поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или Керакам???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или Кер...   #213740  наверх
Автор: 
Дата:   

Народ, подскажи плиз какой керамический блок выбрать??? Выбираем из трех - местный Ревдинский, самарский Керакам или Поротерм (делают в Казани и во Владимирской области). Кто из них уже строил - ваше мнение важно в первую очередь! Буду очень признателен!
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214218  наверх
Автор: jcdenton
Дата:   

да, очень интересно узнать мнение
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214241  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   

поищите поиском.
человек построил гараж из ревдинского блока, облицевал кирпичем. другой человек коробку 1го этажа ревдой выложил.
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214259  наверх
Автор: Rene705
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

поищите поиском


что-то не получается((

ну я еще поищу, а опыт использования других блоков есть??? Меня именно интересует может кто тоже вот так как я выбирал и сравнивал их, личное мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214275  наверх
Автор: bravo5
Дата:   

если личное мнение - то по мне самарский и поротерм - слишком дорогое удовольствие. Конечно у них и поверхность лучше и геометрия, но цена в 2 раза выше ревдинского блока. А для забутовки и такой пойдет, лучше больше денег на облицовку дома потратить. Тем более что по технологическим свойствам они все примерно одно и то же.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214285  наверх
Автор: killraty  (О пользователе)
Дата:   

строил из ревдинского блока 14,3НФ в дом.... поставил пока только первый этаж... геометрия блока местами разная...чаще в длину разный попадается....о том как вести кладку этого блока до сих пор на заводе ничего внятно сказать не могут...всё подбирал методом тыка...в паз блок класть не получилось по типу керакама....т.к. всего два паза, а у керакама их несколько...да и кривые эти базы....много кирпичей имеют трещины, но по технологии как меня заверили на заводе это допускается в пределах нескольких стенок....дом из таких блоков строится быстро.... не понравилось то, что после покупки кирпичей мне досталось ещё 182 поддона за 23т.р.... не успел я всё израсходовать за 30 дней... считаю что свои 62 рубля он вполне оправдывает....один блок =15 одинарным кирпичам, то есть почти половина кирпичей вам достаётся нахаляву это главный аргумент....под расшивку класть блоки не получится, не красивый он....как не старайся...так что без облицовки не обойтись...на оконных проёмах использовать только несущие перемычки!!!....обязательно пояс....есть ещё несколько моментов...спрашивайте если что....есть куча фото как строил.....могу выложить
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214320  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: killraty

есть куча фото как строил.....могу выложить

вот это было бы очень очень интересно. в моем варианте кладка начнется только весной, блоки закуплены
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214348  наверх
Автор: Da_VooDoo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: killraty

есть куча фото как строил.....могу выложить

Он ещё спрашивает! Выкладывай конечно. Особенно интересно, почему под них нужен армопояс? Неужели таки хрупкие блоки?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214350  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: killraty

геометрия блока местами разная...чаще в длину разный попадается....

а мне в высоту

Цитата:
От пользователя: killraty

....один блок =15 одинарным кирпичам

12 (три ряда по 4)

Цитата:
От пользователя: killraty

обязательно пояс...

а мне он показался очень крепким и стоит в растворе как лего (кладку неразорвешь). По крайней мере по сравнению с ихними же одинарками

Цитата:
От пользователя: killraty

на оконных проёмах использовать только несущие перемычки!!!....

а почему? Если ненужна несущая и ничего на нее не опирается? блоки кстати легкие - в кубе 700кг всего. Кстати, сколько строители за кладку взяли (если не сам)?

Минусами считаю то, что шкафы и двери потом непонятно как весить (дыры большие) и в первое время жить нельзя без утепления (если в полбока) т.к. он явно холодный. Хотя вроде на бумаге равен примерно 120мм бруса, но неверится что-то... Обысные 1.5 кирпича с утеплением мне кажется оптимальнее
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214389  наверх
Автор: zanяto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: killraty

182 поддона за 23т.р.

за это платить необязательно - год назад я знималась поставками кирпича из Ревды - т.к. ориентир был на население, то я нашал водителя, который за 5 т.р. привозил груз из Ревды на длинномере и при этом ждал разгрузки (время было неограниченно - оплата только за рейс) и особождения поддонов - расчет у меня с ним был по заводским ценам, но только за товар - поддоны он увозил и сдавал обратно

И вы - если будет дорога в Ревду можете приехать на завод и у вас выкупят эти поддоны по цене продажи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214400  наверх
Автор: killraty  (О пользователе)
Дата:   

Дом я хотел тёплый, поэтому у меня стена дома равнялась длине кирпича, тоесть 510мм...но для урала и этого мало, так что утеплитель тоже будет...высота первого этажа получилась вроде в 12 рядов блоков...13 был армопояс... блок легко режется болгаркой с алмазным диском и легко колется молотком по камню......

это начало кладки первого этажа, блоки укладываются на фундамент и частично ложатся на плиты перекрытия, по краям плит в отверстия залил бетон, чтобы вес стены не раздавил плиту....хорошенько подумайте о фундаменте....после того как я посчитал вес 32 плит перекрытия и вес 182 поддонов кирпича у меня получилась цифра в ~160тонн это не считая всех остальных материалов...:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вот так выставляли углы, по идее они должны выкладываться в комбинации с 380 блоков, но такого блока ревда ещё не делает, поэтому пришлось резать 510...:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ещё один важный момент...!!! в сезон дождей кладку нужно накрывать !!!...иначе на утро придёте и обнаружите что в каждом кирпиче залито по ведру воды...которая со временем начинает вымывать раствор из под блока....

Теперь что касаемо оконных перемычек... 1. по стоимости несущие перемычки и просто перемычки одинаковые, 2. вам решать самим на чём экономить...но имейте ввиду, что блоки над перемычкой в 2 ряда не имеют хорошей связки и не смогут удерживаться сами по себе....


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Внутри дома одна несущая стена с аркой 3 метра...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



также в каждый четвёртый ряд укладывали кладочную сетку... кому-то может покажется это лишним... но мы сделали это так...

в целом кладка получается как не крути уродливой...поэтому без сайдинга не обойтись....


что мне понравилось, так это то, что не нашёл ни одной щели в кладке...толи блоки хорошие, толи арабы у меня не экономили цемент... если память мне не изменяет, то на 100 поддонов блоков мне понадобилось около 60-70 мешков цемента.... арабы для чего-то ещё в раствор подливали в мыльный раствор....

Армопояс мне понадобился в первую очередь потому, что я укладывал плиты перекрытия на него...но в планах на втором этаже перед установкой крыши как минимум сделать последние ряды стен из простого одинарного кирпича, всё потому что есть подозрение что блоки могут начать раскалываться даже от деревянной кровли....

По телефону с арабами договорится не получалось...никто у нас не видел в глаза такого блока...на месте договорились за 800руб за куб...можно было и меньше....но тут один ньюанс...даже если вам арабы говорят что они всё умеют... за ними надо следить...переделывали не раз свою работу...

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2010 10:43]

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2010 10:48]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214401  наверх
Автор: killraty  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214441  наверх
Автор: mammut5
Дата:   

Нашел на немецком сайте керамические блоки с наполнением перлитом
позиционируют их как инновационный, экологичный и уже теплоизоляционный продукт:
http://www.wienerberger.de/servlet/Satellite?pagen...

А что если в эти здоровые дыры перлит засыпать, по прикидкам теплоизоляция блоков процентов на 25-30 должна улучшиться

Скорее всего по теплоизоляции ревдинский блок с наполнителем будет хуже чем керакам и поротерм на вскидку, но совсем рядом

Цена тагильского перлита порядка 1200р. за куб, так что по деньгам ревда с наполнителем в 1,5 раза дешевле керакама, поротерма

Для себя пока смотрю все варианты отказа от трехслойного пирога, если не найду вариант буду делать как все :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2010 12:28]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214447  наверх
Автор: killraty  (О пользователе)
Дата:   

На самом заводе...., на выставочном стенде...выставлен блок с наполнением из строительной пены....
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214453  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: May&

Для себя пока смотрю все варианты отказа от трехслойного пирога, если не найду вариант буду делать как все :-)

чем пирог смущает? так и так облицовку керамоблоку все равно делать.
для себя остановился на 25 см блока, 10 см минваты, 5 вентзазор и 12 см лицевой кирпич.
перлит вижу смысл засыпать только в том варианте когда пойдет сразу отделка сайдингом без утеплителя. в случае наружнего утепления - перлит лишняя трата денег. как то так.
единственное все крайне скептически относятся к толщине несущей стены в половину такого блока (25 см) но никто не может на пальцах объяснить чем 25 стены из керамоблока с маркой м125 хуже 30 см пеноблока с маркой м35-м50. перекрытия закуплены железобетонные, армопояс естественно будет под плиты отлит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214473  наверх
Автор: mammut5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-




У каждого утеплителя свои минусы, единственного верного варианта нет, всё компромиссы
пенополистирол - плохая паропроницаемость и слабогорючесть
минвата - может со временем проседать. Понятно что дорогие плотные утеплители лишены этого недостата, но тогда при больших затратах теряется смысл утепления, если исходить из предпосылки что топливо природный газ и текущих на него цен, это уже обсуждали в соседней теме.
Конечно наполнение керамоблока совместно с наружным утеплением смысла не имеет.
Логично лицевым кирпичем закрывать блок. Но толщина 64 см. стены не маленькая...
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214479  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

вот это было бы очень очень интересно. в моем варианте кладка начнется только весной, блоки закуплены

ты уже даже блоками закупился? Я проект вчера получил по почте, стучи, в триД скину ссылочку.
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214481  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nnnnnnnnn

за это платить необязательно - год назад я знималась поставками кирпича из Ревды - т.к. ориентир был на население, то я нашал водителя, который за 5 т.р. привозил груз из Ревды на длинномере и при этом ждал разгрузки


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

ты уже даже блоками закупился? Я проект вчера получил по почте, стучи, в триД скину ссылочку.

ага закупился. брал на этаж вот у этого мужика который с завода возит своими машинами; машину камаз полуприцеп и камаз бортовой с телегой. телега на разгрузку так и не доехала, кувыркнули телегу под кашинским мостом. дтп, гаи, вывернутое дышло телеги и 16 поддонов разбитой керамики. а всего то с сысерти нужно было аккуратно проехать обратно ~15 км.
сейчас жду когда лицевая полуторка подешевеет. уже на заводе за 11,40 отдают полуторный пустотелый лицевой (каменский), а ревда чего то цену не скидывает СОВСЕМ. посмотрим что будет с ценами в январе. 12 тыс.штук надо как ни крути.
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214633  наверх
Автор: zanяto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

вот у этого мужика

Ну мужиков то там точно не в единичном экземпляре, так что не факт :-)
И расчет - по факту разгрузки, в т.ч. за товар
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214637  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

вывернутое дышло телеги и 16 поддонов разбитой керамики

А я гадал, кто битую керамику под мостом толстым слоем рассыпал.
полблока взял-попытал на удержание дюбеля, анкера.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214638  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: May&

по прикидкам теплоизоляция блоков процентов на 25-30 должна улучшиться

За счет чего?
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214647  наверх
Автор: mammut5
Дата:   

По СНИП R замкнутой воздушной прослойки 4 см. (примерная ширина дыры) 0,17 кв.м·°С/Вт
(Причем интересно что с увеличением толщины замкнутой прослойки воздуха её тепловое сопротивление практически не увеличивается)
Ширина прослойки заполненной перлитом 4 см. будет равна 0,04/0,07 = 0,57 кв.м·°С/Вт, где 0,07 Вт/(кв.м·°С) расчетный коэффициент перлита для наших условий
Разница теплосопротивления получается заполненной и незаполненной пустоты получается в 3,3 раза
Дыр в блоке процентов 40 наверное, вот и получается что влияние утепления дыр на блок процентов 30
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214649  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

А я гадал, кто битую керамику под мостом толстым слоем рассыпал.
полблока взял-попытал на удержание дюбеля, анкера.

ага. тоже ездил все думал собрать -ямы на дорогах отсыпать рядом с участком. Земля круглый оказывается :-)
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214651  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: May&



Вы хотите сказать , что "воздух в глине" лучший теплоизолятор , чем просто воздух? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Какой блок выбрать??? Ревдинский, Поротерм или...   #214652  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

насколько я наслышан, воздух являеся теплоизолятором только при максимально полной неподвижности. А когда дырки большие то этого обеспечить трудно. Поэтому это просто большой кирпич по-моему...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода