поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

подскажите про стабилизатор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите про стабилизатор   #286607  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток знающие люди посоветуйте стабилизатор. ситуация такая напруга в сети опускается до 165Вэто несильно нравится насосу бойлеру и холодильнику но решил ставить так уж на весь дом посчитал нагрузку примерно 6-7 Квт !вопрос такой на сколько стабилизатор нужен и какой хороший не из сильно дорогих?за ответы буду благодарен!а и еще на сколько знаю с трансфарматором плохие лучше на полупроводниковых покрайне менее тише или я не прав ?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286611  наверх
Автор: Майкл Квартович  (О пользователе)
Дата:   

может кабель потолще пустить от столба?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286612  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Майкл Квартович

может кабель потолще пустить от столба?

:super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286619  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

не кабель у меня миниму на 10 квадратов куда уж толще к томуже 3 фазы а вот полинии тонкий причем во всем поселке
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286621  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

всё было нормально пока к этой зиме в новых домах не запустили эл. Котлы которые и садят так напругу!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286662  наверх
Автор: Vаsiliy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TOYOTA 791

посчитал нагрузку примерно 6-7 Квт


Умножай минимум на два, при таком входном напряжении, т.е. от 12 кВт.

Я взял progress 12000T за почти тридцатку, как раз на тиристорах. Т.е не щелкает и не жужит. Но трансформатор немного гудит и периодически включаются вентиляторы принудительного охлаждения. Контору могу подсказать в ЛС, но они работают с 50% предоплатой и везут под заказ. Такие же Лидеры и Штили выходили гораздо дороже, по крайней мере мне не удалось найти за ту же цену.

PS. В требованиях к подключению стабилизатора необходима "земля".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286666  наверх
Автор: VORTEC
Дата:   

У меня прогресс 10000SL. Работает с электроплитой, есть запас.
Напряжение поднимал с 160 V. Вентиляторы точно шумят.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286667  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Деньги есть - покупай отечественные, украинские. Если их, то запас нужен процентов 30 т.е. на 10 квт. На терристорах. Цена вопроса 30+тр

С деньгами не очень - придется играть в лоторею под названием Ресанта. Их на деньги от лидера моно купить штук 7... Цена вопроса за 12ква - тысяч 7,5.
Есть релейные, есть электро-механические. Первые щелкают, резкие перепады будет видно по лампам, отрабатывают бысто. Вторые жужжат, перепады отрабатывают плавно. С 1й стороны - комфортно, с другой стороны если долбанет то могут не успеть отработать.

Выбор за вами.
Все имхо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286741  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

а че за стабилизаторы powermen фигня или пойдет? 30 точно не собираюсь выкинуть на эту фигню я не алигарх я проще отрублю напругу этим новым домам :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286757  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Все стабилизаторы ценой до 10.000р в вашем случае будут из одних и тех же китайских зап.частей. Качество различается не значительно.
Как повезет.

Выбирайте из тех, для которых сервисов побольше и ценник поменьше.

И кстати. Если щас 165, то после установки релейного стабилизатора и его нагрузки на 6-7квт не факт, что в линии "Лепездричество не кончится". Просядет до 150 (Ну решит до кучи кто-то еще себе поставить такой же стаб+вы) - есть все шансы остаться без лепездричества вообще, т.к. не вытянет. Но это релейный...

Зы. И со 160 ресанта до 210 поднимет конечно, но на 7квт я бы не расчитывал...

Де хоть дело-то происходит? У меня щас как-раз в сети 165) Мож соседи?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286764  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

кстати Legat гарантирует мощность на всем диапазоне входного напряжения , но они дорогие и у меня с ними опыт не очень хороший... постоянные перегревы, вентилятор менял помогло на сезон... в общем я остался недоволен... в остальном хорошие стабы....
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286767  наверх
Автор: Stasuk  (О пользователе)
Дата:   

Купил себе месяц назад в сад стабилизатор VOLTRON 5Квт. за 5600руб. Возит одна контора под заказ из Москвы( привезли за неделю).......работает отлично. Тех характиристики: поднимает напряжение от 120вт! Можно эксплуатировать при наружной темперетуре От -30 до +40градусов. Если нужно напишу котакты в личку.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286769  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

в поселке Верх нейвинске рядом с новоуральском

Цитата:
От пользователя: Hronos


  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286820  наверх
Автор: Оnward 
Дата:   

Из экономии и по логике - от стаба запитывается сложная техника,а нагреватеьные приборы и т.п. от сети,напрямую. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286824  наверх
Автор: АI 
Дата:   

на всех 3х фазах проседает одновременно?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286825  наверх
Автор: TOYOTA 791
Дата:   

на всех но по разному разница не большая но на какую не сяду все теже 165-170
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286859  наверх
Автор: Vаsiliy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TOYOTA 791

на всех но по разному разница не большая но на какую не сяду все теже 165-170


6-7 кВт серьезная нагрузка для наших электросетей в деревнях и поселках. Недаром 15кВт выдаваемых за 500 рублей раскидывают на три фазы.
Вы не пробовали мощные элетроприборы вешать на разные фазы?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #286860  наверх
Автор: КирилллЧ 
Дата:   

Нужен минимум 10кВт, так как тот-ж ехолодильник имеет пусковой ток в 10 раз выше чем при рабочем ходе.
Брал на объект стабилизатор 10кВт от Энергии пр-во Москва. Нравится, сезон отработал без нареканий. Стоил в районе 15-ки
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #287437  наверх
Автор: berezon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Майкл Квартович

может кабель потолще пустить от столба?

Это несерьезно :-) Напряжение у Вас падает от всех соседних нагрузок, мощности питающего трансформатора, длины ЛЭП и ее сечения.
Стабилизатор тоже потребляет мощность,бывает дорогим, но часто другого технического решения нет.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про стабилизатор   #287697  наверх
Автор: Пeнсионер   (О пользователе)
Дата:   

Отвечу на все вопросы, и по мощности, и по типам, и как работают, и по подключению - в общем, про всё, что с ними связано.
Могу приехать и рассказать на месте.
Привезу, подключу.
Гарантия.
Дмитрий.
звоните 8-904-381-42-16
стучите 314776777
посещайте http/www.garant-energo.pul.ru/
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода