поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Термофор-подскажите!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Термофор-подскажите!!!   #282643  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Построили домик, дачный 9*6 из блоков пенополистеролбетона ,печку(кирпичную)сложить не успели...В магазинах Термофор обещают,что будет тепло всегда и прогревается домик за 1-2 часа,ну как то не совсем верится(профессор Бутаков) буржуйка,и буржуйка...и вид какой то не совсем интерьерный,тогда предложили(в магазине) камин чугунный,сказали,что для отопления тоже хорошо...Я ,конечно понимаю,им продать надо,а нам надо что бы тепло было,хотелось бы на дачу и зимой приехать и на несколько дней.Что то отзывов найти нигде не могу(про банные есть,а про отопительные нет). Может стоит у кого или у знакомых,не первый год,может кто слышал отзывы... 8( Ну и :fotku: в интерьере желательно.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282645  наверх
Автор: Koffeman
Дата:   

ставил себе " студент" дом 5*6 нормально греет
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282649  наверх
Автор: Жанина  (О пользователе)
Дата:   

Koffeman Греет(летом,зимой),живёте там,сколько раз топите за сутки,не прогорела ни где? У нас нет пока эл-ва,так что надежда только на печку :-(
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282652  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

Чуть-чуть не так. Отопительные печки последнего поколения у термофора, термодара очень быстро нагревают...не дом! а - воздух. Чтоб прогреть дом, нужно много топить...чуда не будет - физика. А так-то да - покупайте хорошую печку, с запасом по объёму! и - приезжаете зимой в холодный дом, за пару часов можете хоть газетами нагреть воздух до комфортной температуры - печки очень экономичные...У меня опыт 7 друзей с этими печами - именно термофор и теплодар, одни купили Ермак (Киров) - тоже неплохо.
Удачи!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282680  наверх
Автор: Жанина  (О пользователе)
Дата:   

spirit Спасибо! Но всё равно,чуть не понятно....Жить с этой печкой можно зимой(ну неделю хотя бы),сколько надо топить(постоянно?)А камин(Термофор,Теплодар-чугунный) с этой функцией не справится?Просто он смотрится в интерьере интереснее.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282691  наверх
Автор: АI 
Дата:   

у меня "студент"

топить надо постоянно, но она медленного горения - т.е. одной закладки хватает на 4-8 часов
(в зависимости от настроек и отдаваемого тепла)

про "нагреть дом" - если дом малоинерционен (не камень) то и топится быстро...

PS у них же недавно появилась новая "огонь-батарея" - она по лучше должна быть...
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282701  наверх
Автор: Жанина  (О пользователе)
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282705  наверх
Автор: varfalamey
Дата:   

Дом "Термофор" то прогреет, только в отличии от кирпичной печки,ее (термофор, теплодар и т.п.) нужно будет топить раз 6 в день. А ночью неисключён "дубак"- т.е резкое понижение температуры воздуха в доме. Уже есть подобный опыт. Хотя металлическая печь быстрее прогревает помещение. Выбор за вами.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282713  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: varfalamey

нужно будет топить раз 6 в день

видимо Вы не эксплуатировали такую печь.
у меня конечно опыт не большой... 2-3 нед. всего :-D
но печь , у меня бутаков Инженер. себя уже показала... прежде чем ее купить я долго изучал вопрос автономного (в пределах моего бюджета) отопления.
в общем тут есть тема про мой домик.. каркасник, дык вот - пока утеплен тока пол. стены - осб, на потолке пленка, тока натянута .... вчера было на улице -14, в 11*00 затопил (береза) положил немного 4-6 палешек, через часа полтора, подкинул... напихал полную, к этому времени печь была уже горячая (но рукой можно прикоснутцца, ни как банная - обжигает) в доме было -3 ... и след. раз открыл топку тока в 17*00, там еще шаяли дрова. в доме было +4. т.е. на неутепленном полностью доме перепад с улицей в 18 гр. думаю это не так уж и плохо. причем за 1 день, я подкидывал всего 2 раза.
эти печи - газогенерации. - а не по принципу буржуйки - тепло пока горит.

печь понравилась тем, что легко можно "приглушить" огонь, (закрыв шибер и зольник) и легко можно "раздуть" огонь, приоткрыв зольник. - т.е. от части получаем "контролируемое тепло", натопив кирпичную печь (перегрев ее) - вы тепло не уменьшите - один способ - открывать окна для проветривания.
из наблюдений - в течении дня печь работает как простой обогреватель, постонно теплая на протяжении долгого времени.

п.с. у меня стоит Бутаков Инженер конструкции именно Зубкевича Евгения. т.е. EZ, а не термофор - разница между ними расписана в инете - можно найти.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282717  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жанина

Ну и в интерьере желательно.

это найдено на просторах... мою пока не выкладываю.. т.к. интерьера то еще ваще нет :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282860  наверх
Автор: Жанина  (О пользователе)
Дата:   

amad-m Спасибо! А про камины Термофоровские ни кто ни чего сказать не может? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282876  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жанина

А про камины Термофоровские ни кто ни чего сказать не может?


формально у них камин один- аквариус.
основной минус в том, что для его работы необходима система водяного отопления.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #282878  наверх
Автор: gooolden  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

формально у них камин один- аквариус

А как же печь-камин Гармошка?
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #283003  наверх
Автор: Жанина  (О пользователе)
Дата:   

Orc Да нет,в магазине у них (Термофоревцев) есть кроме Гармошки, чугунные камины наз.Интерьер,вот его то нам и предложили для отопления,когда вид печки Бутаков не понравился.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703753  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

Подниму темку.

Кто что скажет вот про такую печь


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В инете что-то отзывы про старую модель в основном, которая сейчас называется Огонь-батарея

У кого-нибудь стоит такая?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2016 10:29]
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703758  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

Или может что-то подобное посоветуете? Требуется не дороже 30 тыс руб, так как для садового дома как-то жирно дороже. Основное отопления на конвекторах будет.
А печь-камин, нужна лишь для быстрого нагрева помещения и для посидеть поглядеть на огонек.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703761  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

Площадь комнаты будет около 30-32 м2, потолок 2,5 м
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703816  наверх
Автор: dad66
Дата:   

Печь камин бранденбург как раз по вашим хотелкам.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703821  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   

Из всех печей каминов выбрали самую уродскую))) Баварии хоть посмотрите.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703828  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<Beast>>


Из всех печей каминов выбрали самую уродскую))) Баварии хоть посмотрите.

:-D
мне просто понравилось, что на ноге и стекло большое
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703831  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

Вот еще варианты понравившиеся

Бранденбург угловой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Сицилия (Производителя не знаю)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Бавария

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703858  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)



Первые 2 угловые, третий нет. Определитесь уже чтоли. Производитель 2 камина - грейвари. Из этих всех я бы обратил внимание на баварию. Бранденбург это наша уральская копия линейки баварии и выпускается всего 2-3 года. Но зато дешевле. Бавария как-то больше доверия внушает, проверена временем как говорят. Посмотрите еще у теплодара камины, и Мета.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703866  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

если эти печи топить с таким огнем в режиме буржуйки- ни каких дров не напасешься. Я пришел к выводу, что оптимальный режим горения у них - 3-4 часа (и там нет такого эффектного огня- лишь красноватые струйки пламени).

И хорошо если дом кирпичный или блочный - стены накапливают тепло и дом хоть и остывает быстро, но до определенной температуры (чем чаще топить - тем температура, до которой дом остывает будет выше). Каркасники и бревенчатые дома надо неаверно топить в режиме длит горения ...а оно засирает дымоход у таких печей - им явно кирпичная печка нужна
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703881  наверх
Автор: <<Beast>>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)



Автору нужен первоначальный нагрев, дальше конвектора работают, плюс эстетику камина.
  |  Поделиться:  
Re: Термофор-подскажите!!!   #703884  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Ну да, это норм вариант. Я с той же целью брал. Но вроде как Бутаковы для отопления более продвинуты, но менее эстетичны. Компромисс короче для себя выбрал
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода