это не знали/не предупреждали... Соответственно термостат дома у покупателя не работал... При проверке на внешний вид обратите внимание на кругленькие наклеечки (красная/синяя...) с "тыльной" стораны смесака возле входов воды...
Выглядит так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Работает следующим образом - одна из ручек регулирует температуру - по умолчанию стоит на блокираторе-кнопке на 38 С, вторая - регулирует напор воды. Если одной из вод недостаточно/нет для выпуска воды нужной температуры - сам уменьшит/отключит поток, пока не поставите на температуру, для которой хватит воды... Чтоб обжечься надо очень-очень постараться... Механизм регулировки воды полностью механический (типа пружины, которая при изменении температуры разжимается/сжимается - перекрывая одну из вод, добавляя другую) никаких батареек не нужно.


ДИЗАЙНЕРСКИЕ
Для эстетов, у меня лично практичность на первом месте, так что сильно заостряться не буду. Тут уж Вам выбирать есть очень интересные, цены конечно в разы выше, хотя некоторые модели наши азиатские братья усердно копируют и продаются они по умеренным ценам, но уже как-то не то...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вроде как всё...



[Сообщение изменено пользователем 15.03.2010 23:56]



[Сообщение изменено пользователем 16.03.2010 09:31]
56/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162969  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: внесебя

Таких небывает, они называются однозахватные и двухзахватные ибо нет

Если поменяю суть изменится? Я их всегда так называю... :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162973  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: внесебя





Цитата:
От пользователя: ALSENO

Темы стараюсь писать своим, понятным языком. Пишу по собственному опыту, свои умозаключения, накопленные за достаточно долгий стаж работы. Посему прошу, чтоб критика либо была конструктивна и аргументирована, либо её не было вовсе…



Цитата:
От пользователя: внесебя

И заводите обывателя в заблуждение, назвался профи , извольте изяснятся профессиональными терминами


Профи я не назывался! Пишу на своём языке... Не нравиться - не читайте... ;-)


Цитата:
От пользователя: ALSENO

Если поменяю суть изменится?
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162977  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: внесебя

И заводите обывателя в заблуждение, назвался профи , извольте изяснятся профессиональными терминами




Цитата:
От пользователя: ALSENO

Я их всегда так называю...


БОЛЬШИНСТВО обывателей (и не только) похоже тоже так их называют:
Погуглил:
однозахватные смесители - "Результаты 1 - 10 из примерно 5 210 для однозахватные смесители. (0,33 сек.)"

однорычажные смесители - "Результаты 1 - 10 из примерно 307 000 для однорычажные смесители. (0,34 сек.)"

Так, что не вводите меня в заблуждение))) и не старайтесь поймать меня на непрофессионализме :-p


[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 21:44]
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162979  наверх
Автор: Lion2
Дата:   

Начал покупать "VIDIMA" и не парюсь. По цене и качеству - оптимал. :-)
Везде поставил жесткую подводку.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162983  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: внесебя

А про двухрычажные где? С однорычажными ещё туда сюда ,а двухрычажные это перебор, измените первый пост и не парьтесь.

Результаты 1 - 10 из примерно 1 270 для двухрычажные смесители. (0,31 сек.)
Результаты 1 - 10 из примерно 6 010 для двухзахватные смесители. (0,36 сек.)
По сумме двух раундов РЫЧАГИ выиграли у ЗАХВАТОВ и остаются в тредстартовом посте... :-D

Я и не парюсь, суть не меняется - менять не буду... :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 21:53]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #162990  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

...а я удивляюсь почему наши так плохо стали делать. раньше годами советские работали, а в 2008м купил ростовский - уже оба крана поменял и душ протекает :-( Кстати, китайский из икеи на кухне купленный в 2007м (самый дешманский) проблем не доставляет
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #164897  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   

Хух... Вроде закончил... :super:
Ничего не забыл??? Поправьте - помогите вспомнить, если чего-то пропустил... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168151  наверх
Автор: asparagus994
Дата:   

Продолжи,тему. Из ХОРОШИХ какие лучше брать:с картриджем или кранбуксой.Если разница между кранбуксой с керамическими пластинами и с резиновыми прокладками? Буду признателен за полный ЛИКБЕЗ
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168168  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

"Смесак"-ухо режет :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168176  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Гибкую подводку надо по возможности всю выкинуть из дома.

Сделать гигиенический душ можно так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Термосмеситель, далее электромагнитный клапан, потом регулирующий кран.
1 раз настроили температуру, настроили напор, и забыли.
На выходе только лейка, никаких смесителей не стене. Электроклапан- при включении света вода на лейку подается. Выключили, вода перекрыта.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168231  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asparagus994

Продолжи,тему. Из ХОРОШИХ какие лучше брать:с картриджем или кранбуксой.Если разница между кранбуксой с керамическими пластинами и с резиновыми прокладками? Буду признателен за полный ЛИКБЕЗ

)))Ну хоть кто-то эту тему заметил ;-) А то я пыхтел-пыхтел, печатал-печатал, и никакой обратной связи :weep:
Итак отвечаю:

Цитата:
От пользователя: asparagus994

Из ХОРОШИХ какие лучше брать:с картриджем или кранбуксой.



Цитата:
От пользователя: ALSENO

двухрычажные (с кранбуксами) по мне – «прошлый век», посему шипко подробно их рассматривать не буду

Посему считаю, что лучше с картриджем... Отмечу, что если брать одного пр-ля, то качество керамической кранбуксы и картриджа одинаковое - принцип работы-то одинаковый(расписывать неахота)...


Цитата:
От пользователя: asparagus994

разница между кранбуксой с керамическими пластинами и с резиновыми прокладками? Буду признателен за полный ЛИКБЕЗ

По хорошим импортным - однозначно - керамика (она просто удобнее как минимум, да и тяжко найти европейского пр-ля с резиновыми кран-буксами)! По "азиатским" - пофиг наверна - тут как повезет))) По Российским - резина вроде лучше - производится давно, опыту больше, Слышал еще отзывы от сантехников по Ростовским, что с керамикой ломаются каждые 1-6мес., а с резиной стоят по-прежнему - долго(относительно) ...
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168232  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALSENO

да и тяжко найти европейского пр-ля с резиновыми кран-буксами

чехия отлично служит в отличии керамики и шаровых
а ремонтопригодность ваще зачудительная
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168233  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.J.™ [сливаю все]

"Смесак"-ухо режет

:-D Че уж поделать лексика торгаша... Добавлю еще пару словечек из моего "профессионального" сантехнического жаргона, чтоб Вам совсем поплохело))):
Толчёк, горшок, трон - унитаз...
Мебля - Мебель для ванной...
Тазик - ванна...
Отражатель - Зеркало...
и тд...

:-)
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168235  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.J.™ [сливаю все]

чехия отлично служит в отличии керамики и шаровых
а ремонтопригодность ваще зачудительная

Что за производитель? Просто не пересекался... свой опыт ведь описываю... можете поподробнее поделиться... правда интересно... Я всегда за здравую критику...
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168244  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Гибкую подводку надо по возможности всю выкинуть из дома.

Абсолютно Согласен! У меня дома осталось только два шланга - к душевой кабине - только потому, что её двигать после подключения надо...

НО вчера пообщался с торг предом Орасов, так вот он грит, что сейчас они ставят какие-то новые супер-пупер шланги с каким-то пластиком вместо резины внутри - грит вечно почти как жесткая подводка 8( ... Но остатков "старых" в Екате хватит еще на какое-то время, и щас купив не угадаешь какие попадуться...

Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Сделать гигиенический душ можно так
Термосмеситель, далее электромагнитный клапан, потом регулирующий кран.

Прикольно! Плюс сто за идею и воплощение... Побольше-бы таких смекалистых сантехников...

Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

1 раз настроили температуру, настроили напор, и забыли.

А если забыли выключить свет (для меня не редкость)? :-) Или разоввёт шланг пока вы в туалете "мыслями о высоком" занимаетесь? Ведь я так понимаю включил свет - давление пошло не шланг и запорный клапан в лейке?

Цитата:
От пользователя: ALSENO

которые не предразначены держать давление!



[Сообщение изменено пользователем 31.03.2010 01:36]
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168291  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALSENO

Прикольно! Плюс сто за идею и воплощение... Побольше-бы таких смекалистых сантехников...

Это работа "Дока" с мастерсити. Себе просто так делаю.


Цитата:
От пользователя: ALSENO

А если забыли выключить свет (для меня не редкость)?

Надо не забывать )


Цитата:
От пользователя: ALSENO

Или разоввёт шланг пока вы в туалете "мыслями о высоком" занимаетесь?

Ну надо ставить шланг, чтоб держал давление хотяб 10 лучших минут жизни :-D
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168450  наверх
Автор: Yrovay
Дата:   

всем привет!!!
ALSENO-спасибо за тему, для меня на данный момент оче актуальна.
2 месяца назад заранее купила кухонный кран VIDIMA , но не поставила т.к на кухне шел ремонт, ждали кух. гарнитур..пришло время крана...не обнаружилось болта который крепит кран к смесителю ...пока бегала с ним по магазинам подбирала болтик, (в магазине подобрали болт от крючка в ванну) домой прихожу а сам смеситель в непонятном положении: лапка не двигатся полностью, открутилась основная часть...вообщем сдала на экспертизу в магазин, очень хочу обратно свои деньги...ну не думала что с краном за 4 тыс могут возникнуть проблемы :weep:
В икее видела краны вообще за 700 рублей? читала что неплохие...какие еще есть отзывы о смесителях из икеи. Шланги мне так и так придется покупать дополнительно т.к нужны длинные
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168459  наверх
Автор: СветLana
Дата:   

А гигиенический душ как-то проще можно установить, а то у ВАс там такая схема, только спецу под силу разобраться...
Статья полезная.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168489  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СветLana

А гигиенический душ как-то проще можно установить, а то у ВАс там такая схема, только спецу под силу разобраться...

Схем можно придумать много НО!
Если устанавливать !как этого требует производитель! - то в любом случае надо хотя-бы маааленький рукомойничек и специальный смеситель :-)
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168672  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

чтобы темы не плодить, тут поинтересуюсь, если автор против - удалю пост и создам отдельную тему

суть:
установили смесители Grohe - ванная, раковина, раковина на кухне
серию не помню, могу посмотреть, но обычные смесители с двумя крутилками - для горячей и холодной воды
при покупке сомнений, что подделка - не было, гарантийный талон, внушающий доверие магазин (торговый комплекс на КОРе)

при открывании, через несколько секунд струя воды, что горячей, что холодной, меняет свою интенсивность - уменьшается, вплоть до полного прекращения (если ен сильно открыть), приходится подкручивать еще, потом еще, пока не поймайешь момент, когда струя будет постоянной

сначала трактовал так - какие умные разработчики, экономия воды, защита от детей, типа открыл кран с горячей, а вода сама прекращает течь, пока не подтвердишь свои намерения дополнительным поворотом крана

теперь это надоело. является ли это дефектом смесителей? является ли это дефектом системы водоснабжения и чувствительные смесители реагируют на это? что-то другое? :-)
как устранить?
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168673  наверх
Автор: Дежурный сантехник ЖЭКа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt



Скорее всего не хватает давления в системе. От стояков разводка как сделана?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168676  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt

но обычные смесители с двумя крутилками - для горячей и холодной воды
при покупке сомнений, что подделка - не было, гарантийный талон, внушающий доверие магазин (торговый комплекс на КОРе)

при открывании, через несколько секунд струя воды, что горячей, что холодной, меняет свою интенсивность - уменьшается, вплоть до полного прекращения (если ен сильно открыть), приходится подкручивать еще, потом еще, пока не поймайешь момент, когда струя будет постоянной

кран-букса "кривая",проще поменять,где купили...хотя я бы сам полез посмотрел,что случилось))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168681  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.J.™ [сливаю все]

кран-букса "кривая"

во всех трех смесителях?


Цитата:
От пользователя: Дeжурный caнтexник ЖЭКa

Скорее всего не хватает давления в системе. От стояков разводка как сделана?

не специалист, не понимаю вопроса, уточните :-)
напор воды хороший, стояки заменены, от стояков до смесителей - медные трубы с перекрывающими кранами и счетчикам
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель, как правильно выбрать...   #168683  наверх
Автор: Дежурный сантехник ЖЭКа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt



У вас воду часто отключают? Для начала фильтры грубой очистки бы проверить, если таковые имеются, забито похоже всё. В доме сколько этажей? На каком этаже живёте?

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2010 11:27]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода